Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Купить ОООП требуют экзамен у охотника ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Купить ОООП требуют экзамен у охотника
мотоблок
15-4-2019 20:11 мотоблок
Новости:
1. Сегодня на госуслуги пришло уведомление:
"Приглашение на прием по заявлению"
"Выберите удобное время и запишитесь на прием в подразделение ведомства"
Вопрос к знатокам: Я так понимаю - лицензия готова, приглашают получить. А записываться на прием обязательно, в частности - в моем "щепетильном" случае?
Попробовал записаться - не выходит, ибо не получается найти ведомство на карте - показывает московскую область...

2. Заглянул в эл.почту - оказывается еще 11.04.19 пришел ответ из РГ - так мол и так, ваша жалоба расмотрена, все пучком, и что на ваше имя 09.04.19 оформлена лицензия на покупку оооп, можете получить ее в ПРИЕМНЫЕ дни.

Так как мне правильнее поступить? Записаться любыми путями или тупо прийти в приемный день и забрать лицензию?
----------
п.с. могут ведь когда "хотят"... Оплата прошла 02.04.19, лицензия оформлена 09.04.19, т.е. за 7 дней получается все возможно сделать для "особых" ...."заявителей" )))

Скан ответа РГ выложу позже.

edit log

Зеленной
15-4-2019 20:31 Зеленной
Поздравляю. Запись не работает - значит в любой приёмный день
quote:
могут ведь когда "хотят"

Эт точно

edit log

Romiro
15-4-2019 20:35 Romiro
Поздравляю с успешным разрешением ситуации! Даже не верилось, что всё так получится. А я ещё спорил с Зеленным. Признаю свою неправоту 😎
AlecR
15-4-2019 21:41 AlecR
quote:
Изначально написано мотоблок:

Так как мне правильнее поступить? Записаться любыми путями или тупо прийти в приемный день и забрать лицензию?

Забрать в любой приемный день, когда будет удобно. И поздравляю с заслуженным званием МКЖ!
мотоблок
15-4-2019 23:57 мотоблок
Уважаемый Alec, а что значит МКЖ? )
(подозреваю, что-то "интересное")))
мотоблок
16-4-2019 00:09 мотоблок
кст, а почему это на госуслуги уведомление пришло только 15.04.19, когда лицензия готова была 09.04.19?
Это же ЛРО вносит сведения в госуслуги, так же? А почему это тогда они молчали 6 дней? Или у них сроки оповещения через г/у не регламентировны?
Нарушение???

hanter741
16-4-2019 06:23 hanter741
quote:
Originally posted by мотоблок:

что значит МКЖ

"Мудак который жалуется" (с) моё
AlecR
16-4-2019 19:52 AlecR
quote:
Уважаемый Alec, а что значит МКЖ? )
(подозреваю, что-то "интересное")))

Это почетный статус, который запретители как-то ставят в дело владельца оружия, чтоб с ним дальше все сотрудники старались работать строго по закону: не посылать за участковым, копиями доков, не приглашать на осмотр оружия, и т. д.
AlecR
16-4-2019 19:57 AlecR
quote:

Это же ЛРО вносит сведения в госуслуги, так же? А почему это тогда они молчали 6 дней? Или у них сроки оповещения через г/у не регламентировны?
Нарушение?

Нарушения нет, если запретители в срок 30 календарных дней сделали лицензию, готовую к выдаче. Пришли вы на 31 день с момента регистрации заявления, а они говорят, типа - на подписи, сразу можно писать жалобу.
мотоблок
17-4-2019 18:14 мотоблок
что 30 дней это понятно.
Вопрос в том, что при готовности лицензии - в КАКОЙ срок ЛРО-шники обязаны об этом написать уведомление гражданину в госы?
AlecR
17-4-2019 20:33 AlecR
quote:

Вопрос в том, что при готовности лицензии - в КАКОЙ срок ЛРО-шники обязаны об этом написать уведомление гражданину в госы?

222 гвардейский регламент про это:
"55. После подписания лицензии заявитель информируется о результате предоставления государственной услуги по контактным телефонам, электронной почте (при наличии) либо через Единый портал."
Общий лимит - 30 календарных дней на выдачу, конкретного срока информирования о готовности нет.
Тактик-1960
18-4-2019 09:18 Тактик-1960
quote:
Изначально написано hanter741:

"Мудак который жалуется" (с) моё

А если дама???? ПКЖ?

edit log

AlecR
18-4-2019 09:37 AlecR
quote:
Изначально написано Тактик-1960:
А если дама????

Ну что ж вы так-с, поручик? Аббревиатура та же самая, первое слово двумя буквами может отличаться.

edit log

мотоблок
25-4-2019 23:49 мотоблок
https://rg.ru/2019/04/23/rosgvardiya-prikaz93-site-dok.html
новый регламент.
для особо упоротых наверное сделан акцент про обучение/проверку
/пункт 9.1 регламента/

edit log

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Купить ОООП требуют экзамен у охотника ( 5 )