Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Тиры требуют мед справки/справки о судимости

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Тиры требуют мед справки/справки о судимости
Vampire27
1-3-2019 07:22 Vampire27
Здравия всем!
Новые веяния в тирах. Теперь, если ты хочешь приобщить к оружейной культуре своих близких и друзей... то с настоящего времени в тире из огнестрела можно будет пострелять только при наличии одного из нижеперечисленных документов.
https://www.instagram.com/p/Bu...id=lo0roz4jiq86

Как итог - можно ожидать снижение потока в тиры, повышение цен и закрытие отдельных площадок.
click for enlarge 720 X 1280 78.6 Kb

edit log

ghOstish
1-3-2019 08:28 ghOstish
У тиров будут списки всех лицензированных центров по обучению?
Сомневаюсь. Печатаешь свой "фирменный" бланк со свидетельством о прохождении курсов боо и не паришься)
Володимир
1-3-2019 08:34 Володимир
Странное ограничение владельцев по разрешению на хранение и ношение. При том что РСОа не предполагает ношение, а в списке есть. Зато нет РХ.
Как-то выборочно и однобоко подошли к вопросу.
Ну и в принципе законность данных требований под вопросом. Что за изменения такие? Получается что занимающиеся, скажем, стендовой стрельбой дети с 11 лет теперь вне закона?

С какого момента там такая "радость"? А то в этом году не был еще у них, а до этого РОХа спрашивали только один раз, при первом посещении.

edit log

Def1985
1-3-2019 08:38 Def1985
Это что-то из серии записи паспортных данных в амбарную книгу при продаже патронов. Какому-то местному хенералу моча ударила в подставку под фуражку, вот он и изобрёл такую филькину грамоту.
CodeF
1-3-2019 08:45 CodeF
Так вот же недавно это где-то перетирали, что собираются только ввести в ЗО в отношении тиров? А тут кто-то сильно инициативный решил, что уже закон вступил в силу? Давайте полное фото, с захватом ФИО и тира.
Vampire27
1-3-2019 09:05 Vampire27
quote:
Изначально написано CodeF:
Так вот же недавно это где-то перетирали, что собираются только ввести в ЗО в отношении тиров? А тут кто-то сильно инициативный решил, что уже закон вступил в силу? Давайте полное фото, с захватом ФИО и тира.

По первой ссылке - тир Патриот.
Фото с бумаги - тир досааф на Поклонной горе.

Фр31
1-3-2019 10:09 Фр31
quote:

Новые веяния в тирах.

Отнюдь не новые. Многие стрелковые объекты подобный перечень имеют. Лично я их понимаю. Идиотов по стране хоть пруд пруди. Мало ЧП в тирах-стрельбищах?
Володимир
1-3-2019 10:19 Володимир
quote:
Originally posted by Фр31:
Идиотов по стране хоть пруд пруди. Мало ЧП в тирах-стрельбищах?

Боишься - не иди в этот бизнес.
CodeF
1-3-2019 10:20 CodeF
Справка не застрахует. Все знают, как эти справки делаются.
hanter741
1-3-2019 10:23 hanter741
quote:
Originally posted by Володимир:

Ну и в принципе законность данных требований под вопросом. Что за изменения такие?


не под вопросом. Этим изменениям в ПП 814 уж скоро год будет.
ПП 814 ст. 15. пп Ж4)
http://www.consultant.ru/docum...1305def944c628/

Такое вот развитие оружейной культуры...

gtx47
1-3-2019 10:38 gtx47
quote:
Originally posted by hanter741:

е под вопросом. Этим изменениям в ПП 814 уж скоро год будет.
ПП 814 ст. 15. пп Ж4)
http://www.consultant.ru/docum...1305def944c628/


Отказывают видимо ссылаясь на:
ж(4)) гражданам Российской Федерации, имеющим разрешения на хранение, хранение и ношение или хранение и использование оружия либо лицензии на приобретение оружия и патронов к нему, а также иной документ, подтверждающий право на хранение и ношение оружия, либо при отсутствии оснований для отказа в выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение оружия, установленных пунктами 2 - 4 и 9 части двадцатой статьи 13 Федерального закона "Об оружии", - спортивными и образовательными организациями на стрелковых объектах для проведения учебных и тренировочных стрельб;

Но есть еще ниже пункт, где таких требований нет:
ж(6)) гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам - спортивными и образовательными организациями на стрелковых объектах, являющихся объектами спорта, и (или) стрелковых объектах образовательных организаций, а также на территориях, специально подготовленных для проведения официального спортивного соревнования, - для участия в спортивных мероприятиях и учебных занятиях по видам спорта, связанным с использованием оружия;

То есть чтобы обойти требование дополнительных документов надо ходить на те стрелковые объекты, которые официально являются объектами спорта или специально подготовлены для проведения спортивного соревнования, так получается?
Это уже проблема этих объектов получить соответствующий статус тогда, если хотят сохранить клиентов.

Фр31
1-3-2019 10:41 Фр31
quote:
Боишься - не иди в этот бизнес

Пожалуй люди сами разберутся куда им пойти
quote:
Справка не застрахует. Все знают, как эти справки делаются.
#9

Хоть какой-то фильтр для дебилов.
hanter741
1-3-2019 10:56 hanter741
quote:
Originally posted by gtx47:

так получается?


не совсем. Еще надо самому быть спорцмэном.
quote:
Originally posted by gtx47:

Это уже проблема этих объектов получить соответствующий статус тогда, если хотят сохранить клиентов


вы перекладываете с больной головы, на отрубленную.
pcmist
3-3-2019 11:46 pcmist
не понял, пускают стрелять с лицухой на приобретение ? то есть без разрешения на хранение ? клевое место, я б сходил.
пиротехник
3-3-2019 17:37 пиротехник
quote:
Originally posted by pcmist:

не понял, пускают стрелять с лицухой на приобретение ? то есть без разрешения на хранение ?


А чего непонятного то? Из оружия, имеющегося в тире, это пострелять не мешает. Наличие лицензии говорит о том, что гражданин прошел медицину и обучение, так же как граждане, имеющие перечисленные разрешения.
pcmist
3-3-2019 18:54 pcmist
Епт, я думал со своим
Vasya47
5-3-2019 22:03 Vasya47
Дык написано же "Один из документов". Всегда было достаточно предъявить РОХа. В чем проблема-то?

edit log

kettle@rus
6-3-2019 19:53 kettle@rus
quote:
Изначально написано Vasya47:
В чем проблема-то?

проблема в том, что не у всех посетителей тиров и прочих стрелковых объектов есть разрешение.

И если раньше можно было приехать в тот же патриот, заплатить денег и немножко пострелять, то сейчас для этого придется сначала медкомиссию пройти. Хотя мне казалось, что для патриота должен действовать пункт ж(5).
Не уверен, что в частных организациях таких клиентов было много, но тем не менее.
И кроме того, по-моему этой формулировке не указывается, что речь идет об огнестрельном оружии. Там оружие вообще, а следовательно пневмотиры с "мурками" должны будут либо требовать справки, либо избавляться от 3+Дж.

hanter741
6-3-2019 20:47 hanter741
quote:
Originally posted by kettle@rus:

Там оружие вообще, а следовательно пневмотиры с "мурками" должны будут либо требовать справки, либо избавляться от 3+Дж.



Бинго!