Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Избавиться от ружей и травматов - не хочу продлевать ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Избавиться от ружей и травматов - не хочу продлевать
nomore
22-2-2019 06:48 nomore
Осталось чуть более месяца до окончания РОХа, и понял что перегорел - не хочу продлевать. Сначала был какой интерес - охоты, стенды, тир, хотелось быстрее получить нарезное. Прошли 5 лет, продлил, положил ружья, травматики в сейф и больше не доставал. Прошли еще 5 лет, и понимаю, что никакого желания опять толкаться с наркоманами в очереди и т.п. - нет.

Какие есть способы избавится от ружей и травматов, с минимальными затратами по времени и взаимодействию с гос-органами? Задача вернуть деньги - не стоит.

Сдать на утилизацию.

Сдать в магазин. Уже позвонил, не горят желанием, бесплатно готовы принять, но сначала им нужно получить лицензии. И мне не понятно куда деть тысячи патронов, как я понимаю магазин их принять у меня не может.

еще?

p.s. нужны только законные способы.

edit log

ag111
22-2-2019 06:52 ag111
Тысячи патронов это хорошо! Звучит!
iliasha
22-2-2019 08:11 iliasha
quote:
Originally posted by nomore:

Какие есть способы избавится от ружей и травматов, с минимальными затратами по времени и взаимодействию с гос-органами? Задача вернуть деньги - не стоит.

Подарить

Def1985
22-2-2019 08:23 Def1985
quote:

Сдать на утилизацию.

Объявление повесьте здесь в своём региональном разделе. По символической цене (раз уж готовы на утилизацию даже сдать). Я думаю найдутся покупатели - им и патроны отдадите. Главное - копию договора о продаже себе сделать не забудьте, а лучше - справку от лрошников.
officerrrrr
22-2-2019 09:20 officerrrrr
выставите тут на ганзе свои ружья с адекватной ценой, купят кому нужно.

патроны тоже можно передать за благодарность кому нужно.

AlecR
22-2-2019 09:27 AlecR
quote:
Изначально написано officerrrrr:

патроны тоже можно передать за благодарность кому нужно.

Почему за благодарность?! Патроны можно и отдельно продать. На Ганзе специальный раздел даже есть. Вопрос в цене только.
https://forum.guns.ru/forumtopics/419.html
nomore
22-2-2019 09:38 nomore
Раздавать по одному - это поездка в ЛРО на каждую сделку. Передача более 1000 патронов - не понятно как, в момент когда я сдаю РОХа - остальные патроны в сейфе я начинаю хранить вне закона. Не понятен статус мощных патронов , сделанных до 2009 года (магнумы АКБС), или какая там была дата, когда АКБС пришлось снижать джоули.

Вообщем хочется сдать это все дело оптом. Какие есть нюансы у магазинов, вроде у них что-то поменялось с этого января?

AlecR
22-2-2019 09:52 AlecR
quote:
Изначально написано nomore:
Раздавать по одному - это поездка в ЛРО на каждую сделку. Передача более 1000 патронов - не понятно как, в момент когда я сдаю РОХа - остальные патроны в сейфе я начинаю хранить вне закона

Это да, но для продажи патронов никуда ездить не нужно. РОХа должно быть, конечно.

edit log

officerrrrr
22-2-2019 09:55 officerrrrr
quote:
сделанных до 2009 года (магнумы АКБС), или какая там была дата, когда АКБС пришлось снижать джоули.

а какой калибр у вас и где тер-рно. а то бы сам приехал за патронами.

AlecR
22-2-2019 09:56 AlecR
И это, вы хоть регион укажите, где такой Клондайк. Думаю, камрады с Ганзы быстро помогут вам решить эти проблемы.:-)

edit log

Vovan84
22-2-2019 10:14 Vovan84
quote:
Какие есть нюансы у магазинов, вроде у них что-то поменялось с этого января?

Какая разница какие есть нюансы у магазинов, если

quote:
Уже позвонил, не горят желанием, бесплатно готовы принять, но сначала им нужно получить лицензии.

вы хотите заставить магазин принять на комиссию?

nomore
22-2-2019 11:05 nomore
Честно признаться, я дозвонился только до одного магазина, два других , где я раньше закупался - не отвечают. Хочу понять могут ли они с минимальными моими трудозатратами принять у меня все оружие и патроны, или не могут и тогда переходить к утилизации.

p.s. прошу прощения, но индивидуальную продажу я не рассматриваю.

Def1985
22-2-2019 11:08 Def1985
quote:

p.s. прошу прощения, но индивидуальную продажу я не рассматриваю.

Ну в таком случае вам только в утилизацию. Жаль.
officerrrrr
22-2-2019 11:12 officerrrrr
кто-то говорит, что живем плохо, вон людей и деньги совсем не интересуют )))
dEretik
22-2-2019 11:20 dEretik
Не хочу продлевать, не хочу толкаться, не хочу индивидуально продавать...
С этим на медицинский форум, депрессняк лечить. Дать объявление на патроны, не чудить с ценой - сами приедут заберут. Если 'не отпустит' - то перед сдачей оружия дать людям поснимать с него все запчасти. Таким же путём: пальчиком потыкать в кнопки, разместить объявление - сами подъедут.
Если есть желание копейку получить - придавить 'нехочу' на время.
Headcrab0594
22-2-2019 11:37 Headcrab0594
Что за оружие, что за патроны, какой регион?
dEretik
22-2-2019 11:38 dEretik
quote:
Изначально написано Headcrab0594:
Что за оружие, что за патроны, какой регион?

Не хочет он про это.

iliasha
22-2-2019 12:16 iliasha
Написали бы какое оружие, какой регион, может и желающие оптом нашлись бы.
А то может у Вас Оса которую и даром пристроить проблематично
Домовой_06
22-2-2019 12:54 Домовой_06
quote:
[B...Сначала был какой интерес - охоты, стенды, тир, хотелось быстрее получить нарезное...

Какие есть способы избавится от ружей и травматов, с минимальными затратами по времени и взаимодействию с гос-органами?

Сдать на утилизацию.

...И мне не понятно куда деть тысячи патронов, как я понимаю магазин их принять у меня не может.[/B]

"Сдать на утилизацию" - и стволы и патроны. В разрешиловке всё примут и пристроят как положено.
ag111
22-2-2019 12:58 ag111
quote:
Изначально написано Домовой_06:
"Сдать на утилизацию" - и стволы и патроны. В разрешиловке всё примут и пристроят как положено.

Через госуслуги? 
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Избавиться от ружей и травматов - не хочу продлевать ( 1 )