Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Переезд в другой регион. Прописка. Хранение. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Переезд в другой регион. Прописка. Хранение.
Valery22
21-2-2019 21:46 Valery22
Переезжаю по работе в другой регион. Прописка останется прежняя. Но квартиру планирую сдавать. Т.е. оставлять там сейф с оружием неразумно. На новом месте будет съемная квартира. Даже если удастся решить вопрос с постоянной, а не временной регистрацией, то не думаю, что хозяева будут в восторге. Второй момент, который меня напрягает, это необходимость срочно перерегистрировать оружие, если меня попросят освободить квартиру.При этом надо будет успеть все провернуть в 2х недельный срок.
Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Поделитесь опытом.
Зеленной
21-2-2019 22:10 Зеленной
Можно сдать на хранение в УВД. Право имеете (пп.а) п.15 ПП 814), только восторга там это не вызовет. Может, придётся пободаться. Пользоваться, понятно, тоже не сможете, но за сохранность можете не переживать.
Valery22
21-2-2019 22:26 Valery22
Хотелось бы и на охоту ходить.
Year
21-2-2019 22:33 Year
Регистрация по новому месту жительства автоматически снимает предыдущую регистрацию со всеми последствиями. Вам проще временную оформить и оружие перевезти. Собственно, я так и сделал, проблем не возникло.
Year
21-2-2019 23:50 Year
quote:
Что значит автоматически снимает предыдущую регистрацию?

То и значит, что место жительства только одно. При регистрации по новому месту жительства снимается регистрация по предыдущему месту жительства.
Но судя по вашим "по месту постоянной ПРОПИСКИ" - вы в формулировках не знаток, поэтому ваше "Вы когда курите, старайтесь выдыхать!" просто восприму как подростковый максимализм и проигнорирую.
Оружие, естественно, перевезти и хранить по МП.
И при продлении паспорт не только попросят, но и потребуют на законных основаниях.
Year
21-2-2019 23:52 Year
quote:
Единственное, при досмотре, говорите или пишете в объяснение что едите на охоту!

Рука-лицо....
Year
22-2-2019 00:21 Year
quote:
Место жительства это то где я живу сегодня!

Обоснуйте нормой НПА.
Всё остальное - треугольник.

edit log

сержант Билко
22-2-2019 00:35 сержант Билко
quote:
Originally posted by Alex2355:

Чуть не забыл, ствол можете тоже оставить дома, возить его через всю страну совсем не обязательно, достаточно фото, причём каждые 5 лет одно и тоже. 

Можно даже без фото, рисунок мелом на заборе тоже прокатит.
Про акт осмотра оружия не слышали часом?
Условия хранения тоже проверить обязаны.
Почитал вашу писанину, по теме ничего нет.

сержант Билко
22-2-2019 00:49 сержант Билко
Если по теме, то можете сдать на хранение в УВД, либо обеспечить в месте временного пребывания условия исключающие доступ посторонних
сержант Билко
22-2-2019 00:55 сержант Билко
quote:
Originally posted by Alex2355:

Да вы што, вумный тут нашлись
А вы про путинский запрет не слышали? Когда у тысяч людей заканчиваются разрешения а Путин подписывает запрет на перемещение, не? Не слышали? Может в вас ссылкой ткнуть? И переписку с опером показать? Только мне оно зачем? Вам что-то доказать? Да кто вы такой? Точечный охотник? Вы хоть раз прелдодевали всю страну ради продлёния РОХа? 

Опять ни одной ссылки на нормативные акты, одна истерика.
Возможно вы пьяны и вам пора баиньки.

VoldemarK
22-2-2019 06:52 VoldemarK
Думал, всё веселье пропустил, ан нет, успел ))) "ЛООИР", надо же ) Что за зверь такой?
Valery22
22-2-2019 07:34 Valery22
Сейф из 20ки сварить?
mnkuzn
22-2-2019 10:21 mnkuzn
quote:
Originally posted by VoldemarK:

Думал, всё веселье пропустил, ан нет, успел )))

А я не успел...
AK1331
22-2-2019 10:45 AK1331
А мне понравилось, свежо, с огоньком. "...в РОХа нписано право на ношение и хранение...носить можете где угодно в транспорте..... говорите, что едете на охоту..."
Замечательно!
сержант Билко
22-2-2019 11:39 сержант Билко
вам лишь бы поржать)))))
а кто нибудь знает кто такой "точечный охотник" ?
Sleepyman
22-2-2019 13:16 Sleepyman
quote:
Originally posted by сержант Билко:

а кто нибудь знает кто такой "точечный охотник" ?

видимо охотник-высокоточник с субминутным оружием
Valery22
23-2-2019 16:41 Valery22
По временной регистрации РОХа будет на срок до конца регистрации.
AlecR
23-2-2019 16:46 AlecR
quote:
Изначально написано Valery22:
По временной регистрации РОХа будет на срок до конца регистрации.

По временной регистрации РОХа быть не может.
Valery22
23-2-2019 18:19 Valery22
Выше пишут, что может, и в ЛРО устно сказали, что можно, но только на срок временной. Обманывают? В любом случае, мне это не интересно, т.к. раз в 5 лет продлевать - заморочка, а разв в 3-6 месяцев - вообще неприемлемо.
Sleepyman
23-2-2019 18:41 Sleepyman
quote:
Originally posted by Valery22:

В любом случае, мне это не интересно, т.к. раз в 5 лет продлевать - заморочка

избавьтесь от оружия пожалуйста
всего страниц: 2 : 12