Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Транспортировка холодного оружия без номера ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Транспортировка холодного оружия без номера

Seytar
P.M.
22-2-2019 07:33 Seytar
AlecR:

И как это их такой ответ устроил?! Закон вообще-то у нас запрещает носить для самообороны любой холодняк.

Малееенькая ремарка: на крайняк есть бумажка с фразой "Владельцу удостоверения.... " ))))

Но НИРАЗУ показывать не приходилось.

AlecR
P.M.
22-2-2019 10:11 AlecR
Seytar:

Малееенькая ремарка: на крайняк есть бумажка с фразой "Владельцу удостоверения.... "

Только такие бумажки обычно про табельное пишут.
Mich1
P.M.
22-2-2019 12:56 Mich1
ТС не нужен он вам.этот страшный фошизкий предмет. Пришлите нормальные фото и придем к согласию. Возможен обмен на что либо менее антуражное и более практичное. С уважением.
Mikhail_Astanin
P.M.
22-2-2019 13:27 Mikhail_Astanin
Mich1:
ТС не нужен он вам.этот страшный фошизкий предмет. Пришлите нормальные фото и придем к согласию. Возможен обмен на что либо менее антуражное и более практичное. С уважением.

Благодарю за предложение. Извините, предмет не мой. Хочу отвезти владельцу.
Mikhail_Astanin
P.M.
22-2-2019 13:30 Mikhail_Astanin
AlecR:

Имхо, предмет ТС не может иметь какую-то культурную ценность, в том виде (с удаленной символикой) как он есть. Поэтому потянет он только на охотничий холодняк, не антик, хотя и сделан до конца 1945 года.


Нет птицы. Остальное не тронуто.
AlecR
P.M.
23-2-2019 15:26 AlecR
Rasvet:
Положите ножны в один багаж вместе с каким либо хламом кинжал в другой таким же образом. И покрасьте лезвие черной краской с матовым оттенком которую потом легко удалить. Рукоять и ножны в три цвета пятнами, желтый, коричневый и зеленый, такой же легко удаляемой краской.

К чему такие сложности? ЛКГ проще получить, если уж сомнения есть относительно транспортирования по РОХа.
AlecR
P.M.
23-2-2019 15:45 AlecR
Rasvet:

Где, в нашей стране?

Конечно. От владельца оружия потребуется заявление и фото. Да, еще 1400 руб на госуслугах заплатить.
AlecR
P.M.
23-2-2019 15:52 AlecR
Rasvet:

Мож повезёть.

В чем везение то должно быть?
Seytar
P.M.
24-2-2019 18:02 Seytar
AlecR:

Только такие бумажки обычно про табельное пишут.

Нож, типа акелла, шайтан, гюрза вполне за спецсредства сойдут.

Draconian
P.M.
25-2-2019 09:02 Draconian
Mikhail_Astanin:

Нет птицы. Остальное не тронуто.

Ерунда. Оригинальную птицу можно докупить и установить.

Seytar
P.M.
25-2-2019 16:49 Seytar
Ерунда. Оригинальную птицу можно докупить и установить.

Я думаю что она и так просто снята. Для, так скажем, исключения 282.

cus
P.M.
25-2-2019 19:06 cus
Для, так скажем, исключения 282.

Да нет, предрассудки все это. Уж по антикварному холодному оружию, кажется, проблема отсутствует от слова "вообще". Заключение эксперта на руках - делай, что хочешь. ЛКГ получил - и вообще ничего не напрягает. Тем более, что АХО учету не подлежит. Получение лицензии - пустая формальность.

Rive
P.M.
28-2-2019 14:53 Rive
Ни один НПА не запрещает алмднние/хранени, транспортировку ХО. При наличии РОХа -тем более. Правда в случае транспортировки все достаточно размыто.

Риск для ТС в том, что этот кинжал имеет коллекционную и материальную ценность.
Сначит этот риск надо уменьшить. Я бы просто разобрал кинжал и раздельно вез клинок и рукоять с фурнитурой.
Клинок - не оружие. Просто железка.

Rive
P.M.
28-2-2019 15:28 Rive
Правда есть один казуистический нюанс - сборка кинжала обратно - это уже изготовление и статья 223, п.4)
Custor of 726
P.M.
11-3-2019 04:34 Custor of 726
Я со штатов Ka-Bar Utility покупал, длинна лезвия
12,5 см, ничё никто не спрашивал, вожу в машине полиции вообще не интересно, лишь бы трезвый был и в магазине патронов не было.
Mikhail_Astanin
P.M.
11-3-2019 07:19 Mikhail_Astanin
Благодарю всех за помощь. История завершилась благополучно. Предмет у владельца в Спб. Вопрос продажи обсуждается,если есть интерес, в л.с.
нв90
P.M.
11-3-2019 08:40 нв90
Seytar:

Нож, типа акелла, шайтан, гюрза вполне за спецсредства сойдут.

Они уже ведь сертифициррваны как охотничье ХО


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Транспортировка холодного оружия без номера ( 2 )