Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Оружие продано год назад, участковый звонит и сообщает о просрочке продления ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Оружие продано год назад, участковый звонит и сообщает о просрочке продления
dudon
15-2-2019 15:35 dudon
Добрый день всем. Такая ситуация: без недели год назад продал гладкоствол, оформлялись в моем лро, всё естественно официально. Ствол уехал в орловскую область, я и думать о нем забыл. В начале февраля звонит мой участковый и сообщает что у меня просрочено продление этого ствола. Говорю что продал год назад, он - ок. Звонит сегодня и говорит что его задолбали из разрешиловки и надо что то делать. Документов у меня естественно никаких нет ибо роху в разрешиловке забирают, контакты тоже потеряны. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? =)
ДонПедро
15-2-2019 15:40 ДонПедро
Напишите им (разрешиловке) письмо с описанием ситуации и отправьте Заказным с уведомлением и описью содержимого.
Ехать, конечно, никуда не надо.

Участковому скажите о письме.
Мячик будет на стороне разрешиловки, и участковый отчитается о проделанной работе.

dudon
15-2-2019 15:42 dudon
Это конечно всё хорошо, но я как раз собирался на розовую документы подать. Боюсь косяк будет =\
ДонПедро
15-2-2019 15:48 ДонПедро
Косяк должен быть аргументированным.

Максимум, что Вам угрожает, это затягивание сроков выдачи розовой до конца разборок.
Но у них по закону месяц только на удовлетворение вашего Заявления.

dudon
15-2-2019 15:52 dudon
quote:
Изначально написано ДонПедро:
Косяк должен быть аргументированным.

Максимум, что Вам угрожает, это затягивание сроков выдачи розовой до конца разборок.
Но у них по закону месяц только на удовлетворение вашего Заявления.

Спасибо за совет, попробую.

AlecR
15-2-2019 18:08 AlecR
quote:
Изначально написано ДонПедро:
Напишите им (разрешиловке) письмо с описанием ситуации и отправьте Заказным с уведомлением и описью содержимого.
Ехать, конечно, никуда не надо.

И писать - тоже не надо. И звонить объясняться вы не обязаны. Геморрой с учетом оружия - не ваши проблемы, а тех, кто за эту работу деньги получает. Лицензию они выдать обязаны в срок, в любом случае, даже если протокол за просрочку на вас оформят.
dudon
15-2-2019 18:14 dudon
quote:
Изначально написано AlecR:

И писать - тоже не надо. И звонить объясняться вы не обязаны. Геморрой с учетом оружия - не ваши проблемы, а тех, кто за эту работу деньги получает. Лицензию они выдать обязаны в срок, в любом случае, даже если протокол за просрочку на вас оформят.

Это то да... Но я там же 2 недели назад так же переоформил нарезное, а если такая фигня через 4 года всплывет, то это 222 УК

dudon
15-2-2019 18:19 dudon
Самое интересное - первый раз участковый позвонил именно 2 недели назад и именно в момент когда я покупателю перекладывал нарезное из своего чехла в его чехол )
AlecR
15-2-2019 19:09 AlecR
quote:
Изначально написано dudon:
Но я там же 2 недели назад так же переоформил нарезное, а если такая фигня через 4 года всплывет, то это 222 УК

Инспектору только. А статью ему начальство с прокурором вместе подберут. Случаи такие бывали, когда запретители сами заслуженными гусятниками становились. Это все не ваше дело! Вы заявление же оформили, по всем правилам?

edit log

Leser
15-2-2019 19:33 Leser
quote:
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? =)

В свое время пришлось звонить новому хозяину и просить прислать фото разрешения, для ускорения процессов...

edit log

AlecR
15-2-2019 19:39 AlecR
quote:
Изначально написано Leser:

В свое время пришлось звонить новому хозяину и просить прислать фото разрешения...

Вам то зачем это нужно было? Безвозмездно помочь запретителям хотелось очень?
dudon
15-2-2019 19:43 dudon
quote:
Изначально написано AlecR:

Инспектору только. А статью ему начальство с прокурором вместе подберут. Случаи такие бывали, когда запретите сами заслуженными гусятниками становились. Это все не ваше дело, вы заявление же оформили, по всем правилам?

Да, конечно, по всем правилам: заявление, осмотр, зеленка от покупателя, 2 части зеленки с моей рохой в запретиловке остались.

dudon
15-2-2019 19:46 dudon
quote:
Изначально написано dudon:

Да, конечно, по всем правилам: заявление, осмотр, зеленка от покупателя, 2 части зеленки с моей рохой в запретиловке остались.

Ну это я про гладкое год назад ) а по нарезному так же, только розовая 2 части.

Leser
15-2-2019 20:18 Leser
quote:
Безвозмездно помочь запретителям хотелось очень?

Типа того, они мне РОХу на проданный год назад выдали...
dudon
15-2-2019 20:27 dudon
quote:
Изначально написано Leser:

Типа того, они мне РОХу на проданный год назад выдали...

Гуманно =)

js
15-2-2019 22:41 js
В прошлое продение мне попытались продлить все стволы, которыми я когда-либо владел и давно уж продал)
hanter741
16-2-2019 08:24 hanter741
quote:
Originally posted by dudon:

Самое интересное - первый раз участковый позвонил именно 2 недели назад и именно в момент когда я покупателю перекладывал нарезное из своего чехла в его чехол )

и вас это никак не насторожило? И вы не сохранили себе копии документов о переоформлении?
Раз уж за вашими запретителями имеется такой грешок, то не помешает подстраховаться.
И второй момент - если вы живете не в сельской или труднодоступной местности, то и запретители и участковый нарушают их слбственные регламенты и приказы.
Можете им напомнить об этом, если живете в городе.
nikaljak
16-2-2019 11:57 nikaljak
При продаже ружья у Вас на руках должно остаться подтверждение о том, что Вы его продали с отметкой на обороте, что его приобрёл другой человек.Вы что не взяли подобный корешок? Это остаётся у продавца.
Legioner1976
16-2-2019 12:16 Legioner1976
quote:
Изначально написано nikaljak:
При продаже ружья у Вас на руках должно остаться подтверждение о том, что Вы его продали с отметкой на обороте, что его приобрёл другой человек.Вы что не взяли подобный корешок? Это остаётся у продавца.

Студия затаив дыхание, с нетерпением ждет фото волшебного "корешка" из ЛРО не предусмотренного никакими норм доками. Что это будет? глинянная табличка, папирус, береста?

nikaljak
16-2-2019 12:19 nikaljak
Два ружья продавал, выдавали. На основании какого нормативного документа выдавали сказать не могу.На бересте попробуйте на Новогородчине поискать.Там даже книги подобные находили.
всего страниц: 2 : 12