Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Оружие продано год назад, участковый звонит и сообщает о просрочке продления ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Оружие продано год назад, участковый звонит и сообщает о просрочке продления
Legioner1976
16-2-2019 12:43 Legioner1976
quote:
Изначально написано nikaljak:
Два ружья продавал, выдавали. На основании какого нормативного документа выдавали сказать не могу.На бересте попробуйте на Новогородчине поискать.Там даже книги подобные находили.

Вы бы хоть пояснили, дубликат зеленки штоль Вам оставляли? Так его даж магазы сдают

Andry32
16-2-2019 13:02 Andry32
quote:
При продаже ружья у Вас на руках должно остаться подтверждение о том, что Вы его продали с отметкой на обороте, что его приобрёл другой человек.Вы что не взяли подобный корешок? Это остаётся у продавца.

Я 10 января карабин продал, мне ни каких бумаг не дали, только роху забрали

dudon
16-2-2019 13:34 dudon
quote:
При продаже ружья у Вас на руках должно остаться подтверждение о том, что Вы его продали с отметкой на обороте, что его приобрёл другой человек.Вы что не взяли подобный корешок? Это остаётся у продавца.

Ничего не остается, корешок зеленки выдают покупателю, а мою роху прикрепляют к оставшимся 2м корешкам зеленки и оставляют в разрешиловке. Я ухожу с пустыми руками.

vjyfijyjr1971
16-2-2019 13:59 vjyfijyjr1971
quote:
Originally posted by Andry32:

quote:
При продаже ружья у Вас на руках должно остаться подтверждение о том, что Вы его продали с отметкой на обороте, что его приобрёл другой человек

истина так.корешок белого цвета-на обратной стороне указаны данные покупателя-ф.и.о.адрес жительства.паспорт.и данные конторы покупателя.
quote:
Originally posted by dudon:

Я ухожу с пустыми руками.

вы ошибаетесь.вам не дали--не означает что так должно быть.
dudon
16-2-2019 14:56 dudon
Возможно это так при продаже через комиссионку, хотя утверждать не стану.
Legioner1976
16-2-2019 15:06 Legioner1976
quote:
вы ошибаетесь.вам не дали--не означает что так должно быть.

Заставить что то дать можно только ссылаясь на закон

abwehr 64
16-2-2019 20:41 abwehr 64
Похожая ситуация была при смене места жительства.
Документы на оружие переоформил, почти через год стали звонить с прежнего места, звонили несколько раз. Требовали явиться для дачи объяснений по поводу просроченных лицензий.
Никуда не являлся, ответил, что лицензии все действующие и вежливо попросил самим попробовать разобраться с учетами. Больше не звонили.
vjyfijyjr1971
16-2-2019 21:18 vjyfijyjr1971
quote:
Originally posted by dudon:

Возможно это так при продаже через комиссионку, хотя утверждать не стану.

без разници.продавал через ормаг,и через ЛРО-всегда бумага выдавалась.
Следующий СТРЕЛОК
16-2-2019 21:21 Следующий СТРЕЛОК
quote:
Изначально написано vjyfijyjr1971:

через ЛРО вообще то бумага никакая не предусмотрена.

По ситуации - в базе ошибка. Просто позвонить инспекторам, пусть базу сверяют по личному делу.

vjyfijyjr1971
16-2-2019 21:31 vjyfijyjr1971
quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

откуда информация.
Valentinuth
16-2-2019 21:31 Valentinuth
quote:

Продал три ружья в октябре-декабре прошлого года через ЛРО - выдавали талон-уведомление ( на последнем даже номера нет), осталось продать последнее ружьё и тогда если кто-то (участковый или из ЛРО) позвонит как у ТС , то вежливо пошлю нах. - "Всё оружие официально продано - разбирайтесь сами!"

Следующий СТРЕЛОК
16-2-2019 22:43 Следующий СТРЕЛОК
quote:

откуда информация.

Вы издеваетесь ? Вы свое дело в ЛРО хоть в глаза видели ? по крайней мере один корешок от каждой покупки и продажи там. Какой они вам документ еще должны дать ??

Year
17-2-2019 09:05 Year
quote:

Копия заявления на аннулирование разрешения и лицензии, и отчуждения оружия чем не "бумага"?
Дважды продавал через ЛРО, дважды брал копию заявления с отметкой о регистрации заявления и подписью инспектора "копия верна". Лежат дома на случай "короткой памяти" инспекторов ЛРО и СП
vjyfijyjr1971
17-2-2019 09:18 vjyfijyjr1971
quote:

Вы издеваетесь ?

нет честное слово.
quote:

Вы свое дело в ЛРО хоть в глаза видели ?

а для чего..
quote:

по крайней мере один корешок от каждой покупки и продажи там.

да это так.
quote:

Какой они вам документ еще должны дать ??

при покупке-корешок лицензии.при продаже-подтверждение ЛРО о получении уведомления о предстоящей продаже(возврате замене)оружия.
vjyfijyjr1971
17-2-2019 09:31 vjyfijyjr1971
[QUOTE]Originally posted by vjyfijyjr1971:
[B]
подтверждение ЛРО
[/B]
[/QUOTE]

click for enlarge 640 X 480  49.4 Kb
click for enlarge 640 X 480  50.4 Kb
sJakov
17-2-2019 10:28 sJakov
Можно ещё с покупателем договор купли-продажи составить, где все зафиксировать - реквизиты покупателя, номер его лицензии, паспортные данные.
Ведь ружьё с точки зрения ГК - товар.
Andry32
17-2-2019 11:38 Andry32
Я в лро куплю продажу оформлял на ихних бланках я в январе этого года карабин продавал, а на второй продление делал,
Seilor
17-2-2019 19:40 Seilor
quote:
подтверждение ЛРО

Так это при продаже через магазин.
https://www.gosuslugi.ru/37847/1/info
AlecR
17-2-2019 19:47 AlecR
quote:
Изначально написано AUTUM:
одну часть зеленки магаз забрал ,вторую при регистрации оружия и третью при выдачи рх отобрали в лро ,у меня ничего не осталось .Вопрос-раньше оставались ,это какие то нововведения?подскажите кто сталкивался

Да и раньше бывало. Любят запретители побольше бумажек себе взять. Крайний раз сталкивался в этом январе. Дубликат розовой хотели забрать, пришлось п. 35 нового регламента вместе с инспектором читать.

edit log

dmitriy336
17-2-2019 21:06 dmitriy336
4 года назад переехал в другой город, а перед новым годом звонит участковый и настоятельно просит прийти на перерегистрацию двух ружей, которых у меня иже года 3 как нет. Я ему
посоветовал обратится в ЛРО. Больше звонков не было. И да ни каких бумаг от этих ружей у меня не осталось.
всего страниц: 2 : 12