Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Могут ли граждане РФ законно транспортировать более 1000 патронов. И как ? ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...91011121314
Автор
Тема: Могут ли граждане РФ законно транспортировать более 1000 патронов. И как ?
AlecR
13-2-2019 18:55 AlecR первое сообщение в теме:
Дискуссия о транспортировании патронов (НЕ ПЕРЕВОЗКЕ, ее здесь не обсуждаем) слишком обострилась в теме "Любые вопросы", поэтому лучше обсудить этот вопрос отдельно. Многим будет интересно, когда такая большая разница в цене патронов в разных лабазах нашей Родины.
Всегда полагал, что все просто, есть же ПП РФ N 814:
"77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц."
То есть до 1000 патронов - вообще без проблем, более - по РТГ (разрешение на транспортирование оружия и патронов гражданам). В своем регионе - без РТГ, так как:
"75. Без разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов осуществляется транспортирование оружия и патронов:
...........
б) юридическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, в которых указанные оружие и патроны поставлены на учет;"
А мы транспортируем в порядке, предусмотренном для юрлиц.
НО НЕТ! Бдительные камрады АК1331 и DenisB заметили, что эта глава ПП N814 имеет еще пункты. Как и многие другие наши НПА, написанные через известное место. И не исключено появление доблестных сотрудников органов с дубинкой ДОПОГ (договор о перевозке опасных грузов). А потом - и судьи Пупкиной, у которой, конечно же, не будет никаких оснований не доверять тем сотрудникам.
Засада вот где:
"69. Юридические лица имеют право транспортировать принадлежащие им оружие и патроны на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов, выдаваемых в порядке, установленном Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации. Для транспортирования оружия и патронов юридические лица обязаны:
а) согласовать с Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальным органом по месту учета оружия и патронов маршрут движения и вид транспорта;
...............
При транспортировании патронов оборудовать транспортные средства в соответствии с предъявляемыми к ним требованиями к перевозке опасных грузов."
http://www.consultant.ru/docum...e48148940b1c3d/

Я считаю, ДОПОГ должен идти лесом, вместе с сотрудниками его контролирующими. Однако судья Пупкина может иметь иное мнение. Притом я вполне могу ошибаться, судья Пупкина - нет.
Начало диспута где-то с поста 12518:
https://forum.guns.ru/forummessage/6/1600735-610.html

edit log

AlecR
17-7-2019 20:13 AlecR
quote:
Изначально написано DenisB:
Раздел для чтения не закроется?

Это не от меня зависит.
Стертый пост 207 (как и 222) никакой полезной инфы по теме не содержал.
Upd. Верной дорогой в баню идете, товарищ!

edit log

DenisB
18-7-2019 19:01 DenisB
quote:
Поставил ее сам, загрузил 50 кг пороха и едешь спокойно, как бы соблюдая ДОПОГ, на радость доблестным сотрудникам ГИБДД?

На чем едешь и почему 50 кг?

AlecR
18-7-2019 20:07 AlecR
На своем пикапе, к примеру. 50 кг - чтоб с друзьями поделиться. С мигалкой же, строго соблюдая ПДД!:-)
DenisB
18-7-2019 20:25 DenisB
quote:
загрузил 50 кг пороха и едешь спокойно

Цифра в 50 кг пороха связана с существующими нормами или так к слову?

quote:
С мигалкой же, строго соблюдая ПДД!:-)

Мигалку нужно включать для строго соблюдения ПДД?

edit log

AlecR
18-7-2019 20:30 AlecR
Цифра к слову, можно и 60 кг. Вы ж вроде сами про мигалку при перевозке опасных грузов пункт ПДД приводили?
DenisB
18-7-2019 20:35 DenisB
quote:
загрузил 50 кг пороха и едешь спокойно, как бы соблюдая ДОПОГ

quote:
Цифра к слову, можно и 60 кг.

ДОПОГ надо соблюдать или это к слову?

quote:
Вы ж вроде сами про мигалку при перевозке опасных грузов пункт ПДД приводили?

Вы писали что разрешения могут и не дать на установку мигалки. Я ответил что в ПДД РФ нет требований получать разрешение на установку мигалки.
AlecR
18-7-2019 20:42 AlecR
quote:

Вы писали что разрешения могут и не дать на установку мигалки.

Вы меня не совсем правильно поняли. Либо я выразился неудачно. Имел в виду, что установки одной мигалки маловато будет, чтоб соблюсти требования ДОПОГ.
ДжонДоу
18-7-2019 21:00 ДжонДоу
quote:

Вы писали что разрешения могут и не дать на установку мигалки. Я ответил что в ПДД РФ нет требований получать разрешение на установку мигалки.

Но зато есть наказание за установку нештатного оборудования.

КоАП. Статья 12.5. Часть 4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

edit log

ДжонДоу
18-7-2019 21:09 ДжонДоу
quote:

При чем тут установка желтой мигалки? Это ссылка на 12.5 КоАП о наказании за нарушение правил разрешения мигалок по ПДД или по ДОПОГ?

При том, что жёлтая мигалка является спецсигналом и просто так её не поставить, как некоторые тут утверждают.

quote:

ПДД РФ нет требований получать разрешение на установку мигалки.

edit log

DenisB
18-7-2019 21:47 DenisB
quote:
и просто так её не поставить, как некоторые тут утверждают.

Ссылка НПА подтверждающий разрешительный механизм установки проблескового маячка желтого или оранжевого цвета будет?
Я Утверждаю, что получение разрешения (лицензии или любой другой индульгенции) на право установки проблескового маячка желтого или оранжевого цвета НЕТ НИ В ОДНОМ НПА РФ.
DenisB
18-7-2019 21:55 DenisB
quote:
Originally posted by ДжонДоу:
При том, что жёлтая мигалка является спецсигналом и просто так её не поставить,

Помогу Вам разобраться с НПА:
1. ПП 1090 о введении ПДД - поэтому НПА
2. Раздел 3 ПДД Применение специальных сигналов
3. п 3.3 Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах в следующих случаях:
должен быть включен - где про разрешения? Дайте ссылку на любой НПА - ТС очень строго требует соблюдать правила раздела
DenisB
19-7-2019 08:33 DenisB
quote:
Originally posted by AlecR:
На своем пикапе, к примеру. 50 кг - чтоб с друзьями поделиться. С мигалкой же, строго соблюдая ПДД!:-)

quote:
Вы меня не совсем правильно поняли. Либо я выразился неудачно. Имел в виду, что установки одной мигалки маловато будет, чтоб соблюсти требования ДОПОГ.

С любым бывают неудачные формулировки, раз стерли сообщение N 232, уточню что Вы хотели выразить - Ваши высказывания означают что
1. в ДОПОГ есть требования про "мигалку"?
2. ДОПОГ "лесом" или все таки нужно соблюдать требования в описанной Вами ситуации с порохом На своем пикапе, к примеру. 50 кг?
3. Для установки "желтой мигалки" нужно получать разрешение?

edit log

AlecR
19-7-2019 09:08 AlecR
quote:

Ваши высказывания означает что
1. в ДОПОГ есть требования про "мигалку"?
2. ДОПОГ "лесом" или все таки нужно соблюдать требования в описанной Вами ситуации с порохом На своем пикапе, к примеру. 50 кг?
3. Для установки "желтой мигалки" разрешение получать нужно?

Не уводите разговор в сторону от темы. Поясню по пунктам:
1. Без понятия, перевозкой грузов не занимаюсь. Для меня ДОПОГ - лесом!
2. Вам был вообще-то вопрос про пикап с порохом и мигалкой.
3. Полагаю, что просто так ее ставить нельзя, раз в КоАП есть ст. 12.4, ч. 2:
"2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации)..."

edit log

DenisB
19-7-2019 10:31 DenisB
quote:
3. Полагаю, что просто так ее ставить нельзя, раз в КоАП есть ст. 12.4, ч. 2:
"2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации)..."

Это по аналогии с "порох транспортирую" но не "перевожу"?

quote:
Без понятия, перевозкой грузов не занимаюсь.

Готовы принять, что среди собеседников есть те кто в такой сфере оборота ВВ разбирается? На установку проблескового маячка оранжевого или желтого разрешений ни одной нормой на территории рф не предусмотрено. Все в разделе 3 ПДД.
Желтая мигалка не дает преимуществ п.3.3 ПДД Включенный проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.! http://www.pdd24.com/pdd/pdd3
Разрешение только для тех видов устройств, которые при подаче специальных световых (синий красный) и звуковых сигналов (с изменением тональности) дают ПРАВО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ преимуществом.

Это означает, что Вы в любой момент можете установить "желтую мигалку" на любое ТС (даже личный легковой) и на любопытство сотрудника можете его удовлетворить (если сочтете нужным) ответом "привяжу щетку буду подметать дворовую территорию кода нибудь" или "скоро с крыши дворник на дорогу снег упадет делать будет" - готовлюсь. Нарушение кода мигалка не включена в предусмотренных ПДД случаях.
Я не зря в утвердительной форме про мигалку писал коротко и конкретно. Это знания и как ими воспользоваться - тереть или принять к сведению дело Ваше.

DenisB
19-7-2019 10:43 DenisB
quote:
Товарищи, вы ушли от темы

Ни чего нового не будет. Два мнения:
1. Можно для себя 50-60 кг пороха и патронов больше 1000 при условии для себя и при РТГ, нужно только разрешение на мигалку получить наверное, а ДОПОГ - лесом

2. Больше 20 кг нужно соблюдать ДОПОГ.

Доводы от обеих сторон уж какие есть - Выбирайте

AlecR
19-7-2019 11:26 AlecR
quote:
Два мнения:
1. Можно для себя 50-60 кг пороха и патронов больше 1000 при условии для себя и при РТГ, нужно только разрешение на мигалку получить наверное, а ДОПОГ - лесом

2. Больше 20 кг нужно соблюдать ДОПОГ.

1. Не совсем так. Вообще-то никогда не утверждал, что возить 50 кг пороха можно, как его владельцу заблагорассудится.
2. Возможно. Только я уже много страниц пытаюсь добиться от знающих , как и почему его нужно соблюдать. Особенно на легковом ТС.
Пока же вместо прояснения ситуации до обсуждения установки мигалок добрались.

edit log

BeS_F
19-7-2019 11:37 BeS_F
Отстаньте от мигалок.
Автомобиль для перевозки опасных грузов подвергается такому количеству изменений, что установка мигалки в этом списке стоит на последнем месте по сложности исполнения.
AlecR
19-7-2019 11:53 AlecR
quote:
Изначально написано BeS_F:

Автомобиль для перевозки опасных грузов подвергается такому количеству изменений, что установка мигалки в этом списке стоит на последнем месте по сложности исполнения.

Согласен полностью! А легковые ТС так вообще оборудовать невозможно. Что, РТГ гражданам выдавать нельзя, если легковое ТС в заявлении указано?

edit log

BeS_F
19-7-2019 12:06 BeS_F
quote:
Originally posted by AlecR:

Что, РТГ гражданам выдавать нельзя, если легковое ТС в заявлении указано?

Выдают.
По моему, опасный груз он или есть или его нет. Т.е. это и 1 патрон, и 1 тысяча, и 2 тысячи.

AlecR
19-7-2019 12:10 AlecR
quote:
Изначально написано BeS_F:
Т.е. это и 1 патрон, и 1 тысяча, и 2 тысячи.

Не, за один патрон даже 3 гусей нет.

edit log

всего страниц: 14 : 123...91011121314

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Могут ли граждане РФ законно транспортировать более 1000 патронов. И как ? ( 12 )