Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Капсюли для театрального пистолета ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Капсюли для театрального пистолета
A G S
16-2-2019 14:58 A G S
За хранение капсюлей есть ответственность? Если нет - к любому охотнику, он вам контейнер купит.

УЗРГ (запал к ручным гранатам) - по сути тот же воспламенитель, но статья.

edit log

AlecR
16-2-2019 15:06 AlecR
quote:
Изначально написано A G S:
За хранение капсюлей есть ответственность?

Нет. А вот на запалы от ручных гранат - вполне уже гуси могут слететься. Потому что они не являются капсюлями-воспламенителями стрелкового оружия.

edit log

A G S
16-2-2019 15:13 A G S
quote:
Изначально написано AlecR:

Нет. А вот на запалы от ручных гранат - вполне уже гуси могут слететься.

Спасбо кэп очевидность, я ниже написал.

AlecR
16-2-2019 15:14 AlecR
quote:
Изначально написано Rasvet:

А по закону в этой стране вам с капсюлями уже ни чего не светит.

Не сочиняйте ужасов. По закону театр вполне может приобрести капсюли для своего реквизита. Выше норму закона цитировал. Вот гвардейское толкование этой нормы - это уже другое дело. У них сейчас - все низззя!

edit log

AlecR
16-2-2019 15:17 AlecR
quote:
Изначально написано A G S:

Спасбо кэп очевидность, я ниже написал.

Зачем капсюли-воспламенители с капсюлями-детонаторами в одну кучу валить?
Starhunter
16-2-2019 15:23 Starhunter
Рассвет, за переделку реквизита под монтажный патрон можно срок схлопотать. Или пачку неприятностей.
A G S
16-2-2019 15:34 A G S
quote:

Зачем капсюли-воспламенители с капсюлями-детонаторами в одну кучу валить?

Я думал ты не дурак и все понял...

A G S
16-2-2019 15:37 A G S
quote:
Изначально написано Starhunter:
Рассвет, за переделку реквизита под монтажный патрон можно срок схлопотать. Или пачку неприятностей.

Реквизит под капсюли. Просто актеру их не продают.

Starhunter
16-2-2019 16:16 Starhunter
АGS, предлагаешь с "блефом" в ормаге приходить? Человек предлагал под строительные патроны переделать реквизиты, т.к. они в свободной продаже. Но такая переделка чревата визитом СП с попыткой привлечения за изготовление ОО.
SCHUTZMAN
20-2-2019 15:54 SCHUTZMAN
quote:
Изначально написано Rasvet:

Заряжается серой от спичек, 2-4 спички в трубочку затромбовать гвоздиком, одеть резинку вытянуть гвоздик так, что бы он встал наперекос, взять в руку осторожно и нажать на резинку. И все, весь зал в контузии.

Мы эти пугачи на пистолетное ложе сажали, делали спусковой крючок из проволоки, что бы он цеплял резинку и получалось типо как с пистоля стреляешь)))

SCHUTZMAN
20-2-2019 15:58 SCHUTZMAN
quote:
Изначально написано Dmitry Rann:
Уважаемые коллеги. Столкнулся с ситуацией - по которой не могу приобрести капсюли кв22 или кв209 для театрального пистолета (бутафорский пиротехнический реквизит). "Знакомых охотников" нет, по документам на театральные пистоли никто ничего не продаст (в них же сказано - что это не оружие, в то время как капсюли - это часть патрона для охоты).
Хотелось бы найти какой-то логический выход... до того как начинать переписывать сценарии и делать пух-пух - перед зрительным залом в той или иной постановке.
PS Как я понимаю, все продажи стартовых и сигнальных пистолетов - сейчас стали по сути бессмыслены? А их владельцы (у кого нет разрешений на охотничье оружие) - тоже поставлены в тупик?

Рыболовные лавки, спорттовары есть? Там зачастую эти капсюля и продают. И даже не ведают о такой напасти, что б по разрешениям их продавать. При чем я думал это остатки с прошлого года. Нет, это новые, февральские поступления.

AlecR
20-2-2019 20:18 AlecR
quote:
Изначально написано SCHUTZMAN:
При чем я думал это остатки с прошлого года. Нет, это новые, февральские поступления.

Какая разница закону, свежие они или позапрошлогодние? Да ведь и не охотникам для снаряжения патронов их продают. И не для заряжания оружия, наверняка.
Mipon2
21-2-2019 06:26 Mipon2
quote:

1. Жевело для снаряжения патронов - нет. А "пистон для пугача" (см. пост 37 темы) - свободно.
2. Не преследуется.

Бл.. страна чудес! Благодарю. Не так всё и плохо. Строительные Хилти 5,6 как я понял приобретать и хранить можно свободно, без каких либо бумаг от гос-ва?

edit log

AlecR
21-2-2019 07:11 AlecR
quote:
Изначально написано Mipon2:
Строительные Хилти 5,6 как я понял приобретать и хранить можно свободно, без каких либо бумаг от гос-ва?

Да, пока можно.
Mipon2
21-2-2019 08:57 Mipon2
quote:

Да, пока можно.

Будем надеяться так и будет в дальнейшем. Благодарю за информацию.

SCHUTZMAN
21-2-2019 09:35 SCHUTZMAN
quote:
Изначально написано Mipon2:

Бл.. страна чудес! Благодарю. Не так всё и плохо. Строительные Хилти 5,6 как я понял приобретать и хранить можно свободно, без каких либо бумаг от гос-ва?

А что за стройпатроны 5,6? Малые строительные 6,8мм свободно лежат в продаже, вроде с большими строительными МПУ тоже нет проблем, хотя их труднее найти. А про 5,6 не слышал.

Artishok
22-2-2019 10:49 Artishok
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Капсюли для театрального пистолета ( 4 )