Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
хранение в месте пребывания ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...89101112
Автор
Тема: хранение в месте пребывания
Zhelezniy_Felix
8-2-2019 11:36 Zhelezniy_Felix первое сообщение в теме:
И так пункт 59 постановления 814

Хранение оружия, патронов, а также инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к ним посторонних лиц.

возникли вопросы:

1. Может ли оружие храниться по месту временного пребывания, в отсутствии владельца?
2. Должно ли быть документально оформлено такое место временного пребывания?

Ситуация, приходит участковый на дом, застает хозяина, ни сейфа ни оружия по месту жительства нет, оружие мол храниться летом на даче, оно сейчас на даче, а я дома полы крашу. Насколько мне известно какой то процент сотрудников ЛРР трактуют примерно так - оружие где либо не может "пребывать" без владельца, за исключением хранения по месту жительства.

Как думаете?

edit log

petia-mitinbrat
15-3-2019 11:05 petia-mitinbrat
По термину "место жительства" разобрался. Оно напрямую увязано с регистрацией.
Соответственно,если им приказано проверять по месту жительства ,то туда и должны придти.
petia-mitinbrat
15-3-2019 11:09 petia-mitinbrat
Только странная ситуация получается. Я указал адрес,где буду хранить,а проверять они должны по другому адресу.
И всё это потому, что - дура лекс?
zugen
15-3-2019 11:10 zugen
разобрались , но не окончательно

стандартно , процентов эдак в 90-95 случаев , все проверки осуществляются по месту жительства , поскольку оно указано местом хранения оружия , где должны иметься оружейные шкафы , сейфы и пр.

однако , если местом хранения оружия является место пребывания /придется оформлять регистрацию по месту пребывания - справка-вкладыш в паспорт/ нужно только иметь условия , когда третьи лица не имеют доступа к оружию , но проверять будут уполномоченные лица по месту пребывания .

добавил:

а то , что они часто не исполняют своих обязанностей, точно не ваша головная боль

edit log

zugen
15-3-2019 11:19 zugen
quote:
Originally posted by AlecR:

Это ваши фантазии. А в регламенте гвардейском - несколько иначе все. По месту жительства обязательно проверка должна проводиться.

нет . фантазии именно у вас

что случится , если при подаче заявления на выдачу лицензии указан адрес места хранения оружия отличный от места жительства ?

что будет , если гражданин /например , при продлении роха/ официально уведомил олрр/молрр , что оружие хранится /уже/ по месту пребывания и последнее подтверждается соответствующим документом /регистрацией по месту пребывания/ ?

edit log

petia-mitinbrat
15-3-2019 11:53 petia-mitinbrat
Спасибо за ответы. Пребывал в прелестях. С точки зрения закона ,живу с нарушениями но освобождён от ответственности.
Строка о месте хранения не имеет юридической ценности.
zugen
15-3-2019 12:00 zugen
quote:
Originally posted by petia-mitinbrat:

живу с нарушениями но освобождён от ответственности

улыбнуло . одно точно противоречит другому
quote:

Строка о месте хранения не имеет юридической ценности

это вы зря . очень даже имеет : понимание и соблюдение нпа уберегает , например , от упертых чиновников-'законников'
petia-mitinbrat
15-3-2019 13:04 petia-mitinbrat
КоАП РФ Статья 19.15.2 так и написано - нарушают,но освобождены от ответственности.

По хранению,вроде уловил:пункт регламента о проверке по месту жительства отсылает к пункту 59 ПП-814 в котором присутствует место пребывания(То есть не место жительства,которое есть - место регистрации),как место возможного хранения.
Отсюда вытекает возможность его проверки.
Но есть сомнение в правильности выводов.

hanter741
15-3-2019 13:23 hanter741
quote:
Изначально написано zugen:

согласно пп 713 гражданин обязан зарегистрироваться по месту пребывания по истечении 90 дней . и не обязан делать это в срок до 90 дней .

А какой конкретно пункт пп713 вы имеете в виду?

quote:
однако , рассматривается случай , связанный с хранением оружия по месту пребывания и , что особо отмечено , с временным отсутствием по месту пребывания владельца оружия . из чего следует, что гражданин , владелец оружия , имеет право подать заявление на регистрацию , официально устанавливающую статус временного пребывания , до истечения срока в 90 дней
почему это вдруг - следует?
quote:
, поскольку именно он главное заинтересованное лицо .
в чем?

quote:
hanter741 , на ваш второй вопрос ответ уже практически предоставлен - все досконально изложено в пп 713 . в принципе я могу выложить весь текст упомянутого пп , чтобы вы могли с ним ознакомиться и найти нужное для себя . а смысл ?
смысл? ну хотя бы, чтобы соблюсти правила этого раздела. Ну и не уходить от ответа столь примитивно. Особенно, про случай с одним и тем же субъектом.
AlecR
15-3-2019 13:47 AlecR
quote:
подобная запись в заявлении на выдачу лицензии упрощает работу инспекторов разрешительной системы и снимает головную боль для владельца оружия - формально обязательные ежегодные проверки проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов

Это вот все - вообще не владельца головная боль, не фантазируйте.
zugen
15-3-2019 16:20 zugen
quote:

КоАП РФ Статья 19.15.2 так и написано - нарушают,но освобождены от ответственности.

а слова : 'влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей' просто так , для красоты ?
quote:
Originally posted by hanter741:

А какой конкретно пункт пп713 вы имеете в виду?

складывается впечатление , что вообще не читали читали пп 713 , если задаете подобный вопрос . ну , так прочитайте же , наконец
quote:
Originally posted by hanter741:

почему это вдруг - следует?

следует не вдруг , а согласно пунктов 1 и 2 стартового поста тс

тс написал , что будет временами отсутствовать по месту пребывания , где будет храниться оружие ? написал . вы можете ответить чем подобное может регламентироваться ? я-то ответил чем .

тс написал , что нужно ли документальное оформление места пребывания ? тс зрит в корень , поскольку именно вкладыш в паспорт - обыкновенная справка - позволит ему покидать место пребывания , где согласно нпа хранится его оружие . и тут не придерешься . или вы желаете это сделать и , хоть как-то , аргументировать ?

quote:

Это вот все - вообще не владельца головная боль, не фантазируйте.

еще раз : это вы бурно фантазируете . подобная запись в заявлении на выдачу лицензии - не в заявлении на продление , в котором подобная графа отсутствует - освобождает владельца оружия от головной боли . напрягите мвой мыслительный аппарат , догадайтесь : почему ?

edit log

AlecR
15-3-2019 16:29 AlecR
quote:
подобная запись в заявлении на выдачу лицензии - не в заявлении на продление , в котором подобная графа отсутствует - освобождает владельца оружия от головной боли . напрягите мвой мыслительный аппарат , догадайтесь : почему ?

Вы свое словоблудие так и не собираетесь ссылками на НПА подкреплять? Баня излечиться не помогла? Читайте ПП - это не ссылка на НПА.

edit log

petia-mitinbrat
15-3-2019 16:39 petia-mitinbrat
zugen я имел ввиду условия описанные в примечании,под которые попадаю и я.
То есть живу нарушая,но наказания за это (для меня,учитывая примечание) нет.
Таким образом оружие хранится в месте пребывания ,от вкладыша меня освободила эта же статья (то есть я его не имею) и уходя на работу я не беру с собой оружие.
Но несколько раз перечитывая пп-814 п.59 я не увидел в своих действиях нарушений.
zugen
15-3-2019 17:22 zugen
quote:

Вы свое словоблудие так и не собираетесь ссылками на НПА подкреплять? Баня излечиться не помогла? Читайте ПП - это не ссылка на НПА.

о ! да вы здешний судья и палач ! однако словоблудие здесь только ваше . с чего вдруг мне нужно подкреплять ссылками действующую форму заявления на выдачу лицензии ? разве вы не знаете каким нпа регламентируется действие этого документа ? не верю . а посему все ваши придирки чистая демагогия . это вам нужно опровергнуть мои слова , это ваша задача приведение опровергающих ссылок из нпа . вот только ничего у вас не получится , от слова совсем

кстати , вам мало того , что я назвал пп 713 и призвал ознакомиться с действующим нпа ?! однако

quote:

я имел ввиду условия описанные в примечании,под которые попадаю и я.

если вы приводите статью из коап , и указываете , что по ней вы нарушаете , но освобождены от ответственности , то вы вводите и себя и других в заблуждение . читайте пп 713 параграф II, пункт 9 , потом приведенную вами же статью коап - там все четко изложено . наложение административного наказания дело соответствующих должностных лиц - они работают плохо , а вам везет

edit log

Year
15-3-2019 17:56 Year
quote:
Таким образом оружие хранится в месте пребывания ,от вкладыша меня освободила эта же статья (то есть я его не имею) и уходя на работу я не беру с собой оружие.
Но несколько раз перечитывая пп-814 п.59 я не увидел в своих действиях нарушений.

А нарушений и нет.
petia-mitinbrat
15-3-2019 18:07 petia-mitinbrat
Не сочтите за занудство,но перечитав ещё раз КоАП РФ Статья 19.15.2. считаю что свидетельство о браке с хозяйкой квартиры или наличие регистрации в том же субъекте РФ защитит меня от адм. взыскания.
Если я не прав,то не могли бы Вы растолковать моё заблуждение более понятно.
Вопрос не праздный,хочется иметь чёткую позицию.
Year
15-3-2019 18:25 Year
quote:
Если я не прав,то не могли бы Вы растолковать моё заблуждение более понятно.
Вопрос не праздный,хочется иметь чёткую позицию.

У вас чёткая позиция - вы правы.
И это хорошо, что вы сами разобрались в этих нюансах, изучая нормы, а не на основании словоблудия, как ни старался вас запутать оным "восставший из бана"

edit log

djvkzgbgtw
15-3-2019 18:32 djvkzgbgtw
quote:
разобрались , но не окончательно

стандартно , процентов эдак в 90-95 случаев , все проверки осуществляются по месту жительства , поскольку оно указано местом хранения оружия , где должны иметься оружейные шкафы , сейфы и пр.

однако , если местом хранения оружия является место пребывания /придется оформлять регистрацию по месту пребывания - справка-вкладыш в паспорт/ нужно только иметь условия , когда третьи лица не имеют доступа к оружию , но проверять будут уполномоченные лица по месту пребывания .

добавил:

а то , что они часто не исполняют своих обязанностей, точно не ваша головная боль

не всегда .... ещё лет семь назад я по месту прибывания проживания без регистрации ...не по прописке хранил оружие ...и только возил бумажку от участкового к своим разрешителям ..........правда город один

edit log

zugen
15-3-2019 18:52 zugen
уважаемый djvkzgbgtw , то , что вы проживали без регистрации не является нормой . равно не является нормой возить бумажку /вероятно акт проверки условий и пр./ от участкового - это не ваша обязанность .

вот пример : сын моего доброго знакомого живет у жены без регистрации по месту пребывания , регистрация по месту жительства в том же городском районе , но , чтобы его и родителей не дергали время от времени , написал уведомление в олрр , что живет по месту пребывания и хранит оружие там . олрр не требует с него справки /регистрации по месту пребывания/ - все довольны .

ОтецКонстантин
15-3-2019 19:33 ОтецКонстантин
quote:
уважаемый djvkzgbgtw , то , что вы проживали без регистрации не является нормой . равно не является нормой возить бумажку /вероятно акт проверки условий и пр./ от участкового - это не ваша обязанность .

вот пример : сын моего доброго знакомого живет у жены без регистрации по месту пребывания , регистрация по месту жительства в том же городском районе , но , чтобы его и родителей не дергали время от времени , написал уведомление в олрр , что живет по месту пребывания и хранит оружие там . олрр не требует с него справки /регистрации по месту пребывания/ - все довольны .

Та же самая ситуация у меня- живу дома- прописан у матери, при получении РОХа в связи с изменением места жительства прямо на ГОСах сделал заявление, где временно прооживаю и что оружие хранится по месту временного проживания, заполнив соответвующие пункты( строки) СПЕЦИАЛЬНО ПРЕДУСМОТРЕННОГО каким то дебилом на сей случай заявления. Все проверки по месту временного проживания и всех все устраивает, для здешних обитателей будет шоком- но даже наличие сейфа по месту регистрации не интересует.

hanter741
15-3-2019 19:38 hanter741
quote:
Originally posted by zugen:

складывается впечатление , что вообще не читали читали пп 713 , если задаете подобный вопрос . ну , так прочитайте же , наконец

желтый треугольник от меня вы заработали.
quote:
Originally posted by zugen:

кстати , вам мало того , что я назвал пп 713 и призвал ознакомиться с действующим нпа ?

вы видимо забыли, что здесь приняты ссылки на конкретные пункты, желательно с цитатами.
Ну что, ж раз вы так настаивали на ПП 713, то на одном примере покажу вам ваш уровень понимания НПА (надеюсь, читать это вы уже будете на лавке с веником)
Итак, ваши слова из #188:

quote:

согласно пп 713 гражданин обязан зарегистрироваться по месту пребывания по истечении 90 дней . и не обязан делать это в срок до 90 дней .

Я не зря вас переспросил, какой конкретно пункт вы имели в виду. Вы ответить не соизволили. Смотрим постановление:
"9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:...."

Как говорится - почувствуйте разницу с вашим "обязан ПО истечении 90 дней, и не обязан ДО".
И так во всем. Передергивания и домысливание.

quote:
считаю что свидетельство о браке с хозяйкой квартиры или наличие регистрации в том же субъекте РФ защитит меня от адм. взыскания.

даже отсутствие свидетельства о браке, при пребывании в том же регионе, что и место жительства, не будет являться основанием для админа. Потому что в том же регионе.

edit log

всего страниц: 12 : 123...89101112

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
хранение в месте пребывания ( 11 )