Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Требования избыточных посещений ЛРО при приобретении оружия и выдаче РОХа. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Требования избыточных посещений ЛРО при приобретении оружия и выдаче РОХа.
AlecR
5-2-2019 11:01 AlecR
quote:
Изначально написано Ouzer:
Если в Регламенте не полно раскрыто требование, обращаемся к первоисточнику. К Инструкции, Постановлению Правительства, Закону об Оружии.

Вот не надо инструкцию приравнивать к закону или постановлению правительств! Она - не первоисточник. В самом начале 221 приказа написано, на основании чего он издан (то есть перечислены первоисточники):
"В соответствии с федеральными законами от 3 июля 2016 г. N 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации", от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2016 г. N 510 "О Федеральной службе войск национальной гвардий Российской Федерации" и постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг"- приказываю". Не может там быть никаких инструкций, тем более - МВДшных. Регламент и есть та самая инструкция, в которой - все.

Ouzer
5-2-2019 12:33 Ouzer
quote:
Originally posted by AlecR:

Регламент и есть та самая инструкция, в которой - все

В той упомянутой Инструкции уже фактически ничего не осталось для физиков, получающих оружие для охоты, вчера читал ее, большинство пунктов утратили силу.
Поэтому да, сейчас Регламент - и есть основа действий.

edit log

Ouzer
5-2-2019 12:45 Ouzer
Сегодня созвонился с ЦЛРР. Сотрудница, которая мне вчера звонила, сообщила, что она в статусе вольнонаемной. Но она компетентна обсудить со мной вопросы Регламента в части выдачи РОХа и требование предъявить оружие к осмотру повторила. Однако при прямом вопросе, на основании какого пункта упомянутого Регламента она настаивает на моем предварительном приезде с показом оружия и привозом ксерокопий документов подумала и сообщила, что она передает этот вопрос инспектору.
Инаспектора привычно пришлось просить представиться, предупредить о записи разговора(использовал формулировку hanter741, предлагаю пункт о записи и объявление о нем поместить в шапку темы, у меня уже много лет все разговоры пишутся, очень помогает). Был повторен вопрос о конкретном пункте Тегламента, обязывающем меня предварительно приезжать. После чего разговор перешел на то, все ли я документы подал, подал ли фотографии и жалобы на то, что у них нет сейчас оборудования мои фотографии распечатывать. Я, когда получал лицензию ЛНа на приобретение, привозил им эти фотографии - их не приняли, моивировали, что при выдаче РОХа сдашь. Теперь вот выясняется, что "не могло такого быть". Однако сошлись на том, что все основания для заключения по выдачем мне РОХа в ведомстве есть. Но на РОХа надо наклеить фото и подписать у начальства. Я предположл, что техпроцесс наклейки фото может уложиться в один рабочий день, чтобы мне не ездить два раза, а начальство все равно подписывает не фотографию, а РОХу в другом месте, поэтому и для подписи начальством моего приезда теперь уже с фоточками совсем не требуется. Начальство якобы бывает там по неизвестному графику, поэтому заранее день приезда и получения РОХа одним днем мне назвать не могут. Следите на портале Госуслуг, раз уж мы с вами так официально. Ну, буду следить.

Вот такая вот имитация бурной деятельности и растрата времени. Все знают, могут...но не хотят, пока не начнешь упираться конкретно и мотивированно.
PS - сказал, что ксерокопии документов мне привезти несложно, если им это поможет. Нет, ответил, инспектор, раз уж вы их прикрепляли(как будто это не говорилось и с сотрудницей и при получении лицензии на приобретение ровно такое же требование и разбирательства были), то нам они не требуются...
PPS - приходится записи разговоров с ведомством копировать и складывать в отдельную папочку, чтобы не искать потом по всем записанным разговорам. Сразу же жалобу я писать не хочу, в разговорах сотрудники ведут себя вполне вменяемо...если их на этот разговор выводить. Приходится архивировать историю. Сейчас вот помогло найти и персонализировать непредставившуюся сотрудницу.

edit log

AlecR
5-2-2019 12:58 AlecR
quote:
Однако сошлись на том, что все основания для заключения по выдачем мне РОХа в ведомстве есть. Но на РОХа надо наклеить фото и подписать у начальства. Я предположл, что техпроцесс наклейки фото может уложиться в один рабочий день, чтобы мне не ездить два раза, а начальство все равно подписывает не фотографию, а РОХу в другом месте, поэтому и для подписи начальством моего приезда теперь уже с фоточками совсем не требуется. Начальство якобы бывает там по неизвестному графику, поэтому заранее день приезда и получения РОХа одним днем мне назвать не могут. Следите на портале Госуслуг, раз уж мы с вами так официально. Ну, буду следить.

Вот теперь вы верную тактику выбрали. Распечатать фото у запретителей часто и правда не на чем, но это - не ваши проблемы. Вы фото прикрепили - они обязаны в 14 дней уложиться с распечатыванием и подписью неуловимого начальства. Да, еще и с извещением вас о готовности и выдачей РОХа. Иначе у вас есть все основания жаловаться дальше. Их отмазки, что Госуслуги не работают - не катят, должны по телефону, имэйлу, или еще как-то известить.

edit log

Ouzer
5-2-2019 13:06 Ouzer
quote:
Распечатать фото у запретитеоей часто и правда не на чем, но это - не ваши проблемы

я это вполне могу допустить(мне сказали буквально "хотите красивую фотографию на РОХа - привозите сами свои фото" - т.е. распечатать то они могут...но, как бы на цветном струйном принтере не распечатали...).
Так вот, я честно привез им эти 2 фото при получении лицензии ЛНа на приобретение. Не взяли. 3(!") сотрудника сидели у приемных окон, когда я удивился, что не берут фотки и дважды переспросил, устроили меж собой обсуждение с выводом, что сдам их, когда приду за РОХа, а сейчас они эти фотки не примут. Сейчас мне инспектор сказал нечто невразумительное, мол, тогда могли фотки потерять, ведь документы все мне отдали, вместе со сверенными моими оригиналами и фото прикрепить было некуда...
В общем, оптимизация процессов пока явно не девиз сотрудников Росгвардии на местах
AlecR
5-2-2019 13:11 AlecR
quote:

В общем, оптимизация процессов пока явно не девиз сотрудников Росгвардии на местах

Ну, не стоит обобщать и мазать всех черной краской. Мои запретители поводов пожаловаться на себя особо не дают, и давно уже.
hanter741
5-2-2019 13:12 hanter741
quote:
, предлагаю пункт о записи и объявление о нем поместить в шапку темы, 

тыдыщ

Пользуйтесь сами и делитесь с друзьями и знакомыми

hanter741
5-2-2019 13:18 hanter741
quote:

я это вполне могу допустить(мне сказали буквально "хотите красивую фотографию на РОХа - привозите сами свои фото" - т.е. распечатать то они могут...но, как бы на цветном струйном принтере не распечатали...).

у меня штуки 3 наверно разрешений и коллекционка - фотки распечатаны на черно белом лазернике.
Очень доставляет озадаченное выражение морды лица, у лиц проверяющих документы: охотинспектора, полицаи на вокзале и т.п.
Ouzer
5-2-2019 13:21 Ouzer
quote:
Originally posted by hanter741:

у меня штуки 3 наверно разрешений и коллекционка - фотки распечатаны на черно белом лазернике.
Очень доставляет озадаченное выражение морды лица, у лиц проверяющих документы: охотинспектора, полицаи на вокзале и т.п.

ну а кроме озадаченной морды - не может быть претензий и препятствий, типа задержки "до выяснения" и т.д. - в т.ч. при провозе оружия через аэропорты?
AlecR
5-2-2019 13:35 AlecR
quote:

ну а кроме озадаченной морды - не может быть претензий и препятствий, типа задержки "до выяснения" и т.д. - в т.ч. при провозе оружия через аэропорты?

Да в принципе у нас может быть все. В Питере мент застрелил "клиента" прям в своем кабинете, типа случайно. И что теперь, всего бояться?
Mike_Burner
6-2-2019 09:13 Mike_Burner
quote:
Originally posted by Ouzer:

Сейчас мне инспектор сказал нечто невразумительное, мол, тогда могли фотки потерять, ведь документы все мне отдали, вместе со сверенными моими оригиналами и фото прикрепить было некуда...

Хммм а папочка с личным делом/картой учета куда далась ?

Ouzer
14-2-2019 20:18 Ouzer
quote:
Originally posted by Mike_Burner:
Хммм а папочка с личным делом/картой учета куда далась ?

Я не уточнял, понимая, что должны же они сохранить лицо и придумать какую-нибудь отмазку на ходу. В крнце концов, у меня была цель не кому то жизнь осложнять, а не осложнять ее себе ненужным приездом.

И все вроде получилось. На Госуслугах появилось уведомление - "Запишитесь на прием на получение РОХа, услуга оказана". Созвонился, договорился о визите в ближайший приемный день. Услышал в трубку замечание: "А, это вы тот, который..."
Ксерокопии документов брать не стали, пробурчав, что "гражданин не обязан их предоставлять". А вот привезенные фотографии взяли. Сверили номера на оружии, забрали оригинал моего корешка лицензии ЛНа (будет в вашем личном деле храниться, никуда не денется!). Заполнили документы, наклеили и заламинировали, на все-про все с ожиданием ушло не более 15 минут.
И какого фига, спрашивается, было устраивать это домогательство, на котором бы я потерял целый рабочий день абсолютно без какой-либо пользы и надобности?!
Есть еще ощущение, что на фотографии умышленно пальцем размазали печать, как создание мелкой пакости и возможных ненужных вопросов. За много лет печать никогда не размазывалась, а тут меня 2-жды об этом предупредили, мол, фотографии надо было матированные специальные делать и опа - именно тут печать взяла и смазалась. У меня печати довольно часто в руках бывают, представляю, как она смазывается и когда. Не тот случай. Хотя стопроцентно утверждать не буду, конечно. Да и не знаю, может ли это быть каким-то серьезным косяком, или даже браком РОХа? Теоретически, где-нибудь проверяльщики могут попридираться, что может нервы помотать, в аэропорте, например. Но, вот так вот - что ж, РОХу переделывать теперь?

После этого еще успел смотаться в родное районное ЛРО, как они просили, вписали мне там данные обновки в дело. Вопросов по смазанной печати не возникло, кстати, как не возникло их и в оружейном магазине, приобретал патроны для пристрелки.

edit log

AlecR
14-2-2019 20:31 AlecR
quote:

После этого еще успел смотаться в родное районное ЛРО, как они просили, вписали мне там данные обновки в дело.

Вот вам время то девать некуда!
Совершенно не ваше дело, что они там просят вписать вам в их дело. А вот дубликат лицензии зря отдали. По регламенту его должны были вернуть вам. В деле у них и так он есть. А у вас это - единственное доказательство законного приобретения оружия, мало ли куда они дело заиграют.
Ouzer
14-2-2019 20:47 Ouzer
quote:
Originally posted by AlecR:
А вот дубликат лицензии зря отдали. По регламенту его должны были вернуть вам. В деле у них и так он есть. А у вас это - единственное доказательство законного приобретения оружия, мало ли куда они дело заиграют.

1. Я теперь могу его потребовать назад? Без особых скандалов, с каким-нибудь нормальным обоснованием типа налоговой отчетности Возможно, буду еще РОХи у них заказывать, к этому и приурочить, чтоб специально не ездить. Или уже не отдадут?
2. А насколько такой дубликат нужен при действующей РОХа? Насколько понимаю, РОХа подтверждает, что ведомство признало факт приобретения оружия соответствующим закону. Всегда они пытаются забрать себе оригиналы документов.
AlecR
14-2-2019 20:59 AlecR
quote:

1. Я теперь могу его потребовать назад? Без особых скандалов, с каким-нибудь нормальным обоснованием типа налоговой отчетности Возможно, буду еще РОХи у них заказывать, к этому и приурочить, чтоб специально не ездить. Или уже не отдадут?
2. А насколько такой дубликат нужен при действующей РОХа? Насколько понимаю, РОХа подтверждает, что ведомство признало факт приобретения оружия соответствующим закону. Всегда они пытаются забрать себе оригиналы документов.

1. Можете, ссылаясь на п. 35 действующего Регламента. В конце его:
"Паспорт, подлинники представленных документов, дубликат лицензии на приобретение оружия, а также представленное к осмотру оружие (последнее - при наличии) возвращаются заявителю."

2. Дай бог, чтоб не пригодился. Забрать обычно пытаются, да. Недавно вместе с гвардейцем этот пункт читали, еле убедил его.

edit log

hanter741
15-2-2019 10:05 hanter741
quote:

ну чего ж мы так боимся то скандалов? Да напишите жалобу, что в нарушение п. 35 регламента вам не вернули дубликат лицензии. Делов то...
Все равно вы уже - "тот который"
Ktibq73
6-4-2019 13:52 Ktibq73
quote:
Изначально написано AlecR:

1. Можете, ссылаясь на п. 35 действующего Регламента. В конце его:
"Паспорт, подлинники представленных документов, дубликат лицензии на приобретение оружия, а также представленное к осмотру оружие (последнее - при наличии) возвращаются заявителю."

2. Дай бог, чтоб не пригодился. Забрать обычно пытаются, да. Недавно вместе с гвардейцем этот пункт читали, еле убедил его.

А вот что происходит при получении РОХа ;

56. Заявление и документы, послужившие основанием для принятия решения о выдаче разрешения, формируются в учетное дело.

И в котельниках забирают КО ,дубликат лицензии и (если сдаёшь 002 и 003 справки)оригиналы справок

AlecR
6-4-2019 15:58 AlecR
quote:
Изначально написано Ktibq73:

56. Заявление и документы, послужившие основанием для принятия решения о выдаче разрешения, формируются в учетное дело.

И в котельниках забирают КО ,дубликат лицензии и (если сдаёшь 002 и 003 справки)оригиналы справок

Да, мне инспектор тоже именно на этот пункт регламента указывал, когда пытался дубликат лицензии забрать. Ответил: конечно, все документы, послужившие основанием для принятия решения, пусть будут в деле, но четверть "розовой" все-таки моя, у вас есть свой дубликат. Поэтому он снял с него копию и вернул мне, хоть и неохотно.

edit log

немогупридумать
6-4-2019 18:22 немогупридумать
Телефон свой не давайте, и звонить не будут
Ktibq73
6-4-2019 22:06 Ktibq73
quote:
Изначально написано AlecR:

Да, мне инспектор тоже именно на этот пункт регламента указывал, когда пытался дубликат лицензии забрать. Ответил: конечно, все документы, послужившие основанием для принятия решения, пусть будут в деле, но четверть "розовой" все-таки моя, у вас есть свой дубликат. Поэтому он снял с него копию и вернул мне, хоть и неохотно.

А контрольный отстрел и медсправки?

всего страниц: 3 : 123