Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Анализ КРОВИ в наркологии для продления оружия ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Анализ КРОВИ в наркологии для продления оружия (г. Королёв)!

Vinsent Vega
P.M.
1-2-2019 13:27 Vinsent Vega
Добрый день Комрады!
Не могу до конца разобраться в ситуации - каким административно правовым актом теперь регламентируется забор крови для получения справки из наркологии? Цель - продление лицензии на оружие.
Понимаю, что развод на бабло со стороны нашей любимой родины, дошел уже до предела.. . но что они еще придумают!?
Что заставило написать сюда этот вопрос - пару месяцев назад товарищ пришел в нашу наркологичку (г. Королёв Моск. обл.) сдал там мочу за 2500р., а ему говорят, что теперь по новым правилам получения мед. справки на оружие, он еще и кровь должен сдать! Нарколог перед этим начал выяснять у него когда и сколько он в последнее время употреблял.. . Товарищ, честно признался что выпивал на ДР друга 4 дня назад. Уточнили дозу - 300 гр. виски. Короче, сдал он кровь ( + еще 2500р.), а на вопрос работнику наркологии - повлияют ли эти 300гр. виски на результат? Получил смутный ответ, что мол, всё будет нормально.. . прокатит, не волнуйтесь.. . А кровь везут на анализ в Москву, и результат только через неделю. Через неделю, товарищу говорят что у них для него 2 новости, как всегда - хорошая и плохая.. . Плохая, что на кривой в результатах анализа крови есть некий всплеск, который, как раз и показывает его пьянку на ДР, что типа является доказательством его систематического употребления алкашки.. . А хорошая новость в том, что этот результат не будет нигде фиксироваться и они ждут его снова через месяц, с условием воздержания от алкоголя! Вообщем, через месяц трезвой жизни, опять забор крови, по новой 2500р. и через неделю ВУАЛЯ!!!! - ровненькая кривая и справка на руках ( за 7500р!!!).

P.S. Только что позвонил в эту (нашу) наркологичку, узнать стоимость справки для продления оружия. Слова врача нарколога - берите с собой 5000р. не прогадаете! Может возьмём только мочу, а может еще и кровь! Всё зависит от вашего внешнего вида и состояния.. . На вопрос - какими нормами регулируется новый порядок прохождения медицинского обследования? Врач ответил что читайте "закон об оружии", да у нас новые правила.. . А точно сказать будете вы сдавать кровь или нет, не могу, потому что у нас тут за справками бывает люди приползают в хлам, так что надо на вас смотреть...
Занавес.

Seilor
P.M.
1-2-2019 14:39 Seilor
Приложение N 3
к Порядку проведения медицинского
освидетельствования на состояние
опьянения (алкогольного, наркотического
или иного токсического), утвержденному
приказом Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 18 декабря 2015 г. N 933н

ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ ХИМИКО-ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
ПРИ МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ

consultant.ru

Year
P.M.
1-2-2019 14:52 Year
Что необходимо знать про ХТИ и мед.заключение 003-О/у
Всё подробно.
Есть связанная тема про мед.заключения.
Vinsent Vega
P.M.
1-2-2019 15:29 Vinsent Vega
Спасибо!
Зеленной
P.M.
1-2-2019 18:49 Зеленной
"6. При наличии у свидетельствуемого острых заболеваний, состояний, представляющих угрозу его жизни, или если в течение 30 минут после направления на химико-токсикологические исследования свидетельствуемый заявляет о невозможности сдачи мочи, производится отбор крови... "
Надо было этому товарищу требовать эти "новые" правила и разбираться сразу. А он про 300г виски начал каяться, ну и развели. И что это за результат анализа, который можно запросто утаить? А для чего он тогда делался? Или они алкашей покрывают в зависимости от обстоятельств, независимо от анализа?
Year
P.M.
1-2-2019 19:35 Year
Зеленной:
"6...

это из другой оперы, именно "порядок проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения", т.е. поступающие в стационар, аварийщики и прочие форс-мажоры.
VoldemarK
P.M.
1-2-2019 19:58 VoldemarK
Originally posted by Seilor:

Приложение N 3
к Порядку проведения медицинского
освидетельствования на состояние
опьянения (алкогольного, наркотического
или иного токсического), утвержденному
приказом Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 18 декабря 2015 г. N 933н

ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ ХИМИКО-ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
ПРИ МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ
http://www.consultant.ru/docum... 2d78391576cf22/

Представленный вами документ не подходит под нашу ситуацию. Это не для ВО.

Зеленной
P.M.
1-2-2019 20:11 Зеленной
Так по 441-н приказу при отсутствии нехороших веществ в моче подтверждающие исследования вообще не проводятся. Даже если врач будет утверждать, что обследуемый пришёл на приём в состоянии алкогольного опьянения (анализ сдавать, ага), ему для забора крови нужны будут основания из п.6 пр.933н.
Year
P.M.
1-2-2019 20:24 Year
Зеленной:
ему для забора крови нужны будут основания из п.6 пр.993.

это иные основания "При наличии у свидетельствуемого острых заболеваний, состояний, представляющих угрозу его жизни, или если в течение 30 минут после направления на химико-токсикологические исследования свидетельствуемый заявляет о невозможности сдачи мочи, производится отбор крови... ".
всё расписано в приказе МЗ 40 - какие подтверждающие методы и какой материал отбирается

ГорТоп
P.M.
6-2-2019 18:08 ГорТоп
Кстати, судя по этому:
2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

приходить на получение ХТИ будучи "в гавно" - не является криминалом.
Year
P.M.
6-2-2019 19:34 Year
не является криминалом.

Главное, чтоб как алкоголика на ДУ не зачислили
AlecR
P.M.
7-2-2019 11:38 AlecR
Year:

Главное, чтоб как алкоголика на ДУ не зачислили

Вот это - запросто могут. Или погонять на сдачу анализов крови, как минимум. И, да, алкоголь - наркотическое средство вообще-то.
Vasya47
P.M.
8-2-2019 22:08 Vasya47
Синька - зло!
Андрей69-1
P.M.
9-2-2019 10:09 Андрей69-1
Vasya47:
Синька - зло!

Как в той рекламе по зомбоящику-"А ты налей и отойди... !!!

Vasya47
P.M.
9-2-2019 15:00 Vasya47
ну тут что-нибудь одно, или смеяться или плакать сдавая анализы за 7500. Я представляю с какой рожей пришел автор в наркологию....
Андрей69-1
P.M.
9-2-2019 15:46 Андрей69-1
Vasya47:
ну тут что-нибудь одно, или смеяться или плакать сдавая анализы за 7500. Я представляю с какой рожей пришел автор в наркологию....

Вообще,с человеческой точки зрения это дебилизм... справки о том,что человек не псих и наркоман и не стоит в этих организациях на учёте можно и должно пробиваться врачами по государственной базе данных,а не гонять людей,это ладно ещё в городе.... но страна то у нас большая,люди пишут.что им приходиться ездить в свой райцентр за сотни км в одну сторону.а теперь посчитайте сколько раз надо человеку скататься туда и обратно для прохождения комиссии,для сдачи и получения РОХи или разрешения на покупку! Давно уже надо было продлить до 15 лет или вообще пожизненно владение гладкоствола,с предоставлением каждые 5 лет справки по состоянию здоровья,нарезное пусть даже будет каждые 5,а лучше 10 лет,также со справкой и протоколом отстрела,так что жду и надеюсь,что в мае наша ГОСДУМА всё-таки соизволит рассмотреть поправки по срокам перерегистрации гражданского оружия.а вот всякие там травматы я бы ещё больше ужесточил,потому как применяют его по поводу и чаще без повода всюду и везде.... каждый день происшествия с применением травмата как сводки с фронта... а страдают из-за этих нелюдей добросовестные владельцы гражданского оружия!
VoldemarK
P.M.
9-2-2019 17:26 VoldemarK
Originally posted by Андрей69-1:

а вот всякие там травматы я бы ещё больше ужесточил,потому как применяют его по поводу и чаще без повода всюду и везде.... каждый день происшествия с применением травмата как сводки с фронта... а страдают из-за этих нелюдей добросовестные владельцы гражданского оружия!

А приведите примеры каждодневных происшествий с применением ОООП? А то голословно обобщать все могут, а доказательства привести единицы.
На мой взгляд происшествия с ОООП происходят не чаще, чем с охотничьим гладкостволом. Так что ещё большой вопрос, что ужесточать надо.

Andy_K64
P.M.
9-2-2019 18:14 Andy_K64
Фигня какая-то. В ноябре получал справку в Королёве. О сдаче крови и речи не было. Что-то изменилось в правилах освидетельствования?
Андрей69-1
P.M.
9-2-2019 18:15 Андрей69-1
VoldemarK:

А приведите примеры каждодневных происшествий с применением ОООП? А то голословно обобщать все могут, а доказательства привести единицы.
На мой взгляд происшествия с ОООП происходят не чаще, чем с охотничьим гладкостволом. Так что ещё большой вопрос, что ужесточать надо.

Посмотрите сводку.... сколько граждан возят свои ОООП в бардачках машин и применяют их по поводу и без в своих авторазборках... а по пьяни и не только пострелять с балкона и (или) на дачке,в деревне,на природе,на рыбалке,на охоте.... продолжить...ну типа это же не оружие.... ???!!! Ссылок могу вам накидать сколько угодно,каждый день подобная хрень происходит по много раз... а сколько разборок в кафе,ресторанах и прочих заведениях с ОООП происходит,например на РЕН-ТВ есть такая передача- Программа 112,посмотрите,там таких ежедневно показывают... !!!

Андрей69-1
P.M.
9-2-2019 18:22 Андрей69-1
Andy_K64:
Фигня какая-то. В ноябре получал справку в Королёве. О сдаче крови и речи не было. Что-то изменилось в правилах освидетельствования?

Я считаю,что элементарный развод на деньги... тем более.что цена 2500 руб. за пописать и 2500 руб. за сдачу крови,а потом через месяц ещ1 2500 руб. за повторный анализ крови,тем более,что чел сам признался,что употреблял,ну как тут не развести на деньги... я понимаю,что и Подмосковье и народ там не бедный... где-нибудь за Уралом суровые мужики за эти деньги могли сами заставить таких "врачей" и пописать и кровь сдать... народ там попроще... да и уровень жизни гораздо ниже... как то так... !!!Теперь я понимаю,почему врачи едут работать в Москву и Питер работать... чё так не работать то... !!!

Sleepyman
P.M.
9-2-2019 18:32 Sleepyman
Originally posted by Андрей69-1:

например на РЕН-ТВ


после этого перестал читать дальше человека, который верит телевизору
VoldemarK
P.M.
9-2-2019 18:32 VoldemarK
Originally posted by Андрей69-1:

Посмотрите сводку.... сколько граждан возят свои ОООП в бардачках машин и применяют их по поводу и без в своих авторазборках... а по пьяни и не только пострелять с балкона и (или) на дачке,в деревне,на природе,на рыбалке,на охоте.... продолжить...ну типа это же не оружие.... ???!!! Ссылок могу вам накидать сколько угодно,каждый день подобная хрень происходит по много раз... а сколько разборок в кафе,ресторанах и прочих заведениях с ОООП происходит,например на РЕН-ТВ есть такая передача- Программа 112,посмотрите,там таких ежедневно показывают... !!!

Вы сильно преувеличиваете. Наряду с ОООП в таких случаях используют и газовые стволы, и даже пневматику, даже до 3 дж, детскую игрушку. А наши СМИ зачастую не видят разницы, называя всё оружием.
Если бы всё было так, как вы видите, уже бы во всех новостях трубили о массовых перестрелках, жертвах и т.д. Начали бы повально конфисковывать стволы. Однако этого нет.
Кроме того, вы почему-то намеренно игнорируете момент, что с охотничьим оружием ничуть не меньше правонарушений, причём летальных исходов больше, чем с ОООП. Что, будем охотникам ужесточать требования? Или нет, охотников не будем трогать? При том, что для ОООП и так требования намного выше, чем для охотничьего ствола.

В общем, приводите статистику. Опирайтесь на факты. Пока от вас кроме голословных обвинений ничего нет.

AlecR
P.M.
9-2-2019 18:43 AlecR
VoldemarK:
При том, что для ОООП и так требования намного выше, чем для охотничьего ствола.

Кстати, да! Идиотизм же: владельцев ОООП (закон эти стволы определяет как "не предназначенные для причинения смерти человеку") заставляют проходить периодическую проверку знаний, а охотников, в чьих руках вполне серьезное оружие - нет!
Андрей69-1
P.M.
9-2-2019 18:57 Андрей69-1
VoldemarK:

Вы сильно преувеличиваете. Наряду с ОООП в таких случаях используют и газовые стволы, и даже пневматику, даже до 3 дж, детскую игрушку. А наши СМИ зачастую не видят разницы, называя всё оружием.
Если бы всё было так, как вы видите, уже бы во всех новостях трубили о массовых перестрелках, жертвах и т.д. Начали бы повально конфисковывать стволы. Однако этого нет.
Кроме того, вы почему-то намеренно игнорируете момент, что с охотничьим оружием ничуть не меньше правонарушений, причём летальных исходов больше, чем с ОООП. Что, будем охотникам ужесточать требования? Или нет, охотников не будем трогать? При том, что для ОООП и так требования намного выше, чем для охотничьего ствола.

Держите,это только выдержка:
Двое водителей не поделили дорогу на шоссе Энтузиастов в Москве. В итоге один из участников конфликта достал травматический пистолет и дважды выстрелил в голову своему оппоненту, после чего скрылся с места происшествия.

В год в России от травматического оружия погибает в среднем 20 человек. За последние пять лет из травматического оружия стреляли 2,5 тысячи раз. Одно из самых резонансных убийств с применением травматики произошло в декабре 2010 года. Тогда в драке в районе Головинский, расположенного на севере Москвы, у метро "Водный стадион" был застрелен болельщик футбольного клуба "Спартак" Егор Свиридов. Годом позже в одном из домов на улице Мельникова неизвестным из травматического пистолета была убита учащаяся 10-го класса. В одном из столичных клубов во время ссоры из травматики ранили редактора телеканала Russia Today Наталью Архипцеву.

Вот материал целиком: life.ru

Андрей69-1
P.M.
9-2-2019 19:06 Андрей69-1
Sleepyman:

после этого перестал читать дальше человека, который верит телевизору

В частности в "Программа 112" такие ситуации,где владельцы ОООП применяют свои "пестики" налево и направо и эти "правомерные" сведения снятые на видеорегистраторы и камеры наружного наблюдения,особенно выделяются крупные города.... это я к чему.я полностью согласен с мыслью,высказанной в статье,ссылка на неё дана мною в моём топике выше,что люди стали злее.... я помню те времена,когда в деревнях и сёлах ружья висели на стенах в домах... никто с ними по деревням и сёлам не бегал,за очень редким исключениям по пбяни в основном и когда благоверная наставляла рога своему мужу... и прочие случаи в жизни и да,дома в деревнях и сёлах не закрывали.я тому живой свидетель и это центральная РОСССИЯ и село с более,чем 150 домами,про болшие тоже могу сказать население тогда было 24 тысячи человек и тюрьма стояла в центре посёлкса,в советское время там сидели от 10 до 15 лет по стаьям... короче,кого не расстреляли и даже там встречаличь дома.которые не закрывли ни на коюч,ни на замок... и это мурманская область... список могу продолжить...
AlecR
P.M.
9-2-2019 19:39 AlecR
Андрей69-1:

В год в России от травматического оружия погибает в среднем 20 человек.

Не читайте до обеда советских газет! Тем более - лайфсру.
Что, за последние 10 лет в России 200 человек из ОООП убили?!
Андрей69-1
P.M.
9-2-2019 19:47 Андрей69-1
AlecR:

Не читайте до обеда советских газет! Тем более - лайфсру.
Что, за последние 10 лет в России 200 человек из ОООП убили?!

Там в статье есть статистика,кстати МВД,вы Росгвардии и МВД можете своё ЛИЧНОЕ не согласие выразить,в статье приводиться данные МВД и количество совершённых преступлений с ОООП тоже есть с 2010 по 2015 гг,по каждому году конкретно и гдк вы уважаемый тут нашли советские газеты... в декабре 1991 года СССР прекратил своё сосуществование как государство,на дворе февраль 2019 года... да и стрй лавно не социалистический,а капиталистический.... да и вы далеко не профессор Преображенский.чтобы давать голословную оценку тому или иному печатному изданию,напомню в нём статистика МВД.а у вас только пустые слова... !!!
AlecR
P.M.
9-2-2019 19:52 AlecR
Андрей69-1:
в нём статистика МВД.а у вас только пустые слова... !!!

У вас, очевидно, зомби-ящика передоз. Где вы статистику МВД по убийствам из ОООП видели? Вот статистика уменьшения числа владельцев оружия и роста выдачи наградного там есть. В остальном же - обычная хоплофобская статья с привычным набором аргументов. Типа, россияне сами защищаться не хотят, большинство - против любого оружия, и вообще тупые и агрессивные алкоголики. Словом, куда уж нам до развитых цивилизаций Молдавии и Грузии.
Year
P.M.
9-2-2019 19:54 Year
У вас, очевидно, зомби-ящика передоз.

Я это называю "информационная контузия"
Sleepyman
P.M.
9-2-2019 19:57 Sleepyman
у них там в твери распылили что то похоже
Андрей69-1
P.M.
9-2-2019 20:00 Андрей69-1
AlecR:

У вас, очевидно, зомби-ящика передоз. Где вы статистику МВД по убийствам из ОООП видели?

Ссылку посмотрите и не говорите,что не видели,ещё раз повторю данные МВД с период по годпм с 2010 по 2015 гг включительно со статистикой по незаконному применению ОООП по годам,сначала почитайте данные и таблицы там,потом и говорите... а то я это не читал,но считаю,что этого не может быть...
AlecR
P.M.
9-2-2019 20:04 AlecR
Андрей69-1:

Ссылку посмотрите и не говорите,что не видели,ещё раз повторю данные МВД с период по годпм с 2010 по 2015 гг включительно со статистикой по незаконному применению ОООП по годам,сначала почитайте данные и таблицы там

Вы хоть сами то почитали б сначала, про какое оружие там "данные МВД"! Цитирую заголовок графика по вашей ссылке: "Количество преступлений, совершенных из зарегистрированного оружия, в том числе охотничьих ружей,... "
Андрей69-1
P.M.
9-2-2019 20:04 Андрей69-1
Year:

Я это называю "информационная контузия"

С1992 года предпочитаю спутниковое телевидение... смотрю спортивные каналы,про охоту и рыбалку,музыка на забугорных каналах,не более 2% это российские каналы... в основном погода,происшествия(Программа 112)... etc!

Year
P.M.
9-2-2019 20:12 Year
С 1991 года игнорирую тв.
AlecR
P.M.
9-2-2019 20:12 AlecR
Андрей69-1:
в основном погода,происшествия(Программа 112)... etc!

Тогда понятно, откуда трудности распознавания печатного текста! Далеко не каждый такое выдержит.
Year
P.M.
9-2-2019 20:28 Year
Ссылку посмотрите и не говорите,что не видели,

Судя по юридическому адресу, указанному на сайте life.ru, цитирую:

По запросу "Москва, ул. Бумажный проезд, д. 14, стр. 3" найдены 0 организаций и 0 индивидуальных предпринимателей

Андрей69-1
P.M.
9-2-2019 20:29 Андрей69-1
AlecR:

Тогда понятно, откуда трудности распознавания печатного текста! Далеко не каждый такое выдержит.

В отличии от вас,я получил хорошее образование... ещё в советсткое время,поэтому зря переживаете по поводу распознавания текста... нас тогда учили русскому языку и литературе и не только,именно учили... а не как сейчас,вы прекрасный образец поколения ЕГЭ и смартфонов.. .

Андрей69-1
P.M.
9-2-2019 20:32 Андрей69-1
Year:
С 1991 года игнорирую тв.

Так тогда по советскому ТВ было всего 2 канала- Первый и Второй... выбор был небольшой... в отличии от спутникового телевидения в то время,особенно помогает знание иностранных языков... именно знание.. .

Year
P.M.
9-2-2019 20:34 Year
в отличии от спутникового телевидения

Предпочитаю библиотеки
AlecR
P.M.
9-2-2019 20:37 AlecR
Андрей69-1:
В отличии от вас,я получил хорошее образование... ещё в советсткое время

Не очень заметно. Если б читать умели, не приводили бы свою ссылку в подтверждение 20 погибших в среднем за год от ОООП.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Анализ КРОВИ в наркологии для продления оружия ... ( 1 )