Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Анализ КРОВИ в наркологии для продления оружия (г. Королёв)! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Анализ КРОВИ в наркологии для продления оружия (г. Королёв)!
Андрей69-1
10-2-2019 09:40 Андрей69-1
quote:
Изначально написано AlecR:

Какой незамутненный поток сознания! Одним зомби-ящиком такого просветления не достичь, вещества явно помогли. Может и статью за ОООП этого ФЗ назовете?
На основании которой лесник с егерями транспортное средство изымать будут.

Почитайте сами ФЗ "Об охоте",там чётко прописано что с гражданским оружием,ну как же ведь ваше ОООП наверняка не гражданское оружие...это ведь ваша игрушка,вы офигеете.узнав,что согласно ФЗ 150 даже макеты уже гражданское оружие,не говоря уж об СХП и прочем...сами думаю найдёте или как...???!!!Статья вам будет одна-"Браконьерство",по ней изымаются любое гражданское оружие и любое транспортное средство браконьеров...и суды,если что всегда встают на сторону лесников.егерей,охотоведов и сотрудников РОсгвардии и полиции с ГИБДД,а если будете рыпаться вас мордой об капот приложат и они булут правы,всё по закону о полиции...так что прежде чем стучать по клавишам подумайте,правда,если есть чем...а тут только сплошной фонтан брызг...
Андрей69-1
10-2-2019 09:46 Андрей69-1
quote:
Изначально написано VoldemarK:

О как... А в охотничий сезон мне, наверно, надо разрешение на добычу брать, путёвку, да? ) Чтобы с ОООП в охотугодья выйти. Ну, тогда больше вопросов не имею. Но всё же позволю себе дать вам рекомендацию: почитайте НПА. Тот же ФЗ об охоте, хотя бы. Да и ФЗ об оружии и ПП 814 тоже не помешает. Внимательно, вдумчиво. А когда закончите, читайте снова. И так до тех пор, пока не поймёте.

ФЗ "Об охоте",вы находитесь с вашим гражданским оружием.коим является ваш ОООП в охотничьих угодьях,что запрещено и вы автоматически становитесь браконьером....со всеми вытекающими....кстати всезон миграции лосей.когда их массово у нас сбивают автомобили и лось погибает,то с кого деньги за ущерб вешают...правильно с водятла и если водятел погиб в этом ДТП то деньги немалые снимают с его родни....можете тоже повозмущаться по этому поводу...или тоже скажите,что этого не может быть...???!!! Ссылочки дать,у меня в области за год несколько десятков таких ДТП...

Sleepyman
10-2-2019 09:49 Sleepyman
Андрей, вы охотник вообще?
Андрей69-1
10-2-2019 09:52 Андрей69-1
quote:
Изначально написано Sleepyman:

с каких пор оопэ стало охотничьим оружием?

Согласно ФЗ "Об охоте" любое гражданское оружие незаконно не в охотничий период,что тут непонятного написано и один ФЗ никак не противоречит другому ФЗ 150 и ПП 814,которые следят только за оборотом оружия...да и с ОООП куча ограничений где с ним можно находиться,а где нет...

VoldemarK
10-2-2019 09:52 VoldemarK
quote:
Originally posted by Андрей69-1:

Почитайте сами ФЗ "Об охоте",там чётко прописано что с гражданским оружием,ну как же ведь ваше ОООП наверняка не гражданское оружие...это ведь ваша игрушка,вы офигеете.узнав,что согласно ФЗ 150 даже макеты уже гражданское оружие,не говоря уж об СХП и прочем...сами думаю найдёте или как...???!!!Статья вам будет одна-"Браконьерство",по ней изымаются любое гражданское оружие и любое транспортное средство браконьеров...и суды,если что всегда встают на сторону лесников.егерей,охотоведов и сотрудников РОсгвардии и полиции с ГИБДД,а если будете рыпаться вас мордой об капот приложат и они булут правы,всё по закону о полиции...так что прежде чем стучать по клавишам подумайте,правда,если есть чем...а тут только сплошной фонтан брызг...

Ну-ка, пойдите прочитайте внимательно, о каком оружии там идёт речь. Я даже подскажу, сначала читаете статью 57, а потом статью 1.

И мордой об капот у нас по закону о полиции, и транспортное средство изымают... Ужас какой.

Это всё последствия того, что охотники не сдают экзамены каждые 5 лет. Глядишь, поменьше таких глупостей было бы.

VoldemarK
10-2-2019 09:54 VoldemarK
quote:
Originally posted by Sleepyman:

Да может это просто троллинг такой толстоватый? И смайлики присутствуют. Издевается наверно над нами.

С другой стороны, кто б ещё такое веселье организовал? А то скука в разделе. Рутина.

edit log

AlecR
10-2-2019 09:58 AlecR
quote:
Изначально написано Андрей69-1:

ФЗ "Об охоте",вы находитесь с вашим гражданским оружием.коим является ваш ОООП в охотничьих угодьях,что запрещено и вы автоматически становитесь браконьером

Вы ссылку на это место в законе когда приведете? И вообще хоть какими-то ссылками на НПА свой поток сознания иллюстрировать будете? Напомню, в этом разделе определенные правила есть, когда отпустит - почитайте их, прежде чем всякую ересь постить.
AlecR
10-2-2019 10:08 AlecR
quote:

Согласно ФЗ "Об охоте" любое гражданское оружие незаконно не в охотничий период,что тут непонятного написано

Как вы этот закон так смогли прочитать?! Наркотест завалили, прощай любимое хобби, и - понеслась житуха по наклонной плоскости?! Так что-ли?
Андрей69-1
10-2-2019 10:10 Андрей69-1
quote:
Изначально написано Sleepyman:

У меня охотничий стаж почти равен вашему возрасту...и раньше в советское время ещё со школы при РООиР были для начинающих охотников школьников специальные "Школы юного охотника" и да,чтобы стать охотником в советское время и ещё в первые годы после развала СССР нужно было сначала 2 года проходить в своём охотколлективе кандидатом в охотники,без оружия,поездки на отработку в охотугодья по выходным,на охотах а качестве загонщика и просто наблюдателя за разными охотами,потом обучение 6-ти месячные на специальных курсах,где также обращению с оружием проходишь и потом не менее 2 охотников со стажем не менее 2-х лет дают тебе рекомендацию письменную,потом сдача Охотминимума в местном РООиР,тольео после этого получение там Охотбилет и гладкое тогда продпвали ТОЛЬКО при наличии охотбилета и лицензии на покупку оружия,никакого оружия самообороны и прочих ОООП не было,и да тот Охотбилет РООиР до сих пор храню,он есть у меня и отработка в нём вписана и оружие сножом,которыми владел тоже там вписаны...ну это вам то откуда знать...пошёл в контору деньги заплатил,билет получил...всё ОХОТНЕГ...а потом и этого не надо стало...так просто выдавать стали ОХОТНЕГАМ... ОХОТНЕГИ

AlecR
10-2-2019 10:16 AlecR
quote:
У меня охотничий стаж почти равен вашему возрасту

Тем более - пора с бухлом завязывать! И начинать подтверждать свои посты ссылками на НПА. Или вы на вещества уже давно съехали?

edit log

Андрей69-1
10-2-2019 10:22 Андрей69-1
quote:

Как вы этот закон так смогли прочитать?! Наркотест завалили, прощай любимое хобби, и - понеслась житуха по наклонной плоскости?! Так что-ли?

Не переживай....всё пучком...просто пока готовлюсь к весенней охоте в Карелии,поеду на туда на весь сезон(10 дней),после может к сестре в мурманскую съезжу там как раз после Карелии откроется,сначала у себя откроюсь,потом туда...у нас больше недели сейчас оттепель стоит,на лыжах не походишь,наста нет,дааже на охотничьих проваливаешся,похоже всё зима у нас закончилась в этом году...

AlecR
10-2-2019 10:26 AlecR
quote:
всё пучком...просто пока готовлюсь к весенней охоте в Карелии,поеду на туда на весь сезон

Опасно так готовиться то! Организм то немолодой уже, можно и не доехать вовсе...
Лесники с егерями транспортное средство отберут, да и без прав останетесь.

edit log

Андрей69-1
10-2-2019 10:29 Андрей69-1
quote:
Изначально написано VoldemarK:

Да может это просто троллинг такой толстоватый? И смайлики присутствуют. Издевается наверно над нами.

А что тут ещё писать по теме ТС,что это дорого и неправильно....так я это уже тут давно написал...от того,что вы тут возмущённые послания пишите разве что измениться....нет...и смысл тогда здесь возмущаться по этому поводу....то,что тут вас как хотят так и нагибают...да,так и будет продолжаться....значит вас это устраивает...что тут ещё писать...бензин вон постоянно дорожает...тоже народ везде пишет,возмущается....и что...всё как ездили на своих жоповозках,так и продолжают ездить...даже при цене бензина в 100 рублей считаю.что количество машин не сильно сократиться особенно в крупных городах...в мелких да...и что...???!!!

AlecR
10-2-2019 10:36 AlecR
quote:

А что тут ещё писать по теме ТС

Вот ничего и не пишите тогда! Соберите уж волю в кулак и читать начинайте опять потихоньку, пока модератор не помог.
Андрей69-1
10-2-2019 10:43 Андрей69-1
quote:

Тем более - пора с бухлом завязывать! И начинать подтверждать свои посты ссылками на НПА. Или вы на вещества уже давно съехали?

При моей профессии бухло и работа несовместимы,я каждый день с людьми работаю и я себя уважать перестану,если я буду под шофэ...про ссылки на НПА...есть 3 документа для охотника 2их них это ФЗ- ФЗ 150 и ФЗ "Об охоте" да Постановление Правительства 814...всё,неужели нормальному и адекватному охотнику некогда ознакомиться с ними...ах да всем прям некогда...всё очень тут прям такие занятые...ну ужасть прям как...Поэтому ерунду тут всякую не пишите...может за умного сойдёте...

AlecR
10-2-2019 11:00 AlecR
quote:
есть 3 документа для охотника 2их них это ФЗ- ФЗ 150 и ФЗ "Об охоте" да Постановление Правительства 814...всё,неужели нормальному и адекватному охотнику некогда ознакомиться с ними...

Это здесь всем известно. Вот и ознакомьтесь с этими тремя источниками сначала! И с правилами раздела заодно, если понимать написанное не разучились.
Sleepyman
10-2-2019 11:19 Sleepyman
наверняка Андрей и участкового ищет сам при продлении...
ПашаАБАКАН
10-2-2019 11:22 ПашаАБАКАН
quote:

У меня охотничий стаж почти равен вашему возрасту...

Хороший охотник не всегда хорошо юридически подкован...
Sleepyman
10-2-2019 11:28 Sleepyman
quote:

У меня охотничий стаж почти равен вашему возрасту...и раньше в советское время

может уже пора на пенсию?
а то с советского времени слишком многое изменилось
mitay76
10-2-2019 11:34 mitay76
quote:
Originally posted by AlecR:

Какая веселая тема
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Анализ КРОВИ в наркологии для продления оружия (г. Королёв)! ( 4 )