Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Анализ КРОВИ в наркологии для продления оружия (г. Королёв)! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Анализ КРОВИ в наркологии для продления оружия (г. Королёв)!
Sleepyman
9-2-2019 18:32 Sleepyman
quote:
Originally posted by Андрей69-1:

например на РЕН-ТВ

после этого перестал читать дальше человека, который верит телевизору
VoldemarK
9-2-2019 18:32 VoldemarK
quote:
Originally posted by Андрей69-1:

Посмотрите сводку....сколько граждан возят свои ОООП в бардачках машин и применяют их по поводу и без в своих авторазборках...а по пьяни и не только пострелять с балкона и (или) на дачке,в деревне,на природе,на рыбалке,на охоте....продолжить...ну типа это же не оружие....???!!! Ссылок могу вам накидать сколько угодно,каждый день подобная хрень происходит по много раз...а сколько разборок в кафе,ресторанах и прочих заведениях с ОООП происходит,например на РЕН-ТВ есть такая передача- Программа 112,посмотрите,там таких ежедневно показывают...!!!

Вы сильно преувеличиваете. Наряду с ОООП в таких случаях используют и газовые стволы, и даже пневматику, даже до 3 дж, детскую игрушку. А наши СМИ зачастую не видят разницы, называя всё оружием.
Если бы всё было так, как вы видите, уже бы во всех новостях трубили о массовых перестрелках, жертвах и т.д. Начали бы повально конфисковывать стволы. Однако этого нет.
Кроме того, вы почему-то намеренно игнорируете момент, что с охотничьим оружием ничуть не меньше правонарушений, причём летальных исходов больше, чем с ОООП. Что, будем охотникам ужесточать требования? Или нет, охотников не будем трогать? При том, что для ОООП и так требования намного выше, чем для охотничьего ствола.

В общем, приводите статистику. Опирайтесь на факты. Пока от вас кроме голословных обвинений ничего нет.

edit log

AlecR
9-2-2019 18:43 AlecR
quote:
Изначально написано VoldemarK:
При том, что для ОООП и так требования намного выше, чем для охотничьего ствола.

Кстати, да! Идиотизм же: владельцев ОООП (закон эти стволы определяет как "не предназначенные для причинения смерти человеку") заставляют проходить периодическую проверку знаний, а охотников, в чьих руках вполне серьезное оружие - нет!
Андрей69-1
9-2-2019 18:57 Андрей69-1
quote:
Изначально написано VoldemarK:

Вы сильно преувеличиваете. Наряду с ОООП в таких случаях используют и газовые стволы, и даже пневматику, даже до 3 дж, детскую игрушку. А наши СМИ зачастую не видят разницы, называя всё оружием.
Если бы всё было так, как вы видите, уже бы во всех новостях трубили о массовых перестрелках, жертвах и т.д. Начали бы повально конфисковывать стволы. Однако этого нет.
Кроме того, вы почему-то намеренно игнорируете момент, что с охотничьим оружием ничуть не меньше правонарушений, причём летальных исходов больше, чем с ОООП. Что, будем охотникам ужесточать требования? Или нет, охотников не будем трогать? При том, что для ОООП и так требования намного выше, чем для охотничьего ствола.

Держите,это только выдержка:
Двое водителей не поделили дорогу на шоссе Энтузиастов в Москве. В итоге один из участников конфликта достал травматический пистолет и дважды выстрелил в голову своему оппоненту, после чего скрылся с места происшествия.

В год в России от травматического оружия погибает в среднем 20 человек. За последние пять лет из травматического оружия стреляли 2,5 тысячи раз. Одно из самых резонансных убийств с применением травматики произошло в декабре 2010 года. Тогда в драке в районе Головинский, расположенного на севере Москвы, у метро "Водный стадион" был застрелен болельщик футбольного клуба "Спартак" Егор Свиридов. Годом позже в одном из домов на улице Мельникова неизвестным из травматического пистолета была убита учащаяся 10-го класса. В одном из столичных клубов во время ссоры из травматики ранили редактора телеканала Russia Today Наталью Архипцеву.

Вот материал целиком: https://life.ru/t/%D0%B3%D0%BB...v_khod_oruzhiie

Андрей69-1
9-2-2019 19:06 Андрей69-1
quote:
Изначально написано Sleepyman:

после этого перестал читать дальше человека, который верит телевизору

В частности в "Программа 112" такие ситуации,где владельцы ОООП применяют свои "пестики" налево и направо и эти "правомерные" сведения снятые на видеорегистраторы и камеры наружного наблюдения,особенно выделяются крупные города....это я к чему.я полностью согласен с мыслью,высказанной в статье,ссылка на неё дана мною в моём топике выше,что люди стали злее....я помню те времена,когда в деревнях и сёлах ружья висели на стенах в домах...никто с ними по деревням и сёлам не бегал,за очень редким исключениям по пбяни в основном и когда благоверная наставляла рога своему мужу...и прочие случаи в жизни и да,дома в деревнях и сёлах не закрывали.я тому живой свидетель и это центральная РОСССИЯ и село с более,чем 150 домами,про болшие тоже могу сказать население тогда было 24 тысячи человек и тюрьма стояла в центре посёлкса,в советское время там сидели от 10 до 15 лет по стаьям...короче,кого не расстреляли и даже там встречаличь дома.которые не закрывли ни на коюч,ни на замок...и это мурманская область...список могу продолжить...
AlecR
9-2-2019 19:39 AlecR
quote:
Изначально написано Андрей69-1:

В год в России от травматического оружия погибает в среднем 20 человек.

Не читайте до обеда советских газет! Тем более - лайфсру.
Что, за последние 10 лет в России 200 человек из ОООП убили?!
Андрей69-1
9-2-2019 19:47 Андрей69-1
quote:
Изначально написано AlecR:

Не читайте до обеда советских газет! Тем более - лайфсру.
Что, за последние 10 лет в России 200 человек из ОООП убили?!

Там в статье есть статистика,кстати МВД,вы Росгвардии и МВД можете своё ЛИЧНОЕ не согласие выразить,в статье приводиться данные МВД и количество совершённых преступлений с ОООП тоже есть с 2010 по 2015 гг,по каждому году конкретно и гдк вы уважаемый тут нашли советские газеты...в декабре 1991 года СССР прекратил своё сосуществование как государство,на дворе февраль 2019 года...да и стрй лавно не социалистический,а капиталистический....да и вы далеко не профессор Преображенский.чтобы давать голословную оценку тому или иному печатному изданию,напомню в нём статистика МВД.а у вас только пустые слова...!!!
AlecR
9-2-2019 19:52 AlecR
quote:
в нём статистика МВД.а у вас только пустые слова...!!!

У вас, очевидно, зомби-ящика передоз. Где вы статистику МВД по убийствам из ОООП видели? Вот статистика уменьшения числа владельцев оружия и роста выдачи наградного там есть. В остальном же - обычная хоплофобская статья с привычным набором аргументов. Типа, россияне сами защищаться не хотят, большинство - против любого оружия, и вообще тупые и агрессивные алкоголики. Словом, куда уж нам до развитых цивилизаций Молдавии и Грузии.

edit log

Year
9-2-2019 19:54 Year
quote:
У вас, очевидно, зомби-ящика передоз.

Я это называю "информационная контузия"
Sleepyman
9-2-2019 19:57 Sleepyman
у них там в твери распылили что то похоже
Андрей69-1
9-2-2019 20:00 Андрей69-1
quote:

У вас, очевидно, зомби-ящика передоз. Где вы статистику МВД по убийствам из ОООП видели?

Ссылку посмотрите и не говорите,что не видели,ещё раз повторю данные МВД с период по годпм с 2010 по 2015 гг включительно со статистикой по незаконному применению ОООП по годам,сначала почитайте данные и таблицы там,потом и говорите...а то я это не читал,но считаю,что этого не может быть...
AlecR
9-2-2019 20:04 AlecR
quote:

Ссылку посмотрите и не говорите,что не видели,ещё раз повторю данные МВД с период по годпм с 2010 по 2015 гг включительно со статистикой по незаконному применению ОООП по годам,сначала почитайте данные и таблицы там

Вы хоть сами то почитали б сначала, про какое оружие там "данные МВД"! Цитирую заголовок графика по вашей ссылке: "Количество преступлений, совершенных из зарегистрированного оружия, в том числе охотничьих ружей,..."

edit log

Андрей69-1
9-2-2019 20:04 Андрей69-1
quote:
Изначально написано Year:

Я это называю "информационная контузия"

С1992 года предпочитаю спутниковое телевидение...смотрю спортивные каналы,про охоту и рыбалку,музыка на забугорных каналах,не более 2% это российские каналы...в основном погода,происшествия(Программа 112)...etc!

Year
9-2-2019 20:12 Year
С 1991 года игнорирую тв.
AlecR
9-2-2019 20:12 AlecR
quote:
в основном погода,происшествия(Программа 112)...etc!

Тогда понятно, откуда трудности распознавания печатного текста! Далеко не каждый такое выдержит.
Year
9-2-2019 20:28 Year
quote:
Ссылку посмотрите и не говорите,что не видели,

Судя по юридическому адресу, указанному на сайте life.ru, цитирую:
quote:

По запросу "Москва, ул. Бумажный проезд, д. 14, стр. 3" найдены 0 организаций и 0 индивидуальных предпринимателей

Андрей69-1
9-2-2019 20:29 Андрей69-1
quote:

Тогда понятно, откуда трудности распознавания печатного текста! Далеко не каждый такое выдержит.

В отличии от вас,я получил хорошее образование...ещё в советсткое время,поэтому зря переживаете по поводу распознавания текста...нас тогда учили русскому языку и литературе и не только,именно учили...а не как сейчас,вы прекрасный образец поколения ЕГЭ и смартфонов...

Андрей69-1
9-2-2019 20:32 Андрей69-1
quote:
Изначально написано Year:
С 1991 года игнорирую тв.

Так тогда по советскому ТВ было всего 2 канала- Первый и Второй...выбор был небольшой...в отличии от спутникового телевидения в то время,особенно помогает знание иностранных языков...именно знание...

Year
9-2-2019 20:34 Year
quote:
в отличии от спутникового телевидения

Предпочитаю библиотеки
AlecR
9-2-2019 20:37 AlecR
quote:
В отличии от вас,я получил хорошее образование...ещё в советсткое время

Не очень заметно. Если б читать умели, не приводили бы свою ссылку в подтверждение 20 погибших в среднем за год от ОООП.
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Анализ КРОВИ в наркологии для продления оружия (г. Королёв)! ( 2 )