Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отправка в США - Почта РФ, ТК... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Отправка в США - Почта РФ, ТК...
RusVeles
31-1-2019 16:30 RusVeles
Здравствуйте, уважаемые камрады!

Возникла необходимость отправить в Соединённые Штаты некоторые товары из России, а именно:

Магазины АК/АКМ, АК-74, Вепрь-12 и т.д.
Оптика ПСО-1, ПСО-1м и т.д.
Обвесы к АК/АКМ, Сайга и т.д.

Нашёл одну такую тему, от 2014-го года, но там вопрос так и не был решён окончательно.
Да и время прошло, может кто-нибудь отправлял подобное с тех пор...

Вчера посетил ТК СДЭК и они сказали, что такое отправлять не возьмутся...
Также я посетил таможню и там мне их юрист сказал, что такой товар таможня не пропустит. Он показал мне перечень запрещённых к отправке товаров, где было написано "... основные (составные) части оружия...". Я указал, что "составные" это не "основные", но он не согласился и сказал, что всё равно не пропустят! P.S. Думаю, что может письменно вопрос задать и посмотреть, что ответят официально... Хотя, могут этой же фразой (основные-составные части) ответить.

В общем, прошу тех, кто сведущ в данном вопросе (может, сам отправлял недавно), прояснить ситуацию с отправкой.

edit log

AlecR
31-1-2019 16:41 AlecR
quote:
Изначально написано RusVeles:

Возникла необходимость отправить в Соединённые Штаты некоторые товары из России, а именно:

Магазины АК/АКМ, АК-74, Вепрь-12 и т.д.
Оптика ПСО-1, ПСО-1м и т.д.
Обвесы к АК/АКМ, Сайга и т.д

В какие именно Штаты? Потому что с магазинами есть очень интересный прикол: из РФ их отправить можно (только не почтой!), но в некоторых штатах, типа Коммифорнии и Таксачусетса - местный бан (на магазины емкостью более 10 или 15 патронов, где как).
А вот с вывозом армейских прицелов лучше вообще не связываться, могут и по ст. 226.1 УК РФ принять.

edit log

RusVeles
31-1-2019 16:48 RusVeles
quote:
Originally posted by AlecR:

из РФ их отправить можно (только не почтой!)

Вот я хотел бы знать, чем отправить? Кто (какая ТК) за это возьмётся? У Вас есть инфо по этому поводу?

edit log

RusVeles
31-1-2019 16:51 RusVeles
quote:

В какие именно Штаты?

Штат Вашингтон (не путать с городом!).

RusVeles
31-1-2019 18:28 RusVeles
Сегодня прозвонил по всем ТК, которые есть у меня в городе и только DPD согласились отправить подобный груз. Но, я должен им выслать письмо с описанием и фото груза, для предварительного согласования. Они единственные, кто сказал, что к пересылке запрещены только ОСНОВНЫЕ части оружия, а не все подряд его части... Причём, всё это озвучила милая (по голосу) девушка!
Танатос
31-1-2019 19:12 Танатос
quote:
Originally posted by RusVeles:

RusVeles

Я конечно понимаю бизнес-есть бизнес, но вы прямо с огнем играете отправляя такие вещи в недружественное государство.
RusVeles
31-1-2019 19:21 RusVeles
quote:
Изначально написано Танатос:

Я конечно понимаю бизнес-есть бизнес, но вы прямо с огнем играете отправляя такие вещи в недружественное государство.

Ну, к нам же тягают амерское, так почему бы и нам туда не отправить?

Танатос
31-1-2019 19:23 Танатос
quote:

нам

Простительно)))
AlecR
31-1-2019 19:27 AlecR
quote:

Штат Вашингтон (не путать с городом!).

Вашингтон (не город) - вполне нормальное для владельцев оружия место, там проблем не должно быть. А вот с прицелами армейскими на нашей таможне - очень даже, вероятность близка к единице. Лучше не связываться, 226.1 в УК РФ - статья нехорошая...

edit log

AlecR
31-1-2019 19:30 AlecR
quote:
к нам же тягают амерское, так почему бы и нам туда не отправить?

К нам, кстати, оттуда сейчас вообще почти все запрещено слать.
Танатос
31-1-2019 19:43 Танатос
А вот извините за флуд. Патроны ОТТУДА есть возможность достать оттуда? Чисто ради глупого интереса ))
AlecR
31-1-2019 19:50 AlecR
quote:
А вот извините за флуд. Патроны ОТТУДА есть возможность достать оттуда?

Насколько мне известно - только спортивные. А спортивными они считают только 22 калибр (мелкашку).
Танатос
31-1-2019 20:00 Танатос
quote:

Насколько мне известно - только спортивные

Т.е гладкие-нет? Пичилька
AlecR
31-1-2019 20:09 AlecR
quote:

Т.е гладкие-нет? Пичилька

Гладкими не интересовался, врать не буду. ITAR погуглите, если не лень, там огромный талмуд, конечно.
RusVeles
31-1-2019 20:19 RusVeles
quote:

А вот с прицелами армейскими на нашей таможне - очень даже, вероятность близка к единице. Лучше не связываться, 226.1 в УК РФ - статья нехорошая...

Может и так... Хотя на таможне, к вопросу об отправке прицелов отнеслись с прохладой... Сказали, что попробуйте их записать, как оборудование для фотосъёмки!

Танатос
31-1-2019 20:45 Танатос
quote:

как оборудование для фотосъёмки!

Какие добрые таможенники. Прям как в сказке...
AlecR
31-1-2019 20:54 AlecR
quote:

Какие добрые таможенники. Прям как в сказке...

Ага, наверное, у них план по 226.1 горит.
Уж ПСО-1 самый дубовый таможенник сумеет разглядеть на сканере.

edit log

Dog_Of_War
31-1-2019 21:04 Dog_Of_War
Неделю как в Штате Вашингтон были забанены магазины большого объема (извиняюсь за качество документа).
click for enlarge 483 X 581 42.6 Kb

edit log

AlecR
31-1-2019 21:11 AlecR
quote:
Изначально написано Dog_Of_War:
Сегодня в Штате Вашингтон были забанены магазины большого объема.

Ну это еще не факт, а законопроект. Хотя эти суки-хоплофобы, похоже и до тех благословенных мест добрались.
RusVeles
31-1-2019 21:14 RusVeles
quote:
Изначально написано Dog_Of_War:
Сегодня в Штате Вашингтон были забанены магазины большого объема.

Да, товарищ мне написал про это. Но это ещё не принято, так что пока не запрещено!

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отправка в США - Почта РФ, ТК... ( 1 )