Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Перекраска основных частей оружия ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Перекраска основных частей оружия
Следующий СТРЕЛОК
2-2-2019 14:03 Следующий СТРЕЛОК
quote:
Изначально написано HemulMSK:

Но последнее слово, что бы там гвардия не думала, будет за экспертом.

вы главное номера и прочие ГИСы не закрашивайте, и буде эксперту, а так же Росгвардии глубоко фиолетово.
на вопрос что это - защитное антикоррозийное покрытие, чем большинство ружейных красок по сути и являются.

HemulMSK
2-2-2019 14:07 HemulMSK
Собственно о этом я и говорил еще на первой странице.
lexanet
2-2-2019 19:33 lexanet
А освящать оружие можно ? Мочится неизвестной жидкостью. Вдруг основные части цвет поменяют. Светится начнет. Возможно изменятся характеристики. Будет стрелять дальше, точней, громче и само наводится на врагов веры.
AlecR
2-2-2019 20:57 AlecR
quote:
Изначально написано lexanet:
А освящать оружие можно ? Мочится неизвестной жидкостью. Вдруг основные части цвет поменяют

Все, что нельзя с оружием делать, перечислено в 150-ФЗ. Цитаты - выше. Про освящение ничего в законе нет.
yuraelektra
2-2-2019 21:15 yuraelektra
quote:
Originally posted by AlecR:

Про освящение ничего в законе нет.

Пробел в законодательстве
lexanet
3-2-2019 08:01 lexanet
Да нет, в законе прямо прописан запрет на действия с оружием, которые меняют его свойства. А освящение, действие, цель которого, как раз направленное на это. Чистая ст. 223 ? Священников и церкви надо обязать как ремонтные мастерские лицензии получать.

edit log

AlecR
3-2-2019 09:53 AlecR
quote:
Да нет, в законе прямо прописан запрет на действия с оружием, которые меняют его свойства.

В каком же законе такой запрет?!
lexanet
3-2-2019 10:42 lexanet
Я что то пропустил ? Разрешили самостоятельно вносить изменения влияющие на параметры выстрела ?
AlecR
3-2-2019 11:25 AlecR
quote:
Я что то пропустил ?

Наверное. Закон тот, с запретом "изменений, влияющих на параметры выстрела" покажете? А то мне известны только ограничения ст. 6 150-ФЗ. Там нет ничего про "параметры выстрела", только про минимальную длину ствола и оружия.

edit log

lexanet
3-2-2019 11:40 lexanet
Т.е. можно спокойно покупать развертку и менять калибр ? Или резать ствол до 500 мм ? Дома ?
Статья 223 УК РФ не ?
AlecR
3-2-2019 12:17 AlecR
quote:
Т.е. можно спокойно покупать развертку и менять калибр ? Или резать ствол до 500 мм ? Дома ?
Статья 223 УК РФ не ?

Если не короче 500 мм - нет никакой 223, даже дома. Развертки покупать можно, вот калибр менять - нельзя, да.

edit log

AlecR
3-2-2019 12:26 AlecR
Смотрите, вот диспозиция ч. 1 ст. 223 Ук РФ:
"Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов".
Обратите внимание, она - только про незаконную переделку и ремонт.
Вот позиция Пленума ВС РФ от 03.12.2013:
"Под незаконной переделкой как разновидностью изготовления огнестрельного оружия и его основных частей, огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему либо газовому оружию следует понимать изменение в нарушение установленного порядка их тактико-технических характеристик и свойств, при котором независимо от результатов такого изменения их поражающие свойства сохраняются (например, изменение их формы для имитации других предметов, переделка ствола огнестрельного гладкоствольного оружия под патрон к оружию с нарезным стволом, укорачивание ствола огнестрельного гладкоствольного оружия, в результате чего оно становится запрещенным к обороту, и т.д.)"
http://www.consultant.ru/docum...5853/#dst100078

edit log

ГорТоп
6-2-2019 17:51 ГорТоп
quote:
Originally posted by AlecR:

изменение в нарушение установленного порядка их тактико-технических характеристик и свойств,

А что такое "установленный порядок", который нельзя нарушать?

edit log

AlecR
6-2-2019 17:57 AlecR
quote:
Изначально написано ГорТоп:

А что такое "установленный порядок", который нельзя нарушать?

Это, наверное, судьям ВС только известно. У них и УСМ долго основной частью огнестрельного оружия считался.
Барон Мюнхгаузен
6-2-2019 20:34 Барон Мюнхгаузен
Интересно, а что такое незаконный ремонт оружия с точки зрения ВС?
В указанной ссылке не нашёл.
Пример - вот хочу на своём карабине отремонтировать усм (надо просто отполировать, бо заедает). Но чтобы вынуть курок, нуна выбить штифт. А штифт приварен к коробке. Если я таки выбью этот штифт - это незаконный ремонт или нет?
AlecR
6-2-2019 20:41 AlecR
quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Но чтобы вынуть курок, нуна выбить штифт. А штифт приварен к коробке. Если я таки выбью этот штифт - это незаконный ремонт или нет?

У ВС (тем более - у гвардейцев) про это лучше не спрашивать. Закон запрещает нам только ремонт ОЧ. Вы ж ОЧ ремонтировать не собираетесь? Так и выбивайте тот штифт (ось курка, наверное?). Но лучше потихоньку.
Барон Мюнхгаузен
6-2-2019 20:43 Барон Мюнхгаузен
Так видно ж будет, что сварка отлетела.
С нашими запретителями уже и не знаешь, на каком месте попадёшь.
AlecR
6-2-2019 20:59 AlecR
quote:
Так видно ж будет, что сварка отлетела.

И что, оружие испортилось или перестало соответствовать ограничениям ст. 6 закона? Очередями стрелять, например? Нафига вам эта сварка? Без нее никак?
Барон Мюнхгаузен
6-2-2019 21:36 Барон Мюнхгаузен
Мне она не нужна. А вот зачем на заводе заварили - вопрос.
Наверное, чтобы п/а в автомат не переводили.
Глупость, конечно. Но вынуждены жить с тем, что есть.
AlecR
6-2-2019 22:47 AlecR
quote:

Наверное, чтобы п/а в автомат не переводили.
Глупость, конечно. Но вынуждены жить с тем, что есть.

Так и не переводите. А со сваркой то кто вас жить может заставить?!
всего страниц: 4 : 1234