Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
просрочка РОХИ оружие на экспертизе получение ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

просрочка РОХИ оружие на экспертизе получение разрешения на еще одно нарезное

hamradio
P.M.
29-1-2019 21:38 hamradio
в общем про просрочку РОХи уже было но теперь хрен найдешь
в общем получилось что НГ и тд и оказалось что мое гладкое до 27-го января и позвонили мне с ЛРР примерно 10-го

побегал справки собрал все документы в норме но при проверке номера Сайги-20с неясно читаются номера . те было дело 1 еденичка так пробита что вроде как 0 кажется а теперь краска облетела и две циферьки не пойми нолик или 1 . оружие покупал 10 лет назад это было уже третье продление и есть 1 нарезной тсвол второй хотел купить но не нашел и краснуху сдал вовремя

в общем составили протокол с понятыми типа на экспертизу отправят сайгу .

начальник ЛРР сказал за просрочку будет административка. документы принять отказался в связи с тем что оружжие на экспертизу отправили

пугал что типа админка штраф аж до 3-х тысяч теперь типа чем ближе к окончанию РОХи тем больше штраф. вроде ранее комиссия рассматривала кому чего и сколько ?

я пытался от него добиться адмнки типа сразу же оплатить дабы 10 раз туда сюда не ездить он чето отмалчивался

как сейчас делается все это ? те без меня он не может выписать админ нужны мои подписи ? опасаюсь мало ли вдруг админ слепил а я ничего не получал потом будет второй админ за неуплату штрафа и стволы отнимут

спросил смогу ли я с 1-м админом получить разрешение на покупку еще одного нарезного планировал к осени сказал типа начальник не подпишет

как сейчас с одним админом можно нарезняк купить ? а то разная инфа была где 2 надо для конфискации а с 1-м типа нарезняк дадут .

или админ мне выпишут после экспертизы что номера не перебиты ?
в общем как быть и что делать ? когда сам админ должен быть выписан ?
и насколько он обязателен ? те в обязаловку его выписываь или может закрыть глаза типа предупреждение сделать ?
если в течении месяца со дня окончания РОХи не будет выписан протокол то типа все сроки истекают ? или только после экспертизы ?

он предлогал или на продажу или на утилизацию но и ружье жалко и с дурацкими законами сдам гладкое потом скажут срок прервался гладкого нету не получу второй нарезняк .

в общем как быть и что делать ?

ЗЫ участковый звонил я нашел паспорт от оружия там и дата продажи и тд взял сделать ксерокопии паспортных даных для эксперта .

немогупридумать
P.M.
29-1-2019 22:07 немогупридумать
Документы надо подавать за месяц, не позднее. Я вот только не знаю, если подал за 2 дня до окончания разрешения, то это нарушение? И нарушение чего?
AlecR
P.M.
29-1-2019 23:47 AlecR
hamradio:

или админ мне выпишут после экспертизы что номера не перебиты ?
в общем как быть и что делать ? когда сам админ должен быть выписан ?

Скорее всего, вам повезло, и ничего не выпишут. Экспертиза - дело небыстрое, там и срок привлечения (2 месяца с момента обнаружения) по ст. 20.11 за просрочку истечет. А поскольку оружие с просроченным РОХа не храните, то и по 20.8 не привлекут.
puh14
P.M.
30-1-2019 15:03 puh14
вариант раз - подаете заявление на аннулирование РОХ. Оружие сдать на хранение в УВД по пункту 15 постановления 814.
И опять подать на получение. Стаж на гладкое да - слетит, и не факт, что дадут оформить РОХа на нарезное - но админы идут лесом.
hamradio
P.M.
30-1-2019 16:07 hamradio
puh14:
вариант раз - подаете заявление на аннулирование РОХ. Оружие сдать на хранение в УВД по пункту 15 постановления 814.
И опять подать на получение. Стаж на гладкое да - слетит, и не факт, что дадут оформить РОХа на нарезное - но админы идут лесом.

а зачем мне такое удовольствие ? ждать нарезняк снова 5 лет
я обещал другу продать осенью мелкашку хочу себе WMR купить ну может еще гладкое мц-21-05
hamradio
P.M.
30-1-2019 16:12 hamradio
AlecR:

Скорее всего, вам повезло, и ничего не выпишут. Экспертиза - дело небыстрое, там и срок привлечения (2 месяца с момента обнаружения) по ст. 20.11 за просрочку истечет. А поскольку оружие с просроченный РОХа не храните, то и по 20.8 не привлекут.

те пока ствол с экспертизы не вернут админку выписать не смогут ?

я документы подавал но в связи с плохо читаемым номером доки пока вернули и просили не оплачивать пока продление .

те пока в общем оснований выписывать админ нету ? а то опасаюсь вдруг какую липу безм моих подписей выпишут а я знать не буду просрочу оплату штрафа и все 2 админки

с 1-й админкой нарезняк не дадут ? просто опасаюсь вдруг другу продам ствол и все второй не смогу купить и друг ждет ему мой ствол понравился

hanter741
P.M.
30-1-2019 22:01 hanter741
Originally posted by hamradio:

документы подавал но в связи с плохо читаемым номером доки пока вернули и просили не оплачивать пока продление .

вас развели на админ по ст. 20.8.6 с конфискацией.
Совет 1 - пока оружие на эжспертизе, штудируйте ФЗ15, ПП814 и этот раздел. С конспектированием.
Серьезно говорю.
Судя по первому сообщению, вы вообще не шарите ни в оружейных НПА, ни в способах отстаивания своих прав от погонопереносчиков.
Совет 2. Когда известят, что ствол можно забирать, ни в коем случае не беритё его в руки и тем более не привозите домой. Привезите в отдел, куда вызовут за стволом, заявление в 2х экземплярах о сдаче его на временное хранение.
Сдайте на хранение и занимайтесь получением разрешения.
Вас развели на ровном месте, а вы и не поняли. Заявление о продлении надо было в любом случае подать, пошлину оплатить.
Зеленной
P.M.
30-1-2019 22:50 Зеленной
я пытался от него добиться адмнки типа сразу же оплатить дабы 10 раз туда сюда не ездить он чето отмалчивался

Ст.28.5 ч.1. "Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения."

Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Плюс только в том, что срок давности пошёл капать, а протокола ещё нет.

без меня он не может выписать админ нужны мои подписи ? опасаюсь мало ли вдруг админ слепил а я ничего не получал потом будет второй админ за неуплату штрафа и стволы отнимут

Может и выписать, и постановление вынести, если известит установленным порядком (по почте). Ч.4.1 ст.28.2. Потом и копию отправить обязан так же, по почте.

спросил смогу ли я с 1-м админом получить разрешение на покупку еще одного нарезного планировал к осени сказал типа начальник не подпишет

Пи-деть горазды служивые, пусть попробует письменно дать такой отказ.

Что делать - в сообщении выше. Без нового РОХа с экспертизы самому не забирать. РОХа выдадут, даже если номер не читаем, так и запишут, номер н/у. Кроме протокола по ст.20.11 ничего пока не грозит. По нему могут и предупреждение вынести, однако это считается привлечением. Будет второй протокол в течении года по той же главе 20 - будет лишение.

AlecR
P.M.
30-1-2019 22:53 AlecR
hamradio:
документы подавал но в связи с плохо читаемым номером доки пока вернули и просили не оплачивать пока продление

Это значит, что никакого заявления вы не подавали.
Как выше написано - классический развод на конфискацию ствола.
немогупридумать
P.M.
30-1-2019 22:55 немогупридумать
AlecR:

Это значит, что никакого заявления вы не подавали.
Как выше написано - классический развод на конфискацию ствола.

Сейчас видео везде стоит. Пока не поздно, писать жалобу на произвол, потом не докажешь

AlecR
P.M.
30-1-2019 23:00 AlecR
немогупридумать:
Сейчас видео везде стоит. Пока не поздно, писать жалобу на произвол, потом не докажешь

И с видео - тоже хрена докажешь. Документы подавать - только через сайт госуслуг, чтоб никакого произвола больше не устраивали. Там и обжаловать проще.
hamradio
P.M.
31-1-2019 00:25 hamradio
AlecR:

Это значит, что никакого заявления вы не подавали.
Как выше написано - классический развод на конфискацию ствола.

ну я подавал заявление с личной явкой в ЛРР.
да вроде не вижу оснований думать что развод на конфискацию.
ладно бы был крутой ствол а то 20-ти летняя сайга 20
да и номер вбит коряво в свое время емнип в Домодедово тормозили мол номер перебит и тд позвонли сотруднику тот сказал у саег такая проблема часто бывает и все ок

не умаю что ради меня и сайги спектакль разыгрывали . те пришел мужик типа начальник охраны был понятым он смотрел номер непонятно не то однерка не то ноль
потом второй мужик был понятой та кже и всего 4 чела смотрели
те вбито вмятина кажется что 0 а глубже еденичка. те штамом сильно захреначили оттиск от штампа видимо остался . пока была белая краска что то было видно а там только если боком держать видно что еденичка.


как можно продлить РОХу если неясен номер ? как могут дать разрешение что будут писать ? человек имеет оружие с хрен пойми каким номером ?

недавно вроде как продавали мц 20-01 так всего за 5 штук .
а так начальник предлагал илипродавай или на утилизацию чтобы не было админа . но с продаже не получилось магазин отказалсся даже на временное хранение взять.

в общем посмотрим что будет
а что без разрешения хранить переносить нельзя я в курсе.

hanter741
P.M.
31-1-2019 05:56 hanter741
Originally posted by hamradio:

да вроде не вижу оснований думать что развод на конфискацию

суслика видишь? Нет. А он там ееесть.
Originally posted by hamradio:

ладно бы был крутой ствол а то 20-ти летняя сайга 20

а им пофиг. По доносящимся оттуда слухам - получена установка по снижению количества стволов на руках.
Originally posted by hamradio:

как можно продлить РОХу если неясен номер ? как могут дать разрешение что будут писать ? человек имеет оружие с хрен пойми каким номером ?

а вот смотрите, по регламенту жы:
1. Заявлееие подается, через ГУ или лично, пофиг
2. Пошлина оплачивается.
3. Заявление регистрируется и процесс оформления пошел своим ходом. Т.к. оснований для отказа в приеме документов не предусмотрено, п 12 регламента 221
4. При проверке оружия выявляется неясность с номером. Оружие изымается на экспертизу.
5. Но! Внимание! Процесс оформления идет своим чередом, ибо оснований для его приостановки - не предусмотрено, п. 13 регламента 221.
6. По истечении 30 дней от даты регистрации вы получаете готовое роха.
7. По окончании экспертизы вы либо получаете ооужие имея готовое роха на руках, либо получаете по шапке за перебитый номер (роха при этом просто аннулируется).
Так что - вас таки развели. Но это не страшно, сам такой был. Печально, если все так и останется с вашими познаниями в нпа.
Поэтому, прислушайтесь к совету 1 . Лишним не будет.
УПД. Еслм бы вы задали свой вопрос до 27.01го, то я бы дал совет 3 - подать все документы на продление через ГУ, и ждать оформления РОХа. Как быть теперь, не знаю. Срок действия РОХа закончился, а с истекшим сроком они не продляются. Наверное надо подавать на получение РОХа.
AlecR
P.M.
31-1-2019 10:34 AlecR
hanter741:
Наверное надо подавать на получение РОХа.

Только так! И только через госуслуги, чтоб сказки запретителей не слушать, как не могут они принимать документы, пока оружие не экспертизе.
AlecR
P.M.
31-1-2019 10:42 AlecR
hamradio:

как можно продлить РОХу если неясен номер ? как могут дать разрешение что будут писать ? человек имеет оружие с хрен пойми каким номером ?

Вот это вот все - не ваши проблемы. Ваша обязанность - подать все необходимые для получения РОХа документы. А вот если эту трубу сейчас запретители конфискуют, то и нарезного ствола лишитесь. И не слушайте никаких сказок погонопереносчиков, если к утилизации склонять вас будут!
AlecR
P.M.
31-1-2019 11:11 AlecR
hamradio:
но с продаже не получилось магазин отказалсся

Вот тут вам точно повезло! Если б "с продажей получилось", то не видать бы вам новой "розовой". И тот нарез, что у вас есть - тоже бы не продлили (по новому регламенту гвардии).
Year
P.M.
31-1-2019 11:12 Year
ну я подавал заявление с личной явкой в ЛРР.

Талон-уведомление сохранился?
Так понимаю, был отказ?
См. #15.
dmitserpuhov
P.M.
9-2-2019 18:53 dmitserpuhov
Госуслуги в декабре 2018г не работали. Приходить нужно было в ЛРР.
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
просрочка РОХИ оружие на экспертизе получение ...