Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Вопрос по перерегистрации

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопрос по перерегистрации
Robust
24-8-2007 17:01 Robust
перемещено из Гладкоствольное оружие

Прошло 5 лет, продлеваю разрешение на гладкоствол. Есть второй гладкоствол его черед через 2 года.
Слышал, что разумнее переоформить оба, чтобы посещать ОЛРР и прочие инстанции не каждые 2-3 года, а действительно один раз в 5 лет.
Кто так делал? какие нюансы? идут ли навстречу ОЛРР?
ALAM
24-8-2007 17:26 ALAM
Нюансов никаких,смотря какое ОЛР,у меня при регистрации второго ружья сами предложили "свести"даты последующей перерегистрации .
StarnaK
24-8-2007 17:36 StarnaK
Я так делал при покупке новых стволов- попросил сразу старый обновить. Без всяких проблем согласились, но я правда не просто так оформлял.
Kir-San
24-8-2007 18:47 Kir-San
У меня осталось 1.5 года до перерегистрации. При регистрации второго сказали так, либо я приношу новую мед справку и мне делают на 5 лет либо выдают сроком до даты перерегистрации первого ружья.
Справки не было, выбрал второй вариант.
BORTMEH
24-8-2007 19:14 BORTMEH
Заявление на имя начальника, с просьбой перерегистрировать второй ствол раньше срока.
Robust
25-8-2007 11:16 Robust
Сегодня сдал документы. "Привести ружья к одному знаменателю" отказались наотрез. Сказали только, что через 2 года, когда приду с другим медсправка новая уже не нужна.
Вообще я своим ОЛРР доволен, проблем не делают, с сигнализациями не лезут, сроки соблюдают. Ну схожу лишний раз...
Di Moon
25-8-2007 12:17 Di Moon
quote:
Originally posted by Robust:
Сегодня сдал документы. "Привести ружья к одному знаменателю" отказались наотрез. Сказали только, что через 2 года, когда приду с другим медсправка новая уже не нужна.
...

Логично. Увеличить срок до 7-ми лет нельзя. А вот сократить срок регистрации нового ружья до 2-х лет не вопрос. Что и произойдет у Вас через два года.

Константиныч
25-8-2007 12:47 Константиныч
В "Законодательство...".

перемещено из Гладкоствольное оружие
angelok
28-8-2007 23:05 angelok
У меня пример конечно не "алё"...разница всего-то чуть больше месяца между лицензиями, но без всяких просьб на второй дату окончания поставили как на первой. Удивился, но не обиделся, даже если бы разница была год. Удобно. Может занесенный литр (не водки) инспектору повлиял так? Зато после подачи заявления на зеленку, получение через неделю, получение лицензии через 2 дня после сдачи зеленки.

Заметил что между моими лицензиями за месяц прошло 23 чел. Не пыльная работа у них, однако

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Вопрос по перерегистрации