Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Срок передачи документов из одного ЛРО в другой

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Срок передачи документов из одного ЛРО в другой
Step Yanchenko
18-1-2019 18:59 Step Yanchenko
Долго ли передаются документы с лро с одного района в другой по одной области?

edit log

Zhelezniy_Felix
18-1-2019 22:22 Zhelezniy_Felix
могут годами, владельца оружия это никак не касается вообщем.
Step Yanchenko
20-1-2019 04:56 Step Yanchenko
Дело в том что я подал документы на перерегистрацию и заодно на нарезное через госуслуги но мне пришел отказ,якобы неверно заполнены документы,и позвонили с лро и сказали якобы не могут начать делать так как документы на старом месте жительства
Zhelezniy_Felix
20-1-2019 06:01 Zhelezniy_Felix
жалобу пишите
js
21-1-2019 10:07 js
quote:
Изначально написано Step Yanchenko:
Дело в том что я подал документы на перерегистрацию и заодно на нарезное через госуслуги но мне пришел отказ,якобы неверно заполнены документы,и позвонили с лро и сказали якобы не могут начать делать так как документы на старом месте жительства

У нас нарезное передавалось из ЦЛРР в район и как раз мне в этот
момент понадобилась розовая. Подал заявку, как приехал получать -
завёз заодно медсправку из ЦЛРР (всё равно мне туда надо было по
другому делу заехать). Сколько месяцев потом перетекало личное дело
мне не ведомо, да и не должно беспокоить.

А, да, на электронный учёт надеяться бесполезно, там каша полная.

БратНикодим
26-1-2019 22:11 БратНикодим
действительно, могут годами. Как пример- я переехал из СПб в Краснодарский край, как получил паспорт с пропиской - бегом в ЛРР, там оформили вроде запроса на личное дело, и сказали ждите, мы Вас оповестим. Я по глупости каждый месяц переживал, звонил, ну как там, пришло? Прошло больше года. И вот мне понадобилась зеленка, и я пошел основательно тормошить
Семен-19_74
27-1-2019 10:49 Семен-19_74
quote:
Изначально написано БратНикодим:
действительно, могут годами. Как пример- я переехал из СПб в Краснодарский край, как получил паспорт с пропиской - бегом в ЛРР, там оформили вроде запроса на личное дело, и сказали ждите, мы Вас оповестим. Я по глупости каждый месяц переживал, звонил, ну как там, пришло? Прошло больше года. И вот мне понадобилась зеленка, и я пошел основательно тормошить

По сути в ЛРО должны были по факту Вашего прихода к ним:
- принять заявление на переоформление на новое "место жительства",
- выдать новые РОХи,
а все следующее- их проблемы. Придет дело, не придет - абсолютно параллельно Вам должно быть. У Вас в этот момент на руках уже новые РОХи должны были быть и Вы уже на учете у "нового" ЛРО стояли бы.

А сейчас у Вас - нарушение сроков постановки оружия на учет при изменении места жительства - 20.11 ч.1 КоАП. Ведь Вы заявление в течении 2-х недель с момента изменения не подали. Хотя может быть и истечение срока привлечения к адм.ответственности (2 месяца).