Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Провоз оружия и патронов в самолете ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Провоз оружия и патронов в самолете
Raven75
10-11-2019 20:19 Raven75
quote:
Изначально написано belkin1550:
влезит ли ваш аппарат в ящик ))))

А что за ящик такой?

quote:
много раз (хотя стараюсь аэрофлотом не летать)

Ну тут речь о Камчатке, а туда прямые рейсы только аэрофлотовские.

Прямые из Москвы в смысле.

edit log

AlecR
10-11-2019 20:25 AlecR
quote:
Изначально написано Raven75:

Ну тут речь о Камчатке, а туда прямые рейсы только аэрофлотовские.

Ничего страшного, она пока в составе РФ, и законы там действуют российские. А за поборы при перевозке оружия нацпер уже прокуратура натягивала, это можно и повторить, если что.
belkin1550
10-11-2019 20:29 belkin1550
quote:
Originally posted by Raven75:

А что за ящик такой?

большие контейнеры в которые иногда помещают чемоданы/сумки пассажиров
самолёт же не безразмерный
AlecR
10-11-2019 20:33 AlecR
quote:

Да, но в ящик для перевозки оружия (в багажном отсеке самолета) ПТРС в собранном виде войдет, не говоря уж про любой гражданский карабин.
А просто так в багажном отсеке оружие нельзя возить.

edit log

Raven75
10-11-2019 20:37 Raven75
quote:

большие контейнеры в которые иногда помещают чемоданы/сумки пассажиров

Понятно. Но, блин, все равно странно. Повезу-то и сдам в кейсе. Значит, именно размеры кейса должны их интересовать... Кейсы-то бывают ого-го, гораздо шире, выше и длинней самого оружия.

И вообще, я, может, в разобранном виде везу, take-down, например. Как тогда габариты говорить, в собранном виде измерять? А если кейс для разобранного?

Но хоть что-то прояснилось. Спасибо написавшим в теме. Если такие вопросы у них - обычное дело, то не буду заморачиваться.

edit log

BR1980
10-11-2019 20:47 BR1980
несколько раз летал в Якутию с оружием, ни каких проблем как S7 так и Алроса, озвучивал только на стойке регистрации.
AlecR
10-11-2019 20:57 AlecR
quote:
Если такие вопросы у них - обычное дело, то не буду заморачиваться.

Да не обращайте внимания на эти вопросы, это их обычные попытки развести лоха на доплату. Вы им напомните про историю с поборами в 50 евро и прокуратурой, сразу замолкнут. Нормально сейчас они оружие возят. Хотя сам стараюсь не летать этой компашкой.

edit log

belkin1550
10-11-2019 21:01 belkin1550
quote:
Originally posted by Raven75:

Как тогда габариты говорить, в собранном виде измерять? А если кейс для разобранного?

повторяю
для перевозок по россии размеры и вес говорю приблизительный
для полётов за рубежом уже почти правильные
z-zebra
10-11-2019 21:57 z-zebra
quote:

влезит ли ваш аппарат в ящик ))))

Это, наверное, только в России ящики какие-то. ))

Люфтами неоднократно летал, выходишь по трапу, снизу кар стоит, с него крендель выскакивает, подбегает к багажному люку, открывает, хватает оружие, кидает в багажника кара и уматывает к нашему следующему самолету.
Оно рядом с багажным контейнером обычно лежит.

Так же к самолету подходишь, приезжает крендель, открывает люк, кидает оружие, люк закрывает.
Это в Венгрии я такое видел. ))

AlecR
10-11-2019 22:25 AlecR
quote:
Изначально написано z-zebra:

Люфтами неоднократно летал, выходишь по трапу, снизу кар стоит, с него крендель выскакивает, подбегает к багажному люку, открывает, хватает оружие, кидает в багажника кара и уматывает к нашему следующему самолету.
Оно рядом с багажным контейнером обычно лежит

Это да. Только в багажном отсеке должен стоять специальный ящик запирающийся. Все наши авиационные правила - калька с нормативки ИКАО.
z-zebra
10-11-2019 23:01 z-zebra
quote:
Originally posted by AlecR:

Только в багажном отсеке должен стоять специальный ящик запирающийся.

Я ящиков не видел.
Причем один раз было, что он люк открыл, и на него два наших кейса упали. ))
У нас в аэропорту их видно закинули и люком придавили. ))
Вот такой вот специальный ящик. ))
IDS
11-11-2019 17:27 IDS
Я сдавал ОООП, так видел как его заносили в ящике в кабину пилотов.
AlecR
11-11-2019 19:09 AlecR
quote:
Изначально написано IDS:
Я сдавал ОООП, так видел как его заносили в ящике в кабину пилотов.

То - другое дело, КС в кабине пилотов возят и без всяких ящиков, просто в спецпакетах опечатанных.
Raven75
18-11-2019 01:26 Raven75
Еще парочка вопросов.

1. Хочу дневной и ночной прицелы, а также теплогляделку провезти в ручной клади. Оружие и патроны - понятное дело - отправятся в кейсах в багаж, а вот оптику я собираюсь просто сунуть в рюкзак - и с собой. Багаж-то швыряют известно как. В этом году, вернувшись из отпуска, достал из чемодана ноутбук поломанный, хотя он был в самой середине, между слоями одежды и еще в чехле. Что они делали с этим чемоданом, я не знаю... Но вот решил я всю оптику везти с собой в салоне. Рейс внутренний, по России. Придираться никто не будет? Возит кто-то так?

2. Как везти с собой охотничий нож? Посмотрел сейчас, оба моих ножа, которые относятся к холодному оружию, без доков (не могу найти), а в охотбилет ножи давно не вписываются. Нож, разумеется, в багаже поедет. Но хватит ли мне РОХи, если спросят на предмет принадлежности к ХО? Или вот нужны обязательно доки какие-то на него? Ведь по логике, раз у меня есть разрешение на огнестрел, то я имею право обладать холодным оружием, и совершенно не важно, относится обсуждаемый нож к нему или к хозбыту. Нет?

edit log

AlecR
18-11-2019 01:57 AlecR
quote:
Изначально написано Raven75:
Еще парочка вопросов.

1. Везите спокойно в ручной клади, прицелы не оружие.
2. Нож - в багаж, или сдаете вместе с оружием. РОХа хватит, никакие другие доки закон сейчас на нож не требует.

edit log

strosta
18-11-2019 10:47 strosta
А такой вопрос : полетел специально за оружием , тудой пустой . Обратно с ОООП приобретенном с рук законно через ЛРО , но с лицензией на покупку только естественно. Её хватит для провоза(пролета?) самолетом? Или лучше поездом...
AlecR
18-11-2019 11:24 AlecR
quote:
Изначально написано strosta:
Обратно с ОООП приобретенном с рук законно через ЛРО , но с лицензией на покупку только естественно. Её хватит для провоза(пролета?) самолетом?

Хватит.
strosta
18-11-2019 12:35 strosta
спасибо.
belkin1550
18-11-2019 12:47 belkin1550
quote:
Изначально написано strosta:
А такой вопрос : полетел специально за оружием , тудой пустой . Обратно с ОООП приобретенном с рук законно через ЛРО , но с лицензией на покупку только естественно. Её хватит для провоза(пролета?) самолетом? Или лучше поездом...

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.

Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.

vvvvv2004
24-11-2019 16:53 vvvvv2004
quote:
Изначально написано AlecR:

Пишите им претензию и требуйте возврата, до суда вряд ли доводить рискнут они. И в прокуратуру - жалобу, само собой.

Вчера звонил в Utair 3000р. просят, перешел на сайт их и точно, на сайте у них написано 3000р.

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Провоз оружия и патронов в самолете ( 2 )