Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законна ли продажа стартового пистолета с жевелом гражданскому без роха? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Законна ли продажа стартового пистолета с жевелом гражданскому без роха?
немогупридумать
14-1-2019 22:47 немогупридумать
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Я то как раз понятливый. И сигналов под жевело у меня полно.
Хранение жевело ладно хрен с ним, а допустим захочу я его продать? Или просто по стрелять?
Жевело оно вообще то не для хранения предназначено.

Все вопросы к тем, кто эти законы зачал, выносил и выродил...
А мы можем только всё выкинуть в очередной раз и ждать, когда Гондурас победит...

edit log

дезерт игл
14-1-2019 22:52 дезерт игл
quote:
Все вопросы к тем, кто эти законы зачал, выносил и выродил

Так тема о том и есть. Чтоб понять что за это жевело будет.
quote:
когда Гондурас победит.

Ну и толку сопли про Гондурас лить?
Надо чётко понять что теперь за жевело будет, вот и все.
И от этого плясать.
дезерт игл
14-1-2019 23:04 дезерт игл
quote:
Я не гадалка

А зачем тогда тут писать?
немогупридумать
14-1-2019 23:05 немогупридумать
quote:

А зачем тогда тут писать?

Вот и я об том же, но вы не слышите...

Stayn
14-1-2019 23:15 Stayn
quote:

Надо чётко понять что теперь за жевело будет, вот и все.
Полагаю, что пока ничего не будет. В статье 222.1 УК РФ формулировку "взрывчатых веществ или взрывных устройств" ещё не изменили и не дополнили. Капсюли воспламенители не относятся ни к ВВ, ни к ВУ. И к боеприпасам для огнестрельного оружия, за которые ответственность по 222 УК РФ, тоже.
У нас в законах много такого, что запрещено, но не предусматривает какой-либо ответственности за нарушение этих запретов.
немогупридумать
14-1-2019 23:36 немогупридумать
Ничего не будет тем, у кого нет легального оружия. Все, у кого оно есть, поиметь "чего" уже могут. И это я пытаюсь донести. Борьба с владельцами оружия продолжается до полной и безоговорочной победы
Stayn
14-1-2019 23:56 Stayn
quote:
Изначально написано немогупридумать:
Ничего не будет тем, у кого нет легального оружия. Все, у кого оно есть, поиметь "чего" уже могут. И это я пытаюсь донести. Борьба с владельцами оружия продолжается до полной и безоговорочной победы
В Статью 20.8 КоАП РФ никаких изменений пока тоже не вносилось, там для граждан предусмотрена ответственность только за нарушение правил хранения/ношения оружия и боеприпасов. Каковыми капсюли не являются.
А борьба у нас ведётся не с владельцами оружия, а вообще со всеми, кто "желает странного".

edit log

немогупридумать
15-1-2019 00:01 немогупридумать
Может я что-то пропустил, но хранение пороха и капсюлей теперь только в сейфах. А, соответственно, если они будут в серванте, то административка гарантирована
Сегодня в программе Асланяна был эксперт и он об этом говорил. Сам не читал, ибо читать не умею ни до обеда, ни после

edit log

дезерт игл
15-1-2019 00:08 дезерт игл
quote:
Полагаю, что пока ничего не будет. В статье 222.1 УК РФ формулировку "взрывчатых веществ или взрывных устройств" ещё не изменили и не дополнили. Капсюли воспламенители не относятся ни к ВВ, ни к ВУ. И к боеприпасам для огнестрельного оружия, за которые ответственность по 222 УК РФ, тоже.
У нас в законах много такого, что запрещено, но не предусматривает какой-либо ответственности за нарушение этих запретов.

А, ну и все тогда.
Что там с обладателями РОХи, по боку. Я её закрыл.
borsek
15-1-2019 04:06 borsek
quote:
Это скотская и не честная игра в одни ворота

Vovan84
15-1-2019 06:40 Vovan84
quote:
Может я что-то пропустил, но хранение пороха и капсюлей теперь только в сейфах. А, соответственно, если они будут в серванте, то административка гарантирована

quote:
Ещё раз для непонятливых: есть требование теперь, хранить порох и капсюли в сейфе. А народ у нас не очень хрень всякую соблюдает. Поэтому, есть конкретное наказание именно для владельцев охотничьего оружия - административка

Еще раз прошу привести ссылку на конкретную норму права, которая устанавливает наказание за вышеперечисленные деяния.

kds
15-1-2019 12:33 kds
А вот интересно, если ормаги могут продавать капсюли только по РОХе, то как быть с обычными магазинами которые торгуют, к примеру, зарядами для сигнала охотника, в составе сигнала присутствует капсюль.
дезерт игл
15-1-2019 12:49 дезерт игл
quote:
зарядами для сигнала охотника, в составе сигнала присутствует капсюль

Он там часть патрона
Aufwiegler
15-1-2019 17:44 Aufwiegler
quote:
Изначально написано kds:
А вот интересно, если ормаги могут продавать капсюли только по РОХе, то как быть с обычными магазинами которые торгуют, к примеру, зарядами для сигнала охотника, в составе сигнала присутствует капсюль.

"Сигнал охотника" сертифицирован как пиротехническое изделие в СБОРЕ. Или за хранение петард тоже выписывать статью, там же порох внутри?
Gunslover73rus
15-1-2019 18:55 Gunslover73rus
А можно пояснить: по какому разрешению будет продавать капсули? Именно на гладкоствол или по любой РОХе (например на ОООП)?
дезерт игл
15-1-2019 19:27 дезерт игл
quote:
это так, на закуску тем, у кого ещё остались иллюзии про " а они в мой шкаф

И как оно к капсюлям?
AlecR
15-1-2019 19:48 AlecR
quote:
Изначально написано Gunslover73rus:
А можно пояснить: по какому разрешению будет продавать капсули? Именно на гладкоствол или по любой РОХе (например на ОООП)?

Думаю, что ответ можно найти в ст. 223, ч. 4 УК РФ. Там про патроны к ОООП как раз.
kds
15-1-2019 21:15 kds
Что скажете про капсюлированные гильзы, ведь они продаются в собранном состоянии?))

edit log

Aufwiegler
15-1-2019 22:20 Aufwiegler
quote:
https://news.mail.ru/incident/35985052/?frommail=1
А это так, на закуску тем, у кого ещё остались иллюзии про " а они в мой шкаф не полезут, ибо я тут хозяин"...

Пациента прорвало на истории "как страшно жить", пора нести успокоительное.
AlecR
16-1-2019 11:04 AlecR
quote:
Изначально написано kds:
Что скажете про капсюлированные гильзы, ведь они продаются в собранном состоянии?))

Продаются - покупайте. Ответственность за их хранение не установлена.
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законна ли продажа стартового пистолета с жевелом гражданскому без роха? ( 3 )