Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законна ли продажа стартового пистолета с жевелом гражданскому без роха? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Законна ли продажа стартового пистолета с жевелом гражданскому без роха?
jacker2000
14-1-2019 18:29 jacker2000
quote:
Изначально написано Vovan84:
Если у вас капсюли валяются повсюду и вам за них выписывают админ то так вам и надо. Сам себе злобный буратино. И не потому что капсюли разбросал.

Дык у дядьки и сейф есть и роха, он то уберёт) а у вас есть роха? А у многих нет) и в сейф из решёток не жевело, а их можно убирать теперь)) они правда в разделе сигнального ещё невкурсе, что им до 16 ещё день свободно землю топтать)

edit log

jacker2000
14-1-2019 18:32 jacker2000
quote:
Ну дайте не идиотский ответ на вопрос о том, какая предусмотрена ответственность за хранение капсюлей вне сейфа. Со ссылкой на закон.

Не только хранение, а ношение и любой оборот) подарить, отдать на фотосессию низя с 16 января похоже.

Vovan84
14-1-2019 18:39 Vovan84
Вопрос не о том можно или нельзя. Вопрос об ответственности за это.
jacker2000
14-1-2019 18:45 jacker2000
quote:
Вопрос не о том можно или нельзя. Вопрос об ответственности за это.

Если капсюль любой нельзя, значит и будет ответственность. Вангую что будет из УК там где гильзы, порох и прочие приблуды для самозаряжателей.

Vovan84
14-1-2019 18:59 Vovan84
Ванговать о том что будет можно долго.
Stayn
14-1-2019 20:41 Stayn
quote:
Изначально написано jacker2000:
они правда в разделе сигнального ещё невкурсе, что им до 16 ещё день свободно землю топтать)
"Они" в курсе. Причём уже довольно давно. Тема: Новинка "Закона об оружии"
Кому было нужно, те успели закупиться на 10 лет вперёд, а кому не очень... ну, тому значит не очень это и нужно...
дезерт игл
14-1-2019 21:03 дезерт игл
quote:
Вангую что будет из УК там где гильзы, порох и прочие приблуды для самозаряжателе

Ну и дальше что?
Сколько осудят? 800000? Миллион?
Добавят в излюбленную 20.8 дополнялку,да и все.
Будут очередные неуловимые Джо, только с жевелом.
jacker2000
14-1-2019 22:10 jacker2000
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Ну и дальше что?

Да сколько бы не осудили, это может быть ваш брат, сват, друг.
А кто такие неуловимые Джо?

немогупридумать
14-1-2019 22:12 немогупридумать
quote:

Ну и дальше что?

Ещё раз для непонятливых: есть требование теперь, хранить порох и капсюли в сейфе. А народ у нас не очень хрень всякую соблюдает. Поэтому, есть конкретное наказание именно для владельцев охотничьего оружия - административка, т.е. СП лёгкие палки, а владельцам лёгкое перетекание не во владельцев. Обычных граждан пока трогать не будут, с них взять не чего. Ну а потом поглядим

jacker2000
14-1-2019 22:12 jacker2000
quote:
Изначально написано Stayn:
"Они" в курсе. Причём уже довольно давно. Тема: Новинка "Закона об оружии"
Кому было нужно, те успели закупиться на 10 лет вперёд, а кому не очень... ну, тому значит не очень это и нужно...

Ну,тех кто на 10 лет вперёд закупился, за хранение в объёмах приголубят) вопрос, как сурово?)

ak 47
14-1-2019 22:15 ak 47
продажу определили - если в ормаге - только по рохе. Т.е. это ормагам надо беспокоиться, шоб не продать случайно капсюли без РОХи. Простым смертным - все по старому так и осталось - капсюль он и в африке капсюль, оборот свободный.
По поводу хранения - да. Определили в сейфе. Но тот у кого нет лицензионного оружия и соответственно сейфа так и не будет париться - ибо не придет к нему никто - как выше было сказано. Если тока обыск - писали уже.

Такой же казус с СХП:

СХП - это гражданское оружие. И храниться гражданское оружие должно согласно п.59 ПП 814.
Сюда же и ГБ, Холодные ножи, шокеры, сигнальники.
Но кто это соблюдает?
Так и с капсюлями.

Starhunter
14-1-2019 22:21 Starhunter
АК-47, придет с проверкой - в сейфе гладкий, патроны в отдельном ящике в сейфе. А "Жевело" в ящике стола. Проверяющий по столам полезет?
немогупридумать
14-1-2019 22:25 немогупридумать
quote:
Изначально написано ak 47:
продажу определили - если в ормаге - только по рохе. Т.е. это ормагам надо беспокоиться, шоб не продать случайно капсюли без РОХи. Простым смертным - все по старому так и осталось - капсюль он и в африке капсюль, оборот свободный.
По поводу хранения - да. Определили в сейфе. Но тот у кого нет лицензионного оружия и соответственно сейфа так и не будет париться - ибо не придет к нему никто - как выше было сказано. Если тока обыск - писали уже.

.

Вот, умничка. Есть же понятливые люди. А те, кто про Буратино пишут совсем ничего не понимают. И не понимают они, что я имел право хранить жевело хоть в коляске с младенцем, ибо носки и жевело до сих пор были в свободном обращении.

немогупридумать
14-1-2019 22:34 немогупридумать
quote:
Изначально написано ak 47:

.

Умничка! Есть же ещё думающие люди на данном форуме. А про Буратино улыбнуло. До сих пор жевело было как носки, ограничений никаких не было и хранить я их мог хоть в коляске с младенцем. И совсем мне не понятно, почему меня назвали буратино и в чём именно я виноват, разбрасывая жевело где попало. Может, виноват в том, что кому то есть хочется???

ak 47
14-1-2019 22:36 ak 47
quote:
Изначально написано Starhunter:
АК-47, придет с проверкой - в сейфе гладкий, патроны в отдельном ящике в сейфе. А "Жевело" в ящике стола. Проверяющий по столам полезет?

Если Вы покорно соблюдаете "патроны в отдельном ящике", Вам не только за капсюля напишут протоколы, а еще найдут много чего.

Другие владельцы "гладкого" с сейфом - могут и не вспомнить - чьи это капсюля - жены ли, друга ли, брата... но точно не принадлежат ему, как и схп валяющийся на антресолях. Вот на жену пусть и пишут админ - ее же игрушки....
мысль улавливаете?

немогупридумать - мое почтение.
С уважением, АК

edit log

немогупридумать
14-1-2019 22:37 немогупридумать
quote:
Изначально написано Starhunter:

А это уже патетика. Дело не в том, полезут или нет, дело в системе запретов на то, что запрещать уже поздно, ибо законы не должны нарушать Конституцию, наши права и опять же, нельзя наказывать за то, что вчера было можно, а сегодня нельзя. Это скотская и не честная игра в одни ворота

дезерт игл
14-1-2019 22:39 дезерт игл
quote:
Ещё раз для непонятливых: есть требование теперь, хранить порох и капсюли в сейфе. А народ у нас не очень хрень

А у меня нет РОХи
quote:
ибо не придет к нему никто

Да чего к ним идти?
Закупки на ганзе никто не отменял
Starhunter
14-1-2019 22:41 Starhunter
АК, сейф такой самодельный
дезерт игл
14-1-2019 22:45 дезерт игл
quote:
Ещё раз для непонятливых

Я то как раз понятливый. И сигналов под жевело у меня полно.
Хранение жевело ладно хрен с ним, а допустим захочу я его продать? Или просто по стрелять?
Жевело оно вообще то не для хранения предназначено.
quote:
Да сколько бы не осудили, это может быть ваш брат, сват, друг.

Эмоции это не ко мне. А куча судимых государству не выгодна прежде всего.
немогупридумать
14-1-2019 22:46 немогупридумать
quote:

Эмоции это не ко мне. А куча судимых государству не выгодна прежде всего.

Смешно... От слова очень...

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законна ли продажа стартового пистолета с жевелом гражданскому без роха? ( 2 )