Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законна ли продажа стартового пистолета с жеве ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Законна ли продажа стартового пистолета с жевелом гражданскому без роха?

немогупридумать
P.M.
14-1-2019 22:47 немогупридумать
дезерт игл:

Я то как раз понятливый. И сигналов под жевело у меня полно.
Хранение жевело ладно хрен с ним, а допустим захочу я его продать? Или просто по стрелять?
Жевело оно вообще то не для хранения предназначено.

Все вопросы к тем, кто эти законы зачал, выносил и выродил...
А мы можем только всё выкинуть в очередной раз и ждать, когда Гондурас победит...

дезерт игл
P.M.
14-1-2019 22:52 дезерт игл
Все вопросы к тем, кто эти законы зачал, выносил и выродил

Так тема о том и есть. Чтоб понять что за это жевело будет.
когда Гондурас победит.

Ну и толку сопли про Гондурас лить?
Надо чётко понять что теперь за жевело будет, вот и все.
И от этого плясать.
дезерт игл
P.M.
14-1-2019 23:04 дезерт игл
Я не гадалка

А зачем тогда тут писать?
немогупридумать
P.M.
14-1-2019 23:05 немогупридумать
дезерт игл:

А зачем тогда тут писать?

Вот и я об том же, но вы не слышите.. .

Stayn
P.M.
14-1-2019 23:15 Stayn
дезерт игл:

Надо чётко понять что теперь за жевело будет, вот и все.
Полагаю, что пока ничего не будет. В статье 222.1 УК РФ формулировку "взрывчатых веществ или взрывных устройств" ещё не изменили и не дополнили. Капсюли воспламенители не относятся ни к ВВ, ни к ВУ. И к боеприпасам для огнестрельного оружия, за которые ответственность по 222 УК РФ, тоже.
У нас в законах много такого, что запрещено, но не предусматривает какой-либо ответственности за нарушение этих запретов.
немогупридумать
P.M.
14-1-2019 23:36 немогупридумать
Ничего не будет тем, у кого нет легального оружия. Все, у кого оно есть, поиметь "чего" уже могут. И это я пытаюсь донести. Борьба с владельцами оружия продолжается до полной и безоговорочной победы
Stayn
P.M.
14-1-2019 23:56 Stayn
немогупридумать:
Ничего не будет тем, у кого нет легального оружия. Все, у кого оно есть, поиметь "чего" уже могут. И это я пытаюсь донести. Борьба с владельцами оружия продолжается до полной и безоговорочной победы
В Статью 20.8 КоАП РФ никаких изменений пока тоже не вносилось, там для граждан предусмотрена ответственность только за нарушение правил хранения/ношения оружия и боеприпасов. Каковыми капсюли не являются.
А борьба у нас ведётся не с владельцами оружия, а вообще со всеми, кто "желает странного".

немогупридумать
P.M.
15-1-2019 00:01 немогупридумать
Может я что-то пропустил, но хранение пороха и капсюлей теперь только в сейфах. А, соответственно, если они будут в серванте, то административка гарантирована
Сегодня в программе Асланяна был эксперт и он об этом говорил. Сам не читал, ибо читать не умею ни до обеда, ни после
дезерт игл
P.M.
15-1-2019 00:08 дезерт игл
Полагаю, что пока ничего не будет. В статье 222.1 УК РФ формулировку "взрывчатых веществ или взрывных устройств" ещё не изменили и не дополнили. Капсюли воспламенители не относятся ни к ВВ, ни к ВУ. И к боеприпасам для огнестрельного оружия, за которые ответственность по 222 УК РФ, тоже.
У нас в законах много такого, что запрещено, но не предусматривает какой-либо ответственности за нарушение этих запретов.

А, ну и все тогда.
Что там с обладателями РОХи, по боку. Я её закрыл.
borsek
P.M.
15-1-2019 04:06 borsek
Это скотская и не честная игра в одни ворота


Vovan84
P.M.
15-1-2019 06:40 Vovan84
немогупридумать:
Может я что-то пропустил, но хранение пороха и капсюлей теперь только в сейфах. А, соответственно, если они будут в серванте, то административка гарантирована

немогупридумать:
Ещё раз для непонятливых: есть требование теперь, хранить порох и капсюли в сейфе. А народ у нас не очень хрень всякую соблюдает. Поэтому, есть конкретное наказание именно для владельцев охотничьего оружия - административка

Еще раз прошу привести ссылку на конкретную норму права, которая устанавливает наказание за вышеперечисленные деяния.

kds
P.M.
15-1-2019 12:33 kds
А вот интересно, если ормаги могут продавать капсюли только по РОХе, то как быть с обычными магазинами которые торгуют, к примеру, зарядами для сигнала охотника, в составе сигнала присутствует капсюль.
дезерт игл
P.M.
15-1-2019 12:49 дезерт игл
зарядами для сигнала охотника, в составе сигнала присутствует капсюль

Он там часть патрона
Aufwiegler
P.M.
15-1-2019 17:44 Aufwiegler
kds:
А вот интересно, если ормаги могут продавать капсюли только по РОХе, то как быть с обычными магазинами которые торгуют, к примеру, зарядами для сигнала охотника, в составе сигнала присутствует капсюль.

"Сигнал охотника" сертифицирован как пиротехническое изделие в СБОРЕ. Или за хранение петард тоже выписывать статью, там же порох внутри?
Gunslover73rus
P.M.
15-1-2019 18:55 Gunslover73rus
А можно пояснить: по какому разрешению будет продавать капсули? Именно на гладкоствол или по любой РОХе (например на ОООП)?
дезерт игл
P.M.
15-1-2019 19:27 дезерт игл
это так, на закуску тем, у кого ещё остались иллюзии про " а они в мой шкаф

И как оно к капсюлям?
AlecR
P.M.
15-1-2019 19:48 AlecR
Gunslover73rus:
А можно пояснить: по какому разрешению будет продавать капсули? Именно на гладкоствол или по любой РОХе (например на ОООП)?

Думаю, что ответ можно найти в ст. 223, ч. 4 УК РФ. Там про патроны к ОООП как раз.
kds
P.M.
15-1-2019 21:15 kds
Что скажете про капсюлированные гильзы, ведь они продаются в собранном состоянии?))
Aufwiegler
P.M.
15-1-2019 22:20 Aufwiegler
немогупридумать:
news.mail.ru
А это так, на закуску тем, у кого ещё остались иллюзии про " а они в мой шкаф не полезут, ибо я тут хозяин"...

Пациента прорвало на истории "как страшно жить", пора нести успокоительное.
AlecR
P.M.
16-1-2019 11:04 AlecR
kds:
Что скажете про капсюлированные гильзы, ведь они продаются в собранном состоянии?))

Продаются - покупайте. Ответственность за их хранение не установлена.
jacker2000
P.M.
16-1-2019 19:39 jacker2000
Ну че, уже кого нить поймали?)
Stayn
P.M.
16-1-2019 20:44 Stayn
Так ежели кого поймали, то они уже того.. . турма сидеть или расстрел через повешенье на электростуле. В принципе, без разницы, потому что всё равно без доступа в тырнеты в обоих двух случаях.
jacker2000
P.M.
16-1-2019 23:55 jacker2000
Stayn:
Так ежели кого поймали, то они уже того.. . турма сидеть или расстрел через повешенье на электростуле. В принципе, без разницы, потому что всё равно без доступа в тырнеты в обоих двух случаях.

И с записью в личном деле: шутил в интернете, рекомендован к лагерям (.

дезерт игл
P.M.
17-1-2019 08:59 дезерт игл
или расстрел через

Изъятый девайс.. .
AlecR
P.M.
17-1-2019 09:33 AlecR
ziv71:

Поймают и накажут , не сомневайтесь ( так как появились законные основания )

Стесняюсь спросить, какие ж это законные основания? Критика великого ПУ!? Так вроде не приняли еще закон этот.
дезерт игл
P.M.
17-1-2019 11:32 дезерт игл
ования? Критика великого ПУ!

За критику ПУ будут расстреливать жевелом? Оригинально!
Aufwiegler
P.M.
17-1-2019 20:45 Aufwiegler
AlecR:

Стесняюсь спросить, какие ж это законные основания? Критика великого ПУ!?

Ну, справедливости ради, ПУ - далеко не идеальный прицел
ТожеКот
P.M.
19-1-2019 17:35 ТожеКот
Закупки на ганзе никто не отменял

А вы по темам пошарьте и гляньте, каким местом там накрылось .
А, ну и все тогда.
Что там с обладателями РОХи, по боку. Я её закрыл.

Вот это правильный подход, здоровый.
"Меня прямо сейчас не колышет - и ладушки" .
Полагаю, что пока ничего не будет.

Вот-вот, "пока" у нас в течение недели меняется, при желании.
Но сам принцип - радует.. .
Зам по тарелочкам
P.M.
23-1-2019 00:07 Зам по тарелочкам
AlecR:

Продаются - покупайте. Ответственность за их хранение не установлена.

На Ганзе вроде приостановили - до выяснения.
Баянай
P.M.
23-1-2019 00:21 Баянай
Да никто их трогать не будет. Глаза будут закрывать как гаишники на гироскутеры и электровелики.
дезерт игл
P.M.
23-1-2019 07:53 дезерт игл
Вот это правильный подход, здоровый.
"Меня прямо сейчас не колышет - и ладушки"

Да и в будущем не будет. Проживу как нибудь без жевела и стартовых.. .
jacker2000
P.M.
23-1-2019 14:01 jacker2000
Баянай:
Да никто их трогать не будет. Глаза будут закрывать как гаишники на гироскутеры и электровелики.

ага, что может быть неотвратимей СП,которого не пускают домой к жене и детям без достаточного количества палок?)

Toper2019
P.M.
6-3-2019 12:59 Toper2019
Так и не понятно, нет смысла покупать сигнальный пистолет? Если жевело не купить теперь?
dEretik
P.M.
6-3-2019 15:41 dEretik
Toper2019:
Так и не понятно, нет смысла покупать сигнальный пистолет? Если жевело не купить теперь?

Знакомого с оружием по РОХа нет?

Toper2019
P.M.
6-3-2019 16:33 Toper2019
dEretik:

Знакомого с оружием по РОХа нет?

Нет. Обещают якобы переименовать в светлзвуковые пистоны, а по сути сигнальное просто выпало с рынка.

dEretik
P.M.
6-3-2019 18:11 dEretik
Toper2019:

Нет...


Значит просить в магазине у охотников. Не все зашуганые. Выбрать кого попроще, ибо заумные начнут самозапугиваться.

Starhunter
P.M.
6-3-2019 21:25 Starhunter
немогупридумать

Ещё раз для непонятливых: есть требование теперь, хранить порох и капсюли в сейфе. А народ у нас не очень хрень всякую соблюдает. Поэтому, есть конкретное наказание именно для владельцев охотничьего оружия - административка

Статья фактически мертворожденная - при обычной проверке как гвардеец/участковый установит, что капсюля храняться не в сейфе, а ящике стола? А порох в шкафу, что в кладовке?
Starhunter
P.M.
6-3-2019 23:13 Starhunter
Как говорится "с какой целью интересуетесь, гражданин начальник"? Вчера весь и использовал.
ТожеКот
P.M.
9-3-2019 07:50 ТожеКот
Так вроде не приняли еще закон этот.

Уже. Вы таки держитесь .
Rive
P.M.
14-3-2019 09:26 Rive
Ну где как, а наши разрешители, по ходу добрые. Они разрешили продавать капсюли владельцам сигналок.
В обход Закона.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законна ли продажа стартового пистолета с жеве ... ( 2 )