Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Правовые аспекты возражения супруги против владения оружием ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Правовые аспекты возражения супруги против владения оружием
djvkzgbgtw
16-1-2019 23:30 djvkzgbgtw
развод .... супруги должны быть спутниками жизни !!! иначе всё это просто садамия и разврат и нах такая жизнь ...
Dr3-11
17-1-2019 00:29 Dr3-11
Принял решение не читать тему а сразу написать по пунктам. Наверное, до меня всё это не раз написали.

1) Жена не имеет никакой юридической возможности повлиять на ваше решение владеть оружием.
Фактически она !сможет попробовать! на это повлиять, если будет владеть информацией касательно обстоятельств, исключающих возможность владения оружием. Например, заявит, что раньше вы были здоровы и справку получили, а теперь стали наркоманом. Но это лирика, демагогия и ей надо это как-то доказать, а гвардейцам надо с этим что-то делать.
Однако если вы например действительно станете наркоманом, об этом будет знать жена и заявит в Росгвардию или Прокуратуру, то оружие у вас отберут.

2) Единственные юридические права, которые жена имеет в отношении вашего оружия - его раздел как совместного имущества при разводе.

3) Если жена найдёт ключи от сейфа то помимо того, что сделает жена с оружием, виноваты будете и вы вплоть до уголовной ответственности, если она кого-то убьёт (ненадлежащее хранение повлекшее тяжкие последствия). Жена абсолютно посторонний человек и доступа к оружию иметь не может. Нашла ключи в собственной квартире - имела доступ.

4) Если жена взломает сейф, то вы не виноваты и жена будет нести ответственность в соответствии с тем, что сделает и с каким оружием (например, если пойдёт по улице с нарезным карабином - уголовная ответственность).

5) Эксклюзивный вариант: в случае обнаружения пропажи ключей - пишите заявление в полицию. Я не буду вдаваться в юридические тонкости и теоретические основы кражи, совершённой супругом у супруга. Это сложнее, чем, например, изнасилование супруги (да, жену можно изнасиловать и быть за это осуждённым). В заявлении укажите, что просите пресечь дальнейшие противоправные действия. Пока сейф жена не открыла - с вашей стороны правонарушения ещё нет.

6) Хитрый вариант: купите и жене ружжо. Ну в смысле чтобы она разрешение получила, установила СВОЙ сейф, и вперёд, вместе в тир.

7) Злостный вариант: напишите в полицию заявление, что жена заранее угрожает украсть оружие, а то и вообще убить вас из него. Будет забавно. А на будущее и подстраховка на случай чего.

edit log

Evgenie
17-1-2019 06:05 Evgenie
quote:
Изначально написано Dr3-11:
Принял решение не читать тему а сразу написать по пунктам.

Спасибо

edit log

StaPeRa
17-1-2019 17:19 StaPeRa
Если жена хоплофоб, то прикинься шубофобом или сапожкофобом, пригрози, что в связи с тем, что до ужаса боишся её шуб и сапог, викинешь их на помойку. И в-а-а-апще это шкуры жестоко убитых кем- то несчастных животных...
Ладно, шутки- шутками, ибо я тебе искренне сочувствую. Моя тоже кочевряжилась и смотрела на разобранную сайгу на столе во время чистки, как на ядовитую змею. Но ничего, привыкла, особенно после разыгранного мною с приятелем "спектакля".
Ключи от сейфа убери куда подальше, дабы жена не нашла их не устроила тебе проблемы. Тут реально надо что- то делать, ибо товарищи по форуму всё правильно написали, что жена тебя может реально оговорить подставить.
Прямо по закону (кроме подставы) она никак не сможет отобрать у тебя оружие. Если не уговорит конечно...

edit log

Танатос
17-1-2019 17:58 Танатос
quote:
Originally posted by Evgenie:

Сделал разрешение - купил бекас12

Господа, сдается мне что нас разводят. Вопрос: А как же у Вас проверяли условия хранения-наверное жены дома не было? Как же вы чистите оружие после охот-наверное в машине пока возвращаетесь? И что жена не чувствует незнакомых запахов пороха от одежды или оружейного масла от сейфа? А как Вы объясняете уход части денег семейного бюджета-путевки, патроны, транспорт?
AK1331
17-1-2019 18:22 AK1331
quote:
Изначально написано Танатос:

Господа, сдается мне что нас разводят. Вопрос: А как же у Вас проверяли условия хранения-наверное жены дома не было? Как же вы чистите оружие после охот-наверное в машине пока возвращаетесь? И что жена не чувствует незнакомых запахов пороха от одежды или оружейного масла от сейфа? А как Вы объясняете уход части денег семейного бюджета-путевки, патроны, транспорт?

Ну это как раз не удивительно. Я знаю мужчин, которые по 2 семьи имеют и еще умудряются скрывать от обеих семей любовницу. А тут ружье какое-то...

Танатос
17-1-2019 18:30 Танатос
quote:
Originally posted by AK1331:

мужчин

Сейчас вот будет лютый офф (модератора прошу простить), но по моему скромному мнению их и мужчинами то назвать трудно. Так мальчонки со спемотоксикозом, потому как у мужчины все навсегда-любовь, дети,цели
Evgenie
18-1-2019 15:39 Evgenie
quote:
Изначально написано Танатос:

дикого офа не получилось... )))

Вы женщин переоцениваете, они могут волос найти который ты и сам не поймешь откуда он мог взяться и как, А вот почуствовать запах пороха, или оружейного масла....
Чистить не проблема. Когда она на работе например.
Денег на все уходит не такое колличество чтобы это было заметно.

Evgenie
18-1-2019 15:41 Evgenie
quote:
Изначально написано StaPeRa:
Прямо по закону (кроме подставы) она никак не сможет отобрать у тебя оружие. Если не уговорит конечно...

это прекрасно!!!

Evgenie
19-1-2019 22:47 Evgenie
quote:
Изначально написано андрей фон шеффер:
Кстати,ключи она наверняка уже имеет.

вы случайно не родственники с моей женой? она тоже та еще дура...
а чтобы ключи от моего сейфа иметь - нужно иметь хоть немного сообразительности
и по поводу писать детективы - это был сарказм, сейчас уже не удивительно что вы не поняли...
А вообще, пишите свои "произведение" где-нибудь в другом месте.

edit log

Seytar
19-1-2019 23:14 Seytar
Я помогал такой женщине в Балашихе избавиться от оружия мужа. Сделали просто - мужик очень любил по пятницам вмазать. Подгадали сильную пьянку, она еще подлила ему дома до отруба. И вызвали скорую. Типа алкогольная кома. И оружие из сейфа достали и положили в коридоре на видном месте - Сайга МК-03 с пристегнутым магазином.

По себе знаю как сложно жить потом с диагнозом F10.* и лишиться не только права на оружие, но и водительских прав.

Мужика забрали в ЦРБ и поставили на учет в психдиспансер как алкаша. Само собой что лишен был сразу всех стволов. Просто и эффективно. Без подстав и липы.

Evgenie
20-1-2019 00:35 Evgenie
quote:
Изначально написано Seytar:
Без подстав и липы.

них... себе без подстав...

про совесть я та понимаю смысла нет спрашивать? )))

StaPeRa
21-1-2019 09:18 StaPeRa
quote:
Я помогал такой женщине в Балашихе избавиться от оружия мужа. Сделали просто - мужик очень любил по пятницам вмазать. Подгадали сильную пьянку, она еще подлила ему дома до отруба. И вызвали скорую. Типа алкогольная кома. И оружие из сейфа достали и положили в коридоре на видном месте - Сайга МК-03 с пристегнутым магазином.

По себе знаю как сложно жить потом с диагнозом F10.* и лишиться не только права на оружие, но и водительских прав.

Мужика забрали в ЦРБ и поставили на учет в психдиспансер как алкаша. Само собой что лишен был сразу всех стволов. Просто и эффективно. Без подстав и липы.

Ну и кто ты после этого? Хрена себе! Потакать склочной бабе. тут уж скорей всего неадекватна она а не мужик, как банальная хоплофобка...

edit log

VoldemarK
21-1-2019 16:50 VoldemarK
Возможно, мужик по пьяни любил агрессию проявить, за ствол хвататься. Или она просто боялась, что тот её пристрелит в очередную пятницу ) Ситуации разные бывают. Но вообще подстава, да.
zajac34
21-1-2019 19:08 zajac34
quote:
Originally posted by VoldemarK:

Или она просто боялась, что тот её пристрелит в очередную пятницу ) Ситуации разные бывают. Но вообще подстава, да.

Рассмотрим:
мужик остался безо всего - без оружия, без машины.
Он, наверное, на макрамЕ переключится?
Нет! Тут только "водка, или бабы, а лучше все вместе и много".
Этой с..ке будет легче, если он ее, по синему делу, бутылкой прибьет?

Вывод: надо женам объяснять - не лишайте мужика его игрушек - будет хуже.
Хорошо бы, и власть это поняла...

Seytar
21-1-2019 20:42 Seytar
Там была необходимость так сделать. Дальнейшие действия были направлены на развод и лишение мужика родительских прав. А лишение прав на оружие и авто - побочное.
zajac34
21-1-2019 20:49 zajac34
В конкретном случае, наверное, Вам виднее. Я более про "в общем".

edit log

StaPeRa
22-1-2019 08:37 StaPeRa
quote:
Там была необходимость так сделать. Дальнейшие действия были направлены на развод и лишение мужика родительских прав. А лишение прав на оружие и авто - побочное.

Всё равно подло. Да и зачастую, бабы сами становятся инициаторами разводов, прикидываясь невинными овечками, дабы отжать у мужа его имущество, что он приобрёл на свои деньги. Кстати... некоторые мужики начинают бухать.
У меня друг так попал. Прожили пять лет в браке, он зарабатывал прост о отлично. У него 3-х комнатная квартира, машина, дача и прочие блага. И тут его "ангел" внезапно показывает своё истинное нутро. Блин... сколько та предпринимала попыток его подставить! Тот правда не забухал, как- то потом разрулил эту ситуёвину, разведясь и выпнув "благоверную" обратно в её посёлок городского типа в Орловской области...
Так что...

edit log

Ухти-Тухти
22-1-2019 10:41 Ухти-Тухти
quote:
Вам виднее

Ну да, славные модеры в Криминале.
Один рассказывает, что у него справка есть и на учёте стоит,при том подставляет пьющих коллег, но открыто пишет про хранение нелегальщины...
Второй хвастается, как "джидайствует" с карающим мечом по медучреждениям.
Причём оба гордятся принадлежностью к "органам".
Чудные нравы, ценные кадры, золотые люди, славное время.
Зам по тарелочкам
23-1-2019 00:13 Зам по тарелочкам
quote:
Изначально написано Ухти-Тухти:

Ну да, славные модеры в Криминале.
Один рассказывает, что у него справка есть и на учёте стоит,при том подставляет пьющих коллег, но открыто пишет про хранение нелегальщины...
Второй хвастается, как "джидайствует" с карающим мечом по медучреждениям.
Причём оба гордятся принадлежностью к "органам".
Чудные нравы, ценные кадры, золотые люди, славное время.

Пардон за офф - а явки, клички, звания ?
Родине надо знать своих героев.
всего страниц: 8 : 12345678