Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Правовые аспекты возражения супруги против владения оружием ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Правовые аспекты возражения супруги против владения оружием
Evgenie
14-1-2019 22:24 Evgenie
quote:
Изначально написано ienmik:
Так кто вам мешает так сказать, скажите что по 222 ей светит срок. Думаю что она не очень сильна в оружейном законодательстве и отличить гладкое от нарезного не сможет. А обманывать жену Вам не впервой, я думаю у вас все получится.

Хорошо, а спросит она кого-нибудь из знакомых милиционеров и ей объяснять что ничего кроме штрафа ей не светит. Это вопервых.
А во вторых, да мне самому то интересно знать что и как. Мне вот почему то казалось что раз она живет со мной в одном доме, то может просто написать в милицию что она против того что бы в ее доме хранилось оружие. И милиция должна будет запретить мне хранить оружие там. И что мне тогда? По быстренькому квартиру для ружья купить и там прописаться??
Или, так же был уверен что если она с дуру ружье схватит и унесет куда-нибудь. То на нее уголовное заведут, а оказывается только поругают...
kettle@rus
14-1-2019 23:22 kettle@rus
quote:
Изначально написано Evgenie:
не знаю что же я такого непонятного написал, но суть вопроса по поводу забронного из сейфа ружья в следующем:

Перекладывает ружье из сейфа под диван, вызывает участкового, тот составляет по 20.6.4.
Через неделю перекладывает ружье из сейфа на антресоли, вызывает участкового, тот составляет по 20.6.4.
Повторный админ в течении года и вас лишают разрешения на оружие.
Профит.
Можно не ружье, можно пачку патронов "подрезать", сначала половину в шкаф положить, потом вторую половину. И тот же самый профит в виде двух АПН по 20.6.4. А участковому заявит "вот опять этот $удак по пьяни все раскидал! Уж сделайте что-нибудь с этим пропоицей!".

Уж не знаю чем вызван такой пацифизм жены, м.б. у нее есть на то основания по причине неадекватного поведения мужа, раз он такие вопросы задает, но такие конфликты юридически, кмк, не решаются, только заменой участников конфликта.

зы. Особенно странно все выглядит при наличии тестя-офицера.

edit log

ienmik
15-1-2019 06:44 ienmik
quote:
вызывает участкового

Написал же Evgenie, что жена у него хорошая и закладывать мужа не будет. Вроде все выяснили и все все написали.

Sergey10
15-1-2019 15:47 Sergey10
quote:
Приезжает полиция: следов взлома нет. следов проникновения в квартиру нет

Была у нас в городе подобная история. Правда не с женой, а с сыном. И ствол был нарезной. Плохо кончилась для владельца. Почти год в больнице он тогда провёл... А ствол потом объявился в другом районе.

Evgenie
16-1-2019 10:38 Evgenie
quote:
Изначально написано ienmik:
Написал же Evgenie, что жена у него хорошая и закладывать мужа не будет. Вроде все выяснили и все все написали.

ага, хорошая... )))
вся фишка в том что не выгодно ей в финансовом отношении быть настолько плохой чтобы мужа закладывать...
...сейчас в голове это все прокручиваю и в голову мысль приходит - так может ее просто жаба душит что я на ружье для себя любимого деньги потрачу?? А потом еще и патроны буду покупать или еще чего для ружья...
Надо ей сказать что друзья знают что я ружье хочу куппить решили мне на день рождения скинуться... ))) Интересно как она отреагирует?!? )))
Как раз 23 января днуха... )))
Hornisse
16-1-2019 12:04 Hornisse
quote:
Изначально написано ГорТоп:
Купи маленький кодовый сейф, чтобы ключи хранить.

У меня так, но это могут быть дополнительные обиды что не сообщаешь код...
Как вариант - сейф купить "от детей" + действительно разыграть сцену "друзья подарили" + взять ее на стрельбище + зайти к участковому пообщаться. Ну так, для профилактики. Если Ваш номер у него будет - может и набрать в случае начала операции по принуждению супруга к миру.

Барон Мюнхгаузен
16-1-2019 12:22 Барон Мюнхгаузен
Мне всё больше кажется,что ТС тупо троллит.
ienmik
16-1-2019 12:54 ienmik
quote:

Да тут все троллят)))))))))) тема такая))))

Mich1
16-1-2019 13:31 Mich1
Сейф с кодовым замком решает проблему с ключами. У современных моделей предусмотрена возможность замены элементов питания без открытия, при этом он остается запертым.
Проблему совместного житья- бытья не решат никакие сейфы .
Evgenie
16-1-2019 14:29 Evgenie
quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:

Нет. Не тролю. На полном серьезе все так как написано.
Ну с причудами она у меня. Сам выбирал, теперь надо как то уживаться. Тем более двое детей маленьктх еще.

Evgenie
16-1-2019 14:32 Evgenie
По большому счету, я подозреваю что ничего нового я тут уже не услышу.
Поэтому так активно как в начале не отвечаю.
Да и в командировке я.
ГорТоп
16-1-2019 14:57 ГорТоп
quote:
Originally posted by Evgenie:

Да и в командировке я.

Вот ты в командировке, а жена дома прямо сейчас ружье из сейфа достает!
User Oleg
16-1-2019 16:54 User Oleg
quote:

Она периодически подбегает со словами - покажи ружье!!! Я ей показываю одну из игрушек, уходит - но видно что не верит.

Потом спросит - боек починил?

Evgenie
16-1-2019 18:09 Evgenie
quote:
Изначально написано User Oleg:
Потом спросит - боек починил?

с бойком нормально все было. смазки куда не надо меньше надо было совать!!! )))

User Oleg
16-1-2019 20:28 User Oleg
quote:

с бойком нормально все было. смазки куда не надо меньше надо было совать!!! )))

Так она наверное, не только ружье достала, но и Ганзу почитала, а может что и написала. ))

Evgenie
16-1-2019 21:16 Evgenie
quote:
Изначально написано User Oleg:
Так она наверное, не только ружье достала, но и Ганзу почитала, а может что и написала. ))

Она слов таких не знает "ганза" )))
У неё одноклассники - ганза )))

kettle@rus
16-1-2019 21:38 kettle@rus
quote:

Она слов таких не знает "ганза" )))
У неё одноклассники - ганза )))

Историю в браузере она пока не проверяет?
Или вы исключительно с рабочего компа сюда заглядываете?

Evgenie
16-1-2019 21:41 Evgenie
quote:
Изначально написано kettle@rus:
Историю в браузере она пока не проверяет?
Или вы исключительно с рабочего компа сюда заглядываете?

Ну конкретно эта переписка вся с рабочего. А вообще, можно же и удалить то что нужно

djvkzgbgtw
16-1-2019 23:30 djvkzgbgtw
развод .... супруги должны быть спутниками жизни !!! иначе всё это просто садамия и разврат и нах такая жизнь ...
Dr3-11
17-1-2019 00:29 Dr3-11
Принял решение не читать тему а сразу написать по пунктам. Наверное, до меня всё это не раз написали.

1) Жена не имеет никакой юридической возможности повлиять на ваше решение владеть оружием.
Фактически она !сможет попробовать! на это повлиять, если будет владеть информацией касательно обстоятельств, исключающих возможность владения оружием. Например, заявит, что раньше вы были здоровы и справку получили, а теперь стали наркоманом. Но это лирика, демагогия и ей надо это как-то доказать, а гвардейцам надо с этим что-то делать.
Однако если вы например действительно станете наркоманом, об этом будет знать жена и заявит в Росгвардию или Прокуратуру, то оружие у вас отберут.

2) Единственные юридические права, которые жена имеет в отношении вашего оружия - его раздел как совместного имущества при разводе.

3) Если жена найдёт ключи от сейфа то помимо того, что сделает жена с оружием, виноваты будете и вы вплоть до уголовной ответственности, если она кого-то убьёт (ненадлежащее хранение повлекшее тяжкие последствия). Жена абсолютно посторонний человек и доступа к оружию иметь не может. Нашла ключи в собственной квартире - имела доступ.

4) Если жена взломает сейф, то вы не виноваты и жена будет нести ответственность в соответствии с тем, что сделает и с каким оружием (например, если пойдёт по улице с нарезным карабином - уголовная ответственность).

5) Эксклюзивный вариант: в случае обнаружения пропажи ключей - пишите заявление в полицию. Я не буду вдаваться в юридические тонкости и теоретические основы кражи, совершённой супругом у супруга. Это сложнее, чем, например, изнасилование супруги (да, жену можно изнасиловать и быть за это осуждённым). В заявлении укажите, что просите пресечь дальнейшие противоправные действия. Пока сейф жена не открыла - с вашей стороны правонарушения ещё нет.

6) Хитрый вариант: купите и жене ружжо. Ну в смысле чтобы она разрешение получила, установила СВОЙ сейф, и вперёд, вместе в тир.

7) Злостный вариант: напишите в полицию заявление, что жена заранее угрожает украсть оружие, а то и вообще убить вас из него. Будет забавно. А на будущее и подстраховка на случай чего.

edit log

всего страниц: 8 : 12345678