Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Правовые аспекты возражения супруги против владения оружием ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Правовые аспекты возражения супруги против владения оружием
Танатос
14-1-2019 14:29 Танатос
quote:
Originally posted by ienmik:

ей усло скорее всего дадут

Это по какой статье?
hanter741
14-1-2019 14:44 hanter741
quote:
Изначально написано ienmik:

А с чего Вы решили, что они ошиблись)) может ошиблись другие дав их действиям неправильную оценку.

пффф. Земля круглая или плоская? Солнце вокруг Земли, или Земля вокруг Солнца?
ienmik
14-1-2019 14:59 ienmik
quote:
Это по какой статье?

Почитайте сами какую статью дают людям которых задерживают с незарегистрированным на них оружием и которые без ведома хозяина куда то его несут. Я конечно 100% не даю, может и пожалеют и обойдется админом владельцу, но почему бы и палку не срубить.

ienmik
14-1-2019 15:00 ienmik
quote:
пффф. Земля круглая или плоская? Солнце вокруг Земли, или Земля вокруг Солнца?

Полностью с вами солидарен)))

Танатос
14-1-2019 15:06 Танатос
quote:
Originally posted by ienmik:

Почитайте сами какую статью дают людям которых задерживают с незарегистрированным на них оружием и которые без ведома хозяина куда то его несут

Хороший ответ, главное скользкий и неаргументированный. Так какая статья?
ienmik
14-1-2019 15:23 ienmik
quote:
Хороший ответ, главное скользкий и неаргументированный. Так какая статья?

Виновен, признаю свою ошибку и искренне прошу прощения. Почему то нарезняком голова забита((( я не скользкий, а просто с плохой памятью. Да жене тоже админ будет. Еще раз прошу прощение за то что ввел в заблуждение.

Headcrab0594
14-1-2019 17:12 Headcrab0594
Админ за незареганное гладкое, 226 ук за воровство
ienmik
14-1-2019 17:26 ienmik
Так собственность то вроде общая? если нет, то это еще та лазейка. Вложил все деньги в дорогущее ружье и при разводе упер с собой))))
Evgenie
14-1-2019 19:00 Evgenie
quote:
Изначально написано hanter741:

зря вы так резко. По большому счету, здесь все пытаются помочь.
И практически все - по делу. Как би ни звучало это неприятно лично для вас.

Думаю, ответ на основной вопрос вы уже получили?

Резюмируя:
1. законных способов повлиять на владение оружия членами семьи никаких нет. Не предусмотрены действующими НПА ни их согласие, ни их протесты, ни их опросы ЛРОшниками.
2. Ваша задача обеспечить полную сохранность ключей от сейфа. Взлом, вскрытие и т.п. - это уже никак от вас не зависит, следовательно не может быть признано ненадлежащим хранением оружия. А вот если ящик будет вскрыт вторым комплектом ключей - то, скорее всего, это будет признано вашей виной.
3. Надо решать вопрос с женой. Тут советов давать не буду - дело ваше, каким образом.

Может стоит прикрыть тему? Ничего нового вы уже здесь не услышите. Дальше будут только вариации этих трех пунктов.

Так по большому счету написали пару предположений о том как ей можно меня подставить с вымышленными побоями и подбросом мне наркотиков.
А потом взялись за психологию...
Я в психологии сам разберусь, у меня по юрисприденции вопросы.
Изучать конечно можно, но вот только как показывает практика что в россии закон как дышло...
Вот и решил спросить у людей знающих, как на практике этим дышлом крутят в подобных случаях. А на летело куча людей пишущих вообще не о том о чем спрашивал, и в судя по всему в практике далеких от всего этого. Тему увели уже не пойми куда.

Evgenie
14-1-2019 19:01 Evgenie
quote:
Изначально написано hanter741:

эмм. вообще то - может и еще как

чаще всего и ошибается именно большинство!!
Evgenie
14-1-2019 19:04 Evgenie
quote:

Вам уже все давно написали.
-Законными способами повлиять невозможно, Вы имеете право владеть оружием -Залезет жена в сейф и выкинет ваше ружье в лес, вам административка. Поймают ее с этим ружьем вам административка, ей усло скорее всего дадут. Писать жалобы на Вас она с ваших слов не будет. Если жена не найдет ключи от сейфа, то бояться вам нечего. Ну если только подумать о том, что если все таки найдет то не будет осознавать опасности предмета который у нее окажется в руках.

Самый емкий и информативный ответ во всей теме!
Спасибо!

Evgenie
14-1-2019 19:07 Evgenie
quote:
Изначально написано Headcrab0594:

Блин!!!
т.е. все-таки не условное ей а тоже админка??
Это хуже...

Teterevyatnik
14-1-2019 19:12 Teterevyatnik
quote:
Изначально написано Evgenie:

Вот и решил спросить у людей знающих, как на практике этим дышлом крутят в подобных случаях. А на летело куча людей пишущих вообще не о том о чем спрашивал, и в судя по всему в практике далеких от всего этого. Тему увели уже не пойми куда.

Да, поймите Вы, что не все проблемы можно разрешить в рамках правовых норм. В данном случае имеет место человеческий фактор. По тому, что Вы написали, возможно и проблем нет вообще. Что касается правовых вопросов, то это помимо упомянутых в теме ЗоО, КоАП и УК, нужно еще и семейный кодекс смотреть. Что касается практики, то нужно конкретные судебные прецеденты смотреть.

AK1331
14-1-2019 19:35 AK1331
quote:
Изначально написано Headcrab0594:

Ага. Счас, за воровство!

Имущество, приобретенное во время брака, кроме полученного в дар или по наследству, считается совместным.

Есть личные предметы: одежда, белье, предметы гигиены, которыми пользуется только один супруг, вот их супруги могут друг у друга "украсть", но СП фиг дело возбудят. Да и ружье к личным вещам не относится.

Поэтому жене только админ за незаконное ношение или транспортировку гладкого.

ТСу Хотите жену под воровство подвести, продавайте ружье другу, а он Вам потом его должен подарить, но обязательно по договору дарения, заверенному нотариально. Тогда это ружье станет только Вашим имуществом, а не совместным, и жена, взяв его, совершит кражу. Но Вы еще помудохаетесь, чтобы дело завели или потом не закрыли. Ибо на практике кража между супругами- это крайне редко.

edit log

Evgenie
14-1-2019 19:36 Evgenie
quote:
Изначально написано Teterevyatnik:

Да, поймите Вы, что не все проблемы можно разрешить в рамках правовых норм. В данном случае имеет место человеческий фактор. По тому, что Вы написали, возможно и проблем нет вообще. Что касается правовых вопросов, то это помимо упомянутых в теме ЗоО, КоАП и УК, нужно еще и семейный кодекс смотреть. Что касается практики, то нужно конкретные судебные прецеденты смотреть.

Вот поэтому и вопрос задается!!! Что самый точный и верный ответ на все даст только человек непосредственно с подобным сталкивающийся. Либо работник правоохранительных органов, либо у кого может похожая ситуация была.
А читать законы можно до посинения, потом окажется что я какую то запятую не так понял и все окажется с точностью до наоборот...

Evgenie
14-1-2019 19:39 Evgenie
quote:
Изначально написано AK1331:

Ага. Счас, за воровство!

Имущество, приобретенное во время брака, кроме полученного в дар или по наследству считается совместным.

Есть личные предметы: одежда, белье, предметы гигиены, которыми пользуется только один супруг их супруги могут доуг у друга "украсть", но СП фиг дело возбудят. Да и ружье к личным вещам не относится.

Поэтому жене только админ за незаконное ношение или транспортировку гладкого.

ТСу Хотите жену под воровство подвести, продавайте ружье другу, а он Вам потом его должен подарить, но обязательно по договору дарения, заверенному нотариально. Тогда это ружье станет только Вашим имуществом, а не совместным, и жена, взяв его, совершит кражу. Но Вы еще помудохаетесь, чтобы дело завели или потом не закрыли. Ибо на практике кража между супругами- это крайне редко.

Я ее под воровство подвести не хочу.
Просто если бы ей светило что-либо по УК в результате таких действий, то можно было бы все очень просто сделать - сказать что вот, дорогая смотри что у меня есть! Лежит в сейфе, если ты возьмешь - тебе по такой то статье уголовное заведут! Так что не лезь и все будет хорошо!
А так что ей административки то боятся? Ну заплачу я штраф...

Семен-19_74
14-1-2019 19:40 Семен-19_74
quote:
Изначально написано Evgenie:
Спрятано и так хорошо, но же вместе живем - при желании все равно найдет...

По сути ни чего прятать и не надо. Один комплект ключей - на связку с ключами от хаты и всегда при себе (в кармане) таскать. Второй (запасной) где-нибудь в гараже заныкать или на работе. И нет проблем.

edit log

Evgenie
14-1-2019 20:33 Evgenie
quote:
Изначально написано Семен-19_74:

По сути ни чего прятать и не надо. Один комплект ключей - на связку с ключами от хаты и всегда при себе (в кармане)таскать. Второй (запасной) где-нибудь в гараже заныкать или на работе. И нет проблем.

работы у всех разные. Я вот например на север вахтами езжу работать, почти за 3тыс.км. от дома. Согласитесь смысла нет тут ключи запасные держать.
Гараж снимаю, тоже как то не очень надежно. Вот поэтому запасную пару ключей и прячу дома. Даже при наличии жены, наиболее безопасное место.

ienmik
14-1-2019 20:35 ienmik
quote:
Просто если бы ей светило что-либо по УК в результате таких действий, то можно было бы все очень просто сделать - сказать что вот, дорогая смотри что у меня есть! Лежит в сейфе, если ты возьмешь - тебе по такой то статье уголовное заведут! Так что не лезь и все будет хорошо!

Так кто вам мешает так сказать, скажите что по 222 ей светит срок. Думаю что она не очень сильна в оружейном законодательстве и отличить гладкое от нарезного не сможет. А обманывать жену Вам не впервой, я думаю у вас все получится.

Evgenie
14-1-2019 22:24 Evgenie
quote:
Так кто вам мешает так сказать, скажите что по 222 ей светит срок. Думаю что она не очень сильна в оружейном законодательстве и отличить гладкое от нарезного не сможет. А обманывать жену Вам не впервой, я думаю у вас все получится.

Хорошо, а спросит она кого-нибудь из знакомых милиционеров и ей объяснять что ничего кроме штрафа ей не светит. Это вопервых.
А во вторых, да мне самому то интересно знать что и как. Мне вот почему то казалось что раз она живет со мной в одном доме, то может просто написать в милицию что она против того что бы в ее доме хранилось оружие. И милиция должна будет запретить мне хранить оружие там. И что мне тогда? По быстренькому квартиру для ружья купить и там прописаться??
Или, так же был уверен что если она с дуру ружье схватит и унесет куда-нибудь. То на нее уголовное заведут, а оказывается только поругают...
всего страниц: 8 : 12345678