Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Правовые аспекты возражения супруги против владения оружием ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Правовые аспекты возражения супруги против владения оружием
Evgenie
14-1-2019 06:47 Evgenie
quote:
Изначально написано ienmik:
Сдается мне у Вас паранойя, или Вы чего то недоговариваете. В сейфе ружье, жена о нем не знает, но догадывается и категорически против, но никаких действий с ее стороны быть не может. Вы боитесь только одного, что она залезет в сейф и утащит что то от туда в неизвестном направлении. Будьте мужиком уж и скажите ей правду, покажите ружье))) и объясните все ответственность перед законом. Судя из того,что вы пишите проблема не в жене
, а в вашей голове. Если уж у Вас такая мания, арендуйте ячейку в банке и на время командировки несите ключи туда.

У вас просто слишком скудная фантазия.
Жизнь не сказка в ней всё бывает!

Я увлекаюсь страйкболом. Соответственно у меня есть привод.
Пару лет назад решил купить нормальное оружие.
Как нормальный человек сообщил об этом жене - она в панике! Дома оружие! Ни в коем случае! Все хулиганы города захотят нас ограбить чтобы украсть твое замечательное ружье! Дети будут им играться и перестреляют всех соседей а потом и друг друга! Мы поругаемся - ты меня застрелишь! Только через мой труп и т.д. и т.п.
Я собственно на тот момент уже сейф купил. Сложил в него привод страйкбольный, купил еще и воздушку обычную - туда же положил. Сделал разрешение - купил бекас12, туда же положил. Закрыл, ключи спрятал.
Вот так два года и живу! Если на охоту еду - говорю друг свое ружье дал - у него два. Если дома один могу достать в руках повертеть. И все, ни кто не знает что у меня ружье, кроме пары друзей и отца.
Она периодически подбегает со словами - покажи ружье!!! Я ей показываю одну из игрушек, уходит - но видно что не верит.
В связи со сложившейся ситуацией вышеизложенные вопросы и задавались. Очень не хочется заиметь неприятностей на ровном месте! И ружье продавать я тоже не собираюсь! Имею право владеть оружием! Ответственно подхожу к связанным с этим опасностям. В конце концов зарабатываю достаточно чтобы ни кто не заметил что трицадка ушла в неизвестном для некторых направлении.

Evgenie
14-1-2019 06:56 Evgenie
quote:
Если ключи оставить на видном месте ей 222, а вам административку))) а если спрятать и ей придется сейф ломать то только ей 222)))

А если ключи спрятаны, но она их находит и лезет в сейф??
hanter741
14-1-2019 07:32 hanter741
quote:
Originally posted by Evgenie:

никаких "спрятаны"! Всегда! Всегда с собой.
Ну и про психологию чуть выше тоже верно заметили. Можно, если всерьез заняться, и переубедить, что оружие в доме - норма. Правда это долгий путь.
Evgenie
14-1-2019 09:08 Evgenie
quote:
Изначально написано hanter741:
Ну и про психологию чуть выше тоже верно заметили. Можно, если всерьез заняться, и переубедить, что оружие в доме - норма. Правда это долгий путь.

Вспомните Папанова в брильянтовой руке - Если человек идиот...
Моей супруге объяснять что то бесполезно, у нее папа офицер армии, любые аргументы для нее как пули, над ушами свистят но не пугают...
ГорТоп
14-1-2019 10:34 ГорТоп
quote:
Originally posted by Evgenie:

Значит плохо спрятаны = не обеспечены условия исключающие...

Неужели ОДИН лишний ключ на связке - настолько обременителен, что проблема стала вселенского масштаба???

Володимир
14-1-2019 10:46 Володимир
Вот прочитал всю эту незатейливую и небольшую (пока) тему, но так и не понял в чем у жены конкретно претензии? Она просто хоплофоб или у нее есть определенные фобии? И откуда уверенность, что жена утащит именно ружье, а не приводы (которые наверняка стОят больше, чем Бекас)?
От первопричины и следует дальше плясать, а не выдумывать себе проблемы на ровном месте. Возможно, что разъяснение некоторых аспектов откроет ей глаза и она взглянет на это с другой стороны. Тем более, что живете Вы с ней без серьезных ссор и разногласий как сами и написали.

quote:
Originally posted by ГорТоп:
Неужели ОДИН лишний ключ на связке - настолько обременителен, что проблема стала вселенского масштаба???

Тоже не понимаю. Я вот таскаю вообще связку ключей (от двух квартир, трех кладовок, трех сейфов), не считая ключей от двух транспортных средств (до недавнего времени), и не испытываю проблем. И это без баула за спиной. И так делает абсолютное большинство владельцев оружия.
Ключи от оружейных дел я лично таскаю не потому что не доверяю кому-то, а просто потому что так требует законодательство.

edit log

hanter741
14-1-2019 11:24 hanter741
quote:
Изначально написано Evgenie:

у нее папа офицер армии, любые аргументы для нее как пули, над ушами свистят но не пугают...

блин. так все проще чем кажется! Надо просто правильно застроить
Как там "мне не надо, чтобы было сделано, мне надо, чтобы солдат за(дол)бался".

По большому счету - выход то один. Решать вопрос с женой. Все остальное полумеры, чреватые последствиеями.
Вот детей судя по предыдущим постам двое. Сын есть? Если да - тоже аргумент за оружие.

Барон Мюнхгаузен
14-1-2019 11:24 Барон Мюнхгаузен
У мню ключи от оружейки и прочие запасные в сейфе на работе, ключ от сейфа у меня, доступ в рабочее помещение под сигнализацией и охраной.
Так что в кармане ключи от хаты, машины и рабочего сейфа. Ну и таблетки-пропуска. Всё умещается на одной небольшой связке.
Gennadiu
14-1-2019 11:57 Gennadiu
ТС, проблемы надо решать по мере их поступления. Вы себе напридумывали в голове
, и уже заранее паника. А паника из за незнания закона об оружии и статей УКРФ и КоАП Рф. Будьте добры выучите их.
zajac34
14-1-2019 13:29 zajac34
Разумеется, в такой ситуации ключи только при себе. Во избежание изготовления дубликатов.
В Бекасе снять затвор со слайда (или как оно там) и спрятать отдельно. Так, на всякий...

С детями, да, желательно работать. Заинтересовывая оных и объясняя правила безопасности. Сын/дочь - без разницы. У меня, к примеру, дочь - в папу и маму. А сыновья - компютерные олухи .

edit log

ienmik
14-1-2019 13:38 ienmik
Проблема не в жене, а в Вас. Вам уж все намекают, расскажите жене о вашем ружье и решайте проблему. Проблема не в том, что жена против, а том что вы ей врете и не знаете к чему приведет ваша ложь. Вроде взрослый мужик, а ведете себя как школьник с пачкой сигарет. Я тоже куча всякой хрени в дом тащу, но жена все это видит. Кричит конечно, но куда денешься. Кстати ей очень нравиться снаряжать патроны))) А вот стрелять не очень))))))))
Evgenie
14-1-2019 13:39 Evgenie
quote:
Изначально написано Володимир:
...и следует дальше плясать, а не выдумывать себе...

Вот и не выдумывайте, пожалуйста.
Читайте внимательнее все написано, если нет способности понять написаное, то как бы я ни старался все равно не поймете. Так что извините.
Evgenie
14-1-2019 13:43 Evgenie
quote:
Изначально написано hanter741:
Сын есть? Если да - тоже аргумент за оружие.

Сын есть вот только
quote:
...аргументы свястят но не пугают...
Evgenie
14-1-2019 13:53 Evgenie
Что все тут я смотрю знатные психологи...
Я по вопросам к чему/кому и как относиться без вас разберусь.
расказывать жене про ружье, заначку, любовницу - это тоже мое дело! А не ваше!
Если вам удобно таскать с собой пару килограммов железа в кармане это ваше дело, и это не означает что должно быть удобно и мне. И почему мне не удобно это опять же только мое дело о котором я может быть не хочу рассказывать.
Развели тут как бабы базарные, но ни как не мужчины. Уже каждый мне и оценку моего характера и личности дал, и кучу советов насоветовали.

Я прошу консультации по конкретным вопросам, которые есть опасения что могут произойти.
Помощь психолога нужна скорее вам нежели мне.
Если кто может дать консультацию по этим вопросам - дайте пожалуйста, если нет - не пишите уже ничего. А то 4 страницы уже а понятно меньше чем было в самом начале!!!

hanter741
14-1-2019 13:58 hanter741
quote:

Вот и не выдумывайте, пожалуйста.
Читайте внимательнее все написано, если нет способности понять написаное, то как бы я ни старался все равно не поймете. Так что извините.

зря вы так резко. По большому счету, здесь все пытаются помочь.
И практически все - по делу. Как би ни звучало это неприятно лично для вас.

Думаю, ответ на основной вопрос вы уже получили?

Резюмируя:
1. законных способов повлиять на владение оружия членами семьи никаких нет. Не предусмотрены действующими НПА ни их согласие, ни их протесты, ни их опросы ЛРОшниками.
2. Ваша задача обеспечить полную сохранность ключей от сейфа. Взлом, вскрытие и т.п. - это уже никак от вас не зависит, следовательно не может быть признано ненадлежащим хранением оружия. А вот если ящик будет вскрыт вторым комплектом ключей - то, скорее всего, это будет признано вашей виной.
3. Надо решать вопрос с женой. Тут советов давать не буду - дело ваше, каким образом.

Может стоит прикрыть тему? Ничего нового вы уже здесь не услышите. Дальше будут только вариации этих трех пунктов.

hanter741
14-1-2019 14:01 hanter741
quote:
Изначально написано Володимир:

большинство не может ошибаться, .

эмм. вообще то - может и еще как. история человечества сплошь и рядом пестрит примерами.
так, реплика перед закрытием темы, отвечать не обязательно
ienmik
14-1-2019 14:17 ienmik
quote:
Я прошу консультации по конкретным вопросам, которые есть опасения что могут произойти.

Вам уже все давно написали.
-Законными способами повлиять невозможно, Вы имеете право владеть оружием -Залезет жена в сейф и выкинет ваше ружье в лес, вам административка. Поймают ее с этим ружьем вам административка, ей усло скорее всего дадут. Писать жалобы на Вас она с ваших слов не будет. Если жена не найдет ключи от сейфа, то бояться вам нечего. Ну если только подумать о том, что если все таки найдет то не будет осознавать опасности предмета который у нее окажется в руках.

ienmik
14-1-2019 14:18 ienmik
quote:
эмм. вообще то - может и еще как. история человечества сплошь и рядом пестрит примерами.
так, реплика перед закрытием темы, отвечать не обязательно

А с чего Вы решили, что они ошиблись)) может ошиблись другие дав их действиям неправильную оценку.

Танатос
14-1-2019 14:29 Танатос
quote:
Originally posted by ienmik:

ей усло скорее всего дадут

Это по какой статье?
hanter741
14-1-2019 14:44 hanter741
quote:

А с чего Вы решили, что они ошиблись)) может ошиблись другие дав их действиям неправильную оценку.

пффф. Земля круглая или плоская? Солнце вокруг Земли, или Земля вокруг Солнца?
всего страниц: 8 : 12345678