Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Правовые аспекты возражения супруги против владения оружием ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Правовые аспекты возражения супруги против владения оружием
iliasha
13-1-2019 15:08 iliasha
quote:
Originally posted by ienmik:

ей 222

скорее: УК РФ Статья 226. Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

ienmik
13-1-2019 15:12 ienmik
quote:
скорее: УК РФ Статья 226. Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Чей то муж и жена же, собственность то общая) украсть у себя она не может и сейф по закону тоже общий. Захотела сломала свое имущество))) А вот брать оружие ей незя т.к. нет разрешения у нее.

iliasha
13-1-2019 15:17 iliasha
quote:
Originally posted by ienmik:

А вот брать оружие ей незя т.к. нет разрешения у нее.

так если возьмёт и унесёт (спрячет) вот и будет - Хищение
или не....

hanter741
13-1-2019 15:30 hanter741
quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Второй админ - лишение оружия.

ошибаетесь.
Побои они из 6й главы, а антиоружейными при повторном привлечении являются главы 19, 20, ст. 8.37 и статьи по наркоте.
Krinkov545
13-1-2019 15:34 Krinkov545
quote:
Изначально написано iliasha:

так если возьмёт и унесёт (спрячет) вот и будет - Хищение
или не....

В таких вопросах лучше открыть комментарий к статье, если есть сомнения или непонятки. Хищение - это более ёмкое понятие. Вот с комментария к статье.

Хищение указанных в статье предметов может быть совершено различными способами: путем кражи, мошенничества, присвоения, растраты, грабежа, разбоя.

А вот когда оно будет считаться оконченным, уже зависит от способа совершения.

Барон Мюнхгаузен
13-1-2019 16:26 Барон Мюнхгаузен
quote:
Изначально написано hanter741:
ошибаетесь.
Побои они из 6й главы, а антиоружейными при повторном привлечении являются главы 19, 20, ст. 8.37 и статьи по наркоте.

Ну наркоту в карман подбросит.
Разница?
Короче, если захочет нагадить - нагадит.

Evgenie
13-1-2019 17:03 Evgenie
quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Ну наркоту в карман подбросит.
Разница?
Короче, если захочет нагадить - нагадит.

ну все не столько плохо. Я же все-таки деньги зарабатываю - семью кормлю. Так сильно гадить у нее вариантов нет. Самой же выйдет дороже потом на 15 т.р. с двумя детьми...
Evgenie
13-1-2019 17:57 Evgenie
Повторю, а то многие похоже забыли суть вопроса
quote:
Изначально написано Evgenie:
Жена против того чтобы у меня было ружье:
- может ли она как то повлиять на то чтобы у меня его не стало законными способами? (варианта убедить меня продать его у неё нет!)
- если она вдруг додумается (женщины так могут, в частности моя) просто забрать его из сейфа и куда то деть (продать, подарить, выбросить, утилизировать и т.д. и т.п.). Какие "подарки" на этот случай припасены у правоохранительных органов а)для неё б)для меня? (советов как спрятать получше кличи от сейфа, пожалуйста, давать не нужно! Спрятано и так хорошо, но же вместе живем - при желании все равно найдет.)

Добавлю

quote:
:
Такой дикой вражды, как многим тут представляется у нас нет, наркотики она мне подбрасывать не станет. Писать заявление участковому с приведением вымышленных свидетелей тоже
Если уж откровенно, она вобще не знает что у меня есть ружье (догадывается, но не знает)

Оружие у меня ни где не валяется просто так, всегда только в сейфе. Чищу даже когда дома ни кого нет

Опасения по поводу того что она может ружье из сейфа достать, основано на том, что из-за того что догадывается. Может ключ найдет и полезет проверять что там. Найдет перепугается и сделает какую-нибудь глупость типа схватить-утащить-спрятать у подруги и т.д.

edit log

ГорТоп
13-1-2019 18:08 ГорТоп
quote:
Originally posted by Evgenie:

Повторю

Разве еще не достаточно обсосали?

quote:
Изначально написано Evgenie:
Добавлю

Раз все так безобидно, то в чем же черт побери проблема исключить доступ, раз взлом сефа исключен? Купи маленький кодовый сейф, чтобы ключи хранить. Повесь замок кодовый навесной, чтоб сейф новый не покупать. Храни ключи вне дома. В чем сложности то??
zajac34
13-1-2019 21:23 zajac34
quote:
Originally posted by ГорТоп:

Раз все так безобидно, то в чем же черт побери проблема исключить доступ, раз взлом сефа исключен...

+ 1. + Показать ружье, дабы исключить нездоровое любопытство. И провести разъяснительную беседу:

"Оружию не лапать, а то будет хе...во всем, в т.ч и тебе, потому, как..."

quote:

...Самой же выйдет дороже потом на 15 т.р. с двумя детьми...

edit log

Artykl
13-1-2019 22:32 Artykl
Ключи от ящика с оружием не должны храниться дома. Только всегда с собой. Вторые экземпляры можно положить в маленький сейфик, у родителей например. Это еще плюс один ключ на связке. Электронный замок открывается даже женщиной, после просмотра пары роликов на ютьюбе.
Ну и конечно провести разъяснительную работу о последствиях лапания оружия без наличия разрешения от государства.

А вообще нужно заниматься воспитанием в семье...книжки там всякие по психологии почитать.

skygge
14-1-2019 02:52 skygge
imho, решение этого вопроса надо начинать с раздельного проживания с женой.
Evgenie
14-1-2019 05:36 Evgenie
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Раз все так безобидно, то в чем же черт побери проблема исключить доступ, раз взлом сефа исключен? Купи маленький кодовый сейф, чтобы ключи хранить. Повесь замок кодовый навесной, чтоб сейф новый не покупать. Храни ключи вне дома. В чем сложности то??

Взлом исключен. Не исключена возможность найти ключи. Я бываю в командировках по несколько дней. За это время можно ключи найти. Возить ключи с собой - уж очень не удобно, потерять можно.
Вот я и переживаю, что делать если однажды приеду, загляну в сейф а там чего то нехватает...

Evgenie
14-1-2019 05:38 Evgenie
quote:
Изначально написано Rasvet:
ТС, тебе ничто уже не поможет.
Маме её пожалуйся, мож поможет если казачка. Ну а если нет, то всё пропало.
Купи ведро самогону и демонстративно напейся, водку не пей ни какую, яд. Пусть она потом сама выбирает или водку, или ружжо.
Хотя смотри не зарывайся, а то она соседа выберет новым отцом для своих детей.

Спасибо за советы!
Если понадобится ЕЩЁ совет типа вашего, я в ближайшую церковь схожу, там у нас батюшка тоже слегка придурковатый...
Evgenie
14-1-2019 05:42 Evgenie
quote:
Изначально написано zajac34:
+ 1. + Показать ружье, дабы исключить нездоровое любопытство. И провести разъяснительную беседу:
"Оружию не лапать, а то будет хе...во всем, в т.ч и тебе, потому, как..."

Ну поэтому изначально и спрашивал, может ли она каким то законным способом повлиять на то чтобы меня лицензии лишили?
Как я понял, если она мне наркотики не подбросит и участковому наговаривать не будет - то НЕТ! Это радует.
Evgenie
14-1-2019 05:49 Evgenie
quote:
Изначально написано skygge:
imho, решение этого вопроса надо начинать с раздельного проживания с женой.

Тогда у меня третий вопрос:

Как можно законным способом детей у жены забрать??

Что то мне подсказывает что сейчас начнут советовать подбросить наркотики, и учатковому админки писать...

edit log

ienmik
14-1-2019 06:23 ienmik
Сдается мне у Вас паранойя, или Вы чего то недоговариваете. В сейфе ружье, жена о нем не знает, но догадывается и категорически против, но никаких действий с ее стороны быть не может. Вы боитесь только одного, что она залезет в сейф и утащит что то от туда в неизвестном направлении. Будьте мужиком уж и скажите ей правду, покажите ружье))) и объясните все ответственность перед законом. Судя из того,что вы пишите проблема не в жене
, а в вашей голове. Если уж у Вас такая мания, арендуйте ячейку в банке и на время командировки несите ключи туда.
Evgenie
14-1-2019 06:47 Evgenie
quote:
Изначально написано ienmik:
Сдается мне у Вас паранойя, или Вы чего то недоговариваете. В сейфе ружье, жена о нем не знает, но догадывается и категорически против, но никаких действий с ее стороны быть не может. Вы боитесь только одного, что она залезет в сейф и утащит что то от туда в неизвестном направлении. Будьте мужиком уж и скажите ей правду, покажите ружье))) и объясните все ответственность перед законом. Судя из того,что вы пишите проблема не в жене
, а в вашей голове. Если уж у Вас такая мания, арендуйте ячейку в банке и на время командировки несите ключи туда.

У вас просто слишком скудная фантазия.
Жизнь не сказка в ней всё бывает!

Я увлекаюсь страйкболом. Соответственно у меня есть привод.
Пару лет назад решил купить нормальное оружие.
Как нормальный человек сообщил об этом жене - она в панике! Дома оружие! Ни в коем случае! Все хулиганы города захотят нас ограбить чтобы украсть твое замечательное ружье! Дети будут им играться и перестреляют всех соседей а потом и друг друга! Мы поругаемся - ты меня застрелишь! Только через мой труп и т.д. и т.п.
Я собственно на тот момент уже сейф купил. Сложил в него привод страйкбольный, купил еще и воздушку обычную - туда же положил. Сделал разрешение - купил бекас12, туда же положил. Закрыл, ключи спрятал.
Вот так два года и живу! Если на охоту еду - говорю друг свое ружье дал - у него два. Если дома один могу достать в руках повертеть. И все, ни кто не знает что у меня ружье, кроме пары друзей и отца.
Она периодически подбегает со словами - покажи ружье!!! Я ей показываю одну из игрушек, уходит - но видно что не верит.
В связи со сложившейся ситуацией вышеизложенные вопросы и задавались. Очень не хочется заиметь неприятностей на ровном месте! И ружье продавать я тоже не собираюсь! Имею право владеть оружием! Ответственно подхожу к связанным с этим опасностям. В конце концов зарабатываю достаточно чтобы ни кто не заметил что трицадка ушла в неизвестном для некторых направлении.

Evgenie
14-1-2019 06:56 Evgenie
quote:
Изначально написано ienmik:
Если ключи оставить на видном месте ей 222, а вам административку))) а если спрятать и ей придется сейф ломать то только ей 222)))

А если ключи спрятаны, но она их находит и лезет в сейф??
hanter741
14-1-2019 07:32 hanter741
quote:

А если ключи спрятаны, но она их находит и лезет в сейф??

никаких "спрятаны"! Всегда! Всегда с собой.
Ну и про психологию чуть выше тоже верно заметили. Можно, если всерьез заняться, и переубедить, что оружие в доме - норма. Правда это долгий путь.
всего страниц: 8 : 12345678