Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Правовые аспекты возражения супруги против владения оружием ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Правовые аспекты возражения супруги против владения оружием
Барон Мюнхгаузен
13-1-2019 11:56 Барон Мюнхгаузен
quote:
Изначально написано ienmik:
Да нет здесь вариантов, только договариваться.

Здесь не может быть никаких договоров.
Жену пинком под жопу с лестницы.
Бо "не жена ты мне больше, не жена"!

Krinkov545
13-1-2019 11:59 Krinkov545
quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:

Вам уже сказали - ук рф статья 224
Небрежное хранение огнестрельного оружия.
1. Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, повлекшее смерть двух или более лиц, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Да, все верно Барон Мюнхгаузен говорит.
Поэтому я и написал чуть выше про ключи, сейф и т.д....
Сомневаюсь, конечно, что до такого может дойти, но знать эту статью надо, как и любые другие "оружейные" (УК, КоАП).

iliasha
13-1-2019 12:49 iliasha
quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Жена женой, а если это близкие родственники, зарегистрированные с Вами на одной жил. площади!? У меня примерно схожая ситуация , выход видится такой: Система видеонаблюдения, через IP-камеры. Направляете на сейф и всё пишется в облако или на регистратор (Всё зависит от бюджета и поставленной задачи), можно и Радио-няней обойтись. Это на счёт сейфа.
Так же желательно видео-глазок на входную дверь.
Если опасаетесь жёстких провокаций, то видео-регистратор на одежду (хотя может это и перебор)
И пусть пишет сколько хочет, после каждого объяснения, встречное заявление о Ложном доносе.

zajac34
13-1-2019 12:59 zajac34
Ну, вот пример из жизни:

обратился близкий приятель - хочу, мол, купить ружье.
Я его давай консультировать.
А тут жена написала жалобу участковому, что он ее, в ходе очередной ссоры, отоварил по башке ...мороженым кроликом.
Приятель, не последний человек(!), пошел к уч., побеседовал. Тот ему, в результате, говорит: "Все понимаю, но НЕ ПОДПИШУСЬ, уж извините..."

edit log

iliasha
13-1-2019 13:05 iliasha
quote:
Originally posted by zajac34:

А тут жена написала жалобу участковому, что он ее, в ходе очередной ссоры, отоварил по башке ...мороженым кроликом.
Приятель, не последний человек(!), пошел к уч., побеседовал. тот ему, в результате, говорит: "Все понимаю, но НЕ ПОДПИИШУСЬ, уж извините..."

Если руки распускать это одно, а если тебя оговаривают это другое.
Да и какое отношение УУП имеет к выдачи Лицензии!?.

edit log

zajac34
13-1-2019 13:12 zajac34
Тогда без его рапОрта еще не выдавали. И руки он не распускал, написано ж - кроликом ).
Касаемо оговора, тоже не ясно. Т.к. никто неправомерного применения кролика не видел...

edit log

Evgenie
13-1-2019 13:16 Evgenie
quote:
Барон Мюнхгаузен:
Небрежное хранение огнестрельного оружия.

Понятно. Спасибо.
т.е. сам факт хижения уже является фактом небрежного хранения?

Я отклонюсь немного от своей темы, просто интересно стало:
А если не жена, а обычное ограбление (настоящее) украли оружие и когото из него подстрелили, то тоже придется по этой статье сидеть?

Чет похоже милиция вообще не заморачивается виноват в чем то человек или нет...

quote:
ГорТоп:
поставят тебя на учет в ПНД как наркомана или психа

А наркоманом или психом при этом быть необязательно??
Я вот например наркотики (ни какие) вообще не пробовал ни когда. Даже водку более 10 лет не пью...

quote:
Krinkov545:
звонками полицию, заявлениями, подкрепленными показаниями "свидетеля" с ее стороны

ну в этом случае я тоже
quote:
ienmik:
я бы посчитал это "предательством")

и тогда однозначно
quote:
ienmik:
я бы на следующий день подал заявление о разводе

quote:
Барон Мюнхгаузен:

Читая все это, что то мне все больше хочется именно так и поступить...

quote:
iliasha:
Если опасаетесь жёстких провокаций, то видео-регистратор на одежду (хотя может это и перебор)
И пусть пишет сколько хочет, после каждого объяснения, встречное заявление о Ложном доносе.

проще мне кажется развестись...

quote:
Изначально написано iliasha:
Если руки распускать это одно, а если тебя оговаривают это другое.
Да и какое отношение УУП имеет к выдачи Лицензии.

Ну вот - ДА! Я то её не трогал ни когда! ...даже когда очень просила(напрашивалась)
Evgenie
13-1-2019 13:18 Evgenie
quote:
Изначально написано zajac34:
Тогда без его рапОрта еще не выдавали. И руки он не распускал, написано ж - кроликом ).

кролика же он руками наверное держал при этом??

Читал как то смешную историю на тему мороженных продуктов
http://anecarchive.ru/pro-aviaciyu/nasa-pridumalo-pushku/

Evgenie
13-1-2019 13:28 Evgenie
quote:
Изначально написано iliasha:
выход видится такой: Система видеонаблюдения, через IP-камеры. Направляете на сейф и всё пишется в облако или на регистратор (Всё зависит от бюджета и поставленной задачи), можно и Радио-няней обойтись. Это на счёт сейфа.
Так же желательно видео-глазок на входную дверь.

Вот в связи со всем вышепрочитанным интересно:
Если жена умудрится таки стащить ружье, ни кто при этом не пострадает. И ей даже хватит ума случайно не признаться. Но у меня будет видеозапись такого события. Я все равно автоматом лишаюсь лицензии за то что плохо ружье хранил??

И еще один вариант развития событий:
Маловероятный конечно, но все же. Если она пишет на меня так называемую админку и приводит свидетелей что все так и было.
А я в свою очередь привожу свидетелей что ничего подобного не было?
Виноват все равно я? Или уже достанется ей?
Опять же по факту ни когда не позволял себе чего то лишнего, как бы сильно не хотелось. (не подумайте что я джентельмен какойто, просто не хочу лишних неприятностей с полицией).

iliasha
13-1-2019 13:43 iliasha
quote:
Originally posted by Evgenie:

Я все равно автоматом лишаюсь лицензии за то что плохо ружье хранил

Автоматически Вас ни кто Разрешения не лишит. А вот у жены будут неприятности с СП т.к. имеется видео запись преступления.

zajac34
13-1-2019 13:44 zajac34
Дентльмен, не джентльмен...если Вы владелец оружия, в России-матушке Вы всегда и всем должны.
Можете сколь угодно читать по писаному (закону) и обивать пороги прокуратуры. Если нечем более заняться.

Жена - внутренний враг... может, действительно, завести новую жену?

А то, по ее вызову, приедет бригада из лечебного учреждения, а на плите, в машинном масле, жарятся основные(!) части оружия. Вот до чего любимого мужа ганофИлия довела . Заберите его и верните здоровым .

edit log

iliasha
13-1-2019 13:47 iliasha
quote:
Originally posted by Evgenie:

И еще один вариант развития событий:
Маловероятный конечно, но все же. Если она пишет на меня так называемую админку и приводит свидетелей что все так и было.
А я в свою очередь привожу свидетелей что ничего подобного не было?
Виноват все равно я? Или уже достанется ей?
Опять же по факту ни когда не позволял себе чего то лишнего, как бы сильно не хотелось. (не подумайте что я джентельмен какойто, просто не хочу лишних неприятностей с полицией).

Это состязательный процесс, а видео фиксация это плюс в Вашу сторону.

iliasha
13-1-2019 13:58 iliasha
quote:
Originally posted by zajac34:

Жена - внутренний враг, может. действительно завести новую жену?

Почему же сразу ВРАГ!?, Ну есть разногласия по данному вопросу и Что!? Зато в других вопросах возможно полная идиллия. Просто стоит объяснит тщетность притязаний и жить дальше. Пока локальное разногласие не переросло в глобальный конфликт.

iliasha
13-1-2019 14:25 iliasha
quote:
Originally posted by Sleepyman:

мне становится скучно читать этого тролл

Ну почему же, сразу троля, проблема актуальна. Особенно когда Вы имеете Гражданский спор с родственниками, которые пытаются Вам всячески досадить.

zajac34
13-1-2019 14:27 zajac34
quote:
Originally posted by iliasha:

Почему же сразу ВРАГ!?, Ну есть разногласия по данному вопросу и Что!? Зато в других вопросах возможно полная идиллия.

Позвольте с Вами не согласиться. Он же не любовницу в сейф заселяет, чтоб это конкретное разногласие МОГЛО привести к ожидаемой им подставе с далеко идущими последствиями.
iliasha
13-1-2019 14:51 iliasha
quote:
Originally posted by Sleepyman:

если вы не смогли все личное пространство организовать и дошли до гражданского спора, то рядышком уже и уголовные дела
мне искренне жаль
вступайте в секту вечно виноватых и кайтесь

Не у всех есть возможность иметь отдельное жильё, многие проживают совместно с родственниками и другими собственниками.

ienmik
13-1-2019 15:01 ienmik
quote:
Автоматически Вас ни кто Разрешения не лишит. А вот у жены будут неприятности с СП т.к. имеется видео запись преступления.

Интересно по какой статье жена пойдет? Если ключи оставить на видном месте ей 222, а вам административку))) а если спрятать и ей придется сейф ломать то только ей 222)))

iliasha
13-1-2019 15:08 iliasha
quote:
Originally posted by ienmik:

ей 222

скорее: УК РФ Статья 226. Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

ienmik
13-1-2019 15:12 ienmik
quote:
скорее: УК РФ Статья 226. Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Чей то муж и жена же, собственность то общая) украсть у себя она не может и сейф по закону тоже общий. Захотела сломала свое имущество))) А вот брать оружие ей незя т.к. нет разрешения у нее.

iliasha
13-1-2019 15:17 iliasha
quote:
Originally posted by ienmik:

А вот брать оружие ей незя т.к. нет разрешения у нее.

так если возьмёт и унесёт (спрячет) вот и будет - Хищение
или не....

всего страниц: 8 : 12345678