Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
армейские взрывпакеты вопрос ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: армейские взрывпакеты вопрос
bazil651
22-1-2019 15:25 bazil651
Попробуйте ещё с этими связаться:
ООО 'Уральский пиротехнический завод'
организован на базе филиала ПО 'Сигнал' и является серийным заводом по производству пиротехнических изделий.
ООО 'УПЗ' имеет все фазы изготовления пиротехнических составов...
....и специализируется на выпуске военной и развлекательной пиротехнической продукции.
http://oooupz.ru/?page_id=22
Правда на сайте у них только "бытовая" пиротехника...

DenisB
22-1-2019 15:39 DenisB
quote:
А какая разница?

Зависит от уставных задач. Если это офис Центра Патриотического Воспитания или образовательное учреждение где учат специальности - это одно, если офис последователей аумсенрике - другой. Не знаю как сейчас, а раньше путевым обходчикам на ЖД выдавались петарды, может у Вас офис охраны ЖД складов. Помощь необходима юрлицу или физику?
Rive
22-1-2019 15:57 Rive
quote:
Изначально написано borsek:

Не содержащее поражающих элементов и не предназначеное для поражения чего-либо.

Я уже отметил, что это уже хорошо. Но тем не менее - ВУ.

AlecR
22-1-2019 16:28 AlecR
quote:
Изначально написано Rive:
Но тем не менее - ВУ.

Это по каким же НПА можно так утверждать? Интересно, а если там было не 30 г пороха, а всего 5 ("эксперт" про это ничего не говорит), тоже ВУ?

edit log

Rive
22-1-2019 16:36 Rive
quote:
Изначально написано AlecR:

Это по каким же НПА можно так утверждать? Интересно, а если не там было 30 г пороха, а всего 5, тоже ВУ?

При чем здесь НПА? Выше уже писали про значимость экспертного заключения. Пока оно не признано незаконным (а этопрактически невозможно) - оно играет для следствия и суда определяющую роль. И будет играть до тех пор, пока не будет проведена повторная с другим результатом. Мало того и дознание и суд имеют право выбрать любую, на свое усмотрение.

edit log

Rive
22-1-2019 16:42 Rive
quote:
Originally posted by AlecR:

а если там было не 30 г пороха, а всего 5 ("эксперт" про это ничего не говорит), тоже ВУ?

Что Вас удивляет? Экспертиза была сделана такая, какая была нужна. Судья, вынесший приговор за пятарду, кстати - мой сосед. Я его сильно не люблю.
Rive
22-1-2019 16:45 Rive
И да. Эксперт не ориентируется на НПА и не выносит решения. Он устанавливает некие факты на основании своего опыта справочной литературы и методик. А вот расценивают эти факты с точки зрения НПА уже дознание и суд.

edit log

Rive
22-1-2019 16:54 Rive
Злые люди говорят, что независимость экспертов в большинстве случаев - миф.

edit log

Teterevyatnik
22-1-2019 17:33 Teterevyatnik
Кстати я никак не могу понять, а почему взрывпакеты не могут быть взрывными устройствами? Они же взрываются, и не имеют бытового применения, в отличие от петард, хлопушек, фейерверков и СО. Лично я никогда и нигде не встречал взрывпакеты в продаже, как пиротехнику. Оговорюсь, что наличие чего-либо в продаже не делает еще этот товар законным для владения. Здесь уже писали о штык-ножах в палатке, пистолетов без лицензий в салоне "Кирасир", армейских патронов 7.62Х39 и 7.62Х54, военных ночников и т.п.
mitay76
22-1-2019 18:09 mitay76
quote:
Изначально написано Teterevyatnik:

Если подозреваемый был уведомлен об экспертизе и изъявил ходатайство со своими вопросами эксперту или о своем присутствии на экспертизе, а если он был уведомлен (расписался у дознователя) и никаких ходатайств не изъявил, то, увы экспертиза законна.

Бесплатные адвокаты-зЛо!
195 и198 УПК РФ имеют кучу ньюансов!

mitay76
22-1-2019 18:38 mitay76
quote:
Originally posted by Teterevyatnik:

Кстати я никак не могу понять, а почему взрывпакеты не могут быть взрывными устройствами? Они же взрываются, и не имеют бытового применения, в отличие от петард, хлопушек, фейерверков и СО.

Думаете магниевые инициаторы дают меньшую скорость разлета пораж.елементов(оболочек)?Где то читал методу по градации скорости разлета пораж.эл!Типа до 0.5 км/с какбы и не алё!
Teterevyatnik
22-1-2019 19:15 Teterevyatnik
quote:
Изначально написано mitay76:

Бесплатные адвокаты-зЛо!

Главное, чтобы этими нюансами подозреваемый (обвиняемый) грамотно воспользовался

borsek
22-1-2019 19:54 borsek
quote:

А поподробнее, вот с этого места? Можно в личку.
Teterevyatnik
22-1-2019 19:59 Teterevyatnik
quote:

Думаете магниевые инициаторы дают меньшую скорость разлета пораж.елементов(оболочек)?Где то читал методу по градации скорости разлета пораж.эл!Типа до 0.5 км/с какбы и не алё!

Магниевые инициаторы где?

mitay76
22-1-2019 21:10 mitay76
quote:
Originally posted by Teterevyatnik:

Магниевые инициаторы где?

Инициатор детонации-не обязательно капсуль,не? Да и петарда,как бы не совсем ВУ
mitay76
22-1-2019 21:27 mitay76
quote:
Originally posted by borsek:

А поподробнее, вот с этого места? Можно в личку.

Исходя из диспозиции статей-грамотно сформулируйте ходатайство,главное-оно должно быть фиксированно в деле,отказ и формулировка!Без этого --в суде даже не обратят внимание на Ваши потуги((
Эксперт-всего лишь человек!Ваше право-задать свои вопросы!!!Каверзность этих вопросов может вырулить"посадочную" полосу на взлетку!!!

edit log

Teterevyatnik
23-1-2019 00:57 Teterevyatnik
quote:

Инициатор детонации-не обязательно капсуль,не? Да и петарда,как бы не совсем ВУ

Петарда не ВУ, если она сертифицирована соответствующим образом. Левая петарда вполне может быть признана ВУ с соответствующими последствиями для владельца

DenisB
23-1-2019 06:42 DenisB
quote:
Левая петарда вполне может быть признана ВУ

Для этого необходимо провести исследование предмета и его идентификацию. Могу ошибаться когда предположу, что количество лабораторий для испытаний ВУ ограничено.
PS По телику часто слышу "в эквиваленте ... грамм тр." Тут в материал такого не встретил, только сожгли и спалили. Может не имели технической возможности замерить, а может специализация не позволила ... или это вообще журналисты придумали.

edit log

AlecR
23-1-2019 09:25 AlecR
quote:
Изначально написано DenisB:
Тут в материал такого не встретил, только сожгли и спалили. Может не имели технической возможности замерить, а может специализация не позволила

Ага, и разобрать хоть один и взвесить начинку тоже "не шмогли". На что ума хватило, то и делали, а вывод про ВУ был еще до "экспертизы" у них готов.
borsek
23-1-2019 18:12 borsek
quote:
разобрать хоть один и взвесить начинку тоже "не шмогли"

На какие косяки эксперта можно смело указывать при жалобе? Обжаловать и возбуждение дознавателя и профессионализм эксперта?
На какие косяки обращать внимание? Не полное исследование или что?

edit log

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
армейские взрывпакеты вопрос ( 7 )