Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Превышение должностных полномочий УУП. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Превышение должностных полномочий УУП.
Rive
5-1-2019 21:07 Rive
Ну так то да. И Копия у Вас. Но если война - надо на мелочи обращать внимание.
Н.Валерич
5-1-2019 21:09 Н.Валерич

quote:
Originally posted by hanter741:

по моему и форма акта древняя. И написана чушь. Что там про "установить доп сейф"? Ве же оружие в ящике? Все. Какой еще доп?

Нашёл почти такой-же бланк АКТА от 21.02.2015 . С той разницей , что у ТС к графе \\\для хранения оружия имеется/// дополнено - \\\позволяющий хранить до _____ единиц ....///

Вот что написано самим инспектором я не разобрал кроме размеров \мет.ящика\ и "предписания" .

Полагаю , что мет.ящик кустарного пр-ва и в него "напёхано что-то лишнее" .

Про самодельные ящики говорить не буду , но вот когда подавал заявку на очередную единицу в задании участковому прямо говорилось - проверить поместится-ли дополнительная единица в имеющийся сейф-ящик .
Пришлось покупать сейф покрупнее , но основной причиной покупки было то что брату потребовался какой-нибудь сейф .

Н.Валерич
5-1-2019 21:19 Н.Валерич
quote:
Изначально написано iliasha:

Конечно всё оружие в ящике и закрывается. И даже сфотографировано перед осмотром...

Вообще странная рекомендация, если учесть что рядом стоит практически пустой ящик для оружия...

В протоколе у вас указан мет. ящик размерами -//-

а \\\для устранения выявленных недостатков Вам необходимо/// - установить дополнительный СЕЙФ для хранения оружия .

По моему от этого и надо "прыгать" ибо не ввели ещё запрет на самодельные ящики .

iliasha
5-1-2019 22:04 iliasha
quote:
Originally posted by Н.Валерич:

ибо не ввели ещё запрет на самодельные ящики

Ящик не самодельный, а заводской сейф вполне добротный (более 2мм) и он у меня не один

edit log

iliasha
5-1-2019 22:08 iliasha
Вот этот сейф
click for enlarge 960 X 1280 157.2 Kb
hanter741
5-1-2019 22:12 hanter741
Полез, нашел акт от последней проверки.
Вот с таким у нас ходили в 16м году.
click for enlarge 852 X 1280 120.1 Kb После праздников снова придут, на продление, посмотрю, что за бланк будет.

edit log

Н.Валерич
5-1-2019 22:26 Н.Валерич
quote:
Originally posted by hanter741:

Вот с таким у нас ходили в 16м году

Про хранение ключей уже по видимом не пишут , а моего товарища на этом "прихватили" года три назад .

quote:
Originally posted by iliasha:

Ящик не самодельный, а заводской сейф вполне добротный

А не рассматривали варианта , что от вас просто хотят что-бы вы "к ним" зашли , вероятно для урегулирования споров по старым "грехам" .
Н.Валерич
5-1-2019 22:33 Н.Валерич
quote:
Originally posted by Н.Валерич:

что написано самим инспектором я не разобрал

Дык , что там написал инспектор в графе - \\для обеспечения сохранности оружия и патронов созданы следующие условия//
belkin1550
6-1-2019 01:35 belkin1550
не могу понять,а с чего вообще паника и тем более в этом разделе ?
iliasha
6-1-2019 02:16 iliasha
quote:
Originally posted by belkin1550:

не могу понять,а с чего вообще паника и тем более в этом разделе

Как бы пытаюсь привлечь УУП за Превышение должностных полномочий.
И интересует мнение других участников как это сделать лучше.

hanter741
6-1-2019 06:21 hanter741
По моему тут не столько уупа, сколько лро накрячивать надо. Если задани на проверку было действительно от них. С чего это они не в труднодоступном месте, не ы сельском поселении переложили свои обязанности на уупа?
belkin1550
6-1-2019 14:06 belkin1550
quote:

Как бы пытаюсь привлечь УУП за Превышение должностных полномочий

надо было послать в какое-то путешествие этого уупа и спать спокойно
теперь вы начали какую-то бурную деятельность ведь как я понял ни чего страшного он вам в акте не написал,ну и пусть лро подавиться этим актом,плюньте и успокойтесь
если хотите ему финта вставить,то только в суд его,жалобы ваши будут похерены
nikaljak
6-1-2019 14:56 nikaljak
quote:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16.10.2009 N 19 "О судебной практике по делам о злоупотреблении должностными полномочиями и о превышении должностных полномочий"

18.абз.2

Под существенным нарушением прав граждан или организаций в результате злоупотребления должностными полномочиями или превышения должностных полномочий следует понимать нарушение прав и свобод физических и юридических лиц, гарантированных общепризнанными принципами и нормами международного права, Конституцией Российской Федерации (например, права на уважение чести и достоинства личности, личной и семейной жизни граждан, права на неприкосновенность жилища и тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, а также права на судебную защиту и доступ к правосудию, в том числе права на эффективное средство правовой защиты в государственном органе и компенсацию ущерба, причиненного преступлением, и др.). При оценке существенности вреда необходимо учитывать степень отрицательного влияния противоправного деяния на нормальную работу организации, характер и размер понесенного ею материального ущерба, число потерпевших граждан, тяжесть причиненного им физического, морального или имущественного вреда и т.п.

Вот и примерьте с изложенной ситуации:в чём существенное нарушение? Ничего похожего нет.
iliasha
6-1-2019 16:11 iliasha
quote:
Originally posted by nikaljak:

Вот и примерьте с изложенной ситуации:в чём существенное нарушение? Ничего похожего нет.

Как это нет , а нарушние Конституции РФ ч.1ст 23 и 25!
Кстати есть ещё один состав по УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища (но надо выбирать одно из двух)

quote:
Originally posted by belkin1550:

надо было послать в какое-то путешествие этого уупа и спать спокойно
теперь вы начали какую-то бурную деятельность ведь как я понял ни чего страшного он вам в акте не написал,ну и пусть лро подавиться этим актом,плюньте и успокойтесь

К сожалению Не могу (Заявление подано). Два года назад, у меня пол года ушло на доказывания, что я не виноват.
Да и другим УУП будет примером , что нет у них Права проверять сейфы (в крупных городах) и навязывать свои требования по хранению.

Возможно, и ЛРО прекратит подобную практику, перекладывать свои обязанности на УУП.

И в последствии конечно в суд...

edit log

belkin1550
6-1-2019 21:37 belkin1550
quote:

Да и другим УУП будет примером , что нет у них Права проверять сейфы (в крупных городах) и навязывать свои требования по хранению.

вы радостно подняли себе с пола проблему и после этого тягосно её решаете,хотя уже особого смысла нет
ведь элементарный посыл (культурный) куда подальше через дверь погоноперенощика в виде ууп-а и ни какой суеты и бумагоморательства
уже давно пишу на ганзе,что всем !,всем без исключения людям в погонах верить нельзя,всегда обманут
я уже давно больше доверяю цыганке гадалке на ж/д вокзале,чем погоноперенощику
iliasha
3-2-2019 14:54 iliasha
Писал в РосГвардию, пришёл вот такой ответ.

click for enlarge 906 X 1280 142.4 Kb
click for enlarge 906 X 1280 150.4 Kb
Зеленной
3-2-2019 17:40 Зеленной
Ну так спросите товарища "отпискина", в каком мероприятии принимал участие этот участковый по п.80.2.1?
Этот пункт 80.2 начинается словами "С сотрудниками войск национальной гвардии..." Где они были, за дверью прятались? Этот пункт прямо указывает на "процесс реализации прав" СП, предоставленных ФЗ 3. А этот ФЗ в свою очередь определяет п.21 ст.12 порядок взаимодействия с сотрудниками росгвардии - по приказу 652/360. Т.е. действуя по п.80.2.1 УУ не может нарушать ФЗ 3.
Вот всё вроде грамотно товарищ "отпискин" расписал до последнего абзаца, только получилось у него в последнем абзаце, что по пр.1166 СП может нарушить ФЗ 3 и другой приказ 652/360, что есть полная чушь.
iliasha
3-2-2019 18:32 iliasha
Зеленной - Спасибо за ответ.
30 суток подходят к концу ,скоро должны быть ответы.
iliasha
9-2-2019 18:47 iliasha
Получил вот такую бумагу. Спросил по чему сами не ответили , сказали что не уполномочены принимать подобные решения в отношении своих сотрудников.

click for enlarge 894 X 1280 112.0 Kb

edit log

Teterevyatnik
10-2-2019 01:06 Teterevyatnik
quote:
Получил вот такую бумагу. Спросил по чему сами не ответили , сказали что не уполномочены принимать подобные решения в отношении своих сотрудников.

Так что теперь будут дело шить УУПу

всего страниц: 4 : 1234