Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Превышение должностных полномочий УУП. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Превышение должностных полномочий УУП.
Rive
5-1-2019 07:25 Rive
Я не понял - нарушений нет, а за что админ то хотят вынести?

edit log

iliasha
5-1-2019 11:18 iliasha
quote:
Originally posted by Rive:

Я не понял - нарушений нет, а за что админ то хотят вынести

Имеется у меня Гражданский Спор с родственниками. И там, в обвинениях не стесняются. И из тех материалов УУП намерен выделить отдельный состав правонарушения типа за мелкое хулиганство. А так же говорит тебе ещё прилетит, сам не поймёшь, от куда по разделу 19-20., и тогда прощай оружие.. А то , что там всё притянуто за уши его не беспокоит, говорит в суде встретимся. Так что это своего рода упреждающий манёвр.
Да и потом почему б не воспользоваться такой возможностью и не поставить УУП на место. Из прошлого разбирательства (2 года назад) УПП так ни чего и не понял, он до сих пор считает, что был прав и действовал согласно Закону. Он даже говорит, что просил начальство, что бы его официально наказали и указали в чём же он был не прав.
Два года всё было спокойно, приходили ко мне инспектора ЛРО. В этом году обновился состав сотрудников в ЛРО. И они да же посмеялись на до мной , когда я сказал что УУП не может заниматься проверкой в Москве...
Вот как то так.

edit log

iliasha
5-1-2019 11:54 iliasha
quote:

нарушений нет

Нарушений Нет т.к. их Нет и не было два года назад. Но в этот раз всё было иначе. Вся проверка снималась на камеру. Полтора часа HD.

Зеленной
5-1-2019 12:31 Зеленной
quote:
А так же говорит тебе ещё прилетит, сам не поймёшь, от куда по разделу 19-20., и тогда прощай оружие..

А это можно расценивать как угрозу. Если есть основание - почему не привлекает? Основания для привлечения не озвучил, только желание, а намерение привлечь высказал явно.
iliasha
5-1-2019 12:40 iliasha
Пост пропал, походу Ганзу глючит

quote:

нарушений нет

Нарушений Нет т.к. их Нет и не было два года назад. Но в этот раз всё было иначе. Вся проверка снималась на камеру. Полтора часа HD.

ienmik
5-1-2019 12:47 ienmik
Зачем пускаете то, сказали бы что выпил бокал вина и сейф открывать с оружием не буду, и вообще как с работы прихожу сразу бокал вина выпиваю) пусть официально назначает безалкогольный день для проверки.
nikaljak
5-1-2019 12:57 nikaljak
По ст.286 должно быть существенное нарушение прав граждан. в данном случае этого нет,просто УУП исполнил свои должностные обязанности.А по поводу административного правонарушения:никто же ещё ничего не делал,на что жаловаться прокурору.Будет протокол-постановление,пожалуйста обжалуйте.Напишите прокурору, что угрожал участковый административкой, а тот напишет в обьяснении, что это у Вас новогодний алкогольный бред и всё.
iliasha
5-1-2019 16:51 iliasha
quote:
Originally posted by ienmik:

Зачем пускаете то, сказали бы что выпил бокал вина и сейф открывать с оружием не буду, и вообще как с работы прихожу сразу бокал вина выпиваю)

Обсуждал я с ним подобный вариант, с его слов так это вообще будет ему подарком. Типа напишет, что я нахожусь в постоянном запое и требуется лечение....

iliasha
5-1-2019 16:55 iliasha
quote:
Originally posted by nikaljak:

просто УУП исполнил свои должностные обязанности.

Данная проверка не входит в его должностные обязанности

quote:

По ст.286 должно быть существенное нарушение прав граждан

Нарушение Конституции РФ ч.1ст 23 и 25 это не существенно? Тогда нарушение каких прав по Вашему существенно?

edit log

Н.Валерич
5-1-2019 18:18 Н.Валерич
quote:
Изначально написано Зеленной:

Завтра дворник с проверкой придёт, и что? У него столько же прав.

К вам по видимому уже приходили ибо постоянно такую +ерню утверждаете .
Зеленной
5-1-2019 18:30 Зеленной
quote:
Изначально написано Н.Валерич:

К вам по видимому уже приходили ибо постоянно такую +ерню утверждаете .

И глупость, и хамство - и как лаконично уместилось.
Это не я не вижу "ничего такого" в том, чтобы пускать в дом посторонних, не имеющих на то права.
Будьте осторожны, от постоянных прогибов перед погонами позвоночник может не выдержать. Берегите себя.

hanter741
5-1-2019 18:45 hanter741
quote:
Originally posted by Зеленной:

Завтра дворник с проверкой придёт, и что? У него столько же прав.

так ведь, было же уже.

iliasha
5-1-2019 18:48 iliasha
quote:

По ст.286 должно быть существенное нарушение прав граждан

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16.10.2009 N 19 "О судебной практике по делам о злоупотреблении должностными полномочиями и о превышении должностных полномочий"

18.абз.2

Под существенным нарушением прав граждан или организаций в результате злоупотребления должностными полномочиями или превышения должностных полномочий следует понимать нарушение прав и свобод физических и юридических лиц, гарантированных общепризнанными принципами и нормами международного права, Конституцией Российской Федерации (например, права на уважение чести и достоинства личности, личной и семейной жизни граждан, права на неприкосновенность жилища и тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, а также права на судебную защиту и доступ к правосудию, в том числе права на эффективное средство правовой защиты в государственном органе и компенсацию ущерба, причиненного преступлением, и др.). При оценке существенности вреда необходимо учитывать степень отрицательного влияния противоправного деяния на нормальную работу организации, характер и размер понесенного ею материального ущерба, число потерпевших граждан, тяжесть причиненного им физического, морального или имущественного вреда и т.п.

Н.Валерич
5-1-2019 19:06 Н.Валерич
quote:

Будьте осторожны, от постоянных прогибов перед погонами позвоночник может не выдержать. Берегите себя.

При посещении ЛРО как раз наблюдаю противоположную картину .
quote:

Это не я не вижу "ничего такого" в том, чтобы пускать в дом посторонних, не имеющих на то права.

Не мог найти "вырезку" из известно фильма , поэтому только цитата
\\\ Думаешь, из-за креста весь сыр-бор? Как бы не так. Ищут по разработке какого-нибудь отдела опасного жулика. Ну, а нас информировать считают нецелесообразным. Ну, заодно велено приглядеться к девкам, которые могли украсть крест. Меня не проведёшь!\\\\

Тем-более как я понял - ТС давал повод , вот его и "проверили" .

iliasha
5-1-2019 19:16 iliasha
quote:
Originally posted by Н.Валерич:

ТС давал повод , вот его и "проверили"

Проверять необходимо на законных основаниях, а не кому попало и как попало...

УУП дал повод, тепрь его то же проверят

edit log

iliasha
5-1-2019 19:30 iliasha
Вот такой Акт составил УУП (это первый лист, остальные с переписью оружия)
И даже здесь не удержался и написал Рекомендацию, что сейф типа маленький, хотя по моемому ещё 2-3 длинноствола влезло бы.
click for enlarge 960 X 1280 157.6 Kb
hanter741
5-1-2019 19:50 hanter741
quote:
Originally posted by iliasha:

Вот такой Акт составил УУП

хммм, по моему и форма акта древняя. И написана чушь. Что там про "установить доп сейф"? Ве же оружие в ящике? Все. Какой еще доп?
С нетерпением жду мнения Н.Валерича
iliasha
5-1-2019 19:56 iliasha
quote:
Originally posted by hanter741:

Что там про "установить доп сейф"? Ве же оружие в ящике? Все

Конечно всё оружие в ящике и закрывается. И даже сфотографировано перед осмотром...

Вообще странная рекомендация, если учесть что рядом стоит практически пустой ящик для оружия...

edit log

Rive
5-1-2019 20:25 Rive
quote:
Изначально написано iliasha:
89469885

Графа о выявленных недостатках без прочерка. Просто пустая.

iliasha
5-1-2019 20:32 iliasha
quote:

Графа о выявленных недостатках без прочерка. Просто пустая

составлен протокол... - Прочерк

всего страниц: 4 : 1234