Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Досрочное продление РОХа. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Досрочное продление РОХа.

Flann OBrien
P.M.
7-11-2021 13:18 Flann OBrien
Romkins:
Росгвардия

В принятии заявки на получение запрашиваемой услуги Вам отказано. В соответствии с Решением Верховного Суда Российской Федерации от 3 декабря 2014 ? АКПИ14-1143, для получения запрашиваемой государственной услуги, Вам необходимо подать заявку на продление разрешения на хранение и ношение принадлежащего Вам оружия не ранее чем за два месяца до окончания срока его действия.

Интересно, где они там увидели про два месяца? Я три раза текст перечитал и ничего подобного не обнаружил. Кроме того, могу ошибаться, но у нас не прецедентное право, поэтому решения судов относятся только к конкретным ситуациям, а в остальных случаях руководствоваться надо законами и подзаконными актами.. .

artemiy37
P.M.
8-11-2021 00:05 artemiy37
Интересно, где они там увидели про два месяца?

Вот я тоже интересовался, откуда они взяли эти два месяца. Почему именно два, а не один или три ?
Внятного ответа мне никто так и не дал. Зато у меня есть бумажка, косвенно подтверждающая, что про два месяца им рассказали голоса в их головах.

click for enlarge 905 X 1280 114.0 Kb

vjyfijyjr1971
P.M.
8-11-2021 09:16 vjyfijyjr1971
Про два месяца не увидел. Написано что срок подачи максимальный неустановлен. Менее чем на 5 лет не выдают. Так это известно. Где отказ в выдачи, приёме документов на ВЫДАЧУ. Имхо.
artemiy37
P.M.
8-11-2021 11:19 artemiy37
Так и я про то же. Про два месяца ни в одном НПА нет, и они сами об этом знают. Просто "не ранее,чем за два месяца" - это бред на местах. Довольно распространённый и устойчивый бред, негласно поощряемый ГУЛЛР.
хренов
P.M.
8-11-2021 15:29 хренов
Всегда продлеваю заблаговременно, порой за полгода, но у меня роха на разные даты. Допустим март и июнь, подаю на продление в январе обе. Даты в роха не меняют.
Romkins
P.M.
8-11-2021 18:30 Romkins
Я ленивый, и жалобы писать некогда.
Скорее всего - пойду по простому пути - подам весной. Хотя если доведут на неделе - пойду жаловаться )))
gt6
P.M.
8-11-2021 19:06 gt6
Originally posted by Romkins:

ну вот и будут они и дальше пургу свою нести
Flann OBrien
P.M.
8-11-2021 20:42 Flann OBrien
Romkins:
Скорее всего - пойду по простому пути - подам весной. Хотя если доведут на неделе - пойду жаловаться )))

Дело, конечно, ваше, но до весны всякое может случиться. Очередные поправки в законах или снова месяц-другой "нерабочих дней", когда ни справки оформить, ни документы подать.
Я вот тоже ленивый, поэтому мне проще прям с телефона не вставая из любимого кресла за пять минут сочинить и отправить жалобу, а дальше пусть бегают.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Досрочное продление РОХа. ( 4 )