Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Досрочное продление РОХа. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Досрочное продление РОХа.
Arkadiy-manager
16-8-2020 14:34 Arkadiy-manager персональное сообщение Arkadiy-manager
quote:
Изначально написано maxshev:
Санкт-Петербург, Фрунзенский р-н, РОХа заканчивается в июле 2020, приехал я свежих справок "закинуть" так как получал лицензию весной 2015.
И. - не понимаю зачем)
я - по закону не реже раз в 5 лет.
И. - продлевать будете предоставите
я - за это могут лишить
И.- так давайте продлим сейчас))

пошлину уже оплатил, до конца РОХа ещё 4 месяца

Какую дату они ставят потом РОХе если продлить заранее? Если продлевать во время тт выдают роху с датой следующей за старой, а если раньше то как?

Зы. Был случай, товарищ прошляпил срок и подал менее чем за месяц, на пару дней емнип прошляпил. Выписали предупреждение. Старая роха заканчивалась в воскресенье, он в субботу приехал забирать новую, ИЛРО ему говорит: если бы не приехал сегодня(в субботу) то в понедельник бы забрали оружие.На каком только основании не понятно, роха то у них готовая.

edit log

mackar20093105
16-8-2020 15:14 mackar20093105 персональное сообщение mackar20093105
quote:
товарищ(!) прошляпил срок и подал менее чем за месяц, на пару дней емнип прошляпил.

quote:
ИЛРО ему говорит: если бы не приехал сегодня(в субботу) то в понедельник бы забрали оружие.

Гон полный... Выйдет срок действия рохи - изымут, возможно.

vlad15011968
27-8-2020 18:34 vlad15011968 персональное сообщение vlad15011968
Привет всем! Ситуация аналогичная описываемым. Имею два гладкоствольных ружья со сроком регистрации 02.2021, и два нарезных со сроком 03.2023. Учет в Балашихе (Заря) Московской области. Думаю подать все четыре в 21 году, надеюсь не откажут. Может у кого был опыт продления регистрации в данном ОЛЛР? Буду признателен за любые советы.
ИгорьВоронеж
1 РОХа март21, вторая - март23, подал 2 заявы и тоже самое...
quote:
Изначально написано TILL:
....
и: "Ошибочно подано заявление, о чем сообщено заявителю".
Но, предварительно и там, и там позвонили по телефону и крайне вежливо и уважительно попросили переподать не раньше, чем за 2 месяца. .....

г.Воронеж
ситуация аналогичная
есть ли у кого свежие новости (практика) по этой теме
ИгорьВоронеж
..и ещё : при отказе от РОХи обязательно-ли изъятие, если в сейфе стоит второй ствол и сколько стоит у них хранение??
Вейдер
12-3-2021 13:49 Вейдер персональное сообщение Вейдер
quote:
позвонили по телефону и крайне вежливо и уважительно попросили переподать не раньше, чем за 2 месяца.

Подавал за 2,5 месяца. За один заход выдали новую РОХа, с даты окончания старой. Сказали, что патроны не продадут, пока новая РОХа не вступит в силу.
А мне и не надо, на стрельбы пока не планировал, холодно однако.

Mr Freeman
12-3-2021 18:37 Mr Freeman персональное сообщение Mr Freeman
quote:
Изначально написано Вейдер:

Подавал за 2,5 месяца. За один заход выдали новую РОХа, с даты окончания старой. Сказали, что патроны не продадут, пока новая РОХа не вступит в силу.
А мне и не надо, на стрельбы пока не планировал, холодно однако.

Я так понимаю вы старую им сразу отдали?

03angara
13-3-2021 06:27 03angara персональное сообщение 03angara
Вот буквально 9 марта продлевал два гладких ствола, срок у одного истекает 17.03. у другого 23.09., выдали две РОХи, соответственно с 18.03. и 24.09., дата выдачи 26.02.2021г. Старые РОХи не изъяли, но предложили завести к ним после начала действия новых. Может и завезу, если будет возможность. Хотел под одну дату продлить, говорят нИЗЯ.
vjyfijyjr1971
13-3-2021 07:55 vjyfijyjr1971 персональное сообщение vjyfijyjr1971
Продлевал за 3 года до окончания РОХа,проблем нет.жалобу на отказ надо.
Kukur12
13-3-2021 13:45 Kukur12 персональное сообщение Kukur12
Интересно, а что если досрочно продлить роху итогом на 3 срока?
Скажем, последовательно, в 21, 22 и 23 года. Тем самым, в 23 году получить срок окончания в 36 году.
Неужели реально прокатит?
vjyfijyjr1971
13-3-2021 15:06 vjyfijyjr1971 персональное сообщение vjyfijyjr1971
Нет предела совершенству,пока что.
Вейдер
13-3-2021 16:39 Вейдер персональное сообщение Вейдер
quote:
Я так понимаю вы старую им сразу отдали?

Да. Забрали старую и выдали новую, которая, юридически вступит в силу через три недели.
Лучше так, чем ещё раз ехать в разрешиловку.

edit log

vjyfijyjr1971
13-3-2021 21:03 vjyfijyjr1971 персональное сообщение vjyfijyjr1971
Зря отдали,проверь вас полиция роха нет=в околоток.и отдавать и передавать у вас обязанности нет.лишние движения и заботы.
hanter741
13-3-2021 21:24 hanter741 персональное сообщение hanter741
quote:
Originally posted by Kukur12:

что если досрочно продлить роху итогом на 3 срока?
Скажем, последовательно, в 21, 22 и 23 года. Тем самым, в 23 году получить срок окончания в 36 году.

quote:
Originally posted by vjyfijyjr1971:

Нет предела совершенству,пока что

мое мнение - скорее все же нет, чем да.
По совокупности всех нпа, как и по самому смыслу слова "продление", продлевается все же действующее на момент подачи заявления разрешение.
А продленное авансом, еще не действует, хоть уже и находится на руках.
vjyfijyjr1971
14-3-2021 07:50 vjyfijyjr1971 персональное сообщение vjyfijyjr1971
Имхо.продлевают выданое разрешение,аванс уже выдан.срок действия указан.в базах оно есть как выданое.
hanter741
14-3-2021 09:41 hanter741 персональное сообщение hanter741
quote:
Изначально написано vjyfijyjr1971:
Имхо.продлевают выданое разрешение,аванс уже выдан.срок действия указан.в базах оно есть как выданое.

Не претендуя на истину, почему думаю, что речь должна вестись о действующем, а не выданном (но еще не действующем) разрешении.
В регламенте РГ N8есть пункт:
"88. Уведомление граждан и юридических лиц об истечении срока действия лицензии или разрешения осуществляется должностными лицами органа государственного контроля (надзора) по месту учета оружия в срок от трех месяцев, но не позднее чем за 1 месяц до окончания срока действия соответствующих лицензии или разрешения.Граждане и юридические лица для продления срока действия разрешения представляют не позднее чем за 1 месяц до истечения срока действия лицензии и разрешения в орган государственного контроля (надзора) по месту учета оружия заявление и документы,... - предупреждение об окончании срока действия СООТВЕТСТВУЮЩИХ разрешений. И, далее в этом же пункте, про эти же разрешения про  граждан подающих документы для продления этих же разрешений не позднее месяца.Как то так.
Rotbar
15-3-2021 20:55 Rotbar персональное сообщение Rotbar
Из раздела "интересные факты".
Продлевал тут РОХу. Подавал по срокам...ну, скажем так "впритык". Несмотря что предупреждали за два месяца. Жизненные обстоятельства так сложились, как это обычно и бывает.

"Услуга оказана" оказалась даже раньше, чем ожидал: через 9 дней! Однако, не успел порадоваться- как выяснилось что обманули: "Ну...оно не подписано еще...".
Ладно, думаю, время есть, подождём с подачами жалоб... Минуло 13 дней: за которые таки райотдел документ спроворил. Дата выдачи- вот та, что в госуслугах. А срок начала действия- как по закону: "...со следующего дня за окончанием...". Так шта, нынче с двумя живу.

edit log

hanter741
15-3-2021 21:14 hanter741 персональное сообщение hanter741
quote:
Originally posted by Rotbar:

Однако, не успел порадоваться- как выяснилось что обманули: "Ну...оно не подписано еще...".
Ладно, думаю, время есть, подождём с подачами жалоб...

ну и зря. Вот таким вот очковтирательством они себе премии зарабатывают за оперативность в работе.
quote:
Originally posted by Rotbar:

срок начала действия- как по закону: "...со следующего дня за окончанием...". Так шта, нынче с двумя живу.

ну, эт нормально.
ID18
16-3-2021 07:09 ID18 персональное сообщение ID18
Перед НГ продлил одну роху за 2 месяца до окончания, вторую за 9 месяцев до окончания. Под одну дату не получилось также, увы..
rookie2021
29-6-2021 08:55 rookie2021 персональное сообщение rookie2021
Только что продлил - подал документы в июне, окончание действующего в ноябре. Спросили, конечно, почему так рано. Пояснил, что командировки , служба и т.п. боюсь просрочить. Приняли без проблем, уже лежит готовое. Думаю всё зависит от региона и от конкретных сотрудников, позиции из начальства и т.д.
DemonMSK
29-6-2021 14:23 DemonMSK персональное сообщение DemonMSK
quote:
Изначально написано Kukur12:
Интересно, а что если досрочно продлить роху итогом на 3 срока?

предположу что не согласятся.
я продлевал все стволы, один из которых получался сильно заранее. Ну оооочень сопротивлялись.

quote:
Изначально написано hanter741:
ну и зря. Вот таким вот очковтирательством они себе премии зарабатывают за оперативность в работе.

Не подписана, фото в деле не было, а печатать им не на чем.
Подождал порядка часа. Позвали к окошку без очереди. Поскольку продлевал всё кучей, то не смог притащить в один заход всё.
Когда приехал с остальным железом - по остальным всё было готово, и подписано в том числе. 5 минут на всё про всё.
LRK
29-6-2021 19:08 LRK персональное сообщение LRK
quote:
Изначально написано DemonMSK:

не смог притащить в один заход всё.

А разве не они должны приехать и осмотреть при проверке условий?

DemonMSK
29-6-2021 19:28 DemonMSK персональное сообщение DemonMSK
проверял УУП, так что просили привезти, показать. Не помню было ли на ГУ - "оружие к осмотру" или оттуда звонили, и просили привезти. Возможно УУП что-то накосячил.
Лично я не увидел в этом ни малейшей проблемы, всегда хоть УУП и смотрел (или не смотрел), но был обязательный осмотр в ЛРО.
В частности - обязательно была проверка относительно короткого на "800мм" методом "поставьте пожалуйста к столу".
Да и проверка блокировки - в ЛРО "умные", которые уже знают про то как НЕ ломать блокировку. При осмотре силами УУП есть оооочень не нулевой шанс срочно искать новый блокиратор.
psihosic
7-9-2021 12:40 psihosic персональное сообщение psihosic
Спрашивал в разрешиловке, сказал нельзя продлевать раньше срока окончания РОХи в 6 месяцев. Плел про какой-то новый регламент, запрещающий.

Короче отказал в услуге в Госуслугах.

vjyfijyjr1971
7-9-2021 16:41 vjyfijyjr1971 персональное сообщение vjyfijyjr1971
Напиши через госы жалобу, не трать время на разговоры и объяснения.
Flann OBrien
7-9-2021 20:41 Flann OBrien персональное сообщение Flann OBrien
quote:
Изначально написано psihosic:
Спрашивал в разрешиловке, сказал нельзя продлевать раньше срока окончания РОХи в 6 месяцев. Плел про какой-то новый регламент, запрещающий.

Короче отказал в услуге в Госуслугах.

Соврал вам. Никаких новых регламентов не принималось пока что. Да и номер его и дату товарищ вам вряд ли бы смог озвучить.

psihosic
8-9-2021 06:01 psihosic персональное сообщение psihosic
Ну я так и понял.
Засранец канцелярский!
AlexandrDok
22-9-2021 19:26 AlexandrDok персональное сообщение AlexandrDok
quote:
Ну я так и понял.

Исправили ситуацию?
psihosic
30-9-2021 12:15 psihosic персональное сообщение psihosic
И да и Нет.

Мне дали такой ответ (кратко):
"Согласно п.74 Админ регламента ФСВНГ РФ по предоставлению госуслуги по выдаче гражданину РФ РОХи утв. Приказом ФСВНГ РФ от 26.06.18 ?221 ты можешь продлить РОХу с любым сроком действия, но получить готовый "продукт" сможешь только со дня, следующего за днем окончания срока действия разрешения, подлежащего продлению".

gt6
30-9-2021 13:23 gt6 персональное сообщение gt6
quote:
Originally posted by psihosic:

получить готовый "продукт" сможешь только со дня, следующего за днем окончания срока действия разрешения, подлежащего продлению

чушь несут
это срок действия продлевается со дня следующего за днем его окончания, а само разрешение должно быть выдано в течение регламентированного времени после подачи заявления, если нет оснований для отказа в выдаче
фигачьте жалобу на них
il_76
30-9-2021 15:58 il_76 персональное сообщение il_76
этот же приказ ПРИКАЗ ОТ 26 ИЮНЯ 2018 Г. N 221)
7.4. Выдача разрешения осуществляется в день обращения заявителя после его информирования о результате предоставления государственной услуги в порядке, предусмотренном пунктом 54 настоящего Административного регламента.
Сергей Штиль
25-10-2021 17:34 Сергей Штиль персональное сообщение Сергей Штиль
quote:
Originally posted by gt6:

это срок действия продлевается со дня следующего за днем его окончания, а само разрешение должно быть выдано в течение регламентированного времени после подачи заявления, если нет оснований для отказа в выдаче
фигачьте жалобу на них

Подтверждаю.
Два ствола, одно мартом, второе августом.
Подавал на продление сразу на оба. Выдали разрешения с датами начала действия на следующий день, с дня истечения предыдущего.
Romkins
29-10-2021 17:16 Romkins персональное сообщение Romkins
Простите, я правильно понимаю, что можно сегодня подать документы о продлении истекающего в апреле 2022 года РОХа?
gt6
29-10-2021 19:50 gt6 персональное сообщение gt6
можно, даже если только что получили новое разрешение уже подавать на продление
Валерий1970
30-10-2021 09:34 Валерий1970 персональное сообщение Валерий1970
Romkins, да можно. Мартовские 2022 продлил.
Костя Сапрыкин
отмечусь
Romkins
31-10-2021 16:43 Romkins персональное сообщение Romkins
Спасибо, комрады
Romkins
6-11-2021 11:21 Romkins персональное сообщение Romkins
Росгвардия

В принятии заявки на получение запрашиваемой услуги Вам отказано. В соответствии с Решением Верховного Суда Российской Федерации от 3 декабря 2014 № АКПИ14-1143, для получения запрашиваемой государственной услуги, Вам необходимо подать заявку на продление разрешения на хранение и ношение принадлежащего Вам оружия не ранее чем за два месяца до окончания срока его действия.

gt6
6-11-2021 14:35 gt6 персональное сообщение gt6
quote:
Изначально написано Romkins:
Росгвардия

В принятии заявки на получение запрашиваемой услуги Вам отказано. В соответствии с Решением Верховного Суда Российской Федерации от 3 декабря 2014 ? АКПИ14-1143, для получения запрашиваемой государственной услуги, Вам необходимо подать заявку на продление разрешения на хранение и ношение принадлежащего Вам оружия не ранее чем за два месяца до окончания срока его действия.

Это более чем феерично! В жалобе обратите внимание на то, что про два месяца в решении ВС ничего не говорится, равно как и на то, что решения ВС об отказе признать какой-то пункт приказа РГ недействующим вообще не имеют никакого отношения к работе РГ и никаких правил не устанавливают.

Ухти-Тухти
7-11-2021 04:03 Ухти-Тухти персональное сообщение Ухти-Тухти
Когда прояснится, не сочтите за труд отписаться здесь.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Досрочное продление РОХа. ( 3 )