Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Досрочное продление РОХа. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Досрочное продление РОХа.
hanter741
12-1-2019 09:28 hanter741
quote:
Originally posted by AlecR:

Почему обязательно через изъятие?

потому что ст 27 фз150.
Зеленной
12-1-2019 15:12 Зеленной
Изъятие у граждан? А если оружие заблаговременно сдано гражданином на хранение в УВД, (куда оно и так потом помещается после изъятия)?

edit log

neshch
12-1-2019 19:08 neshch
quote:
Originally posted by Georg7:

Вы кажется хотели написать, почему не получится одновременно продлить несколько РОХа с разными сроками на 5 лет каждую.
Я заинтригован.
Напишите?

Вам так кажется
я написал то, что хотел написать...
quote:
Originally posted by Зеленной:

Изъятие у граждан? А если оружие заблаговременно сдано гражданином на хранение в УВД, (куда оно и так потом помещается после изъятия)?

спасибо, что "прокачали" вопрос с добровольным отказом от роха дальше. (изъятие и 2-х недельный срок не рассматривал)
исходя из положений ст.ст. 26, 27 фз 150 изъятие вообще не проблема.
Вырисовывается вообще идеальный вариант соскочить от любой админки (20.11.1, 20.8.4/6) в случае, если роха ещё действует даже в последний день + подогнать все роха под "одну" дату.

edit log

ienmik
13-1-2019 06:30 ienmik
quote:
Вырисовывается вообще идеальный вариант соскочить от любой админки (20.11.1, 20.8.4/6) в случае, если роха ещё действует даже в последний день + подогнать все роха под "одну" дату.

Подробности в студию)))

ГорТоп
13-1-2019 09:34 ГорТоп
quote:
Originally posted by neshch:

Вырисовывается вообще идеальный вариант соскочить от любой админки (20.11.1, 20.8.4/6) в случае, если роха ещё действует даже в последний день

Этому варианту уже сто лет в обед!
Sepulturae
22-11-2019 15:55 Sepulturae
Здравствуйте. Так какой итог то? Можно под одну дату разрешения продлить?
biolog
22-11-2019 19:15 biolog
Новосибирск, 2017 продлял одной датой. Проблем не было
Зеленной
22-11-2019 21:03 Зеленной
Так читайте новый регламент, 221, он с декабря 2018, если не ошибаюсь. Всё теперь продляется от даты старого разрешения. Можно обойти только через перевод на ЛКГ и РХ и обратно разом, или через сдачу на хранение в УВД с добровольным отказом от РОХа и тут же с заявлением на выдачу новых РОХа.
vvvvv2004
25-11-2019 13:25 vvvvv2004
quote:
Изначально написано Зеленной:
Так читайте новый регламент, 221, он с декабря 2018, если не ошибаюсь. Всё теперь продляется от даты старого разрешения. Можно обойти только через перевод на ЛКГ и РХ и обратно разом, или через сдачу на хранение в УВД с добровольным отказом от РОХа и тут же с заявлением на выдачу новых РОХа.

Можете расшифровать данную аббревиатуру, не силен в данной терминологии: "через перевод на ЛКГ и РХ и обратно разом"

biolog
25-11-2019 13:50 biolog
Лкг - лицензия на коллекционирование гражданского оружия, рх - разрешениетна хранение
hanter741
25-11-2019 15:48 hanter741
quote:
Изначально написано vvvvv2004:

Можете расшифровать данную аббревиатуру, не силен в данной терминологии: "через перевод на ЛКГ и РХ и обратно разом"

подробности тут https://forum.guns.ru/forummessage/6/2429520.html
касторка
26-11-2019 14:34 касторка
quote:
Здравствуйте. Так какой итог то? Можно под одну дату разрешения продлить?

У меня все РОХа продлены на одну дату. Проблем нет.
Калеб
26-11-2019 17:31 Калеб
не надо изъятие. Оканчиваете свою РОХа путем перевода единицы на коллекционку, а потом, если захотите - обратно.
QuietMan
5-3-2020 20:36 QuietMan
Та же проблема, у меня гладкоствольное и ооп, разрешение заканчивается в декабре сейчас март, сделал мед. справку, аттестационный лист, прихожу в лро говорю: хочу продлить досрочно, уезжаю в командировку на год. Приходи говорят мил человек за два месяца до окончания срока, я им у меня всё на руках уезжаю через месяц плиз, нет. Почитал интернет всё так не радостно, сижу чешу репу, толи резать болгаркой, толи продавать за драма. Что поделать, ад он и есть ад.
Андрей69-1
6-3-2020 09:16 Андрей69-1
quote:
прихожу в лро говорю: хочу продлить досрочно, уезжаю в командировку на год

А зачем было приходить....сейчас всё электронно через сайт Госуслуги,берите делайте регистрацию там и подайте заявление и все копии и фото там же разместите,придёт оплата,оплатите и ждите оказание услуги в течении 30 дней(чаще быстрее бывает),вам либо откажут(основание),либо окажут...в любом случае статус на Госуслугах появиться!
Dron HQRA
6-3-2020 12:00 Dron HQRA
Буквально месяц назад подавал доки через госы на продление 4-ех единиц. Две получалось месяца за полтора, третья заканчивается в июле, четвертая в декабре 20-го года. По результатам получил на руки 4 старых РОХи и 4 новых РОХи. Новые выданы со сроком начала действия на следующий день после окончания действия текущих. в ЛРО попросили принести старые РОХи когда все будут заменены.
Итог - к одному сроку не привели, но выдали все РОХи сразу. Теперь не надо бегать в течении года трижды. Главное не забыть заменить старую РОХу на новую (когда придет срок).
Да, местность МО
kettle@rus
6-3-2020 13:21 kettle@rus
quote:
Изначально написано QuietMan:
Приходи говорят мил человек за два месяца до окончания срока, я им у меня всё на руках уезжаю через месяц плиз, нет. Почитал интернет всё так не радостно, сижу чешу репу, толи резать болгаркой, толи продавать за драма. Что поделать, ад он и есть ад.

Сдайте на хранение в ОВД. Приедете - подадите на получение (не продление) новых разрещений. Или из командировки через госуслуги. Медсправку можно и сейчас отдать, только документально подтвердите, что вы ее подали и потом не забудьте, что и в следующий раз придется подавать сильно заранее.

QuietMan
6-3-2020 15:45 QuietMan
Спасибо дружище Kettle@rus, спасибо, я попробую.

edit log

kettle@rus
6-3-2020 16:04 kettle@rus
quote:
Изначально написано QuietMan:

Только учтите - если не подадите на продление за месяц, то потом подождите месяц после окончания срока действия, что бы вас не попробовали привлечь за нарушение сроков.

DenisB
6-3-2020 16:32 DenisB
quote:
попробовали привлечь за нарушение сроков

У суда есть привилегия - срок привлечения к ответственности длинней на месяц
kettle@rus
6-3-2020 17:55 kettle@rus
quote:
Изначально написано DenisB:

У суда есть привилегия - срок привлечения к ответственности длинней на месяц

20.11 попадает под эту привилегию?

Зеленной
6-3-2020 18:21 Зеленной
Нет, судя по перечню ст.23.1 КОАП
https://base.garant.ru/1212526...66eb0d304d06dc/
DenisB
7-3-2020 04:15 DenisB
quote:
Нет, судя по перечню

Заблуждался.
hanter741
7-3-2020 09:16 hanter741
quote:
Originally posted by kettle@rus:

Сдайте на хранение в ОВД.

с не проще ли перевести все в коллекцию? Кто его знает, где и как оно там будет храниться...
Юр
7-3-2020 15:18 Юр
TILL
11-3-2020 00:48 TILL
Подавал за 3 месяца, не то чтобы горело, просто собрал все документы и решил попробовать, посмотреть, что будет. Также пришли отказы из разных ОЛРР, с формулировками:
"В соответствии с п. 67 приказа МВД ?288 и Административного регламента ? 221",
и: "Ошибочно подано заявление, о чем сообщено заявителю".
Но, предварительно и там, и там позвонили по телефону и крайне вежливо и уважительно попросили переподать не раньше, чем за 2 месяца. Подобным отношением был обескуражен и сказал, что в целом мне непринципиально сейчас или через месяц подавать. Плюс еще была своя выгода, если чуть позже подавать.
Сложилось впечатление, что инспекторы в курсе, касаемо сроков, но то ли им удобнее не ранее, чем за два брать, то ли какая-то инициатива сверху раньше времени стараться не продлять.
hanter741
11-3-2020 07:46 hanter741
quote:
Originally posted by TILL:

Также пришли отказы из разных ОЛРР, с формулировками:
"В соответствии с п. 67 приказа МВД ?288 и Административного регламента ? 221",

отказы как и формулировки - незаконны.
quote:

Но, предварительно и там, и там позвонили по телефону и крайне вежливо и уважительно попросили переподать не раньше, чем за 2 месяца

вас пробили "на лоха". Вы пробились. Это не оскорбление, это краткая характеристика ситуации.

Пошлину оплачивали?

quote:
Originally posted by TILL:Сложилось впечатление, что инспекторы в курсе, касаемо сроков, но то ли им удобнее не ранее, чем за два брать, то ли какая-то инициатива сверху раньше времени стараться не продлять.
скорее всего, они просто вчитались таки и поняли чего им руководство напринимало. действующий регламент позволяет наполучать РОХ до конца своей жизни, со сроками начала действия днем следующим за окончанием предыдущего. И потом только вовремя медицину успевай подавать.

edit log

DenisB
11-3-2020 08:19 DenisB
quote:
действующий регламент позволяет наполучать РОХ до конца своей жизни, со сроками начала действия днем следующим за окончанием предыдущего. И потом только вовремя медицину успевай подавать.

РОХа должны выдавать несмотря на то что на период предполагаемого действия РОХа отсутствие медицинских противопоказаний еще не подтверждено? Ну то есть копия медкомиссии есть но "срок годности" заканчивается до начала срока действия? Вообще любопытная конечно ситуация, но тоже не нашел повода отказать кроме п 9.4. На него ссылается п. 14.

"Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:
представление документов, предусмотренных пунктом 9 настоящего Административного регламента, не в полном объеме ..."

п. 9.3 221 регламента: для замены предоставляются "медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, ..."

и далее в п 9.4 очень интересно
"В случае если документы, ... ранее представлялись ..., а также если они действующие и отраженные в них сведения не изменились, повторного представления таких документов не требуется."
Получается пока нет действующих документов, в том числе медсправки - я правильно понимаю по смыслу?

DenisB
11-3-2020 08:21 DenisB
Забыл вставить ссылку на 221 Регламент http://docs.cntd.ru/document/542628911
hanter741
11-3-2020 08:56 hanter741
quote:
Originally posted by DenisB:

п. 9.3 221 регламента: для замены предоставляются "медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, ..."

ну вот то, что вы троеточием запикали, там самая мякотка же:
"(представляются заявителями, за исключением заявителей, ... представивших указанные медицинские заключения в уполномоченное подразделение Росгвардии или подразделения лицензионно-разрешительной работы менее 5 лет назад"
quote:

Получается пока нет действующих документов, в том числе медсправки - я правильно понимаю по смыслу?

ну, вы так, я по другому - пока дейстует действующая медицина получай сколько хочешь РОХ на весь срок вперед.
Подача медзаключений раз в 5 лет никак не привязана к продлению срока действия, согласно ст. 13 ФЗ 150

quote:

Ну то есть копия медкомиссии есть но "срок годности" заканчивается до начала срока действия?

у медзаключений только один срок годности - год до подачи в ЛРО.
Про 5 лет, это не про годность, а про обязанность владельца предоставить новую.

edit log

DenisB
11-3-2020 09:09 DenisB
quote:
там самая мякотка же:

В переводе с юридического на язык общечеловеческий разговорный Говоря простым доступным языком можно хоть до скончания веков, но при условии что медкомисссия не старше 5 лет. То есть если заявитель добыл Медсправку сроком на ближайшие 100 лет и сдал её копию в РГ, то оснований для отказа в выдаче оптом 20 РОХа на одну единицу оружия с последовательным наступление срока действия нет
Ну как умели так и написали Привязали к медпоказаниям и возможному отсутствию судимостей в будущем - в принципе гуманизм подхода присутствует Так, ага?

edit log

hanter741
11-3-2020 09:51 hanter741
quote:

То есть если заявитель добыл Медсправку сроком на ближайшие 100 лет и сдал её копию в РГ, то оснований для отказа в выдаче оптом 20 РОХа на одну единицу оружия с последовательным наступление срока действия нет

их нет и при обычной медицине. Во всяком случае - не вижу. Просто вовремя подавай свежие заключения каждые 5 лет.

Щас растянут конЬституцию (кстати тетя Валя Терешкова таки придумала как нам всем оставить пежнего лидера нации - ликуем), следом господин генерал-дуэлянт ЗОО под себя почикает. В общем как устаканится все (все таки найдем окончательное дно) - можно будет попробовать провернуть финт ушами

DenisB
11-3-2020 10:26 DenisB
quote:
В общем как устаканится все (все таки найдем окончательное дно)

Я в политике не очень понимаю. По мне так сейчас лучше, релоуд вон разрешили, отстрел теперь реже еще и коллекционеров разрешили.

edit log

TILL
11-3-2020 14:26 TILL
quote:
Изначально написано hanter741:
Пошлину оплачивали?

Нет.

Пробивали или нет мне роли не играет.
Мы поняли друг друга. Я услышал, что сами они отказать не могут, просто просят, если есть такая возможность, подать позже.. Если люди вежливо и открыто просят пойти им навстречу и мне это непринципиально, не вижу причин лезть в крайнюю плоть Хотя, если у кого то есть стремление быть принципиальным, только рад за таких.
Так то, они ток себя подставляют,, дав официально отказы, которые я уже можно обжаловать.

hanter741
12-3-2020 10:34 hanter741
quote:

Нет.

тогда и огород городить им было не с чего - пока нет оплаты они ее даже рассматривать не имеют права.
quote:

Так то, они ток себя подставляют,, дав официально отказы, которые я уже можно обжаловать.

ну, они и подставились, дав такой отказ, какой дали.
Если уж такие хорошие договоренности - можно было попросить вас не оплачивать пошлину до определенного момента.

Только имейте в виду, когда(если) вы прошляпите срок продления или еще какой косяк допустите, они вас со всем сочувствием натянут...

edit log

maxshev
17-3-2020 17:56 maxshev
Санкт-Петербург, Фрунзенский р-н, РОХа заканчивается в июле 2020, приехал я свежих справок "закинуть" так как получал лицензию весной 2015.
И. - не понимаю зачем)
я - по закону не реже раз в 5 лет.
И. - продлевать будете предоставите
я - за это могут лишить
И.- так давайте продлим сейчас))

пошлину уже оплатил, до конца РОХа ещё 4 месяца

vjyfijyjr1971
12-6-2020 00:14 vjyfijyjr1971
вообще проблем нет.продлял свою ..до окончания два года.регламент очень радует.
Сегеда
20-7-2020 13:22 Сегеда
В прошлом году продлевал нарезное три ствола с разными сроками, разрешили свести в один срок. Заранее записался, сделали за 15 минут, есть ещё и гладкое но РОХА действительна ещё два года, заехал в разрешиловку при УВД, спросил на счёт продлить сейчас, разрешили без лишних вопросов, всё сделал в один день. Территориально, Москва ВАО.
Но другу в этом году в ЮВАО не разрешили досрочное продление.
Так что это зависит от человека, я так думаю.
Сорокдва
14-8-2020 13:48 Сорокдва
ЛРО Челябинска - идут навстречу, сами предлагают продлить остальные единицы под одну дату.
CodeF
16-8-2020 13:59 CodeF
quote:
Изначально написано Сорокдва:
ЛРО Челябинска - идут навстречу, сами предлагают продлить остальные единицы под одну дату.

Ничего у вас подвижки. В Екб общался, сказали никак. Но это год назад было. А до этого, когда всем полиция заведовала, проблем не было с подгонкой под один срок.

edit log

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Досрочное продление РОХа. ( 2 )