Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Регламенты росгвадия(вступили в силу 24.12.2018) + ПП 814 ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 12345678910...13141516
Автор
Тема: Регламенты росгвадия(вступили в силу 24.12.2018) + ПП 814
Zhelezniy_Felix
24-12-2018 13:32 Zhelezniy_Felix
первое сообщение в теме:
Приказ Росгвардии от 26.06.2018 N 222
"Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему"

"Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему"
(Зарегистрировано в Минюсте России 12.12.2018 N 52985)

Приказ Росгвардии от 24.04.2018 N 148
"Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому или физическому лицу лицензий на коллекционирование и (или) экспонирование оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию"
(Зарегистрировано в Минюсте России 12.12.2018 N 52980)

1) Приказ 221 РОХа:
http://publication.pravo.gov.r...001201812130040
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_313515/
http://www.consultant.ru/cons/...595480454167617

2) Приказ 222 ЛНа:
http://publication.pravo.gov.r...001201812130038
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_313617/

изменение постановления 814

http://publication.pravo.gov.r...001201812240022

edit log

hanter741
8-1-2019 08:43 hanter741
quote:
Originally posted by DenisB:

Подскажите, аннулируют сотрудники ЛРО или выйдут на лишение по суду?

ну вы хоть закон откройте и прочтите начало ст. 26. Там все написано.
quote:
Originally posted by DenisB:

Какие действия сотрудников в случае "протухшей справки" - известить гражданина или сразу как обухом по голове?

совершеннолетний, дееспособный гражданин, владелец оружия, обязан предоставлять медицину не реже чем раз в 5 лет. ФЗ 150 ст. 13, ч 22.

Обязанности органов предупреждать гражданина законодательством не установлено.
Установлена обязанность аннулировать лицензии и разрешения. Ст.26 ФЗ150
Но этот вопрос данной темы уже неикасается. Хотите его расширить, есть соседняя "Обо всем"

edit log

Rentgen-1
8-1-2019 12:00 Rentgen-1
quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:

опять только через москвабад

Но там же через запятую территориальные органы? Или я неправильно понял.

5. Государственная услуга предоставляется Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.
Предоставление государственной услуги осуществляется уполномоченным подразделением Росгвардии (115280, г. Москва, 1-й Автозаводский проезд, дом 4, корпус 1) и подразделениями лицензионно-разрешительной работы.
Полномочия по принятию решения и подписанию заключений и разрешений возлагаются на начальника уполномоченного подразделения Росгвардии, первого заместителя начальника уполномоченного подразделения Росгвардии, начальника управления лицензионно-разрешительной работы уполномоченного подразделения Росгвардии , руководителей территориальных органов Росгвардии и их заместителей - начальников центров лицензионно-разрешительной работы .

edit log

DenisB
8-1-2019 12:10 DenisB
quote:
ну вы хоть закон откройте и прочтите начало ст. 26. Там все написано.... совершеннолетний, дееспособный гражданин, владелец оружия, обязан предоставлять медицину не реже чем раз в 5 лет. ФЗ 150 ст. 13, ч 22.

Ну, есть наверное юридически подкованные в отличии от меня собеседники, которые вполне способны ответить, тем более, что в я не писал ДЕЕСПОСОБНЫЙ, я не указывал какие именно медицинские противопоказания.
quote:
Но этот вопрос данной темы уже неикасается. Хотите его расширить, есть соседняя "Обо всем"

Расширил в другой теме, можно ответить в ней там.

edit log

Rive
8-1-2019 14:05 Rive
Невозможно пропустить окончание срока действия справки, не пропустив продление разрешения.
ДжонДоу
8-1-2019 14:10 ДжонДоу
Ну почему же.
Вот я оформил РОХу, сдав медсправку.
Через 3 года я покупаю ещё одну ружбайку.
По новому регламенту мне должны выдать РОХу на 5 лет.
Дальше я продаю первое ружьё.
Всё, дата в РОХе не соответствует дате в медсправке аж на целых 3 года.
Получается, через 2 года я должен принести новую медсправку. Или айяяй и атата.
SUrock
8-1-2019 15:15 SUrock
quote:
Изначально написано hanter741:

какой же это позитив? При том, что
сокращение срока действия роха по воле лрошников и так всегда было незаконным.
Сплошной минус.

былою но надо было бодаться А теперь это четко прописано. Вольность сотрудника устранили

belkin1550
8-1-2019 15:54 belkin1550
quote:
Originally posted by ДжонДоу:

Ну почему же.

наклейте стикер на сейф с пометкой о дате и нет проблем
Rive
8-1-2019 17:14 Rive
quote:
Изначально написано SUrock:

былою но надо было бодаться А теперь это четко прописано. Вольность сотрудника устранили

Ну если только продать.

ДжонДоу
8-1-2019 17:22 ДжонДоу
quote:
Изначально написано belkin1550:

наклейте стикер на сейф с пометкой о дате и нет проблем

Вопрос был не в этом, а в том, что не надо париться и помнить даты справки - они автоматом "привязаны" к РОХам.
Раньше так и было (у меня во всяком случае) - новые РОХи выдавали со сроком окончания как у первой. Потому выходило - автоматом. А сейчас нуна запоминать/записывать, иначе пролетишь.

Year
8-1-2019 17:43 Year
quote:
даты справки - они автоматом "привязаны" к РОХам.

Нихера они не привязаны.
То, что было в вашем случае - исключительно ваш случай.
Например, у меня по иному. И что из этого?
Для тех, кому тяжело запоминать, нет границ - хоть каждый год справки носите, точно не забудете 😁

edit log

z-zebra
8-1-2019 20:47 z-zebra
quote:
Originally posted by Year:

Нихера они не привязаны.

У меня тоже привязаны.

А так хрен набегаешься на продление, если с разницей в полгода оружие покупалось.

hanter741
8-1-2019 20:49 hanter741
quote:
Originally posted by z-zebra:

так хрен набегаешься на продление, если с разницей в полгода оружие покупалось.

а зачем бегать? Ну, кроме как готовое РОХа забрать...
z-zebra
8-1-2019 21:24 z-zebra
quote:
Originally posted by hanter741:

Ну, кроме как готовое РОХа забрать...

А предъявлять его не надо уже?
E_I_A
8-1-2019 22:28 E_I_A
Раз в 5 лет сдаешь медсправку в ОЛЛР и всё, в течении всего этого времени можешь оформлять лицензии, или не так?
belkin1550
8-1-2019 22:53 belkin1550
quote:
Originally posted by E_I_A:

Раз в 5 лет сдаешь медсправку в ОЛЛР и всё, в течении всего этого времени можешь оформлять лицензии

да
разжёвано сотню раз тут https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896.html
hanter741
8-1-2019 22:54 hanter741
quote:

А предъявлять его не надо уже?

вы про оружие?
Тут два варианта: либо совместить проверку оружия с проверкой условий хранения, либо предъявить оружие при получении продленной РОХа. И тот и другой работали и при мвдэшном регламенте, а в новом так это вообще почти прямо прописано. См. #51 этой темы.
z-zebra
8-1-2019 23:02 z-zebra
quote:
Originally posted by hanter741:

вы про оружие?

Угу.
Так у меня оружие приведено к одному сроку.
Записался, припер все, на 5 лет можно забыть.

Теперь надо будет запоминать, что когда купил, продал.

hanter741
9-1-2019 07:51 hanter741
quote:

Записался, припер все

повторюсь - нонешний регдамент позволяет вообще никуда, ничего не переть. Подали заявление через ГУ, оплатили пошлину - все, сидим ровно, ждем гостей на проверку условий хранения. Придут проверять сейф, заодно пусть захватят бланки актов осмотра оружия, осмотрят и заполнят прям у сейфа.
Давно так делаю, 

quote:
Originally posted by z-zebra:Теперь надо будет запоминать, что когда купил, продал.
это да, есть такое

edit log

AlecR
9-1-2019 09:36 AlecR
quote:
Изначально написано z-zebra:

Теперь надо будет запоминать, что когда купил, продал.

Зачем такие сложности?! Запомнить надо только дату медсправки. Ну и дату акта проверки знаний (если оружие самообороны есть).
artemiy37
9-1-2019 22:11 artemiy37
Парни, а это точно, что оспорить адм.регламент может только юрист ? Просто сегодня лазил по сайту верховного суда, там в разделе "прием обращений" есть деление на физ. и юр.лица, и, собственно, всё.
В частности, есть такой вариант :

"Заявление об оспаривании нормативных правовых актов государственных органов, Банка России, государственных внебюджетных фондов, ОМС, Государственных корпораций, должностных лиц, а также заявления об оспаривании ненормативных правовых актов Президента РФ, Федерального Собрания, Правительства РФ, Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ".
https://vsrf.ru/lk/calculator/list

Госпошлина - 300 р. Можем сообща составить обращение, пусть ВС разъяснит витиеватые формулировки гвардейцев.

всего страниц: 16 : 12345678910...13141516

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Регламенты росгвадия(вступили в силу 24.12.2018) + ПП 814 ( 7 )