Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Регламенты росгвадия(вступили в силу 24.12.2018) + ПП 814 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 1234567...12131415
Автор
Тема: Регламенты росгвадия(вступили в силу 24.12.2018) + ПП 814
Zhelezniy_Felix
24-12-2018 13:32 Zhelezniy_Felix первое сообщение в теме:
Приказ Росгвардии от 26.06.2018 N 222
"Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему"

"Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему"
(Зарегистрировано в Минюсте России 12.12.2018 N 52985)

Приказ Росгвардии от 24.04.2018 N 148
"Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому или физическому лицу лицензий на коллекционирование и (или) экспонирование оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию"
(Зарегистрировано в Минюсте России 12.12.2018 N 52980)

1) Приказ 221 РОХа:
http://publication.pravo.gov.r...001201812130040
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_313515/
http://www.consultant.ru/cons/...595480454167617

2) Приказ 222 ЛНа:
http://publication.pravo.gov.r...001201812130038
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_313617/

изменение постановления 814

http://publication.pravo.gov.r...001201812240022

edit log

Vovan84
29-12-2018 13:13 Vovan84
Неужели трудно найти представителя с высшим юр образованием?

edit log

hanter741
29-12-2018 14:55 hanter741
quote:
Изначально написано Vovan84:

1. Грамотному надо много денег.
2. Тому кому не надо денег, лучше всего подойдет поговорка "с такими друзьями врагов не надо".
Серьезно, выпускники юр. Факультетов спрашивают у меня совета по оружейной тематике.
Ну и нафига мне такой представитель?
mitay76
29-12-2018 17:34 mitay76
quote:
Originally posted by Vovan84:

Это не проблема ,нужен такой ,который "может"! Ценник различается на порядок...
Барон Мюнхгаузен
29-12-2018 18:19 Барон Мюнхгаузен
Хм. Так от юрызда требуется тока подавать доки.
Дальше самому (а юрызд пусть рядом сидит и кивает с умным видом).
Думаю, такого юрызда можно занедорого взять.
Vovan84
30-12-2018 11:02 Vovan84
Подождите. Я так понял, что некоторым гражданам нужен человек с правом подписи , а мозги у них свои есть. Или есть только желание?
DenisB
30-12-2018 11:19 DenisB
Нужен два в одном - юрист с высшим юридическим и с РОХа, лучше РНГа.
vlad_vv
30-12-2018 11:59 vlad_vv
Нужно найти человека с дипломом юриста, который согласится стать представителем. В его обязанности будет входить подписание документов и курьерские функции (отправление через почту), больше ничего. Документы можем сами составлять. На судебном заседании нужно присутствие представителя, но понятно, что такой человек может испортить дело, так как не является специалистом в оружейном законодательстве. Поэтому необходимо ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие представителя.
quote:
DenisB
юрист с высшим юридическим и с РОХа
Представитель должен иметь только диплом, РОХа должны быть у истцов.

edit log

DenisB
30-12-2018 12:15 DenisB
quote:
РОХа должны быть у истцов

Вы участвовать непосредственно в самой акции не планируете? Если будите толко юрист и Вы, то все дело сорвется из-за отсутствия РОХа?
vlad_vv
30-12-2018 12:30 vlad_vv
Непонятен смысл ваших вопросов. Диплома о юридическом образовании у меня нет, РОХа есть.
DenisB
30-12-2018 14:27 DenisB
quote:
Originally posted by vlad_vv:
Представитель должен иметь только диплом, РОХа должны быть у истцов ... Непонятен смысл ваших вопросов. Диплома о юридическом образовании у меня нет, РОХа есть.

quote:
Originally posted by DenisB:
Вы участвовать непосредственно в самой акции не планируете?

Вы будите участвовать в качестве координатора и Вам нужен человек с дипломом и человек с РОХа или планируете купить по своей РОХа и в дальнейшем быть истцом? Так смысл вопроса понятен? Интересно освещение событий от первого лица.
vlad_vv
30-12-2018 15:07 vlad_vv
Тут была высказана идея о совместном обжаловании регламента. Я эту идею поддерживаю. Степень поддержки зависит от количества участников и их способности вносить свой вклад в общее дело.
max_7.62
1-1-2019 16:21 max_7.62
нужная тема спасибо.надо почитать.
artemiy37
1-1-2019 22:32 artemiy37
Есть Piligrimus. Наш камрад, и судя по его темам - очень грамотный и опытный юрист.
SUrock
3-1-2019 17:30 SUrock
п.74
Продление срока действия разрешения осуществляется на 5 лет со дня, следующего за днем окончания срока действия разрешения, подлежащего продлению, с учетом требований пунктов 53 - 55 настоящего Административного регламента.

Это скорее позитив. Теперь не будут сокращать срок владения датой выдачи нового разрешения

Razve
4-1-2019 10:43 Razve
Я вот после праздников собрался переоформить на отца свой Вепрь и прикупить Сайгу-9. У отца зеленка уже на руках, у меня розовая будет готова в первый рабочий день по окончанию праздников. Еще одна нарезь уже год во владении. Но теперь меня смущает это пунктик регламента
"документы, подтверждающие, что заявитель занимается профессиональной деятельностью, связанной с охотой ;3; (представляются заявителем, владеющим охотничьим огнестрельным оружием с нарезным стволом, не имеющим в собственности охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия либо имеющим в собственности такое оружие менее 5 лет);"
Я то понимаю что это делалось для указанных в ч.8 ст.13 ФЗ-150, "Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет."
Но теперь получается что могут не выдавать мне разрешение и новые лицензии на основании этого пункта регламента?
Rive
4-1-2019 11:05 Rive
quote:
Originally posted by Razve:

имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.

Так оно всегда так было прописано. ЗоО, ст. 13. Регламент не может противоречить Закону, поэтому так и пишут.

edit log

Razve
4-1-2019 11:13 Razve
quote:
Originally posted by Rive:

Так оно всегда так было прописано.

Знаю) Из-за этого мне местное ЛРО на год обломали нарезь (я продавал одно ружье и покупал второе во время 5ти летнего стажа.
Мне интересно будут ли они теперь палки в колеса ставить? В свете нового регламента. Я так понимаю, что этот абзац имел в виду тех, кто занимается проф. деятельностью связанной с охотой и не имеет 5ти летнего стажа, но сотрудники ЛРО как обычно толковать могут по разному.
Ищу теперь как отписать в ГУЛРО с данным вопросом, пускай разъяснят.
Rive
4-1-2019 11:22 Rive
quote:

В свете нового регламента.

Еще раз. В этой части новый от старого не отличается. А что там на местах творится это другой вопрос. Лет десять назад ЦЛРР разъяснил, что достаточно иметь пятилетний стаж владения гладким независимо от наличия его в настоящее время. Я, не имея гладкого купил три единицы нарези, например.
Да, пятилетний стаж никакого отношения к профессионалам не имеет.

edit log

Rive
4-1-2019 11:26 Rive
Непрерывность стажа тоже посчитали необязательным условием.
hanter741
4-1-2019 11:29 hanter741
quote:
Originally posted by SUrock:

Это скорее позитив. Теперь не будут сокращать срок владения датой выдачи нового разрешения
какой же это позитив? При том, что
сокращение срока действия роха по воле лрошников и так всегда было незаконным.
Сплошной минус.
quote:

Я вот после праздников собрался переоформить на отца свой Вепрь

если он единственный и, после переоформления, гладких на руках больше не останется, то да могут и отказать. 
УПД. Но потом, при продлении нарези. Обоснование писал выше. #51
quote:

Мне интересно будут ли они теперь палки в колеса ставить?

не, а вы думали, что все двусмысленности пишутся, чтобы трактовать сомнения в пользу граждан?

edit log

всего страниц: 15 : 1234567...12131415

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Регламенты росгвадия(вступили в силу 24.12.2018) + ПП 814 ( 4 )