Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сбор сведений о гражданах в ормагах ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 12345678...13141516
Автор
Тема: Сбор сведений о гражданах в ормагах
Sleepyman
22-12-2018 12:14 Sleepyman первое сообщение в теме:

комментарии излишни

Sleepyman
26-12-2018 10:47 Sleepyman
quote:
Originally posted by DenisB:

в прошлом году два полузакрытых стрелковых объекта вроде как открылись в СФО, у нас 1 новый тир.

и все в охотугодьях?
DenisB
26-12-2018 11:01 DenisB
quote:
и все в охотугодьях?

quote:
ссылки в "ПРАВИЛА раздела (от 19.04.2017). НАВИГАТОР по разделу" второй пост. Тут https://forum.guns.ru/forummes...tml[/B][/QUOTE]
Второй пост (пост ?2) все ссылки. Кто, как, сколько, где, а почему.

quote:
Originally posted by AlecR:
КОМУ НАДО?! Никакой закон не требует от меня никому ничего объяснять: зачем мне так много патронов или капсюлей, тем более - посещать тир! Зато эта писулька опричников нарушает сразу 2 статьи Конституции РФ.
Ст. 23: Ст. 24:

Если считаете что ни чего не нарушаете, то купите 25 кг пороха или пистолетных патронов на весь ресурс своего ММГ и везите его открыто. Можно тему заранее создать о том как потом будите прокуроров счету учить. Наверное Вы правы и можно хранить патроны в неограниченном количестве, а если кто от лица государства спросит когда Вы успели расстрелять купленные накануне "цинки" если сезон охоты закрыт и тир Вы не посещаете - это нарушение неприкосновенности частной жизни.
Калеб
26-12-2018 11:49 Калеб
quote:

если кто от лица государства спросит когда Вы успели расстрелять купленные накануне "цинки" если сезон охоты закрыт и тир Вы не посещаете

это уже где-то рядом с превышением должностных полномочий. Есть такое преступление в УК, в законе федеральном, за исполнение которого вы тут ратуете. Тут понимаете, какое дело, законы - они для всех, в том числе и для тех, кто должен следить за их исполнением.
Барон Мюнхгаузен
26-12-2018 11:55 Барон Мюнхгаузен
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Досмотр в аэропорту всех пассажиров - тоже беспредел получается?

Да, беспредел, так как к безопасности никоим образом не относится.

AlecR
26-12-2018 12:30 AlecR
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Досмотр в аэропорту всех пассажиров - тоже беспредел получается?

На входе в аэропорт - беспредел, притом совершенно идиотский. Теракт на вокзале в Волгограде это хорошо показал.
DenisB
26-12-2018 13:03 DenisB
quote:
Тут понимаете, какое дело, законы - они для всех, в том числе и для тех, кто должен следить за их исполнением

quote:
беспредел, так как к безопасности никоим образом не относится

quote:
На входе в аэропорт - беспредел, притом совершенно идиотский.

Не желаете чтоб вас в тетрадку в магазине записали - не покупайте. Ваши предложения в чем заключаются - пикет, митинг или подстрекательство превысить нормы хранения и затем проверить теорию про тайну частной жизни? Желаете в метро попробовать провезти? Пробуйте. В соседней ветке реконструкторы рады будут поддержке, тоже властью обижены. Они реплик исторического дулнозарядного без всяких РОХа и ЛК напривозили, теперь обидно что из него стрелять не разрешают и списки покупателей пороха и капсюлей составляют. На массовые нарушения кивать не надо, нарушают многие а отвечают персонально. Считаете возможным для себя делать какие-то вещи, делайте или вы сейчас кого уговариваете? "Я тучка - тучка - тучка, я вовсе не медведь"
ГорТоп
26-12-2018 13:41 ГорТоп
quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:

Да, беспредел, так как к безопасности никоим образом не относится.

Тогда непонятно, для чего в принципе существовать правохранительным органам? Ведь получается они не могут физически вести никакую деятельность - всё нарушает "покой граждан"!
Как быть?

ГорТоп
26-12-2018 13:47 ГорТоп
quote:

превысить нормы хранения

А они существуют? Поразительно!
DenisB
26-12-2018 14:03 DenisB
quote:
А они существуют? Поразительно!

Эти нормы отражены в том числе и в том документе изменения которого все с нетерпением ждут с 16.01.19 и последние поправки к которому здесь вызвали волну недовольства разделы Х и ХI :
Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 12.05.2018) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации", "Положением о ведении и издании Государственного кадастра гражданского и служебного ору... и тд и тп
Еще нормы и правила перевозки автомобильным транспортом 1 класса (ВВ) к которому относятся порох, капсюли-воспламенители, патроны - ADR. Еще ICAO нормы и правила в Авиации. Еще есть для РЖД и метрополитена. Одним ЗОО не ограничивается.
ГорТоп
26-12-2018 14:16 ГорТоп
Я извиняюсь... Где в пп814 есть про "нормы хранения" для граждан, которые можно превысить?
DenisB
26-12-2018 14:45 DenisB
Цель какую преследуете - подвести из вопроса перевозки и хранения в одно хранение? Хорош, достигли. Что еще по существу самой темы вызывает недовольство? Храните сколько влезет без ущерба для выполнения всех условий хранения. Нормы и правила перевозки регламентированы конкретными НПА. Недовольство вызвала сама возможность передачи информации кто сколько и в каком объеме.
Калеб
26-12-2018 14:46 Калеб
А. П. Чехов. Унтер Пришибеев.
нестареющая классика.
DenisB
26-12-2018 14:54 DenisB
Слабого каждый обидеть может, особенно интеллектом Я так понимаю это у забава такая - про тир выяснили, про пристрелочную площадку то же, нормы перевози спросили, а на хранении вогнали занозу осталось с обратной стороны загнуть как гвоздь, чтоб не выдернул. После этого опять можно про власть и нарушение прав загнуть.
hanter741
26-12-2018 15:00 hanter741
quote:
Изначально написано DenisB:
определен лимит сколько патронов хранить
а вот здесь настоятельно требую привести соответствующую ссылку и цитату из НПА.

quote:
Личное заканчивается там где появляются вопросы общественной безопасности.
не помню кто, но явно умный человек сказал "поступаясь правами и свободами во имя безопасности, рано или поздно лишишься и свободы, и безопасности"

quote:
Не нравится рамка в метро
ни одного терракта с их помощью не было предотвращено. Про Волгоградский вокзал уже написали - как раз перед рамкой и бахнуло. Отсюда вопрос - в чьих интересах рамки? И второй - как так израильтяне без рамок обходятся в аэропортах?

quote:
и то что запрещено перевозить порох
где, каким НПА?

edit log

DenisB
26-12-2018 15:10 DenisB
quote:
где, каким НПА?

57 минут назад:
quote:
перевозки автомобильным транспортом 1 класса (ВВ) к которому относятся порох, капсюли-воспламенители, патроны - ADR.

Sleepyman
26-12-2018 15:14 Sleepyman
quote:

57 минут назад

вам бы в гибдд и к ормагу на дежурство
DenisB
26-12-2018 15:33 DenisB
Зачем? Тут и без меня со сбором материала на себя любимого справляются Роствардия, на которую в этой теме обижаются, вполне может. Её компетенция - именно её сотрудники собирают отчеты, проводят анализ и принимают меры.
Но если более подкованные не справятся с вопросом как без нарушений переместить, то спрашивайте. Я не такой умный сколько образованный.

edit log

Sleepyman
26-12-2018 16:01 Sleepyman
quote:

Зачем?

как зачем
чтобы предотвращать и карать
ибо

quote:

Еще нормы и правила перевозки автомобильным транспортом 1 класса (ВВ) к которому относятся порох, капсюли-воспламенители, патроны - ADR

а то я заехал баночку купить сокола, вышел из ормага и сел в машину - все, злостный нарушитель

DenisB
26-12-2018 16:18 DenisB
Я не злопамятный, спрашивайте - научу сколько Сокола можно, а от "сколько" будет стоить лишения в/у 4-6 мес + штраф 2-2,5.
Что касается норм хранения, то я уверен в существовании каких нибудь СаНПиНов, ГОСТов или какких еще других нормативов на хранение ВВ, ядовитых, токсичных, РВ или коррозионных, которые регламентируют лимит в местах скопления людей, местах проживания и подобного. Прокурорскому надо будет просто задаться целью и найти такой норматив как отягчающие для суда.
Sleepyman
26-12-2018 16:23 Sleepyman
quote:

спрашивайте - научу сколько Сокола можно, а от "сколько" будет стоить лишения в/у 4-6 мес + штраф 2-2,5.

спрашиваю

со ссылками на коап в т.ч. если можно

всего страниц: 16 : 12345678...13141516

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сбор сведений о гражданах в ормагах ( 5 )