Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Затворы в свободной продаже. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Затворы в свободной продаже.
ГорТоп
14-1-2019 17:05 ГорТоп
Сходи к своим лицензионщикам, закоси под дурачка и докапайся до кого-нибудь на предмет приобретения затвора, что, дескать, видел в магазине, хочу купить, дед из деревни просил, не знаю как быть.
AntA
14-1-2019 18:15 AntA
quote:
Изначально написано Otstoy:
Заходил сегодня туда-же за патронами... Пока продавец показывал покупателю оптику с противоположного стеллажа, сделал уточняющее фото:

Как видите СКСовский затвор в сборе.

Объективности ради, представленные фото не информативные. Видно предметы внешне похожие на затвор СКС, Мосинский и т.д. На затворах мажет быть вварен небольшой деактивирующий штифт, переводящий его из разряда "боевой" в "охолощенный".
Если деактив есть (а я ИМХО думаю что он всеже есть), то на представленном фото в текущем качестве и ракурсе его просто не разглядеть. Просто попросите продавцов показать и словами описать деактив на продаваемых предметах, думаю они не откажут.

Dmitry&Santa
14-1-2019 20:06 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Otstoy:
Заходил сегодня туда-же за патронами... Пока продавец показывал покупателю оптику с противоположного стеллажа, сделал уточняющее

Как видите СКСовский затвор в сборе.

Спасибо конечно, что не забываете этот ребус разрешить, но из фото не видно, это остов затвора к ОП-СКС, к гладкоствольному ВПО-208
калибра .366ТКМ http://molot.biz/goods/ruzhye-vpo-208-l.html
или к списанному охолощенному ВПО-927 http://molot.biz/goods/vpo-927.html
фото остова затвора ВПО-927 крупно (там штифт маленький добавлен, чтобы на СКС не встал, вне зависимости от калибра) https://forum.guns.ru/forummessage/355/1770639.html
Донце 7,62х39 и .366ТКМ вроде одинаково, по диаметру.
Стебель затвора вообще у них визуально одинаковый (хотя ОЧ, как и рама затвора АКМ, не является). Номеров на них нет, т.е. идентифицировать, по номеру, к нарезному охотничьему карабину, к гладкоствольному под .366ТКМ или вообще списанному охолощенному ВПО-927, стебель затвора относится, не представляется возможным.

edit log

proven
31-1-2019 17:10 proven
Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.
Самое трудное - это поймать кошку в темной комнате, особенно тогда, когда ее там нет.

УК РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов
(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО длинноствольного оружия, его ОСНОВНЫХ ЧАСТЕЙ и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему)

ses40
21-2-2019 12:48 ses40
Про затвор к Мосинке вроде понял... а про затвор к МЦ 20-01 не понял. Он то может в свободной продаже законно продаваться/покупаться?
AlecR
21-2-2019 13:58 AlecR
quote:
Изначально написано ses40:
Про затвор к Мосинке вроде понял... а про затвор к МЦ 20-01 не понял. Он то может в свободной продаже законно продаваться/покупаться?

А само МЦ 20-01 у нас что, уже свободно продается? Как в старые добрые времена, по охотбилету?

edit log

ses40
21-2-2019 14:08 ses40
quote:
Изначально написано AlecR:

А само МЦ 20-01 у нас что, уже свободно продается? Как в старые добрые времена?

Ну под "свободной продажей" имел ввиду без лицензии... ))

AlecR
21-2-2019 14:12 AlecR
quote:
Ну под "свободной продажей" имел ввиду без лицензии... ))

То, что приобретение труб (соответственно и ОЧ для них) убрали из трехгусевой диспозиции, еще не значит, что лицензии на их покупку отменили.
ses40
21-2-2019 14:20 ses40
quote:

То, что приобретение труб (соответственно и ОЧ для них) убрали из трехгусевой диспозиции, еще не значит, что лицензии на их покупку отменили.

Но это же консервативная парадигма навязанная обществу! Разве нет?

AlecR
21-2-2019 15:31 AlecR
quote:

Но это же консервативная парадигма навязанная обществу!

Какая же она консервативная? Не было у нас раньше (при царском режиме, например) никаких лицензий. А такими словами в США их местные коммуняки Вторую поправку обзывают.
ses40
21-2-2019 16:41 ses40
quote:

Какая же она консервативная? Не было у нас раньше (при царском режиме, например) никаких лицензий. А такими словами в США их местные коммуняки Вторую поправку обзывают.

Я о том же. ))

Custor of 726
28-2-2019 00:01 Custor of 726
Мне пару раз приходилось затворы из Штатов покупать, ничё дошли, один от АR другой от Savage и бумаг не надо.
Teterevyatnik
28-2-2019 00:07 Teterevyatnik
quote:
Изначально написано Custor of 726:
Мне пару раз приходилось затворы из Штатов покупать, ничё дошли, один от АR другой от Savage и бумаг не надо.

Еще один потенциальный залетчик по 226.1 Как говорится, что если Вас еще не посадили, то это не Ваша заслуга, а чья-то недоработка

Rive
28-2-2019 10:19 Rive
quote:

Я так понимаю, Это можно расценивать как официальное добровольное признание?

AlecR
28-2-2019 10:28 AlecR
quote:
Изначально написано Teterevyatnik:

Еще один потенциальный залетчик по 226.1

Не переживайте так за камрада, в Штатах затвор вообще не считают оружием, а новозеландская таможня, очевидно, аналогично думает.
Не везде же такое хоплофобское законодательство, как у нас.

edit log

Custor of 726
28-2-2019 10:48 Custor of 726
quote:
Изначально написано Rive:

Я так понимаю, Это можно расценивать как официальное добровольное признание?

Расценивай как хочешь, да ещё ствол для болта если дешевле 400€, то бумаг для растаможки не надо
Адрес, чтоб приехать и забрать:
28 Railway Avenue. Upper Hutt

Rive
28-2-2019 10:50 Rive
))))
Все ясно. А то я подумал что среди сограждан появился странный парень.

Приношу извинения.)

Teterevyatnik
28-2-2019 10:59 Teterevyatnik
quote:

Расценивай как хочешь, да ещё ствол для болта если дешевле 400€, то бумаг для растаможки не надо
Адрес, чтоб приехать и забрать:
28 Railway Avenue. Upper Hutt

Извините, я не просмотрел Ваш прфайл прежде чем напиать свой пост

Custor of 726
1-3-2019 02:04 Custor of 726
quote:
Изначально написано Teterevyatnik:

Извините, я не просмотрел Ваш прфайл прежде чем напиать свой пост

Да не извиняйся, нормально всё.
Просто чтоб народ имел представление какие в России правила, что за каждый чих надо разрешение спрашивать.

askerchik
4-3-2019 19:19 askerchik
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста по затворной раме для сайги. На ней есть 3х значный номер идентичный номеру на затворе. Так оно разрешено к продаже и отправке в регионы или же нет?
всего страниц: 8 : 12345678