Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Медицинское заключение ф. 002-О/у ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
связанные темы
Автор
Тема: Медицинское заключение ф. 002-О/у
AlecR
7-5-2019 19:21 AlecR
quote:
Изначально написано inozemec:

Как там написано,так и читаем.

Перечитайте еще раз, там совсем не так написано.
inozemec
8-5-2019 03:48 inozemec
quote:
Originally posted by AlecR:

Перечитайте еще раз, там совсем не так написано.

Вообщем примеров,что ЛРО принимают справки от Негос учреждений здр нет .

inozemec
8-5-2019 03:54 inozemec

barahtin
участник
7-5-2019 19:18
Добрый день. В случае с г.Северобайкальском разрешитель смотрит на печать - они по форме разные: больница ОАО РЖД - круглая, районная - прямоугольная. Этой истории около двух лет -раньше принимали справки без проблем. Изучаю вопрос дальше, впереди встреча с работниками больницы РЖД - это у них отобрали кусок.
----------

У на тоже так же,тоже больница РЖД , Амурская область. По Дальневосточному региону всё так же. У нас смотрят и печати и даже звонят в учреждения и тп . Были и встречи с ЛРО и глврачами 2х больниц и область и Москва и прочее. Вообщем ничего нового,как везде по стране .

Year
8-5-2019 06:42 Year
quote:
Вообщем примеров,что ЛРО принимают справки от Негос учреждений здр нет

Для начала приведите пример Госучреждения, чтоб был разговор предметный.
Чуть позже я прикреплю скан 002, выданной коммерческой частной поликлиникой

edit log

inozemec
8-5-2019 08:52 inozemec
quote:
Originally posted by Year:

Для начала приведите пример Госучреждения, чтоб был разговор предметный.

Зачем?? Я пишу о том,что как написано в законе,так и принимают в ЛРО .

Вы хотите это опровергнуть-я прошу конкретики,вы ничего не дали,кроме как упора на -Госучреждения.Которых якобы нет в России ..

quote:
Originally posted by Year:

Чуть позже я прикреплю скан 002, выданной коммерческой частной поликлиникой

Я таких справок видал много,из нашего региона,если вы читали внимательно,то я писал выше, что у нас Негос РЖД больница выдавала тоже такие справки. Так же в соседнем регионе Якутии тоже выдавали нашим амурчанам справки в Госбольнице-Но ни одна из них не была принята в ЛРО и ГИБДД. .

Вопрос был в том,что : примера ПРИЁМА таких справок в ЛРО и ГИБДД нет. Хотя сами справки есть .

Справка как я и писал,может быть выдана и Частной поликлиникой имеющей лицензию на этот вид деятельности.но проходить ПСИХОНАРКОЛОГА И ХТИ нужно будет по месту своего жительства и тп. У нас это делают так: Справку с отметками врачей проходят в Негос РЖД больнице,потом в Гос районку на ХТИ и заключение психонарколога. То есть это отдельные документы.
Заключение основное по справке делает терапевт в Госрайонке.

edit log

AlecR
8-5-2019 09:50 AlecR
quote:
Справка как я и писал,может быть выдана и Частной поликлиникой имеющей лицензию на этот вид деятельности.но проходить ПСИХОНАРКОЛОГА И ХТИ нужно будет по месту своего жительства и тп.

Про место жительства - да, есть такое в законе об оружии. А про частную поликлинику - ничего!
inozemec
8-5-2019 10:02 inozemec
quote:
Originally posted by AlecR:

А про частную поликлинику - ничего!

quote:
Originally posted by inozemec:

Справка как я и писал,может быть выдана и Частной поликлиникой имеющей лицензию на этот вид деятельности.но проходить ПСИХОНАРКОЛОГА И ХТИ нужно будет по месту своего жительства и тп. У нас это делают так: Справку с отметками врачей проходят в Негос РЖД больнице,потом в Гос районку на ХТИ и заключение психонарколога. То есть это отдельные документы.
Заключение основное по справке делает терапевт в Госрайонке.

Я про это писал много раз .
Конечно, можно принести в ЛРО полную справку с Негос поликлиники ,её не примут. А можно как я писал выше-и примут. Правда по деньгам эта история выходит дороже,по нашему региону. Так как сначала вы платите в Негос,проходите всех врачей,потом рулите в Гос районку и платите за писихонарколога ХТИ и заключение терапевта .

Потом приносите эти документы в ЛРО-если есть с Госрайонки заключение-то принимают,если нет,то нет .

Как то на форуме Питерханта один умник из нашего региона дурил там народ,что от Негос поликлиники принёс полную справку с ХТИ и у него приняли в ЛРО.Как потом оказалось,справка была от Негос,а вот ХТИ и заключение психонарколога и терапевта уже делал он в Гос районке,как все .

edit log

AlecR
8-5-2019 10:23 AlecR
quote:

Конечно, можно принести в ЛРО полную справку с Негос поликлиники ,её не примут. А можно как я писал выше-и примут.

Примут или не примут какую-либо справку запретители - вопрос, не имеющий никакого отношения к законности. Кое-где до сих пор (хотя это давно уже прямо запрещено им регламентом) "акты участкового" требуют...
Inan222204443434
8-5-2019 11:52 Inan222204443434
quote:

Вообщем примеров,что ЛРО принимают справки от Негос учреждений здр нет .

например вот https://mcedelveis.ru/item/oruzheynaya-komissiya-1 - с сайта: "Также, по действующему законодательству справки от психиатра и нарколога должны выдаваться в медицинских организациях государственной и муниципальной формы собственности. На территории сети медицинских центров «Эдельвейс» работают кабинеты врачей психиатра и нарколога государственной больницы, с которой заключен соответствующий договор. Таким образом, в сети медицинских центров «Эдельвейс» справки от психиатра и нарколога выдаются государственного образца."

и много примеров по городам где есть мед. комиссии, где сразу же на месте принимает специалист из ПНД и НД

вот пример

Inan222204443434
8-5-2019 12:22 Inan222204443434
quote:

.Как потом оказалось,справка была от Негос,а вот ХТИ и заключение психонарколога и терапевта уже делал он в Гос районке,как все .

Еще раз повторяю в ЛРР предоставляется только 2 справки - формы 002 (общая справка) и 003 (хти), справка от психиатора и нарколога о пригодности в ЛРР НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ , они предоставляются только для получения формы 002, если в мед. комиссии нет своего нарколога и психиатора

edit log

Inan222204443434
8-5-2019 12:27 Inan222204443434

click for enlarge 314 X 450  31.6 Kb
click for enlarge 725 X 1000 153.9 Kb
AlecR
8-5-2019 12:27 AlecR
quote:
Изначально написано Inan222204443434:
с сайта: Также, по действующему законодательству справки от психиатра и нарколога должны выдаваться в медицинских организациях государственной и муниципальной формы собственности.

Нет такого в действующем в РФ законодательстве. Херня на том сайте написана.

Inan222204443434
8-5-2019 12:28 Inan222204443434
quote:
Изначально написано Inan222204443434:
98406577

вот справки которые предоставляются в ЛРР, кроме них ничего предоставлять не нужно

inozemec
8-5-2019 12:45 inozemec
Сама справка-мед заключение выдаётся уже на основании результатов ХТИ и психонарколога,утверждается терапевтом.,конечно,сами эти заключения нарколога отдельно нести в ЛРО не нужно.

edit log

inozemec
8-5-2019 12:52 inozemec
quote:
Originally posted by Inan222204443434:

и много примеров по городам где есть мед. комиссии, где сразу же на месте принимает специалист из ПНД и НД

вот пример

Ещё раз: То что вы показали на сканах, и выходит как я писал,что Саму основную справку-вы получить можете в НЕГОС учреждении,а вот ХТИ и заключение психонарколога только в Гос и по месту жительства.

На ваших сканах так и есть .Форма 002 на вашем скане выдана ООО .
А 003 (хти)-в Гос и по месту жительства и тп.

edit log

Achinsk
8-5-2019 13:10 Achinsk
quote:
Изначально написано AlecR:

Про место жительства - да, есть такое в законе об оружии. А про частную поликлинику - ничего!

Да ладно, сразу два утверждения и оба "не очень".

quote:
Осмотр врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/docum...0f1e786b56f897/
ЗЫ Напомнить, что такое "место пребывания"?

edit log

AlecR
8-5-2019 14:20 AlecR
quote:
Изначально написано Achinsk:
Напомнить, что такое "место пребывания"?

Спор не про место жительства (пребывания) вроде, а про государственные медучреждения. И вот про форму собственности этих учреждений закон об оружии не говорит ничего.

edit log

Achinsk
8-5-2019 15:08 Achinsk
Так "екарный бабай", мы не про все, а только про то, что Жека "пролоббировал", "насрать" на Конституцию, "настрать" на здравый смысл, да и на граждан РФ "насрать" (их же мало, тех которые "попадут"), а он получит прибыль с Москвы и МО. Про форму собственности будете нести "бред" про ОГРН (ну или еще какой "заговор")?
AlecR
8-5-2019 15:30 AlecR
quote:
Про форму собственности будете нести "бред" про ОГРН (ну или еще какой "заговор")?

Вам бы посты почитать, начиная со стартового, прежде чем такое писать. И где в законе об оружии про форму собственности медучреждений?!
Inan222204443434
8-5-2019 18:55 Inan222204443434
quote:
... Про форму собственности будете нести "бред" про ОГРН (ну или еще какой "заговор")?

Вообще-то мало на что-то сказать "это -бред", нужно как минимум предоставить со своей стороны факты что это действительно бред.

edit log

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Медицинское заключение ф. 002-О/у ( 3 )