Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Медицинское заключение ф. 002-О/у ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
связанные темы
Автор
Тема: Медицинское заключение ф. 002-О/у
AlecR
6-5-2019 18:43 AlecR
quote:
Изначально написано inozemec:
Муниципальная больница - почему в вас такая больница? Насколько я понимаю,такого подчинения уже давно нет.

Да какая разница, чье подчинение?! Хоть гос, хоть муниципальное, хоть вообще частное учреждение здравоохранения должно иметь гослицензию. А если ваши запретители чего-то не принимают, это не значит, что они самые умные.
Князь Тишины
7-5-2019 02:15 Князь Тишины
quote:
А что, разве имеется частная система здравоохранения?

Да
http://www.consultant.ru/docum...fa644ee0dbae69/
inozemec
7-5-2019 03:09 inozemec
quote:
Originally posted by AlecR:

Да какая разница, чье подчинение?! Хоть гос, хоть муниципальное, хоть вообще частное учреждение здравоохранения должно иметь гослицензию. А если ваши запретители чего-то не принимают, это не значит, что они самые умные.

Лицензию они все имеют.Но в законе указано гос и муниципальное учреждение здравоохранения-там проходят психонарколога и его заключение важно для выдачи справки. .И только там . А пройти всех остальных врачей можно в любом учреждение здравоохранения имеющем гослицензию .

ФЗ 150 ст. 13:
quote:
Осмотр врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации.

edit log

Year
7-5-2019 07:31 Year
quote:
Изначально написано Князь Тишины:

Да
http://www.consultant.ru/docum...fa644ee0dbae69/

Я понимаю о чём речь. И вопрос сей задавал для тех, кто не вник в системы здравоохранения. И комментарий приводил, что все организации здравоохранения являются частными коммерческими фирмами.

Year
7-5-2019 15:17 Year
quote:
откройте ЕГРЮЛ и увидите

Так я об этом в #6 и #9 всё расписал
AlecR
7-5-2019 16:06 AlecR
quote:
Но в законе указано гос и муниципальное учреждение здравоохранения-там проходят психонарколога и его заключение важно для выдачи справки. .И только там .

Вы закон как-то странно читаете. Или из запретителей будете?
Написано "медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения", а не форм собственности. Частная фирма, имеющая лицензию от государства - это организация государственной системы здравооохрания. Year подробно объяснял в начале этой темы.

edit log

inozemec
7-5-2019 17:11 inozemec
quote:
Originally posted by AlecR:

Вы закон как-то странно читаете. Или из запретителей будете?
Написано "медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения", а не форм собственности. Частная фирма, имеющая лицензию от государства - это организация государственной системы здравооохрания. Year подробно объяснял в начале этой темы.

Как там написано,так и читаем.. У вас есть примеры реального применения того,о чём вы пишите? Прошу показать. Я о том,что вы пишите,что запретители неправы,не так читают закон и не принимают справки от Негосударственных учреждений здравоохранения. Они кстати,так же имеют лицензии от государства. Если что,то я не запретитель . Заключение психонарколога по результатам ХТИ для оружия и Гибдд делают только в гос учреждениях здравоохранения. Их и принимают .

Если у вас есть примеры: города,области,учреждения и тп,где спокойно люди получают справки проходя обследования в Негосударственных учреждениях- и там же проходят ХТИ и психонарколога и такие справки принимают в ЛРО и гибдд-прошу показать и тп.

Несколько лет назад,когда закрывали РЖД больницу у нас, ездила группа врачей в Москву. Принимал премьер сам . Закрывать не стали,на полгода . Дали лицензию и разрешили справки выдавать такие-полный набор с ХТИ.Хотели уже оборудование закупать. Начали выдавать справки и через неделю сразу закончили,пришла бумага из Москвы-что такие справки теперь Негосударственная Отделенческая больница выдавать не может. Насколько я знаю,такая ситуация и по всему Дальневосточному округу и Забайкалью.

edit log

Year
7-5-2019 17:17 Year
quote:
Я о том,что вы пишите,что запретители неправы,не так читают закон и не принимают справки от Негосударственных учреждений здравоохранения?

Этот спор аналогичен спору левой стороны с правой...
вы не о том спорите.
Year
7-5-2019 17:22 Year
Inan222204443434, большинство не готово осознать сие...

inozemec
7-5-2019 17:23 inozemec
quote:
Originally posted by Inan222204443434:

так и ЛРО и Гибдд такие же не государственные учреждения а фирмы

Так можно про многое написать,Но суть то какая? То что справки выдают так и принимают их только так.

inozemec
7-5-2019 17:26 inozemec
quote:
Originally posted by Inan222204443434:

если бы справки выдавали гос. учреждения то ни бы не брали за них деньги, как это было в СССР.

В СССР за некоторые документы брали деньги,пошлину

Year
7-5-2019 17:27 Year
Суть какая?... а нет её, этой сути. В стартовом я всё расписал как есть, дальше вы сами достраивайте свою реальность, исходя из собственной базы осознания своих собственных знаний.
inozemec
7-5-2019 17:32 inozemec
quote:
Originally posted by Year:

реальность..

Такая как сейчас происходит в получении справок и их приём органами.

Inan222204443434
7-5-2019 17:34 Inan222204443434
quote:

Если у вас есть примеры: города,области,учреждения и тп,где спокойно люди получают справки проходя обследования в Негосударственных учреждениях- и там же проходят ХТИ и психонарколога и такие справки принимают в ЛРО и гибдд-прошу показать и тп.

например вот https://mcedelveis.ru/item/oruzheynaya-komissiya-1 - с сайта: "Также, по действующему законодательству справки от психиатра и нарколога должны выдаваться в медицинских организациях государственной и муниципальной формы собственности. На территории сети медицинских центров «Эдельвейс» работают кабинеты врачей психиатра и нарколога государственной больницы, с которой заключен соответствующий договор. Таким образом, в сети медицинских центров «Эдельвейс» справки от психиатра и нарколога выдаются государственного образца."

и много примеров по городам где есть мед. комиссии, где сразу же на месте принимает специалист из ПНД и НД

edit log

Year
7-5-2019 17:35 Year
В каждом ведомстве своя шизофрения...
Inan222204443434
7-5-2019 17:36 Inan222204443434
quote:

Такая как сейчас происходит в получении справок и их приём органами.

в ЛРР вообще предоставляется только форма 002 и 003 так что они даже не знают где были пройдены нарколог и психиатор, справки от последних предоставляются в мед. комиссию где получаете 002

edit log

Year
7-5-2019 17:36 Year
quote:
На территории сети медицинских центров «Эдельвейс» работают кабинеты врачей психиатра и нарколога государственной больницы, с которой заключен соответствующий договор. Таким образом, в сети медицинских центров «Эдельвейс» справки от психиатра и нарколога выдаются государственного образца."

О чем я и писал в стартовом
Year
7-5-2019 17:37 Year
quote:
в ЛРР вообще предоставляется только форма 002 и 003 так что они даже не знаю где были пройдены нарколог и психиатор, справки от последних предоставляются в мед. комиссию где получаете 002

Воистину так и есть!
barahtin
7-5-2019 19:18 barahtin
Добрый день. В случае с г.Северобайкальском разрешитель смотрит на печать - они по форме разные: больница ОАО РЖД - круглая, районная - прямоугольная. Этой истории около двух лет -раньше принимали справки без проблем. Изучаю вопрос дальше, впереди встреча с работниками больницы РЖД - это у них отобрали кусок.
Year
7-5-2019 19:21 Year
Похрен на печать. Надо смотреть на наличие лицензии.
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Медицинское заключение ф. 002-О/у ( 2 )