Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Оформление продажи травмата. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Оформление продажи травмата.
AntA
5-4-2019 10:14 AntA
quote:
Изначально написано AlecR:

Паспорт нужен, конечно. Но вот ксерокопия - точно нет! Ни в регламентах нигде нет такого требования, ни на практике никогда не видел. Уж ксероксами то гвардейцы давно обеспечены.

Неоднокраино покупал/продавал и ни разу ксерокопия не была лишней. В региональных, да и Московских ЛРО ксероксы имеются, но как правило не работают.

edit log

AntA
5-4-2019 10:24 AntA
quote:
Изначально написано Анка пулеметчица:
Всем большое спасибо за ответы. Они мне очень помогли. Дополню немного как было на практике. После написания заявления, оружие не передается покупателю, оно остается у продавца. В следующий рабочий день (соответственно во вторник или четверг), покупатель идет в ЛРО продавца, получает лицензию, ну и потом уже забирает оружие.

Чаще всего все делается в один заход.
После написания заявления продавцом у него вычеркивается из строчки (если в ЛОа), если РОХа, то забирается.
Покупателю в лицензию на приобретение вписывается и ставится печать.
Иногда начальник ЛРО не присутствует, а печать у него, тогда покупателю прийдется приехать еще один раз за лицензией с поставленной печатью.
Купленное оружие отдается продавцом покупателю сразу же, как оружие вычеркнулось у продавца.
ВАЖНО! покупатель должен поставить оружие на учет в своем ЛРО в течении 2-х недель начиная с даты вписывания в лицензию для приобретения, т.е. отчетный день - день ПЕРВОГО прихода в ЛРО продавца и покупателя.

edit log

Анка пулеметчица
5-4-2019 10:24 Анка пулеметчица
У моего покупателя ксерокопию паспорта потребовали. Прямо из кабинета отправили делать.
ak 47
5-4-2019 10:30 ak 47
quote:
Изначально написано Анка пулеметчица:
А потому что не имела представления о том как продать оружие, благодаря ответам в теме смогла это сделать. Сидеть тут и выслушивать что я такая сякая, это пустое. Дело сделано, имеем то, что имеем. Косяк мой? Покупателя? Или сотрудника ЛРО? Думается мне что с сотрудником ЛРО в жаркий спор мало кто пустится. А вот в форуме писать, поливая участника беседы, дело не хитрое.

Я Вам в начале темы более чем подробно нашел время подсказать что да как.
Вас тут никто не хаит - просто констатация факта.
ЛРО-шник - это тоже простой человек, и не царь он ни разу, и бояться его как огня не надо - это вам на будущее.
А еще самый главный момент - из 10-ти ЛРО-шников только 1-2 шт. если знают что да как и как по закону - это хорошо.
В основном это самодуры, толкающие бред в уши покорным гражданам.
Ваш ЛРО-шник - оказался не тем 1-2 из 10.
А Вы оказались покорными и верящими - стандартная схема.

Ответ на вопрос чей косяк? - Ваш. Потому что не осмелились оба одернуть вовремя косяк ЛРО-шника и поставить его на место. Он вас и повел за нос как ему удобно.

И на счет споров с ЛРО-шником - в споры с ними много кто пускается, и в основном выигрывают и ставят на место.

Так все же, как (где) у Вас происходила передача оружия из рук в руки?
Расскажите пожалуйста.

AntA
5-4-2019 10:47 AntA
P.S. ЛРО-шники такие-же люди как все остальные.
Заискивать перед ними не нужно, просто вежливым нужно быть везде.
ak 47
5-4-2019 12:34 ak 47
quote:
Изначально написано AntA:
P.S. ЛРО-шники такие-же люди как все остальные.
Заискивать перед ними не нужно, просто вежливым нужно быть везде.

Ув. Анта, согласен с Вами полностью. И не только с ЛРО-шниками, с любыми людьми, имхо, совсем не обязательно заискивать. При одном-одинешеньком условии - если люди адекватные, грамотные и не зажравшиеся собственным пафосом и важностью.
Но когда начинается какой-либо бред со стороны ЛРО, и пытаешься первично спокойно и адекватно объяснить - "тов.инспектор, вы не правы, так мол итак, в законе вот так..." а он все равно упоротым образом гнет свое - тут уж извините - ответить считаю надо.

Пример из своего опыта:

Пятигорск, давно, ЛРО. (еще без Госуслуг)

Знакомый при мне сдает доки на лицензию на ОООП.

- Инспектор: так, медицина, обучение...., а... а участковый где?!? Я НЕ ПРИМУ ваши документы без акта проверки сейфа от участкового!
- знакомый: Участковый согласно регламента сам придет, проверит сейф, позвонит и т.п.
- инспектор: Я вам повторяю, без Акта проверки сейфа я даже НЕ ПРИМУ ваши заявление и документы, такой закон, идите ищите участкового! Следующий!(очередь)
- Я: Тов. инспектор, ну примите пожалуйста доки, все что нужно мой знакомый вам дает, а проверка сейфа - уже по вашему заданию УУП, он позвонит человеку, придет проверит и т.п. В регламенте нет требования самому принести акт проверки сейфа от участкового. Да и на информационном стенде у вас в ЛРО в списке необходимых документов для получения лицензии акт проверки сейфа от УУП так же не значится....
- инспектор: уважааааААаемый! ВЫ чО, меня учить будете как мне работать? Я еще раз повторяю, я НЕ ПРИМУ заявление и доки без акта!
- Я: ну, если надо, могу подучить в некоторых местах.
Значит, вы говорите, что как сотрудник полиции вы НЕ примите письменное заявление у гражданина? И не важно какого оно содержания?
Давайте прямо сейчас наверное позвоним 02 и уточним в чем причины вашего отказа?
- инспектор: нет, вы не так поняли, заявление-то я ПРИМУ обязательно, но будет однозначный отказ в выдаче лицензии! Вот что я имел ввиду.
(сказано было громко - чтобы другим людям, стоящим в очереди было видно, что "не совсем" в грязь лицом упал инспектор).
- Я : ну вот и замечательно что примите заявление. А в отказе, если уж он все же будет, письменно укажете причину отказа - "не предоставлен акт проверки сейфа от участковго". Все верно, тов.инспектор?
- инспектор: Да-да! Отказ однозначно! (громко для всех, чтобы было меньше "желающих спорить с ЛРО-шником") :-)))

Буквально через пару недель знакомый получил лицензию на ОООП.
Причем никакого отказа ес-но не было, а самое интересное - что НИКТО не позвонил и не пришел проверять сейф.
----------

И вот как с такими ЛРО-шниками поступать???

Анка пулеметчица
6-4-2019 21:57 Анка пулеметчица
quote:
А Вы оказались покорными и верящими - стандартная схема.
Ну мне как сказал сотрудник, так я и сделала, априори считая что он свое дело знает гораздо лучше, чем я. Потому что он каждый день всем этим занимается, законы у нас могут приниматься любые в любое время, и не удивлюсь если взаимоисключающие. Я могу быть не в курсе, а сотрудник точно в курсе. Потому мне даже и в голову не пришло хотя бы заикнуться о чем то. Ну да ладно. Тут выше написали уже с чем связано переоформление в два захода, с печатью, которая имеется у начальника, которого может не быть на месте. Так уж лучше в два захода, чем посещать ЛРО бессчетное количество раз, пока наконец не повезет. Понятное дело что было бы всем удобнее в один день, но тут ничего не поделаешь, и если мне не изменяет память, с этой самой печатью ничего не меняется вот уже много-много лет.
quote:
Так все же, как (где) у Вас происходила передача оружия из рук в руки? Расскажите пожалуйста.
Ну возможных варианта всего два. Один вариант в торжественной обстановке в присутствии сотрудника, с последующими поздравлениями, рукопожатиями и жидкими аплодисментами. Вариант второй, под покровом ночи, под одобрительный возгласы местной шпаны. Выбрать на самом деле можно любой из вариантов и обсудить. Но порождает эти два варианта все та же злополучная печать. Иначе был бы только один вариант, первый.
AlecR
6-4-2019 22:30 AlecR
quote:
Ну мне как сказал сотрудник, так я и сделала, априори считая что он свое дело знает гораздо лучше, чем я. Потому что он каждый день всем этим занимается, законы у нас могут приниматься любые в любое время, и не удивлюсь если взаимоисключающие. Я могу быть не в курсе, а сотрудник точно в курсе.

Вы это очень зря так про запретителей думаете.:-)
ak 47
10-4-2019 18:12 ak 47
quote:
Изначально написано AlecR:

Вы это очень зря так про запретителей думаете.:-)

ага) Только Анька никак не поймет этого. Ну, тогда оставим ее как есть)
на прощание - картинку по теме. Каждый найдет в ней себя).
всем добра, АК)
click for enlarge 647 X 960 91.5 Kb

edit log

Анка пулеметчица
10-4-2019 21:52 Анка пулеметчица
Парни, я не каждый день травматы переоформляю, у меня нет оружейного производства. А первый блин, он обычно комом выходит. Ну так ничего, это то же опыт, и на будущее благодаря замечаниям в теме по поводу моих действий я что то усвоила.
всего страниц: 3 : 123