Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Оформление продажи травмата. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Оформление продажи травмата.
ak 47
8-12-2018 21:23 ak 47
quote:
Изначально написано DENI:

устаревшие. с мая 2018 все по-другому.

человек задал вопрос и УЖЕ получил ответы. И оформит он все так как ему УЖЕ здесь подсказали. Все по закону, и ничего устаревшего.
Не надо воду баламутить.
Новых законов о перерегистрации оружия еще не вышло.

ak 47
8-12-2018 21:37 ak 47
quote:
Изначально написано BPuGaDeeP:
Камрады, вопрос ещё! При покупке ГСВ на ЛОа в ормаге, допустим я взял б/у аппарат. Продавцы мне вписывают его в ЛОа, ставят свою печать и ничего не отдают на руки больше, т.е. Других бумажек?

все верно.

ну, может быть еще паспорт вам вручат от оружия. Хотя он для регистрационных действий, оформлений, продлений и т.п. в ЛРО абсолютно не обязателен. Можно выбросить по большому счету.

DENI
8-12-2018 22:28 DENI
quote:
Originally posted by ak 47:

И оформит он все так как ему УЖЕ здесь подсказали. Все по закону, и ничего устаревшего.

Вы пИшите устаревшее.
Не стоит.
ak 47
8-12-2018 23:25 ak 47
quote:

Вы пИшите устаревшее.
Не стоит.

ану расскажи про "новое"?

DENI
8-12-2018 23:35 DENI
quote:

ану расскажи про "новое"?

"ТЕ" забыли.
Понукать будете свою жену.
ak 47
9-12-2018 00:28 ak 47
quote:

"ТЕ" забыли.
Понукать будете свою жену.

умник, я тебе в личку отписал.

edit log

DENI
9-12-2018 00:51 DENI
quote:

умник, я тебе в личку отписал.

рекомендую протрезветь.

edit log

Scarabey777
9-12-2018 00:54 Scarabey777
quote:

Вы пИшите устаревшее.
Не стоит.

Уважаемый DENI,снятый в связи с утратой доверия,обьясните пож. что не устаревшее?

ak 47
9-12-2018 00:59 ak 47
quote:

рекомендую протрезветь.
И повзрослеть.

рекомендовать жене своей будешь

ak 47
9-12-2018 01:03 ak 47
quote:
Изначально написано Scarabey777:

Уважаемый DENI,снятый в связи с утратой доверия,обьясните пож. что не устаревшее?

что снятый в связи с утратой знаете, а пишите "уважаемый")
я-то и все кто в теме про него понимают, что это стеб, а вот не местные не поймут))

Sleepyman
9-12-2018 02:15 Sleepyman
quote:

а вот не местные не поймут))

им пояснят))
BPuGaDeeP
9-12-2018 12:52 BPuGaDeeP
quote:
Originally posted by DENI:

А бывают другие бумаги?

Ну я не сталкивался, может еще бумажку выпишут.. они ж обязаны отправить в моё ЛРО бумагу какую-то еще..
quote:

все верно.

Спасибо! =)
DENI
9-12-2018 20:57 DENI
quote:
Originally posted by BPuGaDeeP:

Ну я не сталкивался, может еще бумажку выпишут.. они ж обязаны отправить в моё ЛРО бумагу какую-то еще..

Просто передают информацию, вот и все.
Но вам в случае Лоа - ничего.
Только печать поставят о продаже.
BPuGaDeeP
10-12-2018 00:26 BPuGaDeeP
quote:
Originally posted by DENI:

Просто передают информацию, вот и все.
Но вам в случае Лоа - ничего.
Только печать поставят о продаже.

Спасибо за разьяснения =) всё отлично тогда))
Анка пулеметчица
4-4-2019 20:37 Анка пулеметчица
quote:
человек задал вопрос и УЖЕ получил ответы. И оформит он все так как ему УЖЕ здесь подсказали. Все по закону, и ничего устаревшего.
Всем большое спасибо за ответы. Они мне очень помогли. Дополню немного как было на практике. После написания заявления, оружие не передается покупателю, оно остается у продавца. В следующий рабочий день (соответственно во вторник или четверг), покупатель идет в ЛРО продавца, получает лицензию, ну и потом уже забирает оружие.
AlecR
4-4-2019 22:21 AlecR
quote:
Изначально написано Анка пулеметчица:
После написания заявления, оружие не передается покупателю, оно остается у продавца. В следующий рабочий день (соответственно во вторник или четверг), покупатель идет в ЛРО продавца, получает лицензию, ну и потом уже забирает оружие.

Странные у ваших запретителей порядки. Одним днем все делали обычно.
AntA
4-4-2019 23:27 AntA
Небольшое уточнение: при покупке через ЛРО, покупателю при себе помимо лицензии на приобретение нужно иметь оригинал и желательно ксерокопию паспорта.

edit log

ak 47
5-4-2019 09:08 ak 47
quote:
Изначально написано Анка пулеметчица:
Всем большое спасибо за ответы. Они мне очень помогли. Дополню немного как было на практике. После написания заявления, оружие не передается покупателю, оно остается у продавца. В следующий рабочий день (соответственно во вторник или четверг), покупатель идет в ЛРО продавца, получает лицензию, ну и потом уже забирает оружие.

1. Согласен, алгоритм ЛРО у вас не верный. Правильно все делается одним заходом. Пришли оба, один написал заявление на перерегистрацию, ТУТ же покупателю вписывают оружие в его лицензию на приобретение и досвидос.
2. Какую-такую лицензию "получает" в чужом ЛРО покупатель? И как переходит передача оружия в таком случае? В торжественной обстановке в присутствии ЛРО-шника? Или где-то в кафе?
А если часом ранее продавец вальнул кого-то из этого оружия, пока там в ЛРО "рассматривали" заявление о перерегистрации.

Бред какой-то...

Вам советовали как правильно, Вы сделали как Вам велели бояре. Зачем было здесь спрашивать вообще - если сделали как сказали ТАМ.

AlecR
5-4-2019 09:33 AlecR
quote:
Изначально написано AntA:
при покупке через ЛРО, покупателю при себе помимо лицензии на приобретение нужно иметь оригинал и желательно ксерокопию паспорта.

Паспорт нужен, конечно. Но вот ксерокопия - точно нет! Ни в регламентах нигде нет такого требования, ни на практике никогда не видел. Уж ксероксами то гвардейцы давно обеспечены.
Анка пулеметчица
5-4-2019 09:57 Анка пулеметчица
quote:
Вам советовали как правильно, Вы сделали как Вам велели бояре.

То есть было бы правильно учить сотрудника ЛРО как ему работать? Вот нам двоим сотрудник говорит, что придет покупатель получать лицензию тогда то. Какими должны быть наши действия?
quote:
Зачем было здесь спрашивать вообще - если сделали как сказали ТАМ
А потому что не имела представления о том как продать оружие, благодаря ответам в теме смогла это сделать. Сидеть тут и выслушивать что я такая сякая, это пустое. Дело сделано, имеем то, что имеем. Косяк мой? Покупателя? Или сотрудника ЛРО? Думается мне что с сотрудником ЛРО в жаркий спор мало кто пустится. А вот в форуме писать, поливая участника беседы, дело не хитрое.
всего страниц: 3 : 123