Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
законопроект ? 602027-7 - оружие с 21 года ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: законопроект ? 602027-7 - оружие с 21 года
Zhelezniy_Felix
6-12-2018 13:36 Zhelezniy_Felix
kds
6-12-2018 15:57 kds
quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
http://sozd.duma.gov.ru/bill/602027-7

Привет, Альберт, собственно, что всеми изначально и ожидалось, в наших реалиях и ментальности нынешней молодежи, иного выхода нет.

inozemec
6-12-2018 17:50 inozemec
Думаю что примут на ура,как обычно все партии поддержат,это они уже отработали.
AlecR
6-12-2018 18:21 AlecR
Да примут, конечно. Хотя им надо бы тогда сразу и пару статей Конституции поменять: 60 и 38 ч.3 ("Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях."). Как представителю малых народов, живущих охотой, заботиться о родителях, если ему раньше 18 лет ружье по закону трогать нельзя?! Раньше он хотя бы пару лет мог поучиться охоте с оружием, пока 18 исполнится.

edit log

inozemec
6-12-2018 18:43 inozemec
С каждым месяцем,всяких запретов будет больше. Это и слепой видит,а глухой слышит. Просто те,кто принимает эти запреты,надеется,что его это не коснётся,его детей,родственников. Это показатель уверенности в оторванности от жизни людей и страны,они живут отдельно от нас. А вот когда кто то из них выпадает или попадает из их общества,то сразу становится оппозиционером, начинает плакать как ему вдруг стало плохо,а ведь он был такой хороший для народа . Помню как Г.В.Гудков выступал на тему оружия для граждан.Он же активно выступал за введения обучения для получения оружия и прочие прелести. Эфиры передач остались в истории , как и его доклады в комитете Госдумы по безопасности,
но как прищучили,стал сразу в оппозицию..
inv380
6-12-2018 19:06 inv380
Так вроде бы уже татары внесли законопроект об оружии с 21 года. Зачем им второй?
https://forum.guns.ru/forummessage/6/2376769.html
Или они соревнуются кто бОльшую дурость придумает и первый протолкнет?
SUrock
6-12-2018 19:10 SUrock
quote:
Изначально написано kds:

Привет, Альберт, собственно, что всеми изначально и ожидалось, в наших реалиях и ментальности нынешней молодежи, иного выхода нет.

Виноградову было 29 лет.
Всяческие идиоты стреляющие из окон квартир по людям из своих ружей - тоже не молодежь

SUrock
6-12-2018 19:11 SUrock
quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
http://sozd.duma.gov.ru/bill/602027-7

спортсменов теперь будет много. Но на охоту со спортивным оружием не выйдешь(((

inozemec
6-12-2018 19:13 inozemec
Ещё не забываем,что обычно показывают одно, а в результате принимают ещё то,о чём не сообщали . Думаю стоит ожидать ещё каких либо втихоря принятых дополнений.
Баянай
6-12-2018 20:16 Баянай
Да и правильно. Современная 18 летняя молодежь выросшая вконтакте еще не готова к этому. Еще бы обязательный жесткий экзамен на охотминимум ввести, вот тогда и отсеются охотники от бабахеров. Хотя сейчас, при желании, ствол без доков купить проще мопеда без прав.
hanter741
6-12-2018 20:31 hanter741
quote:
Originally posted by kds:

, в наших реалиях и ментальности нынешней молодежи, иного выхода нет.

чем вам молодежь насолила?
Придурки это вневозрастная категория.
quote:
Originally posted by Баянай:

Да и правильно. Современная 18 летняя молодежь выросшая вконтакте еще не готова к этому.

а в армии служить? За Родину умирать?
Headcrab0594
6-12-2018 20:37 Headcrab0594
quote:

обязательный жесткий экзамен на охотминимум ввести,

Я бы ещё всё оружие, кроме одностволок 16 калибра, с прикладом, обмотанным синей изолентой, запретил бы нахрен

edit log

Баянай
6-12-2018 20:40 Баянай
quote:
Изначально написано hanter741:

а в армии служить? За Родину умирать?

Мне лично армия дала только самодисциплину, умение пользоваться мозгом и водить танк :-) Из автомата за 2 года настрел 3 рожка. Да и армия это место строго дисциплинированное и сто раз перестрахованное командирами. За увод ствола влево или право на десять градусов - получение по затылку от начальника стрельб или сержантов.

neshch
6-12-2018 20:57 neshch
мне в 18 лет после учебки с АКМ-ом в армии дали ПКМ и показали где ящики с патронами...
а вообще вот это беспокоит больше
https://rg.ru/2018/12/05/glava...-ohotnikov.html
Flann OBrien
6-12-2018 21:00 Flann OBrien
quote:
Изначально написано Баянай:
Еще бы обязательный жесткий экзамен на охотминимум ввести, вот тогда и отсеются охотники от бабахеров.

А я бы охотминимум вообще отменил нахрен за бесполезностью для оформляющих оружие. Кто хочет на охоту - пусть сдаёт отдельно.
Потому что за 4 года владения оружием езжу только на стенд (и несколько раз в тир). Но охотбилет получить пришлось, потому что без него оформить оружие геморройнее.

hanter741
6-12-2018 21:22 hanter741
quote:

За увод ствола влево или право на десять градусов - получение по затылку от начальника стрельб или сержантов.

дадада, и ни самострелов, ни случайных выстрелов в сослуживцев ни, ни неслучайных там нет.
В общем уже не удивляюсь, какую бы ахинею "народные избранники" не замутили, всегда найдутся одобрямсы.
AK1331
6-12-2018 22:14 AK1331
Три раза прочел и не понял. .. 21 года, за исключением граждан РФ, проходящих службу...(это понятно, на службу раньше 18 лет не берут)...являющимся охотниками-промысловиками, либо спортсменами в соответствующим виде стрельбы..."

А где нижний порог, простите?!!!

Если спортом или промыслом занялся гражданин в 14 лет (возраст выдачи паспорта), а вообще-то и до 14 лет он/она гражданин, то можно ствол покупать и владеть?

И тут же "...может быть снижен не менее, чем до 18 лет по решению законодательного органа гос.власти субъекта РФ"..."

Так спортсмены и промысловики это абсолютное исключение или только по решению органа гос. власти субъекта?
И главный вопрос: где среди авторов Яровая???

AK1331
6-12-2018 22:22 AK1331
quote:
Изначально написано Flann OBrien:

А я бы охотминимум вообще отменил нахрен за бесполезностью для оформляющих оружие.

Охотминимум давно отменен. ОБЕФО выдают всем желающим просто так и бесплатно.

AK1331
6-12-2018 22:24 AK1331
quote:
Изначально написано neshch:

https://rg.ru/2018/12/05/glava...-ohotnikov.html

Я погляжу, министр природы у нас тоже не в курсе, что охотминимум отменили для получения ОБЕФО. Или журналисты криво цитируют.

Flann OBrien
6-12-2018 23:21 Flann OBrien
quote:
Изначально написано AK1331:

Охотминимум давно отменен. ОБЕФО выдают всем желающим просто так и бесплатно.

При оформлении ОБЕФО заявитель ставит галочку рядом с надписью "С требованиями охотминимума ознакомлен." или типа того.
И мой комментарий был вообще-то к процитированному автору, который писал "обязательный жесткий экзамен на охотминимум ввести".

Будьте внимательнее при комментировании. ;-)

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
законопроект ? 602027-7 - оружие с 21 года ( 1 )