Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Получение разрешения, если прописка в паспорте не совпадает с местом жительства ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...15161718
Автор
Тема: Получение разрешения, если прописка в паспорте не совпадает с местом жительства
Dr.Acula
27-11-2018 23:52 Dr.Acula первое сообщение в теме:
Здравствуйте.

Собираюсь получать разрешение на оружие. Мед справки получил, обучение и экзамены прошел, сейф купил. Но тут встал вопрос: У меня штамп в паспорте с Питерской регистрацией, при этом живу я в Питере, но по другому адресу и именно по этому адресу собираюсь хранить оружие. Кроме этого, есть ещё действующая временная регистрация в ленобласти, которую после НГ буду закрывать.

Во время обучения мне сказали, что при подаче заявления в ОЛРР надо подавать его в ОЛРР по месту регистрации, но место хранения при этом указывать по месту жительства и там же регистрировать оружие.

В соседней теме говорят, что всё же сейф надо ставить по месту штампа в паспорте. Погуглил и реально нашел инфу о том, что с этим бывают проблемы. Кто-то попадает на административку из-за отсутствия сейфа по месту регистрации, а у кого-то все норм, наличие сейфа проверяют по месту жительства.

На сайте Госуслуг при оформлении заявления также можно указать место регистрации, место жительства и место хранения оружия.

Собственно, что в такой ситуации делать? Попробую ещё сходить в ОЛРР по месту жительства и по месту регистрации и там спросить, если, конечно, меня с сразу не пошлют...

edit log

ОтецКонстантин
25-3-2019 17:10 ОтецКонстантин
А выдергивание Вас якобы для того чтобы оригинал акта от участкового принести это повод чтобы Вы точно уж не сорвались с крючка и появились для подписания адм. протокола, вероятно они уже внутренне готовы смириться с тем что Вы выкрутились, но пытаются наивно хитрить
AlecR
25-3-2019 17:30 AlecR
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:
вероятно они уже внутренне готовы смириться с тем что Вы выкрутились, но пытаются наивно хитрить

И не просто хитрить, а нарушая свой собственный регламент (который для запретителей должен быть законом!), в котором ничего нет про "акт участкового"! А вам дуют в уши, типа, ничего страшного, не волнуйтесь, ну предупреждение выпишем, подумаешь. А схватить потом за год админ по любой "антиоружейной" статье КоАП гораздо проще, чем большинству владельцев кажется. Когда они радуются в подобных ситуациях, что "легко отделались", вот какие добрые гвардейцы попались, даже штраф не выписали.

edit log

ОтецКонстантин
25-3-2019 17:35 ОтецКонстантин
Нужно лохом прикинуться- типа всей душой хочу придти, но срочно уехать должен, прям с вокзала звоню. Приеду тогда-то.
Ka52
25-3-2019 17:36 Ka52
пипец, я даже не знаю что делать.Ну по идее два месяца пройдут в начале следующего месяца.
У меня новая прописка 29 января 2019 года.

А какие могут быть еще административные штрафы, чтобы меня оружие лишили, если мне сейчас его выпишут, и нужно бояться второго, до лишения?

Зеленной
25-3-2019 17:55 Зеленной
quote:
Изначально написано Ka52:
пипец, я даже не знаю что делать.Ну по идее два месяца пройдут в начале следующего месяца.

А какие могут быть еще административные штрафы, чтобы меня оружие лишили, если мне сейчас его выпишут, и нужно бояться второго, до лишения?

Нарушение по просрочке переоформления с 13.02. До 14.04 протяните?
Или опасайтесь ещё одного протокола по ст.20.

ОтецКонстантин
25-3-2019 18:08 ОтецКонстантин
quote:

Во первых:
-никогда нельзя бздеть.
- ничего нельзя бздеть
- смотреть на мир трезво и пусть все сами боятся.
Во вторых-админ вообще не повод парится, мне кажется нет проблем позвонить за день до явки и обьяснить, что по делам был вынужден уехать... соблюдете так сказать видимость законопослушности. Когда "приедете" документы и фотки примут прямо там и при Вас вклеют в новые РОХа- не в их интересах отказывать в выдаче по такому поводу. Если попробуют на дурачка заявить про админ, сослаться не на мнение или советы Ганзы, а типа адвокат Вам пояснил( хороший понт он тоже стоит чего). Они будут знать что их кинули, но впредь будут считать Вас прошаренным( а хороший понт... )
Но не забывать не менее 2 месяца+ 15 дней со дня прописки.

edit log

Зеленной
25-3-2019 18:23 Зеленной
Чувствуется большой жизненный опыт, но не в плане изучения КОАП.
Протокол могут составить по дате подачи заявления на госах. По времени обнаружения АПН. А рассмотреть в отсутствии правонарушителя (с соответствующим уведомлением, по почте). Так что надеяться остаётся на очень ленивых и тупых инспекторов.
И, кстати, пока не оплачена госпошлина (и оплата на прошла) никто там и пальцем не пошевелит для оказания услуги.

edit log

ОтецКонстантин
25-3-2019 18:28 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Зеленной:
Чувствуется большой жизненный опыт, но не в плане изучения КОАП.
Протокол могут составить по дате подачи заявления на госах. По времени обнаружения АПН. А рассмотреть в отсутствии правонарушителя (с соответствующим уведомлением, по почте). Так что надеяться остаётся на очень ленивых и тупых инспекторов.

Это если он их так явно заденет, что они взбеленятся. Если просто заявит, что уехал , приду как приеду не должны по идее так сильно возбудиться, что прям по почте, в любом случае ничего не теряет- пусть не ссыт. А оплату из " любой точки мира" ныне сделать можно, главное чтоб фоты на момент выдачи при нем были- прям при нем и вклеют.

edit log

Ka52
25-3-2019 18:28 Ka52
quote:
Originally posted by Зеленной:

Нарушение по просрочке переоформления с 13.02. До 14.04 протяните?
Или опасайтесь ещё одного протокола по ст.20

Всмысле, почему ещё одного? 0-0
ОтецКонстантин
25-3-2019 18:31 ОтецКонстантин
quote:

Всмысле, почему ещё одного? 0-0

В смысле еще один любой админ по статьям идущим под данной цифрой( не имеется ввиду этот случай)

Ka52
25-3-2019 18:38 Ka52
Госпошлину я оплатил.
А какие админы ещё могут подвести меня под лишение,если этот я получу?
Зеленной
25-3-2019 18:45 Зеленной
Так а фото не прикрепляли к заявлению? Ну так его после оплаты (если нет фото) зарегистрируют и через две недели напишут отказ в предоставлении услуги. По причине непредоставленных документов. Фото тот же документ.

edit log

ОтецКонстантин
25-3-2019 19:04 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Зеленной:
Так а фото не прикрепляли к заявлению? Ну так его после оплаты зарегистрируют и через две недели напишут отказ в предоставлении услуги. По причине непредоставленных документов. Фото тот же документ.

Я бы не так категорично писал- например не напишут отказ, а могут ну или имеют право написать отказ Прецедентов туева хуча- у кого какая возжа под хвост. А в целом неприкрепление копий доков и фоток к заявлению жирный минус и бывает не только к карме.

ОтецКонстантин
25-3-2019 20:17 ОтецКонстантин
quote:
Госпошлину я оплатил.

Если в течение года два админа из 20 главы или 2 админа из 19. В Вашем случае.
http://www.consultant.ru/docum...15ccaa6c326604/
Легче всего за мелкое хулиганство- типа пописал за углом , но и других составов куча.

AlecR
25-3-2019 22:25 AlecR
quote:

Вы даже не представляет себе весь арсенал средств, какими простой гражданин РФ может посягнуть на установленый в ней порядок управления или общественную безопасность! Вовсе не надо для этого идти на митинг против политики Партии (той самой, Жуликов и Воров, да).
Мне удалось как-то, например, выхватить совершенно неожиданно по ст. 19.22 Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок.
Вот весь (не считая правил охоты) список, пожалуйста, главы 19 и 20 КоАП РФ:
http://www.consultant.ru/docum...3e13932c0fb341/

edit log

всего страниц: 18 : 123...15161718