Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Получение разрешения, если прописка в паспорте не совпадает с местом жительства ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...1415161718
Автор
Тема: Получение разрешения, если прописка в паспорте не совпадает с местом жительства
Dr.Acula
27-11-2018 23:52 Dr.Acula первое сообщение в теме:
Здравствуйте.

Собираюсь получать разрешение на оружие. Мед справки получил, обучение и экзамены прошел, сейф купил. Но тут встал вопрос: У меня штамп в паспорте с Питерской регистрацией, при этом живу я в Питере, но по другому адресу и именно по этому адресу собираюсь хранить оружие. Кроме этого, есть ещё действующая временная регистрация в ленобласти, которую после НГ буду закрывать.

Во время обучения мне сказали, что при подаче заявления в ОЛРР надо подавать его в ОЛРР по месту регистрации, но место хранения при этом указывать по месту жительства и там же регистрировать оружие.

В соседней теме говорят, что всё же сейф надо ставить по месту штампа в паспорте. Погуглил и реально нашел инфу о том, что с этим бывают проблемы. Кто-то попадает на административку из-за отсутствия сейфа по месту регистрации, а у кого-то все норм, наличие сейфа проверяют по месту жительства.

На сайте Госуслуг при оформлении заявления также можно указать место регистрации, место жительства и место хранения оружия.

Собственно, что в такой ситуации делать? Попробую ещё сходить в ОЛРР по месту жительства и по месту регистрации и там спросить, если, конечно, меня с сразу не пошлют...

edit log

AlecR
18-3-2019 21:18 AlecR
quote:
Изначально написано ienmik:
Или нужно прописываться в новую квартиру(очень не хочется по личным обстоятельствам)

Закон требует именно этого. И дает потом еще две недели на подачу заявления на замену РОХа. А в чем проблема регистрации в своей новой квартире?

edit log

ienmik
19-3-2019 09:49 ienmik
quote:
А в чем проблема регистрации в своей новой квартире?

Да нет проблем, чисто психологические тараканы. В той квартире вырос и люблю ее))))

Ka52
25-3-2019 08:18 Ka52
Товарищи, у меня тут жопа приключилась, может кто сталкивался? Я прописан по одному адресу, а проживаю по другому. При покупке оружия 4 года назад, при оформлении документов, я, насколько помню, это учитывал, так как ходил к участковому в соседний дом. А сейчас потребовалось прописаться по месту жительства и постоянного пребывания. А так как я физически ни куда не переезжал, а только сменил прописку в паспорте,я забыл сообщить в лро прошло почти два месяца . На сколько я попал и что делать?
smiblg
25-3-2019 12:07 smiblg
У вас в паспорте что написано? А в РОХа? Одно и то же? Ну и в чем попадос тогда?
ОтецКонстантин
25-3-2019 12:20 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано smiblg:
У вас в паспорте что написано? А в РОХа? Одно и то же? Ну и в чем попадос тогда?

Ранее у него место жительства( прописки) не совпадало с местом временного пребывания, а теперь совпадает ибо где он раньше пребывал временно сейчас человек проживает документально( прописался значит) Налицо смена места жительства( прописки) и обязанность в двухнедельный срок подать заявление на замену РОХа, он не успел- попадос на протокол.

AlecR
25-3-2019 12:26 AlecR
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:
Налицо смена места жительства( прописки) и обязанность в двухнедельный срок подать заявление на замену РОХа, он не успел- попадос на протокол.

Да что сразу каркать - попадос, попадос. Тот протокол еще надо успеть составить запретителям, а срок давности привлечения по ст. 20.11 уже вышел почти.

edit log

ОтецКонстантин
25-3-2019 12:40 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано AlecR:

Да что сразу какать - попадос, попадос. Тот протокол еще надо успеть составить запретителям, а срок давности привлечения по ст. 20.11 уже вышел почти.

С каких пор 2 месяца- это срок почти истек. Автор топика просто не совсем удачно формулирует мысли, но я понял, что он владеет оружием 4 года, и оно у него хранилось по месту временного пребывания, но 2 месяца назад он узаконил свои отношения с ЛРО(? ) и прописался там где и проживал временно- то бишь 2 месяца как сменил прописку, а спохватился только сейчас.

edit log

ОтецКонстантин
25-3-2019 12:44 ОтецКонстантин
К тому же правонарушения могут отнести к длящимся( совершающимся) в настоящее время ибо заявление в конечном итоге не было подано, и на этом основании не засчитывать( учитывать) срок давности вообще.

edit log

AlecR
25-3-2019 13:18 AlecR
quote:
2 месяца назад он узаконил свои отношения с ЛРО(? ) и прописался там где и проживал временно- то бишь 2 месяца как сменил прописку

Про ЛРО - ваши фантазии, такого человек не писал. 2 месяца прошло, как он зарегистрировался по новому месту жительства. 2 недели с этого момента дается на "узаконить отношения с ЛРО". Если этот срок пропущен - админ по ст. 20.11. Срок давности для привлечения по ней - 2 месяца.
AlecR
25-3-2019 13:19 AlecR
quote:
К тому же правонарушения могут отнести к длящимся( совершающимся) в настоящее время ибо заявление в конечном итоге не было подано, и на этом основании не засчитывать( учитывать) срок давности вообще.

А вот это вот все - просто бред.
ОтецКонстантин
25-3-2019 13:26 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано AlecR:

А вот это вот все - просто бред.

Стоп, стоп, я реально и точно не могу сказать про длящиеся нарушения, то что написано в знаменитом постановлении ВС слишком расплывчато и нет нигде норм и критериев длящегося. Просто дайте если можете ответ на основании чего именно по этой статье правонарушение не длящееся. Слишком уж это скользкий вопрос.

AlecR
25-3-2019 13:34 AlecR
quote:

Стоп, стоп, я реально и точно не могу сказать про длящиеся нарушения, то что написано в знаменитом постановлении ВС слишком расплывчато и нет нигде норм и критериев длящегося.

Я выше именно это мнение Пленума ВС РФ и пересказывал. Наверное, слишком кратко и резко, прошу прощения.
КоАП РФ,ст. 4.5:
"1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,..."
http://www.consultant.ru/docum...b66bf52bf024d8/
День совершения правонарушения - 15-й день после регистрации по новому месту жительства в данном случае, когда гражданин не выполнил требование закона об оружии.

edit log

Ka52
25-3-2019 13:43 Ka52
quote:
Originally posted by ОтецКонстантин:

С каких пор 2 месяца- это срок почти истек. Автор топика просто не совсем удачно формулирует мысли, но я понял, что он владеет оружием 4 года, и оно у него хранилось по месту временного пребывания, но 2 месяца назад он узаконил свои отношения с ЛРО(? ) и прописался там где и проживал временно- то бишь 2 месяца как сменил прописку, а спохватился только сейчас.

да, все верно. Кароче два месяца как у меня не совпадет место жительство в рохе и прописка в паспорте.

Я звонил в лро, сотрудник сказал не волноваться, а собирать документы на переоформление, то есть подать заявления на каждую единицу оружия и фотки, копии паспорта и рох и акт осмотра по новому месту от участкового и со всем этим и орудием явиться новое ЛРО .

Штраф не страшен, заплачу, главное чтобы не отобрали оружие и это не была западня, когда я туда пойду.

Просто меня пугают товарищи всякие тем, что единицы оружия две-значит две админки и это лишение.
И например у меня был штраф за скорость, который на 500р и со скидкой на 250р с начала года.Я его оплатил, но это же тоже административка, поэтому мне страшно что он тоже сумируется с этим нарушением и это тоже может быть лишением оружия

AlecR
25-3-2019 13:49 AlecR
quote:
Изначально написано Ka52:

Я звонил в лро, сотрудник сказал не волноваться, а собирать документы на переоформление, то есть подать заявления на каждую единицу оружия и фотки, копии паспорта и рох и акт осмотра по новому месту от участкового и со всем этим и орудием явиться новое ЛРО .

Штраф не страшен, заплачу, главное чтобы не отобрали оружие и это не была западня, когда я туда пойду.

Просто меня пугают товарищи всякие тем, что единицы оружия две-значит две админки и это лишение.
И например у меня был штраф за скорость, который на 500р и со скидкой на 250р с начала года.Я его оплатил, но это же тоже административка, поэтому мне страшно что он тоже сумируется с этим нарушением

Да, запугали не слабо вас. Не суммируется этот админ со штрафами за нарушение ПДД. И документов никаких вам собирать не надо. Надо только подать заявление (лучше через сайт госуслуг) на переоформление разрешений по новому месту жительства (то есть регистрации, это сейчас одно и то же!). Никакой акт осмотра участкового Вам не нужен. И я бы не торопился, пусть срок давности все же пройдет. Мало ли, что еще за год случится, зачем лишний админ владельцу оружия?
Ka52
25-3-2019 14:08 Ka52
Да уж, я ночью почти не спал из за всего этого.

Заявление подал. В четверг пойду

edit log

AlecR
25-3-2019 14:37 AlecR
quote:
Да уж, я ночью почти не спал из за всего этого.

Заявление подал. В четверг пойду

Как подали, на госуслугах? И куда идти собираетесь?
Ka52
25-3-2019 14:58 Ka52
quote:
Originally posted by AlecR:

Как подали, на госуслугах? И куда идти собираетесь?

На госсулугах.А зачем, вы задали хороший вопрос!Я позвонил после прочтения Вашего вопроса, оказалось оригинал акта участкового подвезти, ну и попросили фотки, копии рох и паспорта, ну и госпошлину оплатить надо сказал.
Я надеюсь, что если не буду выеживаться, мне административку не впояют

AlecR
25-3-2019 15:11 AlecR
quote:

Я надеюсь, что если не буду выеживаться, мне административку не впояют

Это зря вы на их доброту надеетесь. Впаяют обязательно, но, скорее всего, предупреждением ограничатся, причем неважно, принесете им этот акт или нет. Участковые сейчас вообще не должны проверками условий хранения заниматься. А если б несколько дней подождали, можно и совсем без админа обойтись было бы.
AlecR
25-3-2019 15:14 AlecR
quote:
оригинал акта участкового подвезти, ну и попросили фотки, копии рох и паспорта, ну и госпошлину оплатить

Из этого всего вы должны им только:
2 фото (хотя их и прикрепить к заявлению на госах можно);
пошлину оплатить.

edit log

ОтецКонстантин
25-3-2019 16:42 ОтецКонстантин
Зря спешит человек, я последовал бы совету АлекаР и подождал бы 2 месяца+ 15 дней, затем понес бы фотки, ну и остальные документы, если уж Вы их к заявлению на ГОСах не прикрепили. Должны "амнистировать" без протокола. Так что как бы невзначай потяните время типа в отъезд или как- если уж Вам так не хочется разрешителей явно травить или типа если у Вас отношения налажены . Заявления то поданы и срок в 30 дней все равно идет и Вы в течение срока успеете все равно доки с фотками донести.

edit log

всего страниц: 18 : 123...1415161718