Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Получение разрешения, если прописка в паспорте не совпадает с местом жительства ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...11121314151617
Автор
Тема: Получение разрешения, если прописка в паспорте не совпадает с местом жительства
Dr.Acula
27-11-2018 23:52 Dr.Acula первое сообщение в теме:
Здравствуйте.

Собираюсь получать разрешение на оружие. Мед справки получил, обучение и экзамены прошел, сейф купил. Но тут встал вопрос: У меня штамп в паспорте с Питерской регистрацией, при этом живу я в Питере, но по другому адресу и именно по этому адресу собираюсь хранить оружие. Кроме этого, есть ещё действующая временная регистрация в ленобласти, которую после НГ буду закрывать.

Во время обучения мне сказали, что при подаче заявления в ОЛРР надо подавать его в ОЛРР по месту регистрации, но место хранения при этом указывать по месту жительства и там же регистрировать оружие.

В соседней теме говорят, что всё же сейф надо ставить по месту штампа в паспорте. Погуглил и реально нашел инфу о том, что с этим бывают проблемы. Кто-то попадает на административку из-за отсутствия сейфа по месту регистрации, а у кого-то все норм, наличие сейфа проверяют по месту жительства.

На сайте Госуслуг при оформлении заявления также можно указать место регистрации, место жительства и место хранения оружия.

Собственно, что в такой ситуации делать? Попробую ещё сходить в ОЛРР по месту жительства и по месту регистрации и там спросить, если, конечно, меня с сразу не пошлют...

edit log

AlecR
12-3-2019 13:52 AlecR
quote:
Изначально написано нв90:
Следовательно хранить можно и по МЖ и по месту пребывания Так же и проверять могут и там, и там, в зависимости, где владелец хранит оружее на данный момент

Да, только по месту пребывания - МОГУТ проверять, а по месту жительства - ДОЛЖНЫ. Это следует и из гвардейских регламентов.
нв90
12-3-2019 15:44 нв90
Но все-таки требования к условиям хранения гражданского оружия определяются п.п 814(ст.22 фзоо), а не гвардейскими регламентами.
нв90
12-3-2019 15:46 нв90
И опять же в пп814 есть требование ХРАНИТЬ по МЖ в сейфе, а не иметь сейф по МЖ независимо от того хранится ли оружее по МЖ или по месту пребывания

edit log

Барон Мюнхгаузен
12-3-2019 15:53 Барон Мюнхгаузен
Так оно там и хранится.

Запретители должны согласовать с владельцем дату/время проверки.
Кто мешает на это время привезти и поставить в сейф оружие?
Ну а если ваще не охота никаких проверок, просто "отказывайтесь" от них, ссылаясь, что оченно заняты и тп. Буде приедут без владельца - пусть поцелуют закрытый сейф и едут обратно.
AlecR
12-3-2019 16:30 AlecR
quote:
Изначально написано нв90:
Но все-таки требования к условиям хранения гражданского оружия определяются п.п 814(ст.22 фзоо), а не гвардейскими регламентами.

Да, требование "должно храниться по месту жительства" установлено ПП РФ N814. А вот порядок проверки условий хранения - гвардейским регламентом. Поэтому и должны запретители проверять по месту жительства. Когда владелец там живет, конечно. Если же он там уже не живет, правительств обязало гражданина в 7-дневный срок после прибытия к новому месту жительства подать заяву о регистрации там.

edit log

нв90
12-3-2019 16:47 нв90
quote:
Изначально написано AlecR:

Да, требование "должно храниться по месту жительства" установлено ПП РФ N814. А вот порядок проверки условий хранения - гвардейским регламентом. Поэтому и должны запретитель проверять по месту жительства. Когда владелец там живет, конечно. Если же он там уже не живет, правительств обязало гражданина в 7-дневный срок после прибытия к новому месту жительства подать заяву о регистрации там.

Ну опять же жить(находится) по месту пребывания можно неограниченное время(в одном субъекте федерации)

нв90
12-3-2019 16:58 нв90
И по п.п 814 гвардейцы имеют права проверять и по МЖ и МВП(место временного пребывания)
Барон Мюнхгаузен
12-3-2019 16:59 Барон Мюнхгаузен
Иметь право и быть обязанным - разные вещи.
нв90
12-3-2019 17:03 нв90
Интересно, а как разрешилась ситуация, если б гвардейцы неимели права, но были б обязаны)
нв90
12-3-2019 17:16 нв90
Мне все это почему-то напоминает спор о сроках действия мед.справок)
AlecR
12-3-2019 17:30 AlecR
quote:
Изначально написано нв90:
Мне все это почему-то напоминает спор о сроках действия мед.справок)

Не понял аналогии. О чем спорить в случае медсправок то?
нв90
12-3-2019 17:55 нв90
quote:
Изначально написано AlecR:

Не понял аналогии. О чем спорить в случае медсправок то?

О том, что "мед.справки действительны 1 год, а предоставлять их надо НЕ РЕЖЕ одного раза в пять лет, следовательно при повторном обрашении требуеются справки, если они старше года" Такая же казуистика)

dmitserpuhov
12-3-2019 18:34 dmitserpuhov
Медсправка действительна 1 год для ее сдачи в ЛРО при первой покупке или продлении. Далее, в течение 5 лет вы можете покупать новое оружие, не предоставляя новую справку.
нв90
12-3-2019 19:01 нв90
quote:
Изначально написано dmitserpuhov:
Медсправка действительна 1 год для ее сдачи в ЛРО при первой покупке или продлении. Далее, в течение 5 лет вы можете покупать новое оружие, не предоставляя новую справку.

Это да, я к тому, что требование о наличиее сейфов и по МЖ ,и МП по логике аналогично требованию
предоставлению мед.справок при повторном обращении, если старым больше года)

AlecR
12-3-2019 19:34 AlecR
quote:
Изначально написано нв90:

Это да, я к тому, что требование о наличиее сейфов и по МЖ ,и МП


Это где такое требование? Сейф обязателен только по месту жительства, это - требование п. 59 ПП РФ N814. Правда, многие до сих пор считают, что оно не равно месту регистрации. Отсюда и все недоразумения.
AlecR
12-3-2019 19:42 AlecR
quote:
Изначально написано нв90:
Ну опять же жить(находится) по месту пребывания можно неограниченное время(в одном субъекте федерации)

Не совсем так. Просто пока проживание не по месту регистрации (в том же регионе) не карается по ст. 19.15.1 и 19.15.2 КоАП РФ.

нв90
12-3-2019 20:26 нв90
quote:
Изначально написано AlecR:

Это где такое требование? Сейф обязателен только по месту жительства, это - требование п. 59 ПП РФ N814. Правда, многие до сих пор считают, что оно не равно месту регистрации. Отсюда и все недоразумения.

Только обязателен не сам сейф, а хранение в нем. Кстати на момент вступления в силу пп 814, определения МЖ было такое же как сейчас?

нв90
12-3-2019 20:29 нв90
quote:
Изначально написано AlecR:

Не совсем так. Просто пока проживание не по месту регистрации (в том же регионе) не карается по ст. 19.15.1 и 19.15.2 КоАП РФ.

Ну в примечание к статье 19.15.1 написано, что граждане проживающие по месту пребывания в одном субъекте федерации освобождаются от административки

нв90
12-3-2019 20:32 нв90
quote:
Изначально написано AlecR:

Это где такое требование?

Всмысле, что если перевез сейы по МП, по МЖ все равно должен быть сейф, а так по МП можно хранить вообще без сейфа

AlecR
12-3-2019 20:37 AlecR
quote:
Изначально написано нв90:
Кстати на момент вступления в силу пп 814, определения МЖ было такое же как сейчас?

Нет, конечно. Потому и геморроя тогда не было с этой регистрацией.
всего страниц: 17 : 123...11121314151617