Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Погашение судимости и лицензии в ЛРО ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Погашение судимости и лицензии в ЛРО
Инициатор
23-11-2018 22:50 Инициатор
В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо...
Может быть вопрос в этом аспекте?

юридическое лицо... - предприятие, выступающее в качестве субъекта гражданства, в том числе хозяйственных прав и обязанностей, имеющее самостоятельный баланс, гербовую печать и расчетный счет в банке, действующее на основании устава или положения и отвечающее в случае банкротства принадлежащим ему имуществом.

edit log

AlecR
23-11-2018 22:56 AlecR
Физическому лицу (гражданину) - год. Юридическому вообще три года ждать надо! Какой только смысл?!

edit log

SkySpyder
17-12-2018 04:20 SkySpyder
Что делать подскажите... Осудили меня. По 222 и 158. Типа украл ствол боевой вкратце. А там охолощеный был ПМ и номера почему-то бились в краденых со складов военных. Но не суть. Дали 2 мне поселения и вышел я через 1 год по итр. Была действующая лицензия на 2 травмата на момент суда. Пистолеты опера изъяли, а после суда отдали отцу. Просто отдали в пакетике без подписания акта о передаче. И вот я на воле и лицензия моя ещё год действительна. Пока хожу с оружием. Проблем нет. В Москве проверяли меня на действительность лицензии, оказалось ок. Жива. Вопрос, что дальше делать и как по истечению продлевать?

edit log

AlecR
17-12-2018 09:59 AlecR
quote:
Изначально написано SkySpyder:
Вопрос, что дальше делать и как по истечению продлевать?

Как обычно, через госуслуги подавать заявление на продление. Если приговор был, конечно, не по ч. 4 ст. 158 УК.
AlekseiP
17-12-2018 21:03 AlekseiP
quote:
Originally posted by SkySpyder:

Пистолеты опера изъяли, а после суда отдали отцу. Просто отдали в пакетике без подписания акта о передаче.

Шта? На каком основании они ему их отдали???
SkySpyder
18-12-2018 06:27 SkySpyder
quote:
Изначально написано AlecR:

Как обычно, через госуслуги подавать заявление на продление. Если приговор был, конечно, не по ч. 4 ст. 158 УК.

2 часть нарисовали.

SkySpyder
18-12-2018 06:29 SkySpyder
quote:
Изначально написано AlekseiP:

Шта? На каком основании они ему их отдали???

Сам в шоке. Бабка на складе просто отдала вместе с телефонами и другими вещами. Операм было пох.

edit log

Инициатор
23-12-2018 23:33 Инициатор
Вот бы мне мой ХайПауэр и Арминус так отдали....
(смайл...)
Миномётчик
24-12-2018 00:16 Миномётчик
quote:
Изначально написано Инициатор:
Вот бы мне мой ХайПауэр и Арминус так отдали....
(смайл...)
Вам теперь пулемёт делать можно.

Инициатор
15-1-2019 23:11 Инициатор
quote:
Миномётчик

Пулемёты - пройденный этап (ПП 22lr в складном зонтике со шнековым магазином вокруг ствола).

Сейчас актуальны конструкции, которые без полной сборки никак не подпадают в статьи нашего УК.
Даже найденные 8 из 9 деталей никак не складываются ни во что - подпадающее под запрещёнку... это даже если хранить детали в избе в красном углу и повесить над ними плакат "при обыске смотреть здесь".

edit log

эсперик
9-2-2019 13:51 эсперик
Подскажите...
Сосед 10 лет назад был судим по ст 222 ч 4 . Продал по незнанию штык нож .
Присудили 150 часов обязательных работ.
Могут ли отказать в лицензии на гладкоствольное оружие?
AlecR
9-2-2019 13:54 AlecR
quote:
Изначально написано эсперик:

Нет. Судимость же снята.
Teterevyatnik
9-2-2019 13:56 Teterevyatnik
quote:
Изначально написано эсперик:
Подскажите...

222 ч 4 - не тяжкая статья. Если судимость погашена (срок гашения давно прошел), то отказать не могут.

эсперик
11-2-2019 17:26 эсперик
quote:
Изначально написано Teterevyatnik:

222 ч 4 - не тяжкая статья. Если судимость погашена (срок гашения давно прошел), то отказать не могут.

quote:
Изначально написано AlecR:

Нет. Судимость же снята.

Спасибо.
Скажу что бы справки начинал собирать ))))

всего страниц: 2 : 12