Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отзыв + голосование| Лимит на хранение оружия в 3 суток - новый проект ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...17181920212223
Автор
Тема: Отзыв + голосование| Лимит на хранение оружия в 3 суток - новый проект
Balag
21-10-2018 09:49 Balag первое сообщение в теме:
Просьба, при возможности, сообщить об этой инициативе знакомым и/или кинуть ссылку на тему. В том числе в других разделах форума

Росгвардия России разработала проект поправок 01/01/10-18/00085092 от 19 октября 2018 г в постановление Правительства 814 от 1998 года, согласно которому в случае изменения адреса хранения оружия на срок более 3 суток, нужно уведомить систему ОЛРР в срок не более 3 рабочих дней со дня прибытия в указанное место. Например, если гражданин уехал с оружием в охотничью избушку на 4 дня - он будет обязан уведомить систему.
По проекту можно голосовать (поставим "дизлайк - "палец вниз"), и/или оставить отзыв. Чтобы отзыв был нормальный для восприятия, рекомендуем подписаться именами (а не никами), можно указать контактные данные.
Для голосования и отзыва нужна регистрация на портале. Если у кого-то ссылка "не работает", то просто попытайтесь зайти с другого устройства или браузера. Это особенность сайта - не в первый раз с ним такое.
Ссылка на проект:
https://regulation.gov.ru/Projects/List#npa=85092

click for enlarge 708 X 583 60.6 Kb

Ссылки на почти аналогичный пост в социальных сетях (для репостов):
Вконтакте: https://vk.com/wall-125756345_262776
Facebook: https://www.facebook.com/uvggu...?type=3&theater

quote:
Originally posted by Смоллет:

ИНСТРУКЦИЯ ОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ СМОЛЛЕТ

1. Заходим на Госуслуги и авторизуемся
2. Открываем новое окно и в адресную сроку вводим ссылку (или нажимаем на неё прямо отсюда):

https://regulation.gov.ru/Projects/List#npa=85092

3. Голосуем против:

click for enlarge 1361 X 673 84.6 Kb

quote:

Проект Росгвардии 01/01/10-18/00085092 от 19.10.2018 г. "О внесении изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" https://regulation.gov.ru/Projects/List#npa=85092:

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:
Внести в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г.
‎N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 32, ст. 3878; 2000, N 24, ст. 2587; 2002, N 11, ст. 1053; 2004, N 8, ст. 663; N 47, ст. 4666; 2005, N 15, ст. 1343; N 50, ст. 5304; 2006, N 3, ст. 297; N 32, ст. 3569; 2007, N 6, ст. 765; N 22, ст. 2637; 2009, N 12, ст. 1429; 2010, N 11, ст. 1218; 2011, N 22, ст. 3173; N 29, ст. 4470; 2012, N 1, ст. 154; N 17, ст. 1985; N 37, ст. 5002; 2013, N 9, ст. 961; 2014, N 47, ст. 6543; 2015, N 9, ст. 1328; N 20, ст. 2908; 2017, N 21, ст. 3024; 2018, N 21, ст. 3023), следующие изменения:
а) пункт 15 дополнить подпунктами "ж.7", "ж.8" и "ж.9" следующего содержания:
"ж.7) работникам подразделений транспортной безопасности для перевозки оружия воздушным транспортом;
ж.8) в органы внутренних дел - для производства контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом;
ж.9) юридическим лицам, имеющим лицензии на производство (исследование, разработку, испытание, изготовление, а также художественную отделку и ремонт оружия, изготовление патронов и их составных частей) - гражданами Российской Федерации и юридическими лицами для ремонта оружия, в том числе приведения его в рабочее состояние путем устранения неисправностей деталей или их замены, а также восстановления внешнего вида и элементов художественной отделки оружия.";
б) в пункте 53 слова "с обязательным одновременным выводом данных на бумажные и магнитные носители" исключить.
в) в пункте 59:
в абзаце первом после слов "по месту жительства (пребывания)" дополнить словами "или фактического нахождения";
абзац второй изложить в следующей редакции:
"Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах пребывания или фактического нахождения должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.";
дополнить абзацем следующего содержания:
"Гражданин Российской Федерации обязан уведомлять любым доступным способом, обеспечивающим возможность подтверждения факта такого уведомления, территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту пребывания или фактического нахождения о хранении принадлежащего ему оружия, зарегистрированного в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальном органе, более 3 суток в таких местах не позднее трех рабочих дней со дня прибытия в указанные места.
В случае хранения оружия в местах пребывания или фактического нахождения более 30 суток оно должно храниться с соблюдением условий, указанных в абзаце первом настоящего пункта (за исключением хранения оружия гражданами, ведущими охотничье хозяйство, работниками организаций независимо от формы собственности, занимающихся оленеводством в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, подразделениями Российской академии наук, проводящими полевые работы, связанные с геологоразведкой, охраной природы и природных ресурсов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, либо работниками специализированных предприятий, ведущих охотничий или морской зверобойный промысел).";
г) пункт 61 дополнить абзацем следующего содержания:
"Иностранный гражданин обязан уведомлять любым доступным способом, обеспечивающим возможность подтверждения факта такого уведомления, территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту пребывания или фактического нахождения о хранении принадлежащего ему оружия более 3 суток в таких местах не позднее трех рабочих дней со дня прибытия в указанные места.";

д) пункт 72 дополнить абзацем следующего содержания:
"Перевозка оружия и патронов транспортирование которого осуществляется без разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов по территории Российской Федерации воздушным транспортом, осуществляется перевозчиками в соответствии с Федеральными авиационными правилами, без получения разрешений на перевозку, выдаваемых Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальными органами.".

Председатель Правительства Российской Федерации

Д.Медведев

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 12.05.2018) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации", пункт 59, абзац первый:

Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия.

P.S.
Уважаемый модератор - проект новый, потому и тема новая.

edit log

nakss+b
14-11-2018 01:49 nakss+b
Дык сам медведев и сдал Ливию.
немогупридумать
14-11-2018 08:46 немогупридумать
quote:
Изначально написано Mr.Pterodaktel:

Сталин - не зря с "врагами народа" боролся.

Лучше бы он застрелился сам, на одного врага народа стало бы реально меньше

edit log

Year
14-11-2018 09:24 Year
quote:
Лучше бы он застрелился сам, на одного врага народа стало бы реально меньше

Это вы сейчас про какой народ?
Не знаю как вы, но я не готов принять участие в востановлении нормальной жизни в Ливии. По вашему, я враг ливийского народа и народа, восстанавливащего нормальную жизнь в Ливии, и удостоин расстрела?

edit log

StaPeRa
14-11-2018 12:26 StaPeRa
quote:
Нам ещё, только, Ливии и не хватало ...
Когда такое у нас творится, то сразу становится ясно, что Сталин - не зря с "врагами народа" боролся.

Согласен полностью. Потому его и убрали те, кому он не давал жировать...

немогупридумать
14-11-2018 12:56 немогупридумать
quote:
Изначально написано Year:

Это вы сейчас про какой народ?
Не знаю как вы, но я не готов принять участие в востановлении нормальной жизни в Ливии. По вашему, я враг ливийского народа и народа, восстанавливащего нормальную жизнь в Ливии, и удостоин расстрела?

Вообще то я про сталина....

vlad_vv
14-11-2018 13:04 vlad_vv
quote:
возобновлению нормальной жизни в Ливии', - сказал Медведев
Получается, что Медведев - ливийский шпион. А Путин - сирийский шпион. Эти субъекты тратят вверенные им народные ресурсы на поддержку иностранных государств в ущерб населению России. Не иначе как враги народа.

edit log

Year
14-11-2018 13:06 Year
quote:
Вообще то я про сталина....

А я про народ. И Виссарионыча не тронь, это был Великий Русский грузин.
немогупридумать
14-11-2018 13:10 немогупридумать
Да я б с удовольствием тронул, на плечо руку положил бы, за усы подёргал бы, но физически это не возможно...
Sleepyman
14-11-2018 13:37 Sleepyman
quote:
Originally posted by немогупридумать:

Я даже себе представить не могу

выход один - присоединить и ливию и сирию к РФ
есть там у нас еще цифры свободные на номера автомобильные?
чтоб обозначить субъект федерации
немогупридумать
14-11-2018 13:41 немогупридумать
quote:
Изначально написано Sleepyman:

выход один - присоединить и ливию и сирию к РФ
есть там у нас еще цифры свободные на номера автомобильные?

Это как с вороной со сломанным крылом? Поймать, пригреть, выкормить и ... отпустить? А она тебе за это только срать будет? Прекрасная перспектива...

edit log

Sleepyman
14-11-2018 13:47 Sleepyman
quote:

Прекрасная перспектива...

ну никаких имперских амбиций
vlad_vv
14-11-2018 14:06 vlad_vv
quote:
Sleepyman
присоединить и ливию и сирию к РФ
Не дай бог. И так нахлебников хватает, что не продохнуть.

quote:
Sleepyman
Кормите сами ваш "субъект федерации".
немогупридумать
14-11-2018 14:06 немогупридумать
quote:
Изначально написано Sleepyman:

ну никаких имперских амбиций

Почему? Я хочу, что бы у меня был дом и его не отняли из-за имперских амбиций. А ещё я хочу оставить его детям. А ещё я хочу, что бы они имели возможность вырастить своих детей. Разве это не самая главная амбиция?

Sleepyman
14-11-2018 14:12 Sleepyman
quote:

Разве это не самая главная амбиция?

нет

это эгоизм

масштабнее надо мыслить

Sleepyman
14-11-2018 14:31 Sleepyman
quote:

Штаны сначала научитесь шить и пломбы делать

так вот они критерии успешной жизни

quote:

Отчёты нам тут можно выкладывать, Мы за Вас болеть будем!

с дивана то?
каждый может
Sleepyman
14-11-2018 14:48 Sleepyman
quote:

А я вот оружие люблю, историю, коллекционную лицензию имею

ну раз если лицензия то что я могу противопоставить
конечно только революция)))
Sleepyman
14-11-2018 15:08 Sleepyman
quote:

но как то не складывается...

потому что каждый в своей норке что то коллекционирует
кто то оружие
кто то кредиты с ипотекой))
Year
14-11-2018 15:22 Year
quote:
Учите историю. Все революции случались исключительно с булыжником в руках

Две последние революции 1917 года:
- февральская - инициирована либералами, они распустили учредительное собрание и заставили отречься Никсу Гольштейна от царского престола, сформировали временное правительство;
- октябрьская - инициирована всё теми же либералами, по сути передача управления от временного правительства к социал-демократической партии, собственно себе любимым.
Там не булыжниками, а весьма крупными финансовыми вложениями оперировали. Шифф лично был заинтересован и не скупился личными средствами, да и весь Уолл-стрит мотивировал вложить инвестиции.
Народные массы, говорите созрели? Так сказать, своим семьям террор устроить? Разжечь мировую революцию в ущерб личному благосостоянию?
Народ тоже хотел, что бы был дом и его не отняли из-за имперских амбиций. А ещё хотел оставить его детям. А ещё хотел, что бы они имели возможность вырастить своих детей.

edit log

AlecR
14-11-2018 15:40 AlecR
quote:

Ты, если бы ЕГО только увидел, сразу-бы - обосрался по самые уши.

ОН ("герой" с вашего плаката) сам поступил аналогично, когда его самого во враги народа зачислили. Вполне заслуженно, причем.

edit log

Year
14-11-2018 15:50 Year
quote:
Вполне заслуженно, причем.

Так этими упырями и творились все злодеяния.
всего страниц: 23 : 123...17181920212223