Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ппс проверяют сейф?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ппс проверяют сейф?

ak 47
P.M.
10-10-2018 00:32 ak 47
хлопцы, некогда читать и спрашивать не оч.удобно - но подскажите:
звонок на мелафон - (образно)
- але?
- здрасьте, это милые лицца, пупкин меня зовут, мне надо проверить ваш сейф
- но проблем. а вы хто собсно? ууп, инспектор?
- нет, я простой сотрудник овд, мне тут начальник дал распоряжение вас проверить. У нас просто участковых не хватает и т.д., поэтому меня попросили... . вы дома?
- нет грю.. . завтра позвоните.
и тишина....

Вопрос: что за.. . и могет ли ? откуда ваще ногти растут и де почитать кто там че кого должон проверять, когда и за что.

п.с. звонил оригинальный сотрудник, я его отдаленно знаю, никакой не розыгрыш и т.д.

Cartoon
P.M.
10-10-2018 00:43 Cartoon
если в ваш город едет например тов. Путин, то могут всех поднять "на крыло", у нас так являлись совсем непонятные личности, причем сейф как таковой даже и не смотрели, смотрели хозяина и куда окна выходят.. .
ak 47
P.M.
10-10-2018 09:25 ak 47
нет, именно туда, где мой сейф никто не приедет.
Я далеко оттуда.
Хотя, в соседний с пятигорском город - минеральные воды говорят кто-то там приехал (ли). Даже движение по некоторым улицам перекрыли, оповестив всех заранее - "в связи с дорожными работами".

вопрос открыт
click for enlarge 810 X 1080  81.7 Kb

AlecR
P.M.
10-10-2018 09:37 AlecR
ak 47:

вопрос открыт

Да и вопроса нет, так как нет у такого сотрудника полномочий проверять условия хранения оружия. Если б ему хоть гвардейцы какую бумажку дали, тогда - да, вопрос! А так - помнят Вас просто, вот и позвонили.
js
P.M.
10-10-2018 09:42 js
Originally posted by AlecR:
помнят Вас просто, вот и позвонили.

+1

Кто не светился, тому либо вообще не звонят, либо звонят и проводят осмотр сейфа по телефону.

ak 47
P.M.
10-10-2018 10:00 ak 47
Помнят любезно меня местное овд, из моего любимого отдела, где в прошлом году был цирк с затворными рамами. А те, где прописан - им на меня как бы ровно. Лет 20 там на учете состою как оружейник, и всегда было все ок в плане проверок. обычно звонил участок или лрошник.
А тут такое...
Я ему и грю - шо за новости, вам че-ле задание лро дало? Нет, говорит, они гвардейцы, а мы мвд. Вот начальник дал постанову проверить всех охотников.

Вот вопрос и назрел - с какого перепугу, могут ли начальникЕ мвд мутить подобное, основания, какая нормативка касаемо этого и где ее почитать.. .

Balag
P.M.
10-10-2018 10:12 Balag
На ППС много всякого скидывают. Меня вот ППС оповещали, когда отец в больницу с ЧМТ попал. Причем явно были "вообще не в теме".
Так и тут, послали проверить. Не удивлюсь, даже если без протокола - просто "посмотреть".
hanter741
P.M.
10-10-2018 10:13 hanter741
ak 47:
Помнят любезно меня местное овд, из моего любимого отдела, где в прошлом году был цирк с затворными рамами. А те, где прописан - им на меня как бы ровно. Лет 20 там на учете состою как оружейник, и всегда было все ок в плане проверок. обычно звонил участок или лрошник.
А тут такое...
Я ему и грю - шо за новости, вам че-ле задание лро дало? Нет, говорит, они гвардейцы, а мы мвд. Вот начальник дал постанову проверить всех охотников.

Вот вопрос и назрел - с какого перепугу, могут ли начальникЕ мвд мутить подобное, основания, какая нормативка касаемо этого и где ее почитать...


не могут. Все полномочия по контролю за оборотом оружия переданы гвардейцам кардинала.
мушкетеры могут ходить на проверки только по письменному заданию гвардейцев, да и то - в отдаленных районах, где нет своих отделов гвардии.

Приказ МВД России и Федеральной службы войск наци - посмотрите, он небольшой.

ak 47
P.M.
10-10-2018 10:41 ak 47
Хантер, спасибо, почитаю вечерком.

Еще есть соображения?

кст, тот, кто звонил имеет списки моего барахла, хоть и не верные.

Прислал на вассап по моей просьбе фото екрана компутера, где среди прочих владельцев в таблице значится мое барахло в столбик. Но самое интересное - в списке есть то барахло, которое продано три года назад, и не одна единица - "а висят" по их базе до сих пор на мне. Так же в списках нет и того, что было на руках и уже продано за эти три года.
Более того, в списке нет того, что куплено в январе этого года и сейчас на руках.
пм-т у них вообще значится как мр79-9.. . но номера пм-т-шные, и вепрь-к (тоже проданый в 2015) значится у них как впо-123, имея номера вепря-к.
Короче каша-малаша.

Не читая пока что предоставленное ув. Хантером, могу сказать что помню, что при удаленных районах гвардейцы могут давать поручение о проверке овд-шникам. Посему так и спросил абонента - вы по заданию ЛРО???
ответ - НЕТ,именно наш начальник овд дал нам постанову проверить охотников.
Вот это и насторожило и вызвало интерес данной темы.

AlecR
P.M.
10-10-2018 11:05 AlecR
ak 47:
именно наш начальник овд дал нам постанову проверить охотников.

Значит, именно этому начальнику ОВД нечем заняться, раз такие указания дает. Ибо у него тоже полномочий проверять охотников нет! А фото экрана компьютера с данными владельцев - вообще финиш...
ak 47
P.M.
10-10-2018 11:21 ak 47
не.. . фио, адресов, рох.. . владельцев на экране нет, только барахло разное с номерам, даже без калибров. В столбик. Фамилии и т.д. видимо предусмотрительно не попали в объектив.
js
P.M.
10-10-2018 11:46 js
Originally posted by ak 47:

Но самое интересное - в списке есть то барахло, которое продано три года назад, и не одна единица - "а висят" по их базе до сих пор на мне. Так же в списках нет и того, что было на руках и уже продано за эти три года.
Более того, в списке нет того, что куплено в январе этого года и сейчас на руках.
пм-т у них вообще значится как мр79-9.. . но номера пм-т-шные, и вепрь-к (тоже проданый в 2015) значится у них как впо-123, имея номера вепря-к.
Короче каша-малаша.


Мне при прошлой перерегистрации пытались продлить стволы, проданные
лет за 5 до этого. Хотя в заявке на госуслугах был чётко написано, что
именно я хочу продлить. Просто вычеркнули всё лишнее, заяву переделали,
никто не рефлексировал)
belkin1550
P.M.
10-10-2018 12:06 belkin1550
Originally posted by ak 47:

Прислал на вассап по моей просьбе фото екрана компутера, где среди прочих владельцев в таблице значится мое барахло в столбик. Но самое интересное - в списке есть то барахло, которое продано три года назад, и не одна единица - "а висят" по их базе до сих пор на мне. Так же в списках нет и того, что было на руках и уже продано за эти три года.
Более того, в списке нет того, что куплено в январе этого года и сейчас на руках.
пм-т у них вообще значится как мр79-9.. . но номера пм-т-шные, и вепрь-к (тоже проданый в 2015) значится у них как впо-123, имея номера вепря-к.
Короче каша-малаша.


вам вообще глубоко пофигу должно быть,что там у них в базе (СЦУО называется) и рекомендую более не обращать сильное внимание на это
Originally posted by ak 47:

Посему так и спросил абонента - вы по заданию ЛРО???
ответ - НЕТ,именно наш начальник овд дал нам постанову проверить охотников.
Вот это и насторожило и вызвало интерес данной темы.


красиво динамьте и кормите завтраками его по телефону и делов-то ,он вам сделать ни чего не может ибо он есть ни кто и звать его ни как для вас в данном случае
Leser
P.M.
10-10-2018 12:19 Leser
пытались продлить стволы, проданные лет за 5 до этого

А мне прям РОХа выдали на них, после возражения, что у меня их уже как бы нет - забрали обратно, нет - так нет.. .
ak 47
P.M.
10-10-2018 12:39 ak 47
по СЦУО - есть такое. Один раз гаишник, проверяя меня по базам по рации стал глаза выкатывать на лоб, когда ему стали диктовать в эфир мое барахло и его количество )
Я правда и сам офигел от количества) Перечислили все что когда-то было и мною уже продано и забыто, но перечисляли как СЕЙЧАС имеющееся на руках))
Но гаишник-то этого не знал нюансов продажи)))

В общем, СЦУО слабоватая у них очень.

Лесер, с выдачей РОХи на Ваши не существующие оружиЯ - ваще псц.. . )

Подумываю позвонить в свое ЛРО узнать, шо за качели ваще без их его высочества ведома))


js
P.M.
10-10-2018 13:55 js
Leser:

А мне прям РОХа выдали на них, после возражения, что у меня их уже как бы нет - забрали обратно, нет - так нет.. .

Вот это уже красиво.
hanter741
P.M.
10-10-2018 15:26 hanter741
ak 47:

ответ - НЕТ,


ну, нет и хозяина дома нет. А когда будет? да ХЗ.. .
тов.Берия
P.M.
10-10-2018 19:15 тов.Берия
Когда была стрельба где-то на дачах и нарисовалось около десятка трупов (дело было известное, нынче стрелка осудили), доблестные органы быстро инициировали проверки всех владельцев гладкого.
Распихивали охотников и стрелков по сотрудникам всех подразделений. Ко мне вообще тетенька из отдела дознания приходила. Причем у нее все бумаги были с собой.
Саан-Техник
P.M.
10-10-2018 21:54 Саан-Техник
js:

+1

Кто не светился, тому либо вообще не звонят, либо звонят и проводят осмотр сейфа по телефону.

прям в десятку

il_76
P.M.
11-10-2018 10:52 il_76
тов.Берия:
Ко мне вообще тетенька из отдела дознания приходила. Причем у нее все бумаги были с собой.

А какие бумаги?

Н.Валерич
P.M.
11-10-2018 16:18 Н.Валерич
ппс проверяют сейф?

"Главмент" по региону на коллегии спросил - какие меры приняты по выявлению чего-либо или по предотвращение чего-либо .
Начальники отделов замялись и пообещали что в ближайшее время предпримут все меры по выявлению и предотвращению .
Проверка наличия оружия самый простой способ для отписки и видимости деятельности по выявлению и предотвращению .

Обычное дело .

Labor
P.M.
11-10-2018 17:21 Labor
Кстати, а ППС и ЛРО по мо-моему одной конторой управляются Росгвардия ФСВНГ
тов.Берия
P.M.
11-10-2018 18:21 тов.Берия
Originally posted by il_76:

А какие бумаги?


Направление, протокол осмотра и т.д.
Позвонила заранее, представилась, согласовали дату и время.
hanter741
P.M.
11-10-2018 18:46 hanter741
Originally posted by Labor:

Кстати, а ППС и ЛРО по мо-моему одной конторой управляются Росгвардия ФСВНГ


нет
belkin1550
P.M.
11-10-2018 19:14 belkin1550
Originally posted by Labor:

Кстати, а ППС и ЛРО по мо-моему одной конторой управляются Росгвардия ФСВНГ


вы такое больше ни где и ни когда такое не говорите,а тем более не пишите в инете
hurik
P.M.
11-10-2018 20:11 hurik
hanter741:

не могут. Все полномочия по контролю за оборотом оружия переданы гвардейцам кардинала.
мушкетеры могут ходить на проверки только по письменному заданию гвардейцев, да и то - в отдаленных районах, где нет своих отделов гвардии.

Приказ МВД России и Федеральной службы войск наци - посмотрите, он небольшой.

Вообще-то закон дозволяет, с оговорками

Статья 13. Права полиции

22) проверять места хранения, торговли, коллекционирования и экспонирования оружия, основных частей огнестрельного оружия, если имеются данные, дающие основания подозревать граждан в совершении преступления, либо имеется повод к возбуждению дела об административном правонарушении; проверять у граждан документы, подтверждающие законность владения (использования) ими гражданским или служебным оружием;

http://www.consultant.ru/docum... 4e36cf128d5318/

Labor
P.M.
11-10-2018 21:30 Labor
belkin1550:

вы такое больше ни где и ни когда такое не говорите,а тем более не пишите в инете

ок, не буду . Наверно спутал этих господ с вневедомственной охраной

тов.Берия
P.M.
12-10-2018 19:26 тов.Берия
Originally posted by Labor:

спутал этих господ с вневедомственной охраной


Вневедомственная охрана - таки подразделение ВНГ, на минуточку
al-rad
P.M.
12-10-2018 21:58 al-rad
Originally posted by hurik:

Вообще-то закон дозволяет, с оговорками

Статья 13. Права полиции

22) проверять


если что, то слово "проверять" активное. Так что же за этим словом скрывается? Читайте consultant.ru
Следует задать вопрос-о каких оговорках вы трактуете?
vlad_vv
P.M.
12-10-2018 23:32 vlad_vv
hurik
Вообще-то закон дозволяет, с оговорками

Статья 13. Права полиции

Это право тут не оспаривается, вопрос в том, имеет ли право конкретное должностное лицо совершать такие действия. Согласно п.2 ч.1 ст.27 закона о полиции, сотрудник полиции обязан выполнять служебные обязанности в соответствии с должностным регламентом. Где регламент, предписывающий работнику ППС проверять условия хранения оружия в жилище гражданина? Такой регламент (Приказ МВД N646) есть только для участковых.
Rotbar
P.M.
13-10-2018 10:16 Rotbar
ak 47:
У нас просто участковых не хватает и т.д., поэтому меня попросили... . вы дома?
- нет грю.. . завтра позвоните.
и тишина....
п.с. звонил оригинальный сотрудник, я его отдаленно знаю, никакой не розыгрыш и т.д.

Было такое года два тому.
Сошлись на том, что заеду сам вот прямощас в опорный пункт, благо как раз застали в автобусе, поэтому даже ружья стало можно не тащить- только разрешения.
В ОП встречал не участковый, а то-ли ИО то-ли вовсе какой-то левый уд. Тоже ссылался на приказ, и проверяли на районе всех подряд, как раз соседа там встретил.

А условия хранения "при продлении" приходила гвардия проверять, как положено.

ak 47
P.M.
13-10-2018 11:20 ak 47
короч, каша какая-то... .
или... . не ужели на меня опять....
......" если имеются данные, дающие основания подозревать граждан в совершении преступления, либо имеется повод к возбуждению дела об административном правонарушении".......

мож опять нос хотят ко мне в хату засунуть.. . и это только начало нового цирка.. .
та ради бога.. . они ВСЕ знают, что я их жду кажЭн дЭнь - по всем своим адресам.

Правда, пацаны?

mitay76
P.M.
14-10-2018 19:56 mitay76
Balag:
На ППС много всякого скидывают. Меня вот ППС оповещали, когда отец в больницу с ЧМТ попал. Причем явно были "вообще не в теме".
Так и тут, послали проверить. Не удивлюсь, даже если без протокола - просто "посмотреть".

Потом не удивляйтесь,когда "найдут" БЗТешки от ПК
Year
P.M.
15-10-2018 09:00 Year
вопрос в том, имеет ли право конкретное должностное лицо совершать такие действия.

.. . и... . я уже задавался эти вопросом в теме Документы сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей.
там, вроде как на "хиханьки-хаханьки" съехали, а здесь озадачились.....
Процитирую:
53. Доверенность - документ, подтверждающий наличие у представителя прав действовать от имени органа внутренних дел, а также определяющий условия реализации и границы этих прав.

то есть - перечень должностных обязанностей и служебных полномочий.
vlad_vv
P.M.
15-10-2018 13:33 vlad_vv
Где регламент, предписывающий работнику ППС проверять условия хранения оружия в жилище гражданина? Такой регламент (Приказ МВД N646) есть только для участковых.
После того, как ещё раз посмотрел регламент, усомнился в своих словах. Согласно пункту 2 этого регламента
Исполнение государственной функции осуществляется должностными лицами УЛРР МВД России, ГУТ МВД России, подразделений лицензионно-разрешительной работы управлений на транспорте МВД России по федеральным округам, Восточно-Сибирского и Забайкальского линейных управлений МВД России на транспорте, министерств внутренних дел по республикам, главных управлений, управлений МВД России по иным субъектам Российской Федерации, территориальных органов МВД России на районном уровне, а также должностными лицами подразделений участковых уполномоченных полиции территориальных органов МВД России и сотрудниками иных подразделений органов внутренних дел, имеющих специальное звание полиции.
Под сотрудниками иных подразделений можно понимать кого угодно, поэтому не исключено, что можно привлекать и ППС. Но порядок проведения проверки должен быть соблюдён в любом случае. В частности, при себе у проверяющего должно быть предписание о проведении проверки (пункт 80), с которым владелец оружия имеет право ознакомиться (пункты 6.17, 7.1 и 7.4).
Зеленной
P.M.
17-10-2018 02:13 Зеленной
А причём пр.646 и полиция? Буквы "МВД" так примелькались?
Функции по контролю за оборотом оружия переданы ФЗ 226 (п.15-16 ст.9) росгвардии и до принятия своего регламента этот приказ и инструкция имеют отношение к росгвардии и только. А у полиции в ФЗ-3 эти функции кастрированы.
П.22 ст.13 ФЗ-3 о правах полисменов смысл имеет простой - проверять могут и идут нарушителей и преступников. А так же документы на законность владения. Т.е. объявляя о цели визита - "проверка условий хранения" нарушают ФЗ, так как этого в перечне оснований по п.22 нет.
А вот в обязанностях полисменов (п.21 ст.12) прописано, когда полисмены могут участвовать в "мероприятиях по контролю за обеспечением условий хранения" - только по совместному с росгвардией приказу 652/360
vlad_vv
P.M.
17-10-2018 20:33 vlad_vv
Зеленной
Функции по контролю за оборотом оружия переданы ФЗ 226 (п.15-16 ст.9) росгвардии и до принятия своего регламента этот приказ и инструкция имеют отношение к росгвардии и только.
Сути это не меняет. Согласно приказу проверять условия хранения может практически любой работник этой организации при наличии у него предписания - хоть рядовой вв-шник или омоновец.
Year
P.M.
17-10-2018 20:50 Year
Согласно приказу проверять условия хранения может практически любой работник этой организации при наличии у него предписания

а согласно должностных инструкций - предписание на проверку условий хранения выдаётся уполномоченным должностной инструкцией или приказом руководителя.