Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
проект - экспертиза культоружия ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: проект - экспертиза культоружия
o001mo98
25-10-2018 00:44 o001mo98
вижу ДВИГАЕТСЯ вопрос =__)))
cus
25-10-2018 11:34 cus
ой, как мне это нравится:

23. К оружию, оборонительному (защитному) вооружению, изделиям хозяйственно-бытового назначения, конструктивно схожих с оружием, специальным приборам и принадлежностям для оружия, боеприпасам и их элементам, имеющим особое культурное значение, относятся следующие категории предметов:
- огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, изготовленное по 1899 год включительно и сохранившееся до наших дней в малых количествах (включённые в Музейный фонд Российской Федерации в количествах не более 1000 экземпляров; за исключением огнестрельного оружия, предназначенного для использования бездымных порохов);

cus
25-10-2018 11:38 cus
Теперь (после предыдущего поста) я искренне не понимаю, почему выделено всего 30 рабочих дней на проведение экспертизы. Надо 70, как минимум. На тридцатый день эксперт пишет запрос о количестве французских сборных шпаг М1881 или кремневых пистолетов М1822T в Музейном фонде, 5 дней на почту, 30 дней на ответ, 5 дней на почту... вот 70 и получается.

Даже побольше, чем 70 дней, вдруг такой моделью будет не М1822Т, а, к примеру, М1822Tbis (ну совсем ведь другая модель, каждому эксперту известно). Придется промежуточный ответ писать и сроки ответа о количестве таковых моделей продлевать.

А злодей-коллекционер, у которого пистолет изъяли, все это время под подпиской или под стражей посидит, ничего страшного, не развалится бандюган проклЯтый.

Опять-же, принцип ясен, критерии терпимые. Но КАКИМ ОБРАЗОМ эксперт Пупкин из маленького города должен получить доступ к количеству единиц каждого вида в Музейном фонде? Ну это ведь неисполнимо )

да, а если огнестрел под бездымный порох крайне редок? Ну, редкая попалась модель, очень редкая. Она что, не будет иметь особое значение? Просто из-за того, что одни текст готовят, вторые согласовывают а третий подписывает?

edit log

Zhelezniy_Felix
6-12-2018 02:00 Zhelezniy_Felix
хто есть Маркова Дарья Юрьевна
Калеб
6-12-2018 12:22 Калеб
quote:
Originally posted by cus:

получить доступ к количеству единиц каждого вида в Музейном фонде?

пахнет Единым Реестром Культурных Ценностей
Sleepyman
13-12-2018 08:33 Sleepyman
давно пора
а то развелось
ложных ценностей
Headcrab0594
15-4-2019 13:12 Headcrab0594
Парни, в целом: этот проект для нас, как для коллекционеров, скорее добро или зло?
Zhelezniy_Felix
18-2-2019 14:30 Zhelezniy_Felix
поднял трубку набрал минкульт, не принят документ идет длительная переписка в гвардией, что то им постоянно не нравится
cus
18-2-2019 19:20 cus
А что там может нравиться... Они одновременно запускают два проекта постановлений Правительства - экспертиза всего (от мебели до г@вна всякого) и экспертиза оружия, имеющего КЦ. Притом оба - абсолютно разные.

Ну я еще согласен с тем, что порядок экспертизы оружия, имеющего КЦ, уже находящегося на территории РФ, должен отличаться. По крайней мере, там появляются некоторые вопросы (где эксперт хранит, как хранит, есть ли у него условия (все-таки 15 дней по закону отводится), какие обязанности сторон, нужно ли страховать, как получать необходимую информацию и т д.). К тому-же, как бабло принимать и как чеки выписывать и налоги платить.

А вот при ввозе - ну какая разница, что ввозится? Мебельный гарнитур или штык? Ну порядок-то и правила ввоза все равно одни и те-же. Поэтому в этой части никакие отличия просто не нужны.

Zhelezniy_Felix
26-4-2019 21:55 Zhelezniy_Felix

click for enlarge 905 X 1280 114.1 Kb
al-rad
28-4-2019 14:05 al-rad
Я бы с этим самым исполнителем по подготовке Вам ответа Богдановым А.А. созвонился на вашем месте и прояснил позицию. Порой исполнители многого не договаривают.
Zhelezniy_Felix
28-4-2019 23:55 Zhelezniy_Felix
Я созванивался примерно за месяц до этого, делят одеяло с гвардией.
Zhelezniy_Felix
2-8-2019 12:42 Zhelezniy_Felix
значит так, дозвонился минкультуры, в понедельник они перевносят новый проект, он я так понял отличается от того что было, от росгвардии больше вопросов нет. Говорят что на данный момент если что то нужно ввезти то ввозиться как обычная культценность.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
проект - экспертиза культоружия ( 3 )