Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Смена прописки, замена рохи. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Смена прописки, замена рохи.
Балагур
19-12-2018 20:13 Балагур
quote:

1. Можно.
2. Нет такого срока. Но постоянным местом хранения оружия должно быть место регистрации, оно же - место жительства.

Спасибо Вам за оперативный ответ

Year
19-12-2018 20:29 Year
quote:
Изначально написано Балагур:

2. В течении какого срока нужно перевезти оружие с прежднего адреса на новый?

такого срока нет. но по новому месту жительства при регистрации оружия вам придётся предъявить оное к осмотру в новом ЛРО

Custor of 726
22-12-2018 02:47 Custor of 726
[QUOTE]Изначально написано RSL:
[B]
за то у нас стреляют в школах меньше.
Лучше бы стреляли, а то с окошек выходят и передоз и по всякому, или просто сходят с ума потому что у нас в стране защищаться очень чревато последствиями, а в угол загонять нет.
skysnet
9-1-2019 10:30 skysnet
Есть 3 РОХ до 09.19. Пока есть время планирую получить временную регистрацию в другой район города и подать заявление в росгвардию о смене места хранения.
Возникли вопросы:
-срок действия РОХа вроде как 10 лет сейчас, а максимальное время временной регистрации 5 лет. Стало быть получу РОХ только на 5 лет?
-действующие РОХа от 2014года, ХТИ тогда небыло. В связи с новыми регламентами росгвардии мне нужно будет ХТИ делать еще что ли?

Если все так как я думаю, то процедура будет смешная - получу временную регистрацию,получу 002-ОУ,подам заявление на смену адреса хранения, получу новые РОХ. Потом подам заявление на продление РОХ в связи с подходящим сроком на 4 года и сколько то там месяцев, поменяю свежие РОХ на еще более свежие РОХ.

R_APID
9-1-2019 12:15 R_APID
1 срок действия РОХа 5 лет без вроде
2 Да
Зеленной
9-1-2019 12:35 Зеленной
quote:
Если все так как я думаю, то процедура будет смешная - получу временную регистрацию,получу 002-ОУ,подам заявление на смену адреса хранения, получу новые РОХ.

Кто Вам выдаст РОХа по временной регистрации?
hanter741
9-1-2019 13:57 hanter741
quote:
Изначально написано skysnet:
Есть 3 РОХ до 09.19. Пока есть время планирую получить временную регистрацию в другой район города

вот на этом можно и остановиться. Все остальные действия лишние.
Будет подходить срок продления, месяца за полтора подадите заявление и медицину в ЛРО по месту регистрации (штамп в паспорте).
skysnet
9-1-2019 15:37 skysnet
quote:
Originally posted by Зеленной:

Кто Вам выдаст РОХа по временной регистрации?

Разве запрещено? Нужно лишь основание нахождения в жил площади. Основание есть. Что мешает сделать РОХа?

quote:
Originally posted by hanter741:

Будет подходить срок продления, месяца за полтора подадите заявление и медицину в ЛРО по месту регистрации (штамп в паспорте).

Не совсем понял. Мне нужно "переехать" с оруж. ящиком в временное жилье, где у меня может быть регистрация. Прописку я сменю, но это будет хз когда. Чтобы сократить беготню хочу перевезти оружие заранее. Пошлину уплачу, уле тут.
Я же не могу продлить РОХи в связи с переездом? Или могу?

edit log

Зеленной
9-1-2019 16:04 Зеленной
quote:
Изначально написано skysnet:

Не совсем понял. Мне нужно "переехать" с оруж. ящиком в временное жилье, где у меня может быть регистрация. Прописку я сменю, но это будет хз когда. Чтобы сократить беготню хочу перевезти оружие заранее. Пошлину уплачу, уле тут

Выдают РОХа по м/ж, т.е. по месту регистрации, по штампу в паспорте.
Чем кончается самодеятельность некоторых ОЛРР выдающих РОХа по месту пребывания (с временной регистрацией или без) - смотрите сообщение 135 здесь (у автора были РОХа с адресом м/п и он спросил о правильности этого на сайте росгвардии)
https://forum.guns.ru/forummessage/6/2377384-7.html

Перезжайте, когда и куда хотите. Можете при продлении в своём ОЛРР по м/ж указать адрес фактического нахождения оружия по м/п. По м/ж оставьте условный мет. ящик для формального соблюдения условий. Вряд ли кто его проверит, но на всякий случай стоит оставить.

edit log

skysnet
10-1-2019 09:17 skysnet
quote:
Originally posted by Зеленной:

Чем кончается самодеятельность некоторых ОЛРР выдающих РОХа по месту пребывани

Спасибо, значит временная регистрация отпадает, значит предложения ОЛРР оформить РОХ по регистрации лишь самодеятельность...
Балагур
21-2-2019 16:36 Балагур
Зарегистрировался по новому адресу, получил паспорт и отправил заявление на госуслугах. Заявление зарегестрировали и тишина. Через несколько дней звонок из ЛРО - не можем обработать Ваше заявление, нужно подъехать в отдел. В результате приехал и попал на протокол (предупреждение) по 20.8 - в 14 дней не уложился. Как объяснил инспектор, у них изменился регламент и если счет за услугу не выставлен, то считается, что и обращения небыло.

edit log

AlecR
21-2-2019 17:32 AlecR
quote:
Через несколько дней звонок из ЛРО - не можем обработать Ваше заявление, нужно подъехать в отдел. В результате приехал и попал на протокол (предупреждение) по 20.8 - в 14 дней не уложился.

Вообще запретители ваши - с катушек, того?! Еще и по ст. 20.8 опротоколили? Имхо, протокол - обжаловать, в любом случае.

Year
21-2-2019 17:33 Year
quote:
Заявление зарегестрировали и тишина.

Некрасиво... отбивайте, что заявление подано и зарегистрировано своевременно, а техническое исполнение не в вашем ведении.

hanter741
21-2-2019 19:58 hanter741
quote:
Зарегистрировался по новому адресу, получил паспорт и отправил заявление на госуслугах. Заявление зарегестрировали и тишина. Через несколько дней звонок из ЛРО - не можем обработать Ваше заявление, нужно подъехать в отдел. В результате приехал и попал на протокол (предупреждение) по 20.8 - в 14 дней не уложился. Как объяснил инспектор, у них изменился регламент и если счет за услугу не выставлен, то считается, что и обращения небыло.

О чем я и писал в обзоре регламента 221 - теперь у запретителей появилась "законная" возможность штамповать подобные протоколы пачками.
Какой район Питера? Друг будет перепрописываться - надо предупредить о подвохе.

edit log

Балагур
21-2-2019 20:25 Балагур
Всеволжский район ЛО. Пологаю, что в городе такая же ситуация.
AlecR
21-2-2019 20:33 AlecR
quote:
Всеволжский район ЛО.

Очень странно. У меня с ними никаких проблем не было. А сейчас там вообще вполне адекватный капитан.
Балагур
26-2-2019 11:44 Балагур
quote:
Очень странно. У меня с ними никаких проблем не было. А сейчас там вообще вполне адекватный капитан.

Сергей Николаевич? Очень приятный в общении офицер. К нему никаких претензий нет. Пост разместил не как "плач Ярославны", а как предостережение комрадам, которые еще не сталкивались с новым регламентом.

AlecR
26-2-2019 12:52 AlecR
quote:
Пост разместил не как "плач Ярославны", а как предостережение комрадам, которые еще не сталкивались с новым регламентом.

Пост очень нужный, это уже не первый случай подобный. Хотя новый регламент тут вообще не при делах, он только для запретителей сроки устанавливает. В законе об оружии и ПП N814 не сказано, что заявление гражданина должно быть зарегистрировано Росгвардией не позднее 2-недель после смены места жительства. Закон в ст. 13 требует:
"В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия."
Обратился - все, обязанностей больше нет!

edit log

Зеленной
26-2-2019 15:53 Зеленной
Обратиться должен с заявлением.
Заявление должно быть зарегистрировано
Регистрируется оно после оплаты и поступления информации о платеже в ведомство.
Пока существует такой порядок, ничего не изменится, ВО будут попадать на протоколы раз за разом.
quote:
О чем я и писал в обзоре регламента 221

И нет причины сваливать всё на регламент росгвардии. Он составлен в соответствии с ФЗ 210. А в ФЗ 210, во-первых, прописана правомерность взимания госпошлины (п.3 ст.4) и, во-вторых, порядок и размеры госпошлины взимаются в согласно законодательству о госпошлине (п.2 ст.8), т.е. согласно другому ФЗ - ФЗ 166 от 2000г, которым принята вторая часть НК (и, в частности, ст.333.18 НК).

edit log

AlecR
26-2-2019 16:18 AlecR
quote:
Изначально написано Зеленной:
Обратиться должен с заявлением.
Заявление должно быть зарегистрировано

Должно быть. Вот на госуслугах оно и регистрируется, сразу после подачи. А гвардейцы в свою внутреннюю книгу регистрируют его после оплаты, но это - по их регламенту, который граждан не должен касаться!
Имхо, серьезный косяк в регламенте только в том, что не прописан срок, не позднее которого запретители должны выставить квитанцию.

edit log

всего страниц: 4 : 1234